地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月5日(土) 高 知 第10競走 20:25発走



仁淀秋葉祭り特別B-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンタッチ 永森大(高知)
全   15- 28- 17- 71
左   0- 3- 3- 10
右   15- 25- 14- 61
場   15- 24- 14- 50
距   6- 10- 7- 20
1:30.9 良1:32.4
1 11.01.22 良 11頭
高知ナ 右1600 11番
3 11.01.09 良 10頭
高知ナ 右1600 4番
10 10.12.25 重 10頭
高知ナ 右1400 3番
4 10.12.12 稍重 10頭
高知ナ 右1600 5番
9 10.11.28 重 10頭
高知ナ 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-1 西島園芸団地特別B-1選抜馬 高知県獣医師会6特別B-2 馬路村の魚梁瀬特別B-2選抜馬 B-2 土佐勤王の志士特別B-1選抜馬
ロイヤルタッチ 打越初(高知) 474
(-2)
5人 476 宮川実 56.0 5人 472 永森大 56.0 9人 478 宮川実 56.0 3人 472 宮川実 56.0 7人 473 郷間勇 56.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:49.1 10-10-8-3 40.2 1:49.7 7-7-7-6 40.0 1:34.1 9-8-8-9 40.3 1:48.1 5-2-2-3 40.5 1:33.5 8-7-7-8 39.9
(シルバーシヤーク) 織田正敏 0.0 プライベートエリア 1.0 モルフェキープオフ 1.8 プラチナグリッター 0.6 モルフェキープオフ 2.1 ナロウエスケープ
2 2 グランアース 西山裕(高知)
全   6- 3- 9- 46
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 9- 45
場   4- 2- 6- 21
距   1- 1- 3- 8
1:32.4 良1:34.4
1 11.01.22 良 10頭
高知ナ 右1600 10番
7 11.01.15 良 7頭
高知ナ 右1300 2番
6 11.01.09 良 10頭
高知 右1600 5番
3 10.12.25 重 9頭
高知ナ 右1400 3番
9 10.12.19 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
セン5 鹿毛 04.20生 56.0 1-2-3-19 ファイナルレースB-4記者選抜 Bロ 野市町龍馬歴史館特別B-3 ファイナルレースB-6記者選抜 寅&妙結婚二周年特別Bイ
スキャン 松木啓(高知) 438
(+2)
3人 436 倉兼育 56.0 6人 444 西山裕 56.0 10人 442 西山裕 56.0 4人 436 西山裕 56.0 8人 442 西山裕 56.0
イットーティアラ 吉野茂久 1:51.1 6-6-5-6 40.5 1:28.5 7-7-7-6 40.0 1:50.0 8-8-8-8 41.4 1:34.4 7-7-7-3 41.1 1:26.9 8-9-8-9 39.1
(リンドシェーバー) 有限会社中田牧場 0.1 アインカチヌキ 1.6 プライベートエリア 1.2 バンブーバファナ 0.5 ラッキーパズル 2.0 マルタカデピュティ
3 3 バンブーバファナ 上田将(高知)
全   9- 5- 4- 35
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 4- 31
場   4- 2- 2- 5
距   2- 1- 0- 3
1:32.6 良1:34.1
4 11.01.29 良 6頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.01.22 良 11頭
高知ナ 右1600 10番
1 11.01.09 良 10頭
高知 右1600 2番
3 11.01.01 稍重 8頭
高知ナ 右1300 6番
7 10.12.25 重 9頭
高知ナ 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.30生 56.0 4-1-2-5 Bイ 西島園芸団地特別B-1選抜馬 野市町龍馬歴史館特別B-3 今年最初の運試し特別Bイ 聖夜きよしこの夜特別B-1選抜
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 497
(+3)
2人 494 上田将 56.0 3人 496 上田将 56.0 2人 497 上田将 56.0 4人 496 上田将 56.0 4人 496 上田将 56.0
コモエスタファナ 東光明生 1:26.3 3-3-4-3 39.3 1:49.1 6-6-5-5 41.0 1:48.8 1-1-1-1 41.2 1:26.3 2-2-2-4 39.8 1:33.6 1-1-1-3 41.4
(タイトスポット) バンブー牧場 1.0 バンクレイド 0.0 ロマンタッチ 0.1 コスモエコロジー 0.5 アタゴコマンダー 1.3 マルタカデピュティ
4 4 プライベートエリア 郷間勇(高知)
全   14- 11- 1- 59
左   3- 3- 0- 40
右   11- 8- 1- 19
場   10- 8- 1- 8
距   3- 1- 0- 3
1:31.4 良1:35.0
2 11.01.29 良 6頭
高知ナ 右1300 5番
2 11.01.22 良 11頭
高知ナ 右1600 5番
1 11.01.15 良 7頭
高知ナ 右1300 3番
10 11.01.09 良 10頭
高知 右1600 1番
6 10.12.25 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
牡10 黒鹿毛 04.09生 56.0 2-2-0-5 Bイ 西島園芸団地特別B-1選抜馬 Bロ 野市町龍馬歴史館特別B-3 馬路村の魚梁瀬特別B-2選抜馬
ウォーニング 田中守(高知) 477
(0)
3人 477 郷間勇 56.0 8人 479 郷間勇 56.0 5人 486 郷間勇 56.0 5人 481 郷間勇 56.0 10人 478 郷間勇 56.0
カフェテラス 栗原清子 1:25.5 6-5-5-3 37.8 1:49.1 8-8-9-6 40.1 1:26.9 4-4-5-1 38.7 1:51.2 4-4-4-4 43.1 1:33.0 7-9-9-4 39.3
(Capote) 日高大洋牧場 0.2 バンクレイド 0.0 ロマンタッチ 0.2 ナムラコマンド 2.4 バンブーバファナ 0.7 プラチナグリッター
5 5 ファンドリコンドル 赤岡修(高知)
全   16- 3- 0- 50
左   1- 0- 0- 10
右   15- 3- 0- 25
場   12- 3- 0- 4
距   5- 2- 0- 2
1:30.8 良-
1 11.01.29 良 9頭
高知ナ 右1300 8番
5 11.01.22 良 11頭
高知ナ 右1600 2番
2 11.01.01 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
4 10.12.25 重 9頭
高知ナ 右1400 5番
1 10.12.12 稍重 10頭
高知ナ 右1400 2番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 13-3-0-3 Bロ 西島園芸団地特別B-1選抜馬 今年最初の運試し特別Bイ 聖夜きよしこの夜特別B-1選抜 B-5
エルコンドルパサー 雑賀正(高知) 451
(+1)
2人 450 赤岡修 56.0 1人 449 赤岡修 56.0 1人 449 赤岡修 56.0 1人 454 赤岡修 56.0 1人 452 赤岡修 56.0
マサコチャン 東光明生 1:26.0 2-2-2-1 39.0 1:49.5 2-2-1-1 42.0 1:26.3 1-1-1-2 40.0 1:32.9 2-2-2-2 40.6 1:32.9 1-1-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.4 スカーレットリバー 0.4 ロマンタッチ 0.5 アタゴコマンダー 0.6 マルタカデピュティ 0.4 タマノユウキ
6 6 ディーエスルーラー 西森将(高知)
全   4- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 5
右   4- 3- 3- 29
場   3- 3- 2- 13
距   1- 3- 1- 6
1:32.1 良1:34.0
1 11.01.29 良 8頭
高知ナ 右1300 5番
8 11.01.22 良 9頭
高知ナ 右1600 2番
5 11.01.15 良 6頭
高知 右1300 4番
4 11.01.09 良 9頭
高知ナ 右1400 2番
2 10.12.25 重 8頭
高知ナ 右1400 3番
牡6 芦毛 01.17生 ☆ 55.0 0-0-0-3 Bハ B-3選抜馬 Bハ 高知県獣医師会5特別B-5 ついにやったぜよ特別B-3選抜
マイネルラヴ 別府真(高知) 482
(-1)
5人 483 郷間勇 56.0 2人 486 郷間勇 56.0 2人 485 ☆別府衣 55.0 2人 488 ☆別府衣 55.0 5人 485 ☆別府衣 55.0
セレサス 岡村勝喜 1:27.5 2-2-2-1 39.2 1:52.7 1-1-1-3 43.0 1:28.7 3-3-4-4 41.1 1:34.7 1-1-1-2 41.0 1:33.3 1-1-1-1 40.6
(カーネギー) タニグチ牧場 0.3 ストロングタテヤマ 2.0 セトクラウン 1.0 タマノユウキ 1.0 カズサスマート 0.7 ヘイハチドリーム
7 カズサスマート 遠藤健(高知)
全   9- 11- 3- 43
左   0- 1- 0- 1
右   9- 10- 3- 39
場   6- 1- 1- 5
距   3- 1- 0- 3
1:33.0 良1:33.3
5 11.01.29 良 9頭
高知ナ 右1300 6番
2 11.01.23 良 8頭
高知ナ 右1400 5番
1 11.01.09 良 9頭
高知ナ 右1400 9番
1 10.12.25 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
1 10.12.18 重 7頭
高知ナ 右1300 4番
牡7 栗毛 05.08生 △ 54.0 0-0-0-0 Bロ 中土佐町のイチゴ特別AB 高知県獣医師会5特別B-5 祝 最多勝利者特別B-4選抜馬 郷間&中地 激励特別C1-3
ステイゴールド 雑賀正(高知) 425
(+5)
1人 420 △岡村卓 54.0 4人 422 ▲岡村卓 52.0 1人 425 ▲岡村卓 53.0 1人 419 ▲岡村卓 53.0 1人 420 ▲岡村卓 53.0
カズサグリッター 東光明生 1:26.7 5-5-5-4 39.2 1:33.3 6-6-6-3 39.9 1:33.7 4-4-4-1 39.3 1:33.0 3-4-4-1 39.5 1:26.2 5-5-5-1 39.8
(クリスタルグリツターズ) 佐竹学 騎手変更 0.7 ファンドリコンドル 0.5 ファンドリアスカ 0.6 ラッキーパズル 0.0 オーナードリーム 1.7 リヴプルーフ
7 8 セトノヒット 中西達(高知)
全   10- 7- 13- 55
左   2- 1- 2- 14
右   8- 6- 11- 36
場   5- 4- 3- 9
距   1- 1- 2- 3
1:31.1 良1:33.8
4 11.01.22 良 11頭
高知ナ 右1600 8番
2 11.01.09 良 10頭
高知ナ 右1600 6番
3 10.12.25 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
5 10.12.12 稍重 10頭
高知ナ 右1600 2番
5 10.11.28 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
牡10 栗毛 03.31生 56.0 5-0-2-3 西島園芸団地特別B-1選抜馬 高知県獣医師会6特別B-2 馬路村の魚梁瀬特別B-2選抜馬 B-2 AB
エンドスウィープ 松木啓(高知) 500
(-3)
2人 503 倉兼育 56.0 4人 501 西山裕 56.0 6人 501 中西達 56.0 4人 501 中西達 56.0 3人 506 中西達 55.0
ラビットボール 難波經雄 1:49.5 4-2-2-2 41.9 1:49.2 3-4-3-2 40.0 1:32.5 6-6-6-5 38.9 1:48.4 3-5-3-3 40.8 1:33.1 3-4-3-6 40.5
(ラツキーソブリン) 片山修 0.4 ロマンタッチ 0.5 モルフェキープオフ 0.2 プラチナグリッター 0.9 モルフェキープオフ 0.3 ケンタッキースワン
9 マチカネドウドウ 倉兼育(高知)
全   6- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 1
場   6- 1- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:33.4 良1:33.7
1 11.01.22 良 10頭
高知ナ 右1600 7番
1 11.01.09 良 7頭
高知ナ 右1400 2番
1 10.12.31 稍重 8頭
高知ナ 右1400 8番
4 10.12.12 稍重 9頭
高知ナ 右1600 8番
1 10.12.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
牡4 青毛 04.16生 56.0 6-0-0-1 道の駅風良里特別B-2選抜馬 B-6 年末年始は馬次第特別C1-1選 高知芋けんぴ特別B-1選抜馬 C1-4
デュランダル 松木啓(高知) 453
(-5)
1人 458 倉兼育 56.0 1人 455 倉兼育 56.0 1人 453 倉兼育 55.0 2人 455 倉兼育 55.0 1人 453 倉兼育 55.0
バーシャ 青木誠光 1:49.8 7-7-5-1 40.5 1:33.7 4-4-3-1 39.8 1:33.8 6-4-3-1 39.1 1:47.5 8-8-8-5 39.7 1:26.5 7-6-2-1 39.7
(Chief’s Crown) ノーザンファーム 0.0 サンエムテイオー 0.3 エイダイジャンプ 0.1 リワードシャンヴル 0.7 バンクレイド 0.3 マジックトゥラヴ
8 10 ボーマタン 西川敏(高知)
全   9- 9- 17- 36
左   0- 0- 0- 3
右   9- 9- 17- 30
場   9- 9- 14- 25
距   6- 5- 10- 13
1:31.4 良1:33.1
5 11.01.23 良 8頭
高知ナ 右1400 7番
3 11.01.15 良 5頭
高知ナ 右1300 5番
4 11.01.09 良 7頭
高知ナ 右1600 5番
3 10.12.25 重 9頭
高知ナ 右1400 4番
2 10.12.12 稍重 10頭
高知ナ 右1600 8番
牡6 黒鹿毛 04.19生 56.0 8-9-9-17 中土佐町のイチゴ特別AB AロBイ 冬でもナイター特別B-1選抜馬 聖夜きよしこの夜特別B-1選抜 B-2
デザートキング 大関吉(高知) 457
(+4)
6人 453 西川敏 55.0 4人 453 西川敏 55.0 4人 453 西川敏 56.0 6人 451 西川敏 56.0 1人 446 西川敏 56.0
カシマメガミ 西森鶴 1:33.8 8-8-7-7 39.9 1:27.0 5-4-3-3 39.8 1:49.7 6-5-6-5 40.8 1:32.5 9-9-6-5 39.5 1:47.7 7-7-7-5 39.8
(クリスタルグリツターズ) 松田富士夫 1.0 ファンドリアスカ 0.6 アプローチアゲン 0.7 アタゴコマンダー 0.2 マルタカデピュティ 0.2 モルフェキープオフ
11 マルタカデピュティ 宮川実(高知)
全   12- 8- 3- 11
左   0- 0- 0- 4
右   12- 8- 3- 6
場   9- 4- 3- 4
距   3- 1- 2- 3
1:32.2 良1:33.7
3 11.01.23 良 8頭
高知ナ 右1400 1番
5 11.01.15 良 5頭
高知ナ 右1300 1番
2 11.01.09 良 7頭
高知ナ 右1600 2番
1 10.12.25 重 9頭
高知ナ 右1400 6番
1 10.12.19 重 9頭
高知ナ 右1300 8番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 8-4-3-3 中土佐町のイチゴ特別AB AロBイ 冬でもナイター特別B-1選抜馬 聖夜きよしこの夜特別B-1選抜 寅&妙結婚二周年特別Bイ
フレンチデピュティ 田中守(高知) 454
(+6)
3人 448 宮川実 55.0 2人 453 宮川実 55.0 1人 454 宮川実 56.0 2人 448 宮川実 56.0 3人 448 宮川実 56.0
スプラッシュクイン 組)KSDドリーム 1:33.7 7-7-7-5 39.8 1:28.0 3-2-3-4 40.8 1:49.1 4-4-4-2 40.4 1:32.3 3-3-3-1 39.9 1:24.9 3-2-2-2 39.4
(トニービン) 日高大洋牧場 0.9 ファンドリアスカ 1.6 アプローチアゲン 0.1 アタゴコマンダー 0.2 アタゴコマンダー 0.4 スプリングターシャ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。