地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月19日(水) 笠 松 第8競走 14:25発走



JRA交流

若菜賞3歳3特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイティーパワー 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.06 良 16頭
J京都 右1400 8番
6 10.10.23 良 13頭
J京都 芝右1400 3番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 宮 徹(JRA) 481
(-3)
5人 484 小牧太 55.0 10人 484 岡部誠 55.0
イナズマセレーネ 小川勲 1:29.5 3-3 41.2 1:24.3 6-7 35.3
(マヤノトップガン) 小泉牧場 3.3 ヴォトレメイヤー 1.3 サンライズアバカス
2 2 ミナモダンス 花本正(笠松)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   1- 2- 2- 5
1:29.8 良1:29.8
5 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 10.12.30 重 7頭
笠松 右1400 2番
3 10.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 10.11.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 10.11.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 青鹿毛 04.12生 54.0 1-2-1-6 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳3組 J認 未勝利馬リバイバル2歳1 サラ系2歳3組 J認 未勝利馬リバイバル2歳1
マイネルラヴ 田口輝(笠松) 429
(-6)
3人 435 花本正 54.0 1人 435 花本正 54.0 5人 431 花本正 54.0 6人 431 花本正 54.0 8人 435 花本正 54.0
サンダーレインボー 鈴木和彦 1:31.8 6-5-5-5 39.9 1:31.1 3-4-4-4 39.2 1:31.2 4-4-4-6 39.4 1:29.8 2-2-2-2 39.5 1:30.2 6-6-6-7 38.7
(サクラユタカオー) 竹内英雄 1.2 ナガラローマン 0.3 シベリアンハリアー 0.6 オーナーシップ 0.4 ゴールドドラゴン 1.0 エーシンカリオーン
3 3 リンカーンドリーム 芹澤純(JRA)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.12.04 稍重 14頭
J阪神 右1400 2番
13 10.11.21 良 13頭
J京都 芝右1200 7番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-2
2歳未勝利
2歳新馬
リンカーン 須貝彦(JRA) 453
(+5)
13人 448 芹澤純 55.0 13人 450 芹澤純 55.0
ウエディングシチー 樋口正蔵 1:32.0 13-14 42.6 1:13.5 11-11 36.0
(リヴリア) 長谷川牧場 6.4 ニイハオジュウクン 3.8 ヒカリトリトン
4 4 マルヨキャプテン 筒井勇(笠松)
全   2- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:30.0 良1:31.9
1 11.01.06 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
2 10.12.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 10.12.17 良 10頭
笠松 右800 9番
5 10.11.26 良 5頭
笠松 右800 1番

 


牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系2歳5組 サラ系2歳9組 J認 新馬チャレンジ2歳9
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 512
(0)
3人 512 尾島徹 56.0 2人 513 尾島徹 55.0 4人 513 尾島徹 55.0 4人 515 尾島徹 55.0
エレガントロッチ 野村春行 1:30.0 2-2-3-1 39.0 1:31.9 3-5-4-2 40.6 0:50.3 1-1 37.1 0:51.4 5-5 37.9
(ゴールドウエイ) 原達也 0.9 ロージーフィンチ 0.1 マルヨライデン 0.7 サンデーヒリュウ 1.9 エーシンジェミニ
5 5 エーシンディーバ 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.12.18 稍重 14頭
J小倉 右1000 12番
15 10.08.21 良 15頭
J小倉 芝右1800 9番
14 10.07.25 良 18頭
J新潟 芝左1800 8番

 


 


牝3 芦毛 03.09生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ロックオブジブラルタル 沖芳夫(JRA) 479
(+5)
7人 474 古川吉 54.0 5人 486 北村友 54.0 3人 478 柴田善 54.0
エイシンモンテレー (株)栄進堂 1:01.6 10-10 37.1 1:53.6 1-1-2-4 40.7 1:51.4 1-1 38.2
(Darn That Alarm) 室田千秋 2.2 バライロー 5.6 メイショウナルト 2.7 リーサムポイント
6 6 サンダーウォリア 佐藤友(笠松)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.05 不良 7頭
金沢 右1500 6番
5 10.12.28 重 10頭
金沢 右1500 6番
5 10.12.12 不良 12頭
金沢 右1500 8番
8 10.11.28 不良 10頭
金沢 右1700 6番
1 10.11.02 不良 8頭
金沢 右1500 5番
牡3 青鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 3歳2 2歳選抜 あての木賞奨励馬・抽 J認 アタック戦2歳未勝利 ヤングチャンピオン2歳 2歳2
カルストンライトオ 井上孝(笠松) 421
(+3)
3人 418 吉原寛 54.0 5人 415 桑野等 54.0 2人 418 吉原寛 54.0 3人 418 米倉知 54.0 1人 413 吉原寛 54.0
カルストンルックス 斉藤重一 1:37.9 2-1-1-1 39.5 1:40.1 6-7-5-5 41.7 1:41.3 2-2-2-2 43.2 1:57.1 7-7-5-6 44.8 1:38.1 1-1-1-1 39.5
(オペラハウス) 奥山博 0.4 フレアリングピュア 1.7 ザハヤテオー 3.0 ヒャクマンゴク 4.0 ザハヤテオー 0.7 ジーニー
7 7 グーテンベルガ 高橋亮(JRA)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 10.10.23 良 16頭
J福島 芝右1200 1番

 


 


 


 


牡3 青鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0
2歳新馬
First Samurai 荒川義(JRA) 482
(+10)
13人 472 飯田祐 55.0
ウイズアフェクション (有)ターフ・スポー 1:12.7 15-15 36.4
(Red Ransom) 三石川上牧場 4.0 アフォード
8 マルヨライデン 東川公(笠松)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 1- 5
1:30.5 良1:30.6
7 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 10.12.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 10.12.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 10.11.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 10.11.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 1-1-0-0 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳5組 楽天競馬杯2歳2 洋正・仁美綿婚式記念2歳5 楽天杯2歳2
ブラックタキシード 松原義(笠松) 457
(0)
4人 457 佐藤友 56.0 1人 456 東川公 55.0 3人 459 尾島徹 55.0 5人 456 東川公 55.0 7人 458 尾島徹 55.0
ネヴァーオース 野村春行 1:32.3 3-4-4-6 40.5 1:31.8 2-2-2-1 40.7 1:32.8 1-1-1-1 40.7 1:30.5 2-2-2-2 40.1 1:30.6 6-6-7-7 39.2
(オース) 前野牧場 1.7 ナガラローマン 0.1 マルヨキャプテン 0.3 ユメヨイソゲ 0.4 カミノネガイ 1.5 オーナーシップ
8 9 ニホンピロスイープ 酒井学(JRA)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.10.23 良 13頭
J京都 芝右1400 6番

 


 


 


 


牝3 芦毛 01.10生 54.0 0-0-0-1
2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 大橋勇(JRA) 409
(-3)
8人 412 酒井学 54.0
ニホンピロステージ 小林百太郎 1:24.8 6-7 35.8
(シンボリルドルフ) 佐竹学 1.8 サンライズアバカス
10 モエレプレシャス 友森翔(愛知)
全   1- 0- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 19
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:30.3 良1:30.3
9 11.01.12 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 11.01.02 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 10.12.21 重 9頭
名古屋 右1600 8番
5 10.12.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-1-5 J交 名古屋CCアップル賞3歳 サラ系3歳2組特選 3歳キング サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳4組
マジックマイルズ 安部弘(愛知) 438
(-3)
10人 441 竹田秀 54.0 8人 438 竹田秀 54.0 8人 436 竹田秀 54.0 9人 434 竹田秀 54.0 8人 437 ☆友森翔 53.0
アズマタイガー (有)ホースケア 1:33.3 10-10-10-10 40.2 1:32.8 8-8-7-7 40.3 1:34.0 8-8-8-8 41.1 1:49.8 8-8-8-8 42.0 1:33.2 9-10-10-8 39.7
(エリシオ) 中村和夫 2.9 タガノアルザン 2.2 ナガラローマン 3.1 アポインホープ 4.8 ゼニスパワー 1.8 ミスマンボ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。