地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月7日(月) 名古屋 第2競走 11:20発走



サラ3歳2組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着230,000円 2着59,000円 3着25,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤクインホウシュウ 宇都英(愛知)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 7
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 1- 4
1:31.7 良1:31.7
7 11.02.23 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 11.02.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 11.02.07 良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 11.01.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 11.01.12 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 2-0-1-5 J交 名古屋CCマンゴー賞3歳 J交 紅梅賞3歳2特選 若鮎特別3歳 J交 名古屋CCオレンジ賞3歳 J交 名古屋CCアップル賞3歳
アルカセット 角田輝(愛知) 448
(+4)
9人 444 宇都英 54.0 10人 447 宇都英 54.0 9人 451 安部幸 54.0 6人 445 宇都英 54.0 8人 446 柿原翔 54.0
ミュージカル2 小菅誠 1:31.7 9-9-8-7 39.4 1:31.3 6-7-7-6 40.3 1:47.8 6-7-9-7 41.8 1:32.5 7-8-9-7 41.3 1:33.2 3-3-8-9 40.7
(In The Wings) ダーレー・ジャパン・ 2.0 バーンバーンバーン 2.9 リアライズブレイク 3.1 アポインホープ 4.1 ゴールデンジャガー 2.8 タガノアルザン
2 2 シルバーティアラ 今井貴(愛知)
全   2- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 13
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:30.7 良1:31.5
4 11.02.08 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 11.01.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
3 11.01.12 良 9頭
名古屋 右1400 8番
1 10.12.22 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
9 10.11.09 不良 9頭
門別 右1000 2番
牝3 黒鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳2組 サラ3歳3組 サラ3歳3組 名古屋2歳牝馬2歳3 J認 アタックチャレンジ2歳未
シックスセンス 原口次(愛知) 426
(-1)
2人 427 吉田稔 54.0 2人 426 吉田稔 54.0 1人 429 岡部誠 54.0 3人 425 吉田稔 54.0 7人 428 井上俊 54.0
アイアイティアラ 伊藤貴憲 1:31.8 3-3-3-3 39.6 1:31.4 9-9-7-5 39.3 1:31.5 2-2-2-2 39.7 1:30.7 1-1-1-1 38.6 1:01.7 4-5 37.7
(トロットサンダー) ノースガーデン 1.1 アムロ 0.3 モエレアプローズ 0.5 ジーエスデニーロ 0.6 パシコセイラ 1.4 ソードテール
3 3 アムロ 柿原翔(愛知)
全   3- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 11
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:30.7 良1:30.7
8 11.02.23 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 11.02.08 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 11.01.13 良 8頭
名古屋 右1400 5番
6 11.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 10.12.22 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 2-0-0-3 J交 名古屋CCマンゴー賞3歳 サラ3歳2組 サラ3歳5組 サラ3歳4組 サラ2歳4組
ブラックタキシード 川西毅(愛知) 465
(-1)
4人 466 柿原翔 56.0 8人 459 柿原翔 56.0 5人 458 柿原翔 56.0 3人 456 柿原翔 56.0 3人 469 柿原翔 55.0
モーニングミラー 伊良原勉 1:32.0 5-6-7-8 40.1 1:30.7 2-2-2-2 38.7 1:32.4 2-2-2-2 39.2 1:34.9 4-7-7-7 40.7 1:31.7 6-6-7-7 39.7
(ヘクタープロテクター) 浦河土肥牧場 2.3 バーンバーンバーン 0.3 ケントリュウコウ 0.0 パシコセイラ 2.1 フェアリーピンク 1.4 キミノトシコ
4 4 オーイエス 持原大(愛知)
全   3- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:32.7 良1:32.7
1 11.02.22 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 11.02.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
4 11.01.13 良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 11.01.04 良 9頭
名古屋 右800 7番
8 10.12.23 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝3 青鹿毛 02.22生 54.0 1-0-0-3 サラ3歳5組 サラ3歳4組 サラ3歳5組 サラ3歳6組 稲葉勝樹退職記念GP2歳5
ブラックホーク 野島三(愛知) 445
(-5)
6人 450 持原大 54.0 4人 454 持原大 54.0 3人 458 持原大 54.0 2人 457 藤原良 54.0 1人 460 持原大 54.0
ナイトストーム 野島春男 1:32.7 4-4-4-2 39.8 1:35.5 5-7-5-6 43.7 1:32.8 3-3-3-3 39.5 0:50.7 3-3 37.0 1:34.6 9-9-9-9 40.2
(トワイニング) 中川哲也 0.6 セントアンドボーイ 3.7 マイネルプリューム 0.4 アムロ 0.1 デルマヴィシュヌ 2.1 アイファーアトラス
5 5 モエレプレシャス 加藤利(愛知)
全   1- 0- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 25
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 1- 8
1:32.8 良1:33.3
9 11.02.23 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 11.02.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 11.02.08 良 10頭
名古屋 右1600 2番
9 11.02.02 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 11.01.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳3組 サラ系3歳3組 おしどり特別3歳1 J交 如月賞3歳2特選 J交 名古屋CCオレンジ賞3歳
マジックマイルズ 安部弘(愛知) 443
(+1)
9人 442 竹田秀 54.0 9人 444 ☆友森翔 53.0 10人 438 陶文峰 54.0 10人 439 友森翔 54.0 10人 443 陶文峰 54.0
アズマタイガー (有)ホースケア 1:35.1 9-9-9-9 41.6 1:32.0 9-9-9-9 39.3 1:46.6 7-8-10-10 40.6 1:31.8 9-9-10-10 38.8 1:32.8 10-10-10-9 40.7
(エリシオ) 中村和夫 3.9 ラヴァリーオステル 2.3 キボウホウ 1.6 サウスギャラクシー 4.1 ケンエンブレム 4.4 ゴールデンジャガー
6 6 ラヴィドール 吉田稔(愛知)
全   2- 3- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 4
場   2- 1- 2- 0
距   1- 1- 2- 0
1:31.5 良1:31.5
1 11.02.22 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 11.01.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 11.01.12 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 11.01.03 良 8頭
名古屋 右800 1番
2 10.12.23 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 2-1-2-0 出倉愛彩ちゃん1歳誕生日3歳4 サラ3歳4組 サラ3歳4組 ミノルとユキ結婚記念杯3歳5 サラ2歳6組
キングカメハメハ 宮本仁(愛知) 480
(0)
1人 480 吉田稔 56.0 3人 472 吉田稔 56.0 1人 481 吉田稔 56.0 1人 482 吉田稔 56.0 1人 484 吉田稔 55.0
ザラストドロップ 中嶋隆 1:31.5 1-1-1-1 40.7 1:33.2 3-3-4-3 39.7 1:33.2 6-4-5-4 39.1 0:50.2 1-1 36.4 1:31.6 3-4-3-2 39.6
(ヤマニンスキー) 岡田スタツド 0.2 サンキウニシキ 0.7 ビヨンドザリミット 0.7 フェアリーピンク 0.5 ミストビシマ 0.0 ジーエスキュランダ
7 7 マルヨライデン 東川公(笠松)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.02.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 11.02.02 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 11.01.19 不良 10頭
笠松 右1400 8番
7 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 10.12.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 1-1-0-3 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 J交 若菜賞3歳3特選 サラ系3歳2組特選 サラ系2歳5組
ブラックタキシード 松原義(笠松) 461
(+2)
5人 459 東川公 56.0 6人 459 東川公 56.0 7人 457 東川公 56.0 4人 457 佐藤友 56.0 1人 456 東川公 55.0
ネヴァーオース 野村春行 1:32.4 8-8-9-9 39.2 1:31.9 5-5-4-4 40.4 1:31.7 5-6-7-7 40.9 1:32.3 3-4-4-6 40.5 1:31.8 2-2-2-1 40.7
(オース) 前野牧場 1.5 ラヴァリーシーク 0.5 ヒルノベーグル 2.9 マルヨキャプテン 1.7 ナガラローマン 0.1 マルヨキャプテン
8 8 ビューティスマイル 柴田直(愛知)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.1 良1:32.2
7 11.02.23 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 11.02.08 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 11.01.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 11.01.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 サラ3歳3組 サラ3歳2組 サラ3歳3組 3歳B2 2歳 B2 2歳B2
ボーンキング 倉地学(愛知) 431
(+5)
7人 426 柴田直 54.0 6人 418 丸野勝 54.0 5人 426 柴田直 54.0 6人 420 阿部英 54.0 9人 418 山本聡 54.0
ビューテーフジエス 中部建材(株) 1:33.2 8-7-8-7 40.2 1:32.2 5-4-4-4 39.7 1:32.1 4-4-5-3 40.9 1:36.3 3-2-2-2 42.9 1:33.4 5-6-4-3 41.8
(サクライツトー) 赤石牧場 2.0 ラヴァリーオステル 1.5 アムロ 1.0 モエレアプローズ 0.0 セイントフェアリー 0.6 ユメザンマイ
9 ビヨンドザリミット 大畑雅(愛知)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:31.9 良1:31.9
3 11.02.23 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 11.02.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 11.02.08 良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 11.01.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 11.01.12 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝3 栗毛 04.22生 54.0 0-1-0-0 サラ3歳3組 サラ系3歳3組 おしどり特別3歳1 サラ3歳4組 サラ3歳4組
ネオユニヴァース 錦見勇(愛知) 417
(0)
4人 417 横井将 54.0 4人 413 高松亮 54.0 7人 419 高松亮 54.0 2人 424 高松亮 54.0 3人 422 大畑雅 54.0
クロムハート 錦見日出雄 1:31.9 1-1-1-1 39.6 1:31.0 1-1-1-4 40.9 1:46.6 4-4-5-9 41.3 1:32.5 1-1-1-1 39.6 1:32.8 1-1-1-1 39.3
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.7 ラヴァリーオステル 1.3 キボウホウ 1.6 サウスギャラクシー 0.4 ケントリュウコウ 0.3 フェアリーピンク
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。