地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月6日(木) 笠 松 第8競走 14:35発走



美濃白川杯C24

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着100,000円 2着19,000円 3着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリキラーズ 大原浩(笠松)
全   5- 4- 10- 145
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 10- 145
場   3- 4- 9- 119
距   2- 3- 9- 103
1:31.3 良1:31.7
6 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
9 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 8番
5 10.11.22 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 10.11.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 10.10.25 不良 10頭
笠松 右800 1番
牡9 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-6 サラ系C22組 サラ系C26組 潤&もえ結婚記念1122C26 サラ系C26組 サラ系C16組
リンドシェーバー 鈴木良(笠松) 452
(-3)
8人 455 大原浩 56.0 5人 453 大原浩 56.0 9人 449 大原浩 56.0 9人 450 大原浩 56.0 10人 446 島崎和 56.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:35.0 8-9-8-8 41.6 1:36.1 8-9-9-9 41.8 1:32.8 9-9-9-8 38.7 1:34.8 9-8-8-8 40.5 0:53.7 10-10 38.5
(トニービン) 稲葉牧場 2.7 デルマティベリウス 6.6 メインエンジン 3.7 ゴールドサムソン 5.6 トップスマイル 4.7 サイキョウシャトル
2 2 ニホンピロツボミ 大塚研(笠松)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:31.1 良1:34.0
8 10.12.29 重 9頭
笠松 右1400 1番
4 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.12.06 重 8頭
名古屋 右1400 4番
9 10.11.22 不良 9頭
笠松 右1400 9番
10 10.11.01 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 青鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-1 舞木競馬ファン倶楽部賞C24 サラ系C26組 サラC25組 サラ系C25組牝馬 11・3船橋JBCあと2C25
ボーンキング 青木達(笠松) 417
(0)
8人 417 島崎和 54.0 5人 412 佐藤友 54.0 6人 410 島崎和 54.0 9人 416 大塚研 54.0 6人 420 丸野勝 54.0
ニホンピロアブミ (株)ファーストビジ 1:33.9 3-3-3-4 42.3 1:31.8 6-5-4-4 39.7 1:33.3 6-6-6-6 40.9 1:33.5 6-6-7-8 41.3 1:36.7 6-6-6-7 45.7
(コマンダーインチーフ) 福岡清 3.2 ピースデピュティ 2.3 メインエンジン 1.4 ジェットプラーザ 3.4 チョウヒロイン 6.9 ワイエスドン
3 3 マスターエイト 湯前良(笠松)
全   2- 1- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 4
場   2- 1- 4- 3
距   2- 1- 4- 2
1:31.2 良1:31.2
3 11.01.01 不良 9頭
笠松 右1400 6番
1 10.12.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 10.11.22 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 10.11.08 良 9頭
笠松 右800 4番
除外 10.10.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 06.15生 56.0 1-0-2-3 大垣共立銀行パディントンC13 サラ系C31組 サラ系C31組 高森紀夫杯C31 サラ系3歳11組
マヤノトップガン 後藤正(笠松) 457
(-5)
7人 462 湯前良 56.0 1人 462 湯前良 56.0 2人 465 湯前良 56.0 6人 462 湯前良 56.0  計不 湯前良 56.0
バンブーウタヒメ 安田勝一 1:31.8 9-9-8-4 38.9 1:32.4 2-2-2-1 40.0 1:31.3 6-5-5-3 38.9 0:50.4 7-6 35.8   
(レオダーバン) 辻牧場 0.8 ショコラン 1.2 リュウノカフウ 0.5 バードチェリー 2.2 プリティエンジェル  
4 4 サクラポセイドン 高木健(笠松)
全   0- 1- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 34
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 5
1:33.3 良1:33.3
9 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 1番
10 10.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 1番
9 10.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 10.11.22 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 栗毛 03.26生 56.0 0-0-1-4 サラ系C22組 サラC23組 サラ系C26組 サラC23組 潤&もえ結婚記念1122C26
ムタファーウエク 小森勝(笠松) 492
(+5)
6人 487 高木健 56.0 7人 486 島崎和 56.0 8人 485 大塚研 56.0 9人 481 島崎和 56.0 7人 478 高木健 56.0
サクラプラチナ 吉田滋 1:35.6 1-1-1-7 44.2 1:36.7 9-10-10-10 40.9 1:34.8 4-4-5-6 42.7 1:35.6 8-8-8-9 42.2 1:34.3 6-6-6-6 42.2
(サンデーサイレンス) 山田牧場 3.3 デルマティベリウス 4.9 ミサキナチュラル 5.3 メインエンジン 3.2 アンジェラスクイン 5.2 ゴールドサムソン
5 5 シルクドレッシー 島崎和(笠松)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:30.5 良1:31.2
4 10.12.29 不良 9頭
笠松 右1400 5番
8 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 10.11.22 不良 8頭
笠松 右1400 3番
6 10.11.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 10.10.29 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-6 森島貴之騎手誕生日記念C25 サラ系C27組 サラ系C27組 サラ系C28組 サラ系3歳14組
キンググローリアス 藤田正(笠松) 394
(-6)
9人 400 島崎和 54.0 9人 408 島崎和 54.0 8人 410 島崎和 54.0 8人 406 安部幸 54.0 8人 407 島崎和 54.0
シルクドレスアップ (株)アグリ 1:33.1 7-7-6-6 40.5 1:34.0 7-7-7-9 41.9 1:30.5 5-5-6-7 39.7 1:31.2 6-6-7-7 39.3 1:32.3 6-6-7-7 41.3
(ブライアンズタイム) 明成牧場 3.1 クイポ 3.3 シンビオシス 3.1 クレイモア 1.8 デルママルチェッラ 2.0 テイエムシーザー
6 6 エーシンブルパップ 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.2 良-
6 10.12.29 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 10.05.16 良 13頭
J新潟 左1800 7番
除外 10.04.19 重 14頭
J福島 右1700 10番
13 10.03.13 稍重 16頭
J阪神 右1800 8番
牡4 青鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 舞木競馬ファン倶楽部賞C24 サラ系C27組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
Holy Bull 伊藤強(笠松) 510
(-6)
4人 516 尾島徹 56.0 4人 506 尾島徹 56.0 9人 514 川島信 56.0  508 小野次 56.0 4人 522 太宰啓 56.0
ジョイポップ 平井豊光 1:31.8 5-5-4-6 39.8 1:31.2 4-4-5-4 39.8 1:56.0 8-8-7-7 38.8    2:02.2 14-14-16-15 41.9
(Red Ransom) 栄進牧場 1.1 ピースデピュティ 0.5 シンビオシス 1.7 カネトシメボン  オウシュウベスト 4.4 トウカイパラダイス
7 7 マルタカディリー 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.10.02 稍重 16頭
J中山 右1800 13番
10 10.09.04 良 15頭
J新潟 左1800 5番
12 10.07.17 良 16頭
J函館 芝右2600 14番
15 10.06.12 良 16頭
J東京 左1400 4番

 


牡4 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 柳江仁(笠松) 562
(+30)
15人 532 小野次 55.0 14人 518 大庭和 56.0 15人 540 丹内祐 56.0 15人 548 小林淳 56.0
レースプログラム 高橋まゆみ 1:57.6 15-15-15-13 39.5 1:57.3 7-7-13-13 39.7 2:49.1 9-9-13-14 40.0 1:29.4 16-16 38.6
(サンゼウス) 明和牧場 3.2 ドラゴンアルテマ 1.5 キタサンブユーデン 2.9 ブラボージャングル 4.4 ジャズピアノ
8 8 ラヴァリーグロリア 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:29.2 良-
7 10.12.29 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 10.09.24 重 8頭
笠松 右1400 5番
8 10.08.14 良 12頭
J札幌 右1700 8番
9 10.07.03 良 12頭
J函館 右1700 13番
5 10.06.20 良 12頭
J函館 右1700 10番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 0-0-1-0 舞木競馬ファン倶楽部賞C24 サラ系3歳10組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 伊藤強(笠松) 455
(-5)
3人 460 ▲森島貴 51.0 1人 452 岡部誠 54.0 11人 452 古川吉 54.0 7人 448 ☆丸山元 53.0 7人 450 古川吉 54.0
プリセージ 柴田光男 1:31.8 4-4-5-8 39.7 1:29.2 5-5-5-2 38.7 1:48.8 11-12-10-9 38.6 1:50.1 10-10-8-8 40.1 1:49.1 3-3-3-3 38.9
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.1 ピースデピュティ 0.4 ヤマニンピトレスク 2.0 レオプレシャス 2.0 サントワマミー 1.1 リキサンヒーロー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。