地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月10日(月) 佐 賀 第9競走 15:55発走



楽天協賛/九州SSS

佐賀どがんでん速かスプリントA2以下

  • ダート 900m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着650,000円 2着150,000円 3着59,000円 4着33,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランドサンデー 吉留孝(荒尾)
全   10- 21- 11- 91
左   3- 6- 2- 12
右   7- 13- 8- 72
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.12.30 不良 8頭
荒尾 右1500 5番
2 10.11.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
7 10.11.09 不良 11頭
門別ナ 右1800 7番
9 10.10.26 稍重 12頭
門別ナ 右1800 12番
4 10.10.12 重 11頭
門別ナ 右1700 5番
セン10 芦毛 05.09生 56.0 2-2-1-2 師走特別オープン エア・ウォーター日高地区共C1 ビオラ特別C2-1組 アドマイヤジャパン賞C2-1組 アサクサデンエン賞C2-1組
バブルガムフェロー 頼本盛(荒尾) 431
(-5)
5人 436 吉留孝 56.0 3人 438 服部茂 56.0 8人 434 川島洋 56.0 8人 438 川島洋 56.0 8人 436 桑村真 56.0
グライドオンヒル 谷謙介 1:40.8 5-6-8-8 41.0 1:14.2 6-5 37.9 1:56.6 5-5-5-5 39.5 1:59.2 2-2-3-6 42.8 1:48.2 6-6-6-8 38.8
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 1.9 シークレットハート 0.4 エクスプロージョン 2.1 ロクイチケンザン 2.6 ヘリオス 1.4 フレシータ
2 2 モエレフェニックス 西村栄(荒尾)
全   12- 3- 9- 46
左   0- 1- 1- 12
右   10- 2- 6- 16
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 0
0:54.3 良0:54.3
7 10.12.30 不良 8頭
荒尾 右1500 7番
4 10.12.17 稍重 8頭
荒尾 右1500 8番
9 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1500 1番
6 10.11.19 良 9頭
荒尾 右1500 3番
3 10.11.07 良 10頭
佐賀 右900 10番
牡9 栗毛 03.31生 56.0 5-0-4-10 師走特別オープン 第11回有明新報カップA 坪井川カップA 第22回RKK特別A 佐賀くー速かスプリントA2以下
サンデーサイレンス 福島幸(荒尾) 456
(-16)
6人 472 西村栄 56.0 5人 471 西村栄 55.0 5人 472 西村栄 54.0 6人 474 西村栄 54.0 5人 460 西村栄 56.0
イブキピンクレディ 馬場三四郎 1:40.8 2-2-2-5 41.6 1:38.3 5-4-4-2 40.0 1:42.8 1-1-1-9 44.6 1:38.8 3-3-3-4 40.8 0:54.3 2-2 36.3
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 1.9 シークレットハート 0.9 ペプチドジャスパー 5.4 タニノウィンザー 2.8 ペプチドジャスパー 0.2 ピエナヴィブレ
3 3 テンシノオクリモノ 山口勲(佐賀)
全   3- 6- 3- 19
左   0- 1- 0- 2
右   3- 5- 3- 16
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:53.4 良0:53.4
2 10.12.12 良 10頭
佐賀 右900 2番
3 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番
6 10.09.16 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
8 10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-0 佐賀すかってすっスプリントB1 新ひだか町特別C1-1組 日高こんぶ特別C1-1組 ハイアーゲーム賞C1-1組 平取町長杯平取義経特別B2-1
マイネルラヴ 大垣敏(佐賀) 545
(+7)
3人 538 山口勲 56.0 8人 540 桑村真 56.0 11人 530 桑村真 56.0 6人 528 桑村真 56.0 8人 532 桑村真 56.0
ハクバノテンシ 下妻正次郎 0:53.4 4-3 35.3 1:14.6 10-10 38.2 1:49.6 5-6-6-5 39.4 1:53.5 6-7-7-5 39.0 1:55.5 4-6-4-6 39.5
(アフリート) 加藤牧場 0.2 アビンニャー 0.9 シップウドトウ 0.6 マイネフレア 0.7 イーグルフラップ 1.5 サンキストダンサー
4 4 トコナツ 竹吉徹(佐賀)
全   13- 19- 15- 40
左   0- 0- 0- 0
右   13- 19- 15- 40
場   13- 19- 15- 40
距   0- 1- 0- 1
0:54.7 良0:54.7
5 10.12.19 良 9頭
佐賀 右2000 9番
5 10.11.28 良 9頭
佐賀 右1800 4番
4 10.11.07 良 10頭
佐賀 右900 4番
5 10.10.23 良 8頭
佐賀 右2000 1番
2 10.10.10 良 10頭
佐賀 右1800 7番
牝7 黒鹿毛 05.30生 54.0 8-6-6-17 日向灘特別A2・A3 菊池川特別A2・A3 佐賀くー速かスプリントA2以下 玄界灘特別オープン 緑川特別A2・A3
フサイチコンコルド 山田義(佐賀) 453
(+2)
2人 451 ▲山下裕 50.0 4人 445 ▲山下裕 50.0 2人 443 ▲山下裕 51.0 2人 445 竹吉徹 54.0 3人 438 竹吉徹 53.0
スプール 楠田喜彦 2:13.9 2-1-1-2 41.2 1:57.8 1-1-1-2 39.8 0:54.7 6-6 36.3 2:11.0 2-2-2-3 40.3 1:58.6 2-2-2-1 37.4
(ジェイドロバリー) 長田ファーム 1.0 シアワセノレシピ 1.0 フサイチサガントス 0.6 ピエナヴィブレ 0.6 インザエア 0.1 メガチューズデー
5 5 アビンニャー 倉富隆(佐賀)
全   6- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 14
場   6- 5- 1- 6
距   2- 0- 0- 0
0:53.2 良0:53.2
1 10.12.12 良 10頭
佐賀 右900 9番
3 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 9番
2 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 10番
1 10.10.17 良 8頭
佐賀 右1400 5番
2 10.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 7番
牝5 芦毛 02.17生 54.0 4-3-1-1 佐賀すかってすっスプリントB1 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 長崎街道黒崎宿賞B1・B2 仲秋特別B2ー1組
アドマイヤコジーン 土井道(佐賀) 503
(+12)
1人 491 倉富隆 54.0 1人 486 倉富隆 54.0 2人 488 倉富隆 54.0 1人 489 倉富隆 53.0 2人 482 倉富隆 54.0
エイコウナナ 廣松金義 0:53.2 1-1 35.7 1:58.9 1-1-1-2 39.8 1:55.4 1-1-1-1 38.3 1:29.9 1-1-1-1 38.3 1:58.9 1-1-1-2 38.7
(ジェイドロバリー) 大栄牧場 0.2 テンシノオクリモノ 0.3 ラヴリーゲスト 0.2 シゲルトカチダケ 0.6 ロックバニヤン 0.7 コマッタモンダ
6 6 カミノチカラ 吉田順(佐賀)
全   20- 13- 9- 24
左   0- 0- 0- 0
右   20- 13- 9- 24
場   19- 12- 8- 22
距   0- 0- 0- 2
0:54.1 良0:58.4
6 10.12.26 稍重 11頭
佐賀 右2000 9番
4 10.12.05 稍重 10頭
佐賀 右900 2番
6 10.11.13 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右2000 7番
5 10.09.26 良 8頭
佐賀 右1750 8番
牡8 黒鹿毛 04.30生 56.0 7-6-3-8 中島記念A1・A2・A3 佐賀つーつらつースプリントA級 長崎街道轟木宿賞A1・A2 雷山特別A1 脊振山特別A1
サンキリコ 吉田昭(佐賀) 479
(-7)
6人 486 吉田順 56.0 6人 482 吉田順 56.0 9人 480 吉田順 56.0 9人 486 竹吉徹 56.0 5人 486 吉留孝 56.0
ティーケイオーギ 竹原孝昭 2:11.2 1-1-1-1 40.3 0:54.1 6-6 35.8 1:28.9 8-8-8-5 37.7 2:12.4 4-6-7-6 38.9 1:55.8 3-3-5-5 37.8
(タイトスポット) 竹原孝昭 1.1 メガチューズデー 1.5 ギオンゴールド 1.0 ビービーダークライ 1.8 ミヤノオードリー 1.3 ミヤノオードリー
7 7 モエレエトワール 石川慎(佐賀)
全   11- 7- 4- 40
左   0- 0- 0- 2
右   11- 7- 4- 33
場   0- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.11.28 良 9頭
佐賀 右1800 2番
8 10.11.14 良 11頭
佐賀 右2500 5番
2 10.10.23 良 8頭
佐賀 右2000 4番
7 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 10.09.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡9 黒鹿毛 04.11生 ▲ 53.0 0-0-0-0 菊池川特別A2・A3 九州大賞典オープン 玄界灘特別オープン A3・B1 志布志湾特別A2・A3
アルカング 石川浩(佐賀) 494
(+3)
7人 491 櫻井拓 54.0 8人 486 真島正 56.0 6人 484 真島正 56.0 3人 481 真島正 56.0 3人 483 真島正 54.0
アイシンモナリザ 廣松重信 1:58.9 7-8-8-8 39.6 2:49.7 4-4-6-8 41.2 2:10.7 5-3-3-2 39.8 1:30.2 2-2-4-5 39.1 1:29.4 2-2-2-2 37.9
(マルゼンスキー) 道見牧場 2.1 フサイチサガントス 3.2 マンオブパーサー 0.3 インザエア 1.8 ゴールドセント 0.3 ビービーダークライ
8 アドミラビリス 鮫島克(佐賀)
全   3- 5- 5- 37
左   0- 3- 1- 7
右   3- 1- 3- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 15番
7 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 5番
12 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 5番
1 10.09.14 良 6頭
門別 右1700 4番
14 10.03.27 稍重 15頭
J中京 左2300 9番
セン7 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 道営記念一般オープン JAしずない太陽の瞳特別一般オ 一般A級B級C1級 ひだか応援隊h-keiba一般
4歳上
アフリート 九日光(佐賀) 463
(+9)
10人 454 櫻井拓 56.0 4人 458 服部茂 56.0 1人 462 佐々国 58.0 1人 458 佐々国 56.0 6人 448 田中博 57.0
ビッグモンロー 平田一雄 2:12.5 1-1-12-14 43.9 1:57.7 1-1-1-2 42.4 1:51.8 1-1-4-4 43.6 1:50.2 1-1-1-1 38.9 2:30.7 3-3-10-14 41.4
(トニービン) 田渕牧場 5.5 オネストジョン 2.6 タグハンター 4.8 リンガスファースト 0.6 ドンダケー 3.2 マチカネヒヨドリ
8 9 マイネルポポラーレ 村松翔(佐賀)
全   16- 16- 15- 70
左   0- 0- 0- 0
右   16- 16- 15- 67
場   15- 15- 15- 59
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.12.19 良 9頭
佐賀 右2000 8番
7 10.11.28 良 9頭
佐賀 右1800 8番
9 10.11.13 良 11頭
佐賀 右1400 8番
3 10.10.23 良 8頭
佐賀 右2000 6番
5 10.10.10 良 10頭
佐賀 右1800 10番
牡9 栗毛 04.26生 ▲ 53.0 0-0-0-4 日向灘特別A2・A3 菊池川特別A2・A3 長崎街道轟木宿賞A1・A2 玄界灘特別オープン 緑川特別A2・A3
Machiavellian 西岡龍(佐賀) 510
(+2)
7人 508 ▲村松翔 52.0 4人 508 山下貴 55.0 11人 503 ▲村松翔 52.0 5人 500 山下貴 56.0 7人 500 山下貴 55.0
パパラッシオ 坊垣内泰 2:13.8 9-8-6-6 40.0 1:58.8 4-4-5-7 39.9 1:29.8 10-10-10-10 38.4 2:10.8 7-7-6-5 39.4 1:59.0 6-6-5-5 37.3
(Nureyev) 白老ファーム 0.9 シアワセノレシピ 2.0 フサイチサガントス 1.9 ビービーダークライ 0.4 インザエア 0.5 メガチューズデー
10 テイエムマーチ 杉村一(荒尾)
全   12- 8- 6- 39
左   0- 0- 0- 2
右   12- 8- 6- 21
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
0:54.2 良0:54.2
8 10.12.30 不良 8頭
荒尾 右1500 6番
6 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1500 8番
5 10.12.05 稍重 10頭
佐賀 右900 10番
4 10.11.24 稍重 9頭
荒尾 右1500 2番
4 10.11.19 良 9頭
荒尾 右1500 9番
牡8 鹿毛 03.13生 56.0 1-1-0-1 師走特別オープン 坪井川カップA 佐賀つーつらつースプリントA級 大阿蘇賞A 第22回RKK特別A
サクラバクシンオー 平山良(荒尾) 482
(-10)
8人 492 田中純 56.0 7人 489 宮平鷹 54.0 4人 488 杉村一 56.0 6人 486 宮平鷹 54.0 4人 486 村島俊 54.0
スリーチケット 竹園正繼 1:41.0 1-1-1-4 41.9 1:38.9 4-4-5-6 40.1 0:54.2 4-5 36.0 1:38.2 3-4-3-4 40.0 1:38.2 5-5-5-5 39.9
(カコイーシーズ) 千代田牧場 2.1 シークレットハート 1.5 タニノウィンザー 1.6 ギオンゴールド 1.3 テイエムメデテカ 2.2 ペプチドジャスパー
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。