地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月19日(水) 笠 松 第3競走 11:55発走



愛Love笠松けいば 第6戦C12

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着100,000円 2着19,000円 3着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラインディオーネ 大塚研(笠松)
全   0- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 3- 17
場   0- 2- 3- 13
距   0- 2- 3- 12
1:29.5 良1:29.5
7 11.01.07 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 5番
6 10.12.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 10.11.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 10.11.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-1-2-4 サラ系C11組 また来たよ、また来たい!C7 ダッシュツキコ100戦記念C8 サラ系C8組 サラ系C9組
サクラバクシンオー 青木達(笠松) 414
(0)
7人 414 大塚研 54.0 4人 414 東川公 54.0 7人 413 大塚研 54.0 7人 407 東川公 54.0 6人 411 尾島徹 54.0
スイートフェローズ 志邑宣彦 1:33.6 7-7-6-7 39.8 1:32.1 4-5-5-4 40.4 1:32.4 5-5-5-6 40.9 1:31.8 6-6-6-5 40.6 1:31.2 5-5-7-7 39.5
(シンボリルドルフ) 日高大洋牧場 2.3 ブレイクハート 1.6 メジロセイバー 2.5 オモイカナウ 2.3 ケボニト 2.5 エイシンラッシャー
2 2 ナイキアンジェラ 大原浩(笠松)
全   5- 2- 6- 97
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 6- 94
場   0- 0- 1- 26
距   0- 0- 1- 16
1:30.5 良1:30.5
6 11.01.14 良 9頭
名古屋 右1300 7番
4 11.01.07 良 7頭
笠松 右1600 3番
8 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 1番
9 10.12.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 10.12.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝8 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-3 サラC12組 サラ系C10組 また来たよ、また来たい!C7 ダッシュツキコ100戦記念C8 サラC7組
パークリージエント 小森勝(笠松) 443
(-1)
9人 444 大原浩 54.0 5人 443 島崎和 54.0 9人 444 小林拓 54.0 9人 444 島崎和 54.0 10人 439 大原浩 54.0
ナイキグレース (有)イゼル 1:27.4 6-5-6-5 39.8 1:47.3 4-3-4-4 41.4 1:32.3 7-6-6-8 40.6 1:33.0 8-8-8-9 40.6 1:34.1 10-10-8-9 40.3
(ジェイドロバリー) 赤石久夫 2.2 シーセラピス 2.7 スマートクローザー 1.8 メジロセイバー 3.1 オモイカナウ 2.5 ミュルザンヌ
3 3 ギルティー 森島貴(笠松)
全   8- 9- 8- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 48
場   8- 9- 8- 48
距   5- 7- 7- 43
1:29.4 良1:29.4
5 11.01.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 11.01.01 不良 7頭
笠松 右1400 2番
7 10.12.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 10.11.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 10.11.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝6 栗毛 05.01生 ▲ 51.0 0-1-1-3 サラ系C11組 鈴本君・佐合君元旦記念C9 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C11組
グレートサクセス 南輝幸(笠松) 431
(-4)
5人 435 吉田晃 54.0 6人 436 佐藤友 54.0 2人 441 佐藤友 54.0 5人 444 佐藤友 54.0 4人 434 ▲森島貴 51.0
オトメノコイ 安部慎司 1:32.9 6-6-7-6 39.1 1:31.1 4-4-4-5 39.2 1:32.1 4-5-5-6 40.5 1:29.4 4-4-3-3 38.8 1:45.0 8-8-7-6 38.8
(アサティス) グランド牧場 1.6 ブレイクハート 1.8 スプリングオスロ 1.9 シルクマーマレード 0.9 ゴールデンブロンド 3.4 ヤマニンピトレスク
4 4 ラブアガシ 筒井勇(笠松)
全   8- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 1- 5
場   8- 4- 1- 5
距   7- 3- 1- 3
1:28.2 良1:29.3
1 11.01.07 良 7頭
笠松 右1600 6番
7 11.01.01 重 8頭
笠松 右1600 4番
1 10.12.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.11.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 10.11.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 6-1-1-4 サラ系C13組特選 ハッピーサンライズC12特別( 彩ちゃんバースデー記念C19 白川郷特別C13(ロ) サラ系C22組牝馬
ロイヤルウエスト 藤田正(笠松) 440
(+9)
2人 431 筒井勇 54.0 2人 437 筒井勇 54.0 1人 441 筒井勇 54.0 4人 438 筒井勇 54.0 1人 435 筒井勇 54.0
レイナビクトリア 辻祐二 1:45.2 3-3-1-1 38.5 1:46.8 1-3-7-7 41.7 1:31.0 1-1-1-1 38.4 1:43.1 5-5-5-5 38.4 1:30.3 1-1-1-1 38.2
(ウイニングチケット) 冨岡牧場 0.4 アラマササンデー 4.0 クレイモア 1.2 スズランワールド 0.3 カープ 0.3 オリオンザボックス
5 5 グランドグラッパ 佐藤友(笠松)
全   4- 7- 12- 34
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 12- 32
場   1- 4- 1- 13
距   1- 3- 1- 10
1:30.4 良1:30.4
5 11.01.01 重 9頭
笠松 右1600 1番
8 10.12.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
除外 10.11.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 10.11.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 10.10.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 02.11生 54.0 1-2-0-2 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C8組
タニノギムレット 青木達(笠松) 445
(+1)
6人 444 小林拓 54.0 8人 453 小林拓 54.0  計不 小林拓 54.0 5人 452 小林拓 54.0 2人 460 佐藤友 54.0
ピュアハート (株)ファーストビジ 1:47.9 6-6-6-6 40.7 1:49.2 9-9-10-10 41.2    1:32.5 9-10-10-10 39.6 1:31.8 5-5-4-4 39.9
(アサティス) グランド牧場 3.2 エムオーミサイル 3.3 グッドメロディー   3.8 エイシンラッシャー 1.1 アヴォカート
6 6 ワイルドチルド 島崎和(笠松)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:32.0 良1:32.0
8 11.01.14 良 9頭
名古屋 右1300 8番
5 11.01.07 良 7頭
笠松 右1600 2番
5 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 10.12.24 重 8頭
名古屋 右1300 6番
3 10.12.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-3 サラC12組 サラ系C10組 また来たよ、また来たい!C7 サラC7組 ダッシュツキコ100戦記念C8
コマンダーインチーフ 小森勝(笠松) 438
(0)
8人 438 島崎和 54.0 4人 440 大原浩 54.0 8人 443 大原浩 54.0 7人 443 島崎和 54.0 8人 447 大原浩 54.0
シルキーエデン 谷謙介 1:27.8 3-3-3-4 40.4 1:49.5 3-4-5-5 43.6 1:32.0 8-9-9-9 39.9 1:27.4 2-2-2-5 41.5 1:32.0 7-7-7-7 40.2
(ナリタブライアン) オリエント牧場 2.6 シーセラピス 4.9 スマートクローザー 1.5 メジロセイバー 1.8 エーシンベルベット 2.1 オモイカナウ
7 7 ハーモナイズ 藤原幹(笠松)
全   4- 3- 8- 24
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 8- 22
場   3- 1- 5- 11
距   1- 1- 5- 8
1:29.5 良1:29.7
9 11.01.01 重 9頭
笠松 右1600 4番
8 10.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 10.12.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 10.11.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 10.11.10 良 8頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 0-1-0-0 サラ系C8組 第2回シンプライズ記念C9 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C10組
ニューイングランド 青木達(笠松) 486
(+2)
7人 484 佐藤友 56.0 8人 485 小林拓 56.0 4人 491 佐藤友 56.0 3人 494 佐藤友 56.0 2人 489 佐藤友 56.0
ユキノジョオー (株)ファーストビジ 1:50.8 7-9-9-9 42.5 1:33.6 5-5-5-6 40.9 1:48.1 6-6-6-6 42.4 1:31.2 5-5-5-5 39.7 1:31.0 3-2-2-2 39.5
(パラダイスクリーク) 坂牧場 6.1 エムオーミサイル 3.8 イノセントメイデン 2.2 グッドメロディー 1.8 ラヴァリーバース 0.6 オグリファイト
8 8 トーセンダビンチ 東川公(笠松)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:29.8 良1:29.8
1 11.01.01 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 10.12.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 10.11.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
12 10.09.12 良 12頭
J札幌 右1700 9番
8 10.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 13番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 2-0-1-0 サラ系C15組 新穂高特別C13(ロ) サラ系C20組
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 後藤保(笠松) 471
(+2)
1人 469 東川公 56.0 1人 468 東川公 56.0 1人 474 東川公 56.0 7人 444 中舘英 56.0 1人 452 藤岡佑 56.0
デアリングダンジグ 島川隆哉 1:30.3 1-1-1-1 38.1 1:29.8 3-3-3-3 39.7 1:29.8 2-2-2-2 38.8 1:50.0 1-1-2-5 41.5 1:49.4 6-6-7-6 40.7
(Danzig) 社台ファーム 0.3 ジェットメジャー 0.8 ベストドレッサー 0.4 ヤマニンドレープ 3.0 バックトゥジエース 1.5 ケイアイブル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。