地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月22日(土) 笠 松 第11競走 16:00発走



睦月特別B2(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着29,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンラッシャー 花本正(笠松)
全   5- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 3
場   5- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:41.9 良1:41.9
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 6番
1 11.01.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 10.12.30 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 10.12.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 10.11.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 4-0-1-2 睦月特別B3(ロ) サラ系B4組特選 さざんか特別C1(イ) サラ系C5組 JAぎふ農業まつり特別C1(イ
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 476
(+1)
 - 花本正 56.0 1人 475 花本正 56.0 4人 474 花本正 56.0 1人 470 花本正 56.0 4人 472 花本正 56.0
ビューティーコンテスト 鈴木和彦    1:29.6 3-3-3-3 37.6 1:42.4 4-4-3-1 39.0 1:29.4 2-2-1-1 39.0 1:41.9 2-2-2-2 39.4
(Singspiel) 三嶋牧場   0.3 ゴールドコード 0.3 オオトリフクムスメ 0.7 オグリファイト 0.4 ラヴァリーボヌス
2 2 ゴールドコード 島崎和(笠松)
全   12- 15- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 11- 33
場   12- 15- 11- 30
距   4- 7- 4- 7
1:42.3 良1:42.5
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 4番
2 11.01.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 10.12.29 重 9頭
笠松 右1600 4番
2 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
4 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 栗毛 05.04生 54.0 12-14-10-31 サラ系B4組特選 サラ系B4組特選 シクラメン特別B2 3(ロ) 流葉特別B3(ロ) 第25回畜産フェア特別B3(ロ
サウスヴィグラス 鈴木良(笠松) 472
(+1)
 - 島崎和 54.0 3人 471 島崎和 54.0 4人 472 島崎和 54.0 1人 469 島崎和 54.0 7人 470 島崎和 54.0
ゴールデンアン 加藤充彦    1:29.9 2-2-2-2 38.0 1:43.1 2-2-2-2 39.7 1:44.4 1-1-1-1 38.4 1:28.8 6-6-6-6 37.5
(アーミジャー) 笹島政信   0.3 エイシンラッシャー 0.2 ラヴァリーボヌス 0.1 ナギサノヨウニ 0.9 ナムラマーキュリー
3 3 ファウンテンベル 藤原幹(笠松)
全   4- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 12
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 5番
1 11.01.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 11.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1600 5番
5 10.12.29 重 10頭
笠松 右1600 6番
12 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 芦毛 05.26生 55.0 1-0-0-1 睦月特別B3(ロ) サラ系B6組 初日の出特別B4 葉牡丹賞B4特選(ロ) C2三
スウェプトオーヴァーボード 町野良(笠松) 400
(+2)
 - 藤原幹 55.0 1人 398 藤原幹 54.0 5人 400 向山牧 54.0 5人 405 藤原幹 54.0 15人 405 ▲千田洋 50.0
ベルクラシック (有)ホースケア    1:29.4 7-7-7-6 38.0 1:45.6 3-3-3-2 39.4 1:46.4 8-8-9-9 38.3 1:44.7 13-14-16-16 39.1
(A.P. Indy) 片山牧場   0.5 トミノジョーンズ 0.9 ナンヨードリーム 2.4 ヤマノカントリー 2.3 サプライズガラメキ
4 4 スズナ 筒井勇(笠松)
全   10- 14- 14- 59
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 14- 59
場   7- 11- 12- 39
距   0- 0- 3- 16
1:43.7 良1:44.2
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 5番
5 11.01.09 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 10.12.29 重 10頭
笠松 右1400 3番
4 10.12.22 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 栗毛 05.03生 54.0 10-10-7-44 サラ系B4組特選 第12回岐阜信用金庫杯B3特別 サラ系B5組 大鹿俊明古希おめでとう記念B8 サラ系B5組
ハンセル 田口輝(笠松) 418
(+8)
 - 筒井勇 54.0 4人 410 筒井勇 54.0 3人 408 筒井勇 54.0 5人 411 筒井勇 54.0 2人 412 筒井勇 54.0
キャンティグルーム 河田勝昭    1:45.8 1-1-1-1 40.9 1:29.6 1-1-1-1 40.3 1:30.6 2-2-2-2 41.1 1:45.9 1-1-1-1 42.7
(アラジ) 鮫川フアーム   2.7 ラヴァリーボヌス 0.3 トミノジョーンズ 1.5 グリーンストーン 1.3 サイキョウケンザン
5 5 サイキョウケンザン 安部幸(愛知)
全   8- 7- 8- 29
左   0- 0- 1- 2
右   8- 7- 6- 21
場   8- 7- 6- 19
距   3- 5- 2- 7
1:42.4 良1:43.0
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 7番
5 11.01.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 10.12.29 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 1番
6 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 8番
牡6 鹿毛 02.19生 56.0 5-4-4-16 サラ系B4組特選 サラ系B4組特選 シクラメン特別B2 3(ロ) サラ系B5組 ぎふ清流大会ミナモカップB4特
グランデラ 藤田正(笠松) 458
(+1)
 - 東川公 56.0 6人 457 安部幸 56.0 6人 451 安部幸 56.0 1人 451 安部幸 56.0 3人 451 安部幸 56.0
サイキョウザクラ 堀幸雄    1:30.2 6-4-5-5 37.8 1:43.4 7-7-7-6 37.9 1:44.6 7-7-7-3 38.7 1:44.1 7-7-7-5 38.8
(サンデーサイレンス) 森永正志   0.6 エイシンラッシャー 0.5 ラヴァリーボヌス 0.5 カイゼン 0.9 キーサミット
6 6 コスモキャロリーヌ 佐藤友(笠松)
全   9- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 2- 9
場   8- 3- 2- 7
距   1- 1- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 1番
1 11.01.14 良 8頭
名古屋 右1600 7番
1 11.01.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 10.12.29 重 9頭
笠松 右1600 1番
4 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 8-4-2-6 睦月特別B3(ロ) サラB7組 サラ系B5組 シクラメン特別B2 3(ロ) 流葉特別B3(ロ)
アドマイヤマックス 井上孝(笠松) 442
(-1)
 - 佐藤友 54.0 1人 443 佐藤友 54.0 2人 443 佐藤友 54.0 5人 441 佐藤友 54.0 2人 439 佐藤友 54.0
ロゼット 山本幹雄    1:45.1 2-2-2-2 39.2 1:43.9 7-6-6-3 38.7 1:43.3 3-3-4-4 39.7 1:45.3 3-3-3-4 38.9
(ダンスオブライフ) ビッグレッドファーム   0.0 ウルトラマリン 0.1 スピンヒーロー 0.4 ラヴァリーボヌス 1.0 ナギサノヨウニ
7 7 タカミツボード 向山牧(笠松)
全   0- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:42.6 良1:42.6
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 7番
6 11.01.03 良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 10.12.13 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
3 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 10番
2 10.11.08 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡4 芦毛 05.28生 56.0 0-1-1-2 睦月特別B3(ロ) 松竹梅特別B1 B級チャンピオンB1特別(イ) 磨墨特別B1(イ) サラ系B2組特選
スウェプトオーヴァーボード 川嶋弘(笠松) 481
(-1)
 - 向山牧 56.0 2人 482 向山牧 56.0 4人 478 向山牧 56.0 4人 483 向山牧 56.0 1人 483 向山牧 56.0
タカミツローズ 高橋光雄    1:45.9 8-6-6-5 40.6 2:01.2 2-2-2-5 40.5 1:42.9 2-2-2-2 37.5 1:42.6 2-1-1-1 37.7
(コマンダーインチーフ) 鮫川啓一   1.5 ホワイトミーナ 2.5 エスデイブレイク 1.0 パラダイスラビーダ 0.7 カヤドーモトヒメ
8 ストロングブリッツ 高木健(笠松)
全   2- 3- 2- 42
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 2- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 9番
8 11.01.02 重 9頭
金沢 右1400 2番
3 10.12.19 重 10頭
金沢 右1400 10番
8 10.12.05 重 9頭
金沢 右1400 4番
9 10.11.09 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 睦月特別B3(ロ) C3五 村本陽紀ちゃん誕生記念杯C3五 C3五 C3五
チーフベアハート 青木達(笠松) 437
(-8)
 - 大塚研 56.0 8人 445 米倉知 55.0 6人 445 米倉知 55.0 8人 448 米倉知 55.0 7人 440 米倉知 55.0
カネツサンライズ (株)ファーストビジ    1:34.0 8-8-8-9 39.7 1:33.9 7-8-8-6 39.6 1:36.3 6-7-8-8 40.9 1:38.1 9-9-9-9 42.6
(コマンダーインチーフ) アサヒ牧場   3.7 シャインドリーム 2.0 コアレスオリオン 4.5 ヴィエナトウショウ 4.6 ラブアスコットー
8 9 エーシンウィンマン 森島貴(笠松)
全   10- 9- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 5- 11
場   10- 9- 5- 8
距   3- 2- 2- 4
1:41.8 良1:41.8
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 8番
6 11.01.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 10.12.28 良 8頭
笠松 右1800 1番
5 10.12.13 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
5 10.09.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラ系B4組特選 サラ系B4組特選 ひいらぎ特別B1(イ) 第11回岐阜信用金庫杯A5B2 B級チャンピオンB1特別(イ)
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 501
(-8)
 - 花本正 56.0 2人 509 尾島徹 56.0 2人 500 花本正 56.0 3人 498 岡部誠 56.0 5人 508 花本正 57.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義    1:30.4 7-7-6-6 37.6 1:59.7 8-8-7-7 37.5 1:45.0 6-6-5-5 37.9 1:42.7 8-8-8-8 37.8
(Nureyev) 小島牧場   0.8 エイシンラッシャー 1.1 エスデイブレイク 1.1 コパノライジン 1.7 エーシンセーフティ
10 アナザースカイ 小林拓(笠松)
全   3- 6- 7- 41
左   0- 0- 1- 3
右   3- 6- 6- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1600 4番
8 11.01.02 重 10頭
金沢 右1400 10番
7 10.12.19 重 9頭
金沢 右1400 9番
9 10.12.07 不良 11頭
金沢 右1400 2番
6 10.11.23 不良 6頭
金沢 右1500 2番
セン7 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 睦月特別B3(ロ) C3二 C3四 C3三 C3二
ドリームウェル 青木達(笠松) 466
(-7)
 - 小林拓 56.0 8人 473 青柳正 55.0 8人 469 田知弘 55.0 7人 465 葛山晃 55.0 6人 469 青柳正 55.0
デリバティブ (株)ファーストビジ    1:35.9 3-3-5-7 42.2 1:35.1 7-7-8-8 41.0 1:37.1 5-5-8-9 43.5 1:43.8 5-3-5-6 42.7
(トニービン) ヤマイチ牧場   5.0 デザートコンドル 2.5 シンカンキセキ 2.7 ウエストヒル 4.1 ローズママ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。