地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月24日(木) 船 橋 第4競走 12:30発走



3歳選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着252,000円 4着168,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェイスドア 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.02.07 良 8頭
浦和 左1400 6番
10 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
1 10.08.20 良 11頭
川崎 左900 9番

 


 


セン3 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 3歳 金木犀特別2歳1 J認 新馬2歳6ハ
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 464
(-4)
5人 468 繁田健 55.0 4人 473 戸崎圭 54.0 2人 462 戸崎圭 53.0
イシチエール (有)武田興業 1:34.4 1-1-1-5 43.7 1:38.9 3-4-8-9 43.3 0:55.2 5-2-2 37.5
(アンバーシヤダイ) 岡田隆志 3.2 セユーヒーロー 3.6 ゴールドスガ 1.1 ワイエスミツル
2 2 ヴェガサンボーイ 真島大(大井)
全   1- 2- 0- 5
左   1- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:02.7 良-
6 11.02.10 良 10頭
浦和 左1400 1番
4 11.01.25 良 10頭
川崎 左1400 7番
13 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 7番
1 10.12.13 重 7頭
川崎 左1400 1番
2 10.11.25 稍重 10頭
浦和 左1300 6番
牡3 栗毛 05.13生 55.0 0-0-0-2 J交 ツインファイター特別3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳 初夢特別3歳2 2歳4イ 2歳
アフリート 山中尊(船橋) 468
(+2)
5人 466 真島大 55.0 4人 471 真島大 55.0 3人 468 坂井英 55.0 3人 467 坂井英 54.0 7人 467 坂井英 54.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:31.3 4-3-3-2 39.8 1:32.4 2-2-2-2 41.6 1:40.6 2-3-3-7 44.7 1:30.5 1-1-1-1 39.7 1:23.8 2-2-2-2 37.8
(Blue Ocean) 武田牧場 1.0 シンワハーツクライ 1.1 スベスベヨークン 3.7 ビービーゼオ 0.3 メンドーサ 0.0 サンセットバラッド
3 3 ロードガバナンス 庄司大(船橋)
全   1- 1- 2- 0
左   1- 1- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:00.8 良1:01.3
1 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
3 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 10番
2 10.12.08 重 12頭
船橋 左1200 5番
3 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 2番

 


牡3 黒鹿毛 04.25生 55.0 1-1-2-0 3歳5イ 風波スプリント3歳選抜馬 2歳 J認 2歳イ新馬
ロードマップ 佐藤厚(船橋) 462
(0)
1人 462 庄司大 55.0 4人 465 庄司大 55.0 3人 462 庄司大 54.0 5人 472 庄司大 53.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:32.6 1-1-1-1 40.6 1:01.3 2-1 38.4 1:14.9 1-1-1 39.8 1:00.8 1-1 37.7
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 0.4 ユメザンマイ 0.3 リバーキンタロー 0.1 キョウエイラシアス 0.8 クラスターブレイド
4 4 バンダ 田中力(船橋)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.8 良1:03.8
10 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 9番
8 10.12.21 良 9頭
浦和 左1400 4番
8 10.12.01 稍重 16頭
大井 右1200 7番
5 10.08.26 稍重 11頭
門別 右1000 7番
8 10.08.05 良 12頭
門別ナ 右1000 4番
牝3 栗毛 03.14生 53.0 0-0-0-1 風波スプリント3歳選抜馬 2歳 2歳選抜牝馬 ウィナーズチャレンジ2歳オープ リリーカップ2歳牝馬オープン
キングヘイロー 岡林光(船橋) 470
(-8)
9人 478 田中力 53.0 3人 472 五十冬 53.0 6人 470 左海誠 53.0 7人 480 川島洋 54.0 10人 476 吉田稔 54.0
シュンラン (有)上水牧場 1:03.8 12-12 38.5 1:34.0 9-9-9-9 39.6 1:15.7 3-3 40.3 1:01.2 7-5 36.7 1:01.3 12-12 36.6
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.8 リバーキンタロー 2.8 ホクト 1.1 ホワイトオン 0.8 イチバンボシ 1.7 ラスワロフスキー
5 5 クラスターブレイド 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:00.0 良-
4 11.02.08 良 7頭
浦和 左1400 7番
5 11.01.18 良 9頭
船橋 左1600 7番
5 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 5番
7 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 13番
11 10.11.03 良 14頭
船橋 左1600 12番
牡3 鹿毛 02.29生 55.0 1-0-0-1 3歳 3歳 たんちょう特別2歳選抜 千鳥特別2歳選抜 平和賞2歳オープン
グランデラ 松代眞(船橋) 467
(+1)
4人 466 酒井忍 55.0 6人 476 酒井忍 55.0 12人 468 酒井忍 54.0 5人 472 森泰斗 54.0 7人 478 和田竜 54.0
エレガンスワールド 前田幸治 1:31.2 5-5-4-4 39.9 1:45.8 8-8-8-8 41.0 1:27.1 12-11-10 37.2 1:29.9 4-3-5 40.6 1:45.4 10-10-11-11 41.4
(アドマイヤベガ) ノースヒルズマネジメ 1.1 シャインスナイパー 1.3 ファジュル 0.9 ブラックサンダー 2.6 ハルサンサン 2.3 ヴァインバッハ
6 ブラックエレメント 御神訓(大井)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
9 11.01.04 良 11頭
川崎 左1400 9番
7 10.09.27 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
12 10.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 10.07.09 良 9頭
川崎 左900 2番
牡3 青鹿毛 02.20生 55.0 0-0-0-0 3歳9ロ 3歳9イ 2歳4ロ 特選2歳2 J認 新馬2歳3ロ
スキャン 高月賢(川崎) 449
(-3)
4人 452 戸崎圭 55.0 7人 456 戸崎圭 55.0 6人 459 戸崎圭 53.0 2人 461 戸崎圭 53.0 4人 457 戸崎圭 53.0
シャンクオリティ 日下部勝徳 1:35.0 9-6-4-4 41.8 1:35.5 7-7-7-7 42.9 1:33.9 9-8-6-7 43.1 1:36.2 4-3-3-6 45.0 0:57.4 8-8-7 38.9
(モガミ) 北島牧場 0.8 ドリームコルツ 2.0 メイプルダイキチ 1.7 ナスノハクホウ 3.6 ライバック 2.1 ブルーサイレンス
6 7 フェイススカイ 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 12番
2 11.01.04 良 10頭
川崎 左1400 7番
7 10.12.16 重 9頭
川崎 左1400 8番
6 10.11.17 良 11頭
川崎 左1400 2番
6 10.10.25 不良 10頭
川崎 左1400 4番
牝3 芦毛 02.01生 53.0 0-0-0-3 3歳7ハ 3歳10ロ 2歳9 2歳6 2歳5ハ
セイウンスカイ 高月賢(川崎) 439
(-9)
6人 448 金子正 53.0 6人 445 服部茂 53.0 3人 442 藤江渉 53.0 3人 450 藤江渉 53.0 10人 452 藤江渉 53.0
ニシノピクチャー (有)武田興業 1:34.0 10-10-6-3 41.3 1:34.0 6-5-5-3 40.9 1:34.1 6-6-9-8 41.4 1:36.8 5-4-4-6 42.2 1:31.4 8-9-9-7 39.5
(タイキシャトル) 西山牧場 1.2 ブルーフドウ 0.2 メッサーラ 1.6 ヴィーヴァストーム 1.8 サイレントライト 1.2 ヴィクトリーブーケ
8 グッドランレディー 町田直(川崎)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
12 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 11番
7 11.01.21 良 8頭
船橋 左1500 8番
12 10.12.27 良 13頭
大井 右1600 10番
8 10.12.02 稍重 14頭
大井 右1400 12番
牝3 鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-3 3歳 3歳 水仙賞3歳選抜牝馬 2歳 2歳
パラダイスクリーク 久保与(大井) 431
(+5)
9人 426 町田直 53.0 13人 429 町田直 53.0 8人 428 町田直 53.0 11人 427 佐藤博 53.0 8人 427 佐藤博 53.0
メジロノーブル 小林章 1:35.5 5-6-9-10 43.2 1:16.9 3-3 40.3 1:41.0 7-7-7-7 43.2 1:47.5 3-3-4-6 44.6 1:30.3 7-7-6 40.1
(ジヤツジアンジエルーチ) 北洋牧場 3.7 トーホウブーケ 2.0 キセキノカゼ 2.1 ゴガツノバラ 4.6 ランニングシューズ 2.3 アンドラダイト
7 9 リバーキンタロー 水野貴(浦和)
全   2- 0- 2- 0
左   1- 0- 2- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:01.0 良1:01.0
1 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 12番
3 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 10番
3 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
1 10.06.24 不良 9頭
門別ナ 右1000 2番

 


牡3 栗毛 03.26生 55.0 1-0-2-0 風波スプリント3歳選抜馬 2歳 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トワイニング 山本学(船橋) 466
(-1)
3人 467 水野貴 55.0 1人 457 水野貴 54.0 4人 461 水野貴 54.0 4人 456 桑村真 54.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:01.0 3-3 37.9 1:38.5 3-3-2-2 40.9 1:16.1 3-3-2 40.6 1:00.9 1-1 36.8
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 0.2 インザウインド 0.7 モエレシリアス 0.1 エムザックハーツ 0.9 ヤマトスバル
10 スイートワイン 村上忍(船橋)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 9番
9 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 8番
1 10.11.26 稍重 6頭
浦和 左800 3番

 


 


牝3 栗毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 3歳 2歳 J認 2歳イ新馬
マイネルセレクト 川村守(浦和) 429
(-5)
6人 434 水野貴 53.0 6人 426 戸崎圭 53.0 2人 435 水野貴 53.0
ベイトウキョウ 佐藤信廣 1:32.8 8-8-8-8 40.5 1:41.9 2-2-4-8 44.4 0:49.7 1-1 37.2
(コマンダーインチーフ) 佐藤信広 1.1 ハイパワーヒーロー 4.1 モエレシリアス 0.6 キャニオントラップ
8 11 スルガカツフジ 野澤憲(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:01.9 良1:01.9
5 11.02.07 良 8頭
浦和 左1400 3番
7 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 5番
9 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 10.12.20 良 10頭
浦和 左1600 3番
11 10.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
牡3 栗毛 04.25生 55.0 1-0-0-10 3歳 風波スプリント3歳選抜馬 初夢特別3歳2 フレッシュステッキ特別2歳選抜 ポートサイドスター特別2歳
サウスヴィグラス 佐々清(船橋) 458
(-2)
8人 460 野澤憲 55.0 8人 463 野澤憲 55.0 14人 456 野澤憲 55.0 10人 453 野澤憲 54.0 12人 449 野澤憲 54.0
ユキノヒット 古澤秋信 1:33.1 2-2-4-7 42.1 1:02.8 9-8 38.3 1:38.7 6-4-4-5 42.6 1:45.5 10-10-9-7 40.2 1:47.2 3-3-3-7 43.9
(ブレイヴエストローマン) 北光牧場 1.9 セユーヒーロー 1.8 リバーキンタロー 1.8 ビービーゼオ 2.1 ブートニア 3.8 カジャ
12 アイファーコラソン 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.8 良1:01.8
5 11.02.08 良 7頭
浦和 左1400 4番
4 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 11番
10 10.12.18 良 16頭
J中山 芝右1200 12番
12 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 10番
13 10.11.14 良 13頭
J東京 芝左1600 8番
牝3 鹿毛 03.08生 53.0 0-0-0-5 3歳 風波スプリント3歳選抜馬
黒松賞2歳
2歳
赤松賞2歳
スターリングローズ 川村守(浦和) 453
(+1)
5人 452 戸崎圭 53.0 10人 453 戸崎圭 53.0 15人 452 戸崎圭 54.0 8人 456 戸崎圭 53.0 13人 448 戸崎圭 54.0
ダイアマミー 中島稔 1:31.5 3-4-5-5 39.9 1:01.8 5-5 37.9 1:10.1 13-14 35.2 1:46.9 5-5-7-9 43.2 1:37.7 5-5 35.9
(ミユゲロワイヤル) 桑嶋峰雄 1.4 シャインスナイパー 0.8 リバーキンタロー 1.2 ダンシングロイヤル 4.7 プレアデスセヴン 2.6 ダンスファンタジア
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。