地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月7日(月) 大 井 第4競走 13:00発走



3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニス 的場文(大井)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:15.8 良1:16.3
5 11.02.16 不良 16頭
大井 右1200 9番
4 11.02.03 良 16頭
大井 右1200 11番
5 11.01.21 良 10頭
船橋 左1200 10番
6 11.01.07 良 8頭
川崎 左1400 1番
9 10.12.29 良 14頭
大井 右1000 5番
牡3 芦毛 05.25生 55.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳ウ未出走未受賞 3歳12ロ未受賞 2歳
クロフネ 赤嶺本(大井) 476
(-1)
6人 477 的場文 55.0 7人 480 的場文 55.0 3人 477 的場文 55.0 2人 478 赤嶺亮 55.0 4人 481 赤嶺亮 54.0
クイーンマイウェー 若海敏男 1:15.8 12-12 38.3 1:16.3 8-8 39.5 1:19.5 6-4-5 41.3 1:36.2 7-6-6-7 41.6 1:03.5 11-11 37.6
(シーロ) 田中元寿 1.3 アウラ 0.1 エクストライーグル 2.0 ワタリウェーブ 3.1 ノースリッジ 1.5 ニホンカイランナー
2 ショウリテンザン 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:17.5 良1:17.5
14 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 6番
6 11.02.01 良 14頭
大井 右1600 12番
10 11.01.19 良 12頭
船橋 左1500 5番
11 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 8番
10 10.12.03 不良 13頭
大井 右1400 4番
牡3 青鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
アドマイヤジャパン 松本勉(大井) 459
(-3)
11人 462 山崎誠 55.0 13人 460 山崎誠 55.0 12人 461 的場文 55.0 13人 462 山崎誠 54.0 13人 460 山崎誠 54.0
プリンセスゴーラン 奥村幸男 1:47.6 15-15-15-15 43.0 1:45.1 10-10-10-10 40.7 1:41.8 12-12-12-12 43.0 1:31.0 13-13-12 40.6 1:30.9 7-9-9 39.9
(オペラハウス) 諏訪牧場 4.5 マサノグランジュテ 1.7 ジョイア 2.6 ゴールドマベリック 3.3 モアステージ 2.1 エクセルボス
2 3 ブロードラリー 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.02.16 不良 13頭
大井 右1600 3番
4 11.02.03 良 12頭
大井 右1400 9番
4 10.12.29 良 9頭
大井 右1400 2番
6 10.11.30 稍重 8頭
大井 右1600 7番

 


牡3 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳新馬
ティンバーカントリー 堀江仁(大井) 535
(+1)
3人 534 吉原寛 55.0 3人 533 山口竜 55.0 3人 533 山口竜 54.0 6人 536 町田直 54.0
リンカラリー 高田勇三 1:45.1 2-2-4-4 40.8 1:29.9 8-7-7 39.2 1:30.7 5-7-7 39.2 1:47.5 3-3-4-5 42.6
(キンググローリアス) フクダファーム 0.7 クイーンオブシー 2.1 イクノファイト 1.2 クシコスポスト 2.4 ヘイゾウ
4 サツマノオヤブン 今野忠(川崎)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:15.8 良1:15.8
11 11.02.15 不良 16頭
大井 右1200 5番
4 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 1番
9 10.12.31 良 13頭
大井 右1000 6番
9 10.11.29 稍重 14頭
大井 右1200 7番
12 10.08.17 良 13頭
大井 右1000 6番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
イシノサンデー 藤村和(大井) 447
(0)
10人 447 山崎誠 55.0 13人 448 山崎誠 55.0 11人 458 服部茂 54.0 12人 450 佐藤博 54.0 10人 435 佐藤博 53.0
コマンダーガール 中原哲郎 1:16.3 4-4 40.9 1:15.8 5-5 39.7 1:02.6 3-5 38.5 1:17.5 5-5 40.6 1:05.4 9-12 40.3
(コマンダーインチーフ) 田上勝雄 2.4 プリティーブーケ 1.0 カシマフウジン 1.9 ダイヤモンドスキー 2.1 デンジャラスハニー 3.1 サトコンイナズマ
3 5 エコエンペラー 早見多(大井)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.4 良1:17.2
2 11.02.16 不良 16頭
大井 右1200 4番
10 11.01.31 良 15頭
大井 右1200 11番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 02.08生 55.0 0-1-0-1 3歳 3歳未出走
レギュラーメンバー 三坂盛(大井) 464
(0)
11人 464 早見多 55.0 7人 468 早見多 55.0
コクトハピネス 江里口弘一郎 1:14.4 10-8 38.1 1:17.2 12-12 39.7
(マルゼンスキー) 長浜秀昭 0.0 マルヨマーチャン 2.2 ミスターパウル
6 ビッグガリバー 村上忍(船橋)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:18.7 良1:18.7
5 11.02.16 不良 13頭
大井 右1600 11番
16 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 8番
5 10.10.23 良 9頭
大井ナ 右1400 4番

 


 


牡3 黒鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-1 3歳 3歳 2歳新馬
タップダンスシチー 藤田輝(大井) 531
(-13)
11人 544 村上忍 55.0 9人 551 的場文 55.0 9人 521 柏木健 54.0
ローレルアイ 山田武雄 1:45.1 6-6-5-5 40.4 1:18.7 13-16 41.6 1:32.2 6-6-5 41.1
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.7 クイーンオブシー 3.9 カシマフウジン 2.0 クレデーレ
4 7 ワイエスドリーム 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.4 良1:16.4
6 11.02.02 良 15頭
大井 右1600 9番
13 10.12.30 良 14頭
大井 右1200 12番
3 10.11.09 良 6頭
大井 右1600 2番

 


 


牡3 栗毛 02.29生 55.0 0-0-0-1 3歳 2歳 2歳新馬
チーフベアハート 佐々忠(大井) 428
(-6)
10人 434 真島大 55.0 10人 435 和田譲 54.0 4人 430 和田譲 54.0
タカノランディング 山下定良 1:46.0 4-4-4-4 41.3 1:16.4 14-14 38.4 1:47.5 3-3-3-3 40.3
(ヘクタープロテクター) 小林仁 1.6 コアレスクオーク 2.0 ヤサカジューシー 1.8 ケイアイデメテル
8 ツケマイ 吉原寛(川崎)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.02.02 良 15頭
大井 右1600 3番
10 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 7番
3 10.10.23 良 9頭
大井ナ 右1400 1番

 


 


牡3 鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-1 3歳 2歳 2歳新馬
スリリングサンデー 森下淳(大井) 458
(-3)
6人 461 吉原寛 55.0 4人 456 ムンロ 54.0 3人 450 ムンロ 54.0
エアスパイシー 村田大作 1:46.7 6-7-9-9 41.4 1:30.9 4-4-4 41.5 1:31.5 4-4-4 41.2
(トニービン) 有限会社大作ステーブ 2.3 コアレスクオーク 3.2 モアステージ 1.3 クレデーレ
5 9 デュークハーバー 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:15.7 良1:16.0
7 11.02.16 不良 13頭
大井 右1600 5番
9 11.02.02 良 15頭
大井 右1600 6番
11 10.12.31 良 13頭
大井 右1200 12番
10 10.12.03 不良 14頭
大井 右1200 13番
10 10.11.12 良 12頭
大井 右1200 7番
牡3 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-5 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
キッケンクリス 宮本康(大井) 477
(-1)
10人 478 和田譲 55.0 13人 479 服部茂 55.0 12人 482 和田譲 54.0 14人 480 和田譲 54.0 9人 485 和田譲 54.0
アイアンレディ 木村公子 1:45.6 10-10-7-7 40.7 1:47.1 9-9-5-7 42.4 1:16.0 13-13 38.8 1:15.7 9-13 38.8 1:17.9 12-12 39.1
(ホリスキー) 桑田正己 1.2 クイーンオブシー 2.7 コアレスクオーク 1.4 スーパーボーイ 1.8 ダンスピース 2.8 マイラブラブソング
10 エイワウエスト 赤嶺亮(大井)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 6
1:15.9 良1:16.6
15 11.02.15 不良 16頭
大井 右1200 7番
12 11.02.02 良 15頭
大井 右1600 10番
14 10.12.30 良 14頭
大井 右1200 9番
13 10.12.03 不良 14頭
大井 右1200 2番
4 10.11.12 良 12頭
大井 右1200 6番
牡3 栗毛 03.31生 55.0 0-0-1-6 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ロイヤルウエスト 柏木一(大井) 427
(-6)
14人 433 赤嶺亮 55.0 15人 432 赤嶺亮 55.0 14人 430 赤嶺亮 54.0 10人 426 赤嶺亮 54.0 11人 421 赤嶺亮 54.0
ベルモントパステル 三浦國夫 1:17.4 16-16 40.3 1:48.2 10-13-13-12 42.2 1:16.6 13-13 39.1 1:15.9 13-11 38.4 1:16.8 6-6 39.5
(サンダーガルチ) 原口牧場 3.5 プリティーブーケ 3.8 コアレスクオーク 2.2 ヤサカジューシー 2.0 ダンスピース 1.7 マイラブラブソング
6 11 キングジュンジュン 石崎駿(船橋)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:15.9 良1:15.9
12 11.02.16 不良 16頭
大井 右1200 1番
6 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 2番
10 10.08.31 良 10頭
大井 右1000 9番
6 10.08.17 良 13頭
大井 右1000 1番
4 10.07.15 稍重 7頭
大井 右1000 1番
牡3 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳新馬
ロイヤルタッチ 杉山康(大井) 447
(-7)
2人 454 石崎隆 55.0 14人 454 石崎隆 55.0 7人 448 石崎隆 53.0 7人 451 石崎隆 53.0 2人 448 石崎隆 53.0
ダンシングアウル 杉野森正也 1:17.2 15-15 39.2 1:15.9 12-9 38.9 1:04.9 5-7 40.5 1:04.0 1-1 40.4 1:04.6 1-1 40.7
(ダンシングブレーヴ) 須甲牧場 2.7 アウラ 1.1 カシマフウジン 4.0 サツマスバル 1.7 サトコンイナズマ 3.1 タイセイブライト
12 ナリショーエース 高野誠(大井)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:17.9 良1:18.3
15 11.02.16 不良 16頭
大井 右1200 7番
15 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 13番
9 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 5番
9 10.08.31 良 10頭
大井 右1000 10番
10 10.08.17 良 13頭
大井 右1000 7番
牡3 栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ヘクタープロテクター 岡野尚(大井) 430
(-6)
15人 436 高野誠 55.0 15人 432 高野誠 55.0 10人 440 矢野貴 53.0 10人 441 矢野貴 53.0 11人 446 東原悠 53.0
スーパーハレスガタ 成田文忠 1:17.9 9-9 41.2 1:18.6 16-13 41.3 1:18.3 5-6 40.4 1:04.6 9-10 39.6 1:04.8 12-10 39.4
(ビワタケヒデ) 今川満良 3.4 アウラ 3.8 カシマフウジン 3.1 タイムブライト 3.7 サツマスバル 2.5 サトコンイナズマ
7 13 ラッシュバック 上田健(大井)
全   0- 0- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
9 11.02.15 不良 16頭
大井 右1200 6番
13 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 1番
7 10.12.10 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
9 10.11.18 稍重 12頭
門別 右1000 4番
9 10.11.04 稍重 11頭
門別 右1000 2番
牝3 鹿毛 03.06生 △ 51.0 0-0-0-2 3歳 3歳選抜牝馬 サラ2歳2組 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤマックス 田中康(大井) 422
(-2)
15人 424 △上田健 51.0 14人 428 △上田健 51.0 6人 422 柿原翔 54.0 10人 414 黒澤愛 54.0 2人 414 五十冬 54.0
フレスベルグ 谷謙介 1:16.2 2-3 40.8 1:48.1 8-8-14-14 43.1 1:34.0 4-4-3-3 41.9 1:02.9 10-10 37.6 1:02.7 3-3 38.2
(クリスタルグリツターズ) 日高大洋牧場 2.3 プリティーブーケ 3.2 カンタベリーメール 2.7 アポインホープ 1.5 セクシーキララ 1.0 ワカタケ
14 エアボンレンジャー 有年淳(大井)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.9 良1:16.9
2 11.02.16 不良 10頭
大井 右1600 1番
10 11.02.03 良 16頭
大井 右1200 13番
12 10.12.28 良 12頭
大井 右1200 6番

 


 


牡3 栗毛 04.24生 55.0 0-1-0-2 3歳 3歳 2歳新馬
アドマイヤドン 井上弘(大井) 458
(0)
2人 458 有年淳 55.0 12人 462 有年淳 55.0 12人 458 有年淳 54.0
セイシンビルゴ 清進電設(株) 1:45.4 1-1-1-1 40.4 1:16.9 3-3 40.8 1:19.9 12-12 41.0
(フジキセキ) 片山牧場 0.3 ネセル 0.7 エクストライーグル 4.9 ブルーシャーク
8 15 アイファーアトラス 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 15番
9 11.02.01 良 14頭
大井 右1600 13番
1 10.12.23 重 9頭
名古屋 右1400 9番
8 10.12.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 10.12.02 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡3 芦毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 稲葉勝樹退職記念GP2歳5 サラ系2歳5組 サラ2歳4組
トーヨーヒリュウ 久保与(大井) 467
(+3)
12人 464 村上忍 55.0 10人 465 村上忍 55.0 8人 463 島崎和 55.0 6人 461 島崎和 55.0 4人 464 佐藤友 55.0
アイファーユキ 中島稔 1:46.7 4-3-6-10 44.0 1:45.5 5-5-4-6 42.2 1:32.5 2-2-2-2 40.3 1:34.6 10-10-10-10 41.3 1:34.8 4-4-3-5 41.3
(カーネギー) 横山浩司 3.6 マサノグランジュテ 2.1 ジョイア 0.1 サンキウニシキ 3.5 シャインレーザー 0.9 ケイウングリッター
16 ソコヲオドキ 横川怜(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:15.7 良1:16.7
10 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 7番
3 11.02.02 良 15頭
大井 右1600 7番
12 10.12.31 良 13頭
大井 右1200 5番
9 10.12.03 不良 14頭
大井 右1200 4番
9 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 1番
牝3 栗毛 04.15生 △ 51.0 0-0-1-1 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳選抜牝馬
キャプテンスティーヴ 山藤統(大井) 463
(-3)
8人 466 △横川怜 51.0 11人 463 △横川怜 51.0 11人 454 坂井英 53.0 6人 460 坂井英 53.0 8人 467 脇本一 53.0
リプルマーク 岡井元憲 1:46.5 12-12-14-13 42.1 1:45.9 8-6-7-5 41.0 1:16.7 7-8 40.5 1:15.7 7-7 39.1 1:03.4 8-9 38.0
(カコイーシーズ) 熱川牧場 3.4 マサノグランジュテ 1.5 コアレスクオーク 2.1 スーパーボーイ 1.8 ダンスピース 1.3 ツルマルメロディー
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。