地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月11日(金) 浦 和 第12競走 16:50発走



梅見月(うめみづき)特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノムテキ 秋元耕(浦和)
全   2- 5- 1- 24
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
9 10.09.08 不良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
8 10.07.24 良 10頭
J新潟 芝直1000 3番
15 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
4 10.05.01 良 11頭
J新潟 芝直1000 2番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 レミニス賞B1一B2一選抜特別 銀河特別B2
稲妻特別3歳上
J交 ’10メトロポリA3B1
鏑矢特別4歳上
スクワートルスクワート 冨田藤(浦和) 530
(+6)
14人 524 金子正 54.0 7人 516 秋元耕 55.0 9人 512 吉田豊 57.0 11人 518 町田直 56.0 10人 514 安藤光 57.0
オグラテスコ 栗原清子 1:51.9 8-8-14-14 49.1 1:46.8 7-7-9-9 42.1 0:56.3  33.8 1:15.2 4-4 39.6 0:56.4  33.9
(ステイールハート) 小倉牧場 11.2 グリーングローバル 4.9 サザンオーカン 0.7 レオパステル 2.9 チヨノドラゴン 0.4 ストロングポイント
2 2 バトルファイター 石崎駿(船橋)
全   5- 4- 4- 11
左   5- 4- 4- 9
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 3
距   2- 2- 0- 3
1:29.0 良1:29.0
2 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 10.12.07 稍重 13頭
船橋 左1000 11番
10 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 10.11.03 良 11頭
船橋 左1000 5番
牡4 鹿毛 05.18生 56.0 0-2-0-2 端月特別B2一 師走特別B2B3選抜馬 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 神楽月特別B2B3選抜馬 千葉ロッテマリーンズ盃B2B3
トーシンブリザード 佐藤賢(船橋) 488
(-2)
5人 490 石崎駿 55.0 5人 487 石崎駿 56.0 6人 489 山田信 52.0 2人 485 山田信 56.0 3人 490 山田信 56.0
グロリアスシーン 和泉栄一 1:29.0 1-1-1-1 39.7 1:30.0 2-2-2-2 39.3 1:00.3 6-6 37.3 1:30.5 4-5-4-5 40.1 1:00.3 4-4 37.3
(キンググローリアス) 加野牧場 0.2 アンサーザベル 0.1 アンサーザベル 0.9 コアレスピューマ 2.0 ビューテフルレデー 0.1 アクロスザスター
3 3 ダンツクロフネ 町田直(川崎)
全   11- 7- 4- 44
左   3- 5- 4- 35
右   8- 2- 0- 7
場   2- 3- 4- 23
距   1- 0- 1- 5
1:27.0 良1:30.0
9 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 3番
7 11.01.11 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 10.12.08 重 11頭
船橋 左1600 11番
4 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
牡7 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 姫椿特別B2二B3一 新春特別B2B3選抜馬 師走特別B2B3選抜馬 一陽特別B2二以下 初霜特別B1B2選抜馬
クロフネ 岡田一(浦和) 472
(+8)
12人 464 的場文 56.0 8人 467 的場文 56.0 3人 470 的場文 56.0 7人 469 的場文 56.0 7人 467 的場文 54.0
イティサール 山元哲二 1:45.4 13-13-13-12 39.8 1:43.7 9-9-7-6 39.9 1:30.4 11-9-10-9 38.8 1:44.2 9-9-9-8 41.5 2:04.7 7-9-6-6 39.5
(Caerleon) 大典牧場 2.1 タケショウカヅチ 0.7 キングサラディン 0.5 アンサーザベル 0.3 レオスマイル 2.3 ターンベリー
4 4 グレンチェック 吉原寛(川崎)
全   1- 4- 1- 11
左   0- 4- 1- 7
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:28.6 良1:30.3
11 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 2番
6 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 10.12.08 重 11頭
船橋 左1600 2番
2 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
除外 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 芦毛 05.19生 52.0 0-0-0-0 花信風特別B3二 師走特別B2B3選抜馬 一陽特別B2二以下 神楽月特別B2B3選抜馬 ドラマティックナイB1二B2二
スターリングローズ 川島一(船橋) 453
(0)
6人 453 町田直 53.0 1人 446 山口達 54.0 3人 454 五十冬 54.0 10人 457 山口達 54.0  468 本橋孝 52.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:48.2 1-1-1-5 46.2 1:30.3 1-1-1-1 39.7 1:44.8 1-1-1-1 43.0 1:28.6 1-1-1-1 38.7   
(トウホーカムリ) 藤本直弘 5.8 トーセンエッセンス 0.4 アンサーザベル 0.9 レオスマイル 0.1 ビューテフルレデー  
5 5 ダイワデリンジャー 繁田健(浦和)
全   7- 12- 6- 25
左   7- 12- 6- 17
右   0- 0- 0- 5
場   6- 10- 6- 8
距   0- 2- 2- 2
1:28.5 良1:29.1
3 11.01.11 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 10番
8 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 10.07.19 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡7 栗毛 03.01生 56.0 0-0-1-2 新春特別B2B3選抜馬 ターコイズ特別B2一 初霜特別B1B2選抜馬 爽秋特別B2一 海の日特別B1以下
ダイワテキサス 稲葉道(浦和) 481
(-3)
2人 484 繁田健 56.0 8人 478 繁田健 55.0 5人 475 森下博 54.0 6人 475 森下博 55.0 1人 475 森下博 55.0
ティアドロップス 金井順一 1:43.2 4-4-4-3 39.9 1:42.5 4-5-5-7 40.6 2:04.7 2-2-4-4 40.2 1:43.4 7-7-8-8 40.8 1:38.2 5-4-6-7 41.2
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 0.2 キングサラディン 0.9 ハナビバーチェ 2.3 ターンベリー 1.5 テイエムウミユキ 1.7 ミサトアンバード
6 デルタダート 森泰斗(船橋)
全   6- 9- 1- 9
左   6- 9- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
2 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
8 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 9番
2 10.10.13 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡5 鹿毛 05.12生 54.0 5-7-1-7 初春特別B3選抜馬 フロイデ特別B3三 銀杏特別B3一 一茶特別B3二 錦秋〈きんしゅう〉特別B3二
リンドシェーバー 玉井等(船橋) 496
(+2)
4人 494 山口竜 55.0 7人 490 山口竜 55.0 6人 489 森泰斗 55.0 3人 490 森泰斗 55.0 2人 495 森泰斗 55.0
サリーキーストン 東森茂 1:36.7 2-2-2-1 40.1 1:35.1 2-2-2-2 40.4 1:45.2 4-4-3-7 43.0 1:43.7 3-3-3-4 40.9 1:29.9 1-1-1-1 38.1
(ネオキーストン) 櫛桁牧場 0.0 プルシャンブルー 0.2 ギンザグリングラス 2.6 イケノエイトマン 1.2 ツクバソヴール 0.2 ロッパツノダンガン
6 7 コマシンビクトリー 高橋哲(浦和)
全   3- 8- 8- 44
左   0- 1- 1- 7
右   3- 7- 7- 37
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:28.9 良1:28.9
4 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 11番
9 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
13 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 1番
10 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡7 鹿毛 01.22生 56.0 0-0-0-1 端月特別B2一 アデュー2010賞B2二選抜特 ターコイズ特別B2一 オープス磐梯賞B2二特別 川崎宿特別B2
スキャン 酒井一(浦和) 480
(-10)
12人 490 高橋哲 55.0 11人 489 的場文 55.0 12人 491 ムンロ 55.0 15人 485 中村尚 55.0 12人 480 中村尚 55.0
ベルモントダイアナ 蟹江知彦 1:29.5 11-12-9-8 38.8 1:13.0 13-13 37.0 1:43.1 11-11-10-8 39.9 1:55.8 7-7-9-10 40.0 1:44.2 6-6-6-5 40.4
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.7 アンサーザベル 2.0 セイントメモリー 1.5 ハナビバーチェ 2.6 ムーンライトクロス 1.4 サザンオーカン
8 ツクバソヴール 左海誠(船橋)
全   4- 3- 2- 4
左   4- 3- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 11番
7 10.12.09 重 13頭
船橋 左1600 1番
3 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 5番
4 10.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 02.23生 56.0 3-3-1-3 迎春賞B2二B3一 J交 フェイスフルステB2B3 J交 ノベンバースターB2B3 一茶特別B3二 神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒
ゴールドアリュール 林正人(船橋) 495
(+3)
3人 492 左海誠 56.0 3人 491 山口竜 56.0 2人 488 石崎駿 56.0 2人 492 繁田健 55.0 6人 488 左海誠 56.0
コクトハピネス 細谷武史 1:43.6 2-2-1-1 40.1 1:43.0 7-6-4-4 41.0 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:42.5 1-1-1-1 40.1 1:43.7 3-3-2-3 41.9
(マルゼンスキー) 長浜秀昭 競走除外 0.4 ツルノゴゼン 1.3 バイナリースター 0.8 カーネリアンシチー 0.1 ナムラテルテル 0.9 キングサラディン
7 9 スズツルギオー 本橋孝(船橋)
全   16- 4- 6- 15
左   6- 2- 3- 3
右   10- 2- 3- 12
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 1番
4 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 3番
3 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3 10.09.27 不良 7頭
川崎ナ 左1500 7番
1 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡8 鹿毛 04.17生 56.0 1-0-1-1 ヴィクトリーチャレンジB3C1 紅梅特別B3二 ジョイホース横浜賞B2二B3一 稲村ヶ崎特別B2二B3一 舞岡特別B3三
アフリート 鬼沢裕(川崎) 494
(-1)
4人 495 本橋孝 57.0 2人 498 本橋孝 55.0 3人 492 本橋孝 54.0 1人 496 森下博 54.0 4人 490 森下博 55.0
イージーラヴァー 早川稔 2:21.6 2-2-1-1 39.0 1:44.2 5-5-10-8 40.5 1:35.1 3-3-2-5 40.6 1:34.7 4-4-3-3 40.7 1:36.0 6-6-5-6 40.3
(Alwasmi) 社台ファーム 0.8 ナイトシアター 0.8 ヒロキキュウ 0.5 イケノナイン 0.1 ミヤビジンダイコ 0.3 オオシマセレーネ
10 レオスマイル 酒井忍(川崎)
全   4- 6- 10- 30
左   3- 5- 7- 21
右   1- 1- 2- 5
場   2- 3- 4- 11
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:30.8
10 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 8番
11 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 4番
1 10.12.08 重 11頭
船橋 左1600 6番
9 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
牝7 青毛 03.07生 54.0 1-2-5-11 睦月特別B1二B2一 端月特別B2一 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 一陽特別B2二以下 初霜特別B1B2選抜馬
トーホウエンペラー 山越光(浦和) 522
(+2)
9人 520 戸崎圭 52.0 8人 525 町田直 53.0 6人 513 町田直 52.0 9人 517 真島大 54.0 8人 523 坂井英 52.0
ユーワテイクワン 新澤享 1:44.9 5-6-5-9 41.8 1:30.8 4-5-8-10 40.6 2:04.9 5-5-7-6 38.6 1:43.9 7-8-6-5 41.5 2:05.6 6-5-7-7 40.6
(ヒシマサル) 清水誠一 騎手変更 2.7 ビクトリースガ 2.0 アンサーザベル 1.1 ダンツクリスエス 0.2 エアキャネル 3.2 ターンベリー
8 11 キープザチェンジ 水野貴(浦和)
全   7- 11- 3- 29
左   6- 9- 2- 19
右   1- 2- 1- 8
場   3- 6- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良1:30.0
5 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 10番
10 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 2番
4 10.11.02 重 10頭
船橋 左1600 1番
9 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-8 端月特別B2一 迎春賞B2二B3一 三里塚特別B1二以下 神楽月特別B1二以下 神無月〈かんなづき〉A3B1一
アサティス 山本学(船橋) 482
(+2)
9人 480 水野貴 53.0 11人 477 脇田創 54.0 11人 482 水野貴 54.0 7人 478 水野貴 54.0 8人 475 脇田創 52.0
コバノキャンティ (有)大川牧場 1:30.0 2-2-2-5 40.7 1:45.5 5-5-9-12 40.8 1:43.7 2-2-2-2 42.6 1:42.5 1-1-1-1 39.9 2:06.3 1-2-6-9 41.5
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.2 アンサーザベル 2.3 ツルノゴゼン 1.6 プレイバック 0.7 アドマイヤバクシン 2.6 ウインクゴールド
12 ポップコーン 張田京(船橋)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
17 10.08.22 良 18頭
J新潟 芝左1400 1番
3 10.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
16 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 11番
12 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 11番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 岩手県知事杯OROカップオープ
新発田城特別3歳上
オパールカップ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
アフリート 岡林光(船橋) 462
(+19)
4人 443 左海誠 55.0 13人 444 左海誠 54.0 3人 442 左海誠 55.0 14人 446 左海誠 56.0 12人 447 酒井忍 55.0
ナットクラッカー 吉田照哉 1:49.3 4-3-4-8 39.0 1:22.3 1-1 37.0 1:46.4 1-1-1-1 38.4 2:10.5 16-16-16-16 40.7 1:50.8 8-9-13-13 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 コスモヴァシュラン 1.1 オルトリンデ 1.2 リュウノボーイ 3.8 マカニビスティー 3.0 マグニフィカ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。