地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月10日(月) 佐 賀 第3競走 11:45発走



C2-29組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーマイマミー 石川慎(佐賀)
全   2- 1- 2- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 27
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:25.3 良-
3 11.01.03 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
1 10.12.18 稍重 10頭
佐賀 右1300 5番
1 10.12.11 稍重 7頭
佐賀 右1300 3番
6 10.11.17 稍重 12頭
門別 右1700 4番
6 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 3番
牝5 黒鹿毛 05.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-17組 C2-32組 C2-24組 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3
スキャターザゴールド 中川竜(佐賀) 452
(-1)
5人 453 櫻井拓 54.0 2人 444 倉富隆 54.0 2人 453 櫻井拓 54.0 10人 456 馬渕繁 54.0 10人 456 馬渕繁 54.0
ビビットダンサー 廣松重信 1:32.4 4-4-4-3 39.3 1:25.3 2-2-2-2 39.5 1:27.0 3-3-3-1 40.4 1:51.0 6-5-4-4 40.1 1:51.3 4-3-4-4 38.4
(マルゼンスキー) 前野牧場 1.1 レッドウィザード 0.2 ザルツブルク 0.2 シルクレモネード 1.4 ティアランドール 0.9 ライクキャロット
2 2 キタグニノハル 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:26.9 良1:26.9
6 11.01.03 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
5 10.12.25 良 7頭
佐賀 右1300 7番
9 10.12.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
5 10.11.27 良 7頭
佐賀 右1400 3番
9 10.10.27 稍重 10頭
門別 右1000 10番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 C2-17組 C2-28組 C2-13組 C2-16組 C3-5組
アドマイヤドン 武藤敏(佐賀) 433
(-5)
6人 438 南谷圭 54.0 4人 436 南谷圭 54.0 7人 433 南谷圭 54.0 3人 425 小松丈 54.0 10人 420 服部茂 54.0
ベラルーパ 廣松金次 1:33.3 2-2-2-4 40.7 1:26.9 3-4-3-5 39.9 1:34.3 7-7-7-9 41.7 1:35.4 5-5-5-5 40.3 1:04.0 9-9 38.4
(Wolfhound) サンバマウンテンファ 2.0 レッドウィザード 1.8 ビカムアヒーロー 3.1 スイングサンデー 4.5 リシアンサス 2.6 ベルガマスク
3 3 ウエスタンマダム 大澤誠(佐賀)
全   3- 10- 10- 63
左   0- 0- 0- 2
右   3- 10- 10- 59
場   3- 10- 10- 59
距   2- 7- 9- 29
1:23.5 良1:24.0
3 11.01.03 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
9 10.12.19 良 9頭
佐賀 右1300 4番
8 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1300 3番
5 10.11.21 良 7頭
佐賀 右1400 4番
牝6 鹿毛 04.29生 ☆ 53.0 0-1-2-25 C2-19組 C2-29組 BAOO天文館協賛C2-15組 C2-32組 C2-17組
アントレプレナー 真島元(佐賀) 442
(-1)
8人 443 ☆大澤誠 53.0 8人 440 ☆大澤誠 53.0 7人 440 ☆大澤誠 53.0 8人 437 ☆大澤誠 53.0 7人 437 ☆大澤誠 53.0
マジョリック 平井ひろみ 1:25.2 4-4-5-4 39.1 1:26.5 9-9-9-9 39.7 1:34.3 8-8-9-9 41.0 1:26.2 8-8-8-8 39.8 1:32.5 6-7-7-7 39.6
(Irish River) 馬道繁樹 1.3 エフティブレーヴ 2.1 バトルバットマン 1.8 コスモアレスト 1.5 シゲルシンゲン 1.2 サクラデューエル
4 4 シゲルイッテツ 山下裕(佐賀)
全   0- 1- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 7- 18
場   0- 1- 7- 18
距   0- 1- 6- 12
1:24.5 良1:24.5
5 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 10.12.19 良 9頭
佐賀 右1300 5番
9 10.12.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
5 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1300 8番
6 10.11.21 良 7頭
佐賀 右1400 6番
牡4 青鹿毛 02.19生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C2-18組 C2-29組 BAOO鳥取岩美協賛C2-14 C2-32組 C2-17組
マンハッタンカフェ 九日光(佐賀) 524
(+3)
6人 521 △清水裕 54.0 7人 522 ▲山下裕 53.0 9人 519 △清水裕 54.0 7人 518 ▲山下裕 53.0 6人 510 △清水裕 54.0
シマリングゲージ 岡友則 1:33.4 8-8-6-6 40.9 1:25.8 7-7-7-7 39.3 1:33.5 7-6-6-7 41.3 1:25.8 7-7-7-5 39.8 1:33.0 4-4-5-6 40.6
(Green Desert) オリエント牧場 2.4 シルクレイズ 1.4 バトルバットマン 2.2 カシノビヨンセ 1.1 シゲルシンゲン 1.7 サクラデューエル
5 5 ドクトルファレノ 清水裕(佐賀)
全   0- 5- 3- 17
左   0- 0- 1- 5
右   0- 5- 2- 10
場   0- 3- 0- 4
距   0- 3- 0- 4
1:24.3 良1:24.3
2 11.01.03 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
5 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
2 10.12.11 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
5 10.11.27 良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 10.11.21 良 7頭
佐賀 右1300 7番
牝4 栗毛 04.06生 △ 52.0 0-3-0-3 C2-19組 C2-30組 C2-16組 C2-33組 C2-19組
トウカイテイオー 九日光(佐賀) 421
(-2)
3人 423 △清水裕 52.0 2人 426 △清水裕 52.0 3人 429 △清水裕 52.0 4人 422 吉留孝 54.0 4人 423 △清水裕 52.0
アナタ 湯澤寛 1:24.6 2-2-1-2 39.4 1:25.4 5-3-4-4 40.3 1:24.8 4-4-2-3 38.8 1:25.4 4-4-5-6 40.2 1:24.3 2-2-2-2 39.1
(ヘクタープロテクター) 清水誠一 0.7 エフティブレーヴ 1.1 ウィッシュボーン 0.2 ハナノスティーブ 1.9 メイショウアカドウ 0.4 カシノビヨンセ
6 6 カシノパンジー 竹吉徹(佐賀)
全   2- 13- 15- 63
左   0- 0- 0- 2
右   2- 13- 15- 60
場   2- 13- 15- 60
距   1- 8- 11- 36
1:25.3 良1:25.3
6 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
8 10.12.19 良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 9番
6 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1300 2番
3 10.11.21 良 7頭
佐賀 右1400 2番
牝6 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 C2-18組 C2-29組 BAOO天文館協賛C2-15組 C2-32組 C2-17組
パークリージエント 古賀光(佐賀) 443
(+1)
8人 442 竹吉徹 54.0 8人 434 吉田順 54.0 6人 437 吉田隆 54.0 3人 430 吉田隆 54.0 5人 427 吉田隆 54.0
トップアロー 柏木務 1:33.4 7-7-8-7 40.9 1:26.2 5-6-6-8 40.1 1:34.9 3-5-7-8 41.9 1:25.8 4-4-5-6 40.3 1:31.9 3-3-4-2 39.7
(ホリスキー) 牛坂牧場 2.4 シルクレイズ 1.8 バトルバットマン 2.4 コスモアレスト 1.1 シゲルシンゲン 0.6 サクラデューエル
7 7 キングサンディ 鮫島克(佐賀)
全   5- 2- 12- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 12- 28
場   5- 2- 11- 23
距   2- 0- 0- 0
1:24.1 良1:25.3
1 11.01.02 不良 9頭
佐賀 右1300 3番
5 10.12.25 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 10.12.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
6 10.11.14 良 8頭
佐賀 右1400 2番
7 10.10.24 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-2 C2-22組 B2-3組 B2-3組 長崎街道神埼宿賞B2-3組 「11・3船橋JBCあと1B2
エイシンサンディ 東眞市(佐賀) 516
(-3)
1人 519 鮫島克 56.0 4人 523 吉田隆 56.0 6人 520 山下貴 56.0 7人 513 山下貴 56.0 6人 509 山下貴 56.0
ダイアマミー 深川一清 1:24.1 3-3-4-1 38.0 1:30.7 4-4-5-4 38.7 1:30.1 3-3-3-2 38.4 1:30.9 6-7-7-8 37.8 1:30.8 4-4-7-7 38.9
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄 0.3 ビーウイッチ 0.7 ペペ 0.6 デュナメス 2.0 カノヤグッドラック 1.0 アドマイヤレゾン
8 8 サクラアストリア 田中直(佐賀)
全   3- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 4- 21
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 2
1:24.7 良1:24.7
7 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
6 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1300 5番
3 10.11.20 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 1-0-2-4 C2-18組 C2-30組 BAOO天文館協賛C2-15組 C2-32組 C2-18組
サクラプレジデント 井樋明(佐賀) 432
(-1)
3人 433 田中直 54.0 4人 429 田中直 54.0 4人 431 田中直 54.0 4人 429 田中直 54.0 2人 429 田中直 54.0
タイトルタイム 谷謙介 1:33.5 1-1-2-5 42.3 1:24.8 2-2-2-3 40.1 1:34.0 1-1-1-3 42.1 1:25.1 2-2-1-1 40.2 1:31.7 1-1-1-2 39.0
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 2.5 シルクレイズ 0.5 ウィッシュボーン 1.5 コスモアレスト 0.4 シゲルシンゲン 0.6 モレタニア
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。