地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月19日(水) 笠 松 第10競走 15:25発走



C級チャンピオンC14特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着29,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンクレイジー 向山牧(笠松)
全   2- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 6
場   2- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 10.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
3 10.11.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 10.10.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 10.10.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 02.17生 54.0 2-2-2-3 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組
ワイルドラッシュ 後藤正(笠松) 445
(0)
3人 445 向山牧 54.0 2人 437 向山牧 54.0 3人 436 向山牧 54.0 3人 436 向山牧 54.0 4人 438 向山牧 54.0
シークレットデスティニー 島川隆哉 1:31.4 3-3-3-3 40.7 1:30.5 7-5-4-4 38.6 1:30.2 8-8-6-4 37.8 1:31.7 3-3-3-3 39.5 1:30.6 3-2-2-2 40.0
(Cozzene) 矢野牧場 0.1 ミスイサリビ 1.9 ベストドレッサー 1.6 ヤマニンブースター 1.5 トーセンナックス 0.5 クリノタッチンハネ
2 2 サイキョウレディー 東川公(笠松)
全   5- 7- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 0- 6
場   5- 7- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 11.01.01 不良 9頭
笠松 右1400 4番
1 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.11.22 不良 9頭
笠松 右800 4番
2 10.11.08 良 9頭
笠松 右800 8番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-1-0-0 マックル賞C22 大垣共立銀行パディントンC13 サラ系C29組 サラ系C29組 高森紀夫杯C31
コマンダーインチーフ 藤田正(笠松) 432
(0)
3人 432 東川公 54.0 2人 439 東川公 54.0 2人 438 安部幸 54.0 2人 432 安部幸 54.0 3人 437 安部幸 54.0
シャドウポエム 奥本重幸 1:30.2 3-4-3-3 38.6 1:31.6 4-4-3-3 39.0 1:30.6 2-2-1-1 39.3 0:49.3 4-4 36.0 0:49.0 2-2 35.2
(ソヴィエトスター) 田中裕之 0.1 スタートップレディ 0.6 ショコラン 0.8 ルチルクォーツ 1.0 スタートップレディ 0.8 プリティエンジェル
3 3 クイポ 吉井友(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.29 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 10.11.22 不良 8頭
笠松 右1400 5番
8 10.10.03 良 16頭
J中山 右1800 6番
11 10.08.14 不良 15頭
J新潟 左1800 13番

 


牡4 鹿毛 06.21生 56.0 1-0-0-1 森島貴之騎手誕生日記念C25 サラ系C27組
3歳未勝利
3歳未勝利
タヤスツヨシ 森山英(笠松) 計不
2人 532 吉井友 56.0 5人 539 吉井友 56.0 14人 532 柴田大 57.0 7人 532 田邊裕 56.0
ガンダーラプソディ 土井睦秋 1:30.0 2-2-2-2 38.4 1:29.2 8-7-8-5 38.0 1:58.9 9-9-10-9 40.8 1:57.5 13-12-10-10 40.2
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 競走除外 0.4 プレザンサプライズ 1.8 クレイモア 1.7 レップウ 3.2 ショウナンタイシ
4 4 マッドボーイ 筒井勇(笠松)
全   3- 6- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 22
場   2- 3- 3- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.17 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 10.11.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
1 10.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 10.11.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 芦毛 02.05生 56.0 2-2-1-5 サラ系C20組 サラC18組 いつき1歳バースデー記念C23 サラC22組 サラ系C24組
スマートボーイ 山中輝(笠松) 537
(+5)
2人 532 筒井勇 56.0 2人 538 筒井勇 56.0 3人 534 吉井友 56.0 3人 530 筒井勇 56.0 6人 529 吉井友 56.0
ダンシングクロス 小栗孝一 1:29.8 2-2-2-1 39.5 1:30.6 1-1-1-1 39.2 1:29.1 3-4-4-3 39.6 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:30.5 3-4-4-4 39.3
(タマモクロス) グランド牧場 0.5 メモリーセイバー 0.1 マイネルタイド 0.1 ゲンパチドリーム 0.8 ロージークラウド 1.4 レイビスティー
5 5 テイエムシーザー 高松亮(愛知)
全   2- 3- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 1
場   2- 2- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 9番
3 10.12.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 10.11.25 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C20組 サラC17組 サラ系C21組
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 449
(0)
2人 449 筒井勇 56.0 4人 453 吉井友 56.0 1人 447 吉井友 56.0 3人 449 吉井友 56.0 2人 445 吉井友 56.0
トラファルガーレディー 小栗孝一 1:30.3 1-1-1-1 40.2 1:29.3 3-3-4-3 38.6 1:30.9 6-6-5-4 39.2 1:30.7 3-3-3-3 38.9 1:30.1 5-5-5-1 39.1
(Fairy King) 中本隆志 0.1 クリノタッチンハネ 0.5 トーセンパッション 1.1 マッドボーイ 1.6 デジタルゴールド 0.3 アースワンソニア
6 6 レイビスティー 尾島徹(笠松)
全   4- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 12
場   3- 5- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
1 11.01.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.12.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 10.11.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 10.11.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 青鹿毛 04.16生 54.0 4-5-1-11 第5回シャルマンBC杯C17牝 サラ系C18組 サラ系C21組牝馬 白川郷特別C13(ロ) サラ系C24組
キングカメハメハ 柴田高(笠松) 494
(-2)
1人 496 尾島徹 54.0 3人 490 尾島徹 54.0 1人 487 尾島徹 54.0 6人 496 尾島徹 54.0 4人 491 尾島徹 54.0
マジックペイントブラッシュ 五島晴美 1:31.2 2-2-2-2 39.5 1:30.0 5-6-6-6 38.4 1:31.9 2-2-2-2 39.0 1:43.4 9-9-9-9 37.3 1:29.1 2-2-3-2 38.0
(Pirate’s Bounty) 松浦牧場 0.7 スガスガシイ 1.2 トーセンパッション 0.1 ヤマニンドレープ 0.6 カープ 0.2 オトコナカセ
7 7 ジェットメジャー 岡部誠(愛知)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 11.01.01 不良 8頭
笠松 右1400 6番
13 10.12.12 良 16頭
J中山 右1800 14番
1 10.10.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 10.10.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 青毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 サラ系C16組 サラ系C15組
3歳上
サラ系3歳11組 サラ系3歳12組
フジキセキ 藤田正(笠松) 462
(+8)
1人 454 安部幸 56.0 2人 460 吉井友 56.0 15人 456 的場勇 56.0 1人 470 東川公 56.0 3人 474 東川公 56.0
イヴニングシェイド 堀幸雄 1:30.5 5-5-2-1 38.6 1:30.6 4-5-2-2 38.2 1:57.0 15-15-15-14 38.4 1:31.3 8-7-3-2 38.0 1:30.8 7-7-5-2 39.2
(トニービン) 渕瀬フアーム 0.7 コパノトヨウケ 0.3 トーセンダビンチ 2.0 タイセイワイルド 0.5 シルクレガリア 0.9 トップウイナー
8 ボッカデラヴェリタ 安部幸(愛知)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.06 良 7頭
笠松 右1400 6番
4 10.12.29 重 9頭
笠松 右1400 4番
4 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 10.11.22 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 10.10.02 良 16頭
J阪神 右1800 4番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 1-0-0-0 サラ系C23組 舞木競馬ファン倶楽部賞C24 サラ系C27組 潤&もえ結婚記念1122C26
3歳未勝利
Yes It’s True 藤田正(笠松) 533
(+4)
1人 529 安部幸 56.0 6人 531 筒井勇 56.0 6人 536 吉井友 56.0 3人 541 吉井友 56.0 11人 528 ☆國分恭 56.0
Voodoo Lady (有)ミドルアイラ 1:32.3 2-2-2-2 39.5 1:31.5 8-9-8-7 38.5 1:31.4 8-8-8-7 38.9 1:32.7 8-7-7-7 39.6 1:57.3 14-13-15-13 39.4
(Danehill) ShadaiCorp 0.9 ラートリー 0.8 ピースデピュティ 0.7 シンビオシス 3.6 ゴールドサムソン 3.7 ジャポニズム
8 9 カープ 濱口楠(笠松)
全   4- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 10
場   3- 3- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良1:42.8
1 11.01.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 10.12.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 10.11.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 10.11.08 良 8頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 2-1-0-0 サラ系C19組 サラ系C20組 新穂高特別C13(ロ) 白川郷特別C13(ロ) サラ系C30組
タヤスツヨシ 柳江仁(笠松) 499
(+1)
1人 498 濱口楠 56.0 2人 501 佐藤友 56.0 5人 504 佐藤友 57.0 8人 495 藤原幹 56.0 1人 485 濱口楠 56.0
ガルチェス 戸部弘 1:30.3 5-5-3-1 38.2 1:30.3 6-6-3-2 37.7 1:30.1 8-9-9-4 39.3 1:42.8 10-10-10-10 36.3 1:30.7 2-2-1-1 39.6
(Gulch) 三栄牧場 1.0 ベニヒメ 0.2 ゴールドサムソン 1.1 ベストドレッサー 0.0 ヤマニンブースター 0.3 ネヴァセイネヴァー
10 オグリピッコロ 島崎和(笠松)
全   1- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 7
場   1- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 10.11.30 良 9頭
名古屋 右1300 3番
3 10.11.23 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 1-3-1-3 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C24組牝馬 サラC22組 サラ系C24組牝馬
スキャン 鈴木良(笠松) 399
(0)
1人 399 島崎和 54.0 2人 399 島崎和 54.0 4人 392 島崎和 54.0 4人 395 島崎和 54.0 4人 400 島崎和 54.0
サツキアラシ 小栗孝一 1:30.6 5-5-3-1 39.7 1:32.5 6-6-5-3 40.7 1:31.3 5-4-4-4 39.7 1:27.0 6-6-6-6 41.0 1:30.3 5-4-3-3 39.7
(キャロルハウス) 野表篤夫 1.6 シュクハイグラス 0.2 デルマティベリウス 0.2 ニンジンガスキ 2.5 エリモパンサー 1.0 ベニヒメ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。