地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月7日(月) 大 井 第7競走 14:30発走



3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着525,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイパフォーマンス 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.2 良-
1 11.02.14 重 13頭
大井 右1600 6番
2 10.12.31 良 13頭
大井 右1000 13番
10 10.11.20 良 15頭
J東京 左1300 9番
13 10.10.24 良 15頭
J福島 芝右1200 1番
11 10.10.10 不良 17頭
J東京 芝左1400 4番
牡3 栗毛 01.22生 55.0 1-0-0-0 3歳 2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
デュランダル 鷹見浩(大井) 460
(-1)
1人 461 今野忠 55.0 5人 454 △横川怜 52.0 14人 450 江田照 55.0 15人 444 石橋脩 55.0 11人 450 ☆丸山元 54.0
サンシャワーキッス 吉澤克己 1:44.2 7-8-3-3 41.0 1:01.4 6-6 36.9 1:22.8 5-5 39.9 1:10.4 13-14 35.4 1:26.8 11-11 35.7
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 0.8 ツルオカリーダー 0.7 ダイヤモンドスキー 3.2 トウカイシャンテ 1.1 マイネルマサムネ 2.4 フレンチカクタス
2 エニフェアー 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.02.19 重 16頭
J東京 左1400 4番
1 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 2番
8 10.11.04 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番
6 10.09.08 稍重 12頭
門別ナ 右1800 6番
1 10.07.29 不良 8頭
門別 右1200 4番
牡3 鹿毛 04.29生 55.0 1-0-0-1
3歳
3歳 北海道2歳優駿JpnIII ブリーダーズゴールド・ジュ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ホワイトマズル 蛯名雄(大井) 493
(+7)
8人 486 戸崎圭 56.0 1人 493 戸崎圭 55.0 10人 500 丸山元 55.0 2人 502 五十冬 54.0 1人 498 五十冬 54.0
スタービーナス 松井淳二 1:28.1 10-12 38.2 1:13.6 4-3 37.3 1:56.4 1-2-3-3 39.0 1:58.3 5-5-1-1 38.4 1:14.0 7-6 37.5
(キャロルハウス) 大江牧場 2.2 スカラブレイ 1.0 ノムラタイクーン 1.1 カネマサコンコルド 0.8 モエレフウウンジ 0.4 モエレティアラ
2 3 ミカドポーネグリフ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
4 10.12.27 良 13頭
大井 右1600 7番
1 10.11.12 良 12頭
大井 右1400 5番
5 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 7番
5 10.09.03 良 9頭
大井ナ 右1400 3番

 


牡3 青鹿毛 05.22生 55.0 1-0-0-3 2歳 2歳 2歳 2歳新馬
ソングオブウインド 遠藤茂(大井) 448
(-1)
5人 449 矢野貴 54.0 3人 450 矢野貴 54.0 4人 450 矢野貴 54.0 7人 454 矢野貴 53.0
ハタノガイア 椿修一 1:43.5 11-11-10-9 39.7 1:28.9 2-2-2 37.9 1:16.5 8-7 39.2 1:31.4 6-7-7 39.6
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.6 ランニングシューズ 0.5 ジーエスパシュート 1.6 マルヨケーティング 0.4 カイエン
4 マイラブラブソング 町田直(川崎)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:44.5
11 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 11番
6 11.01.31 良 13頭
大井 右1600 3番
8 10.12.27 良 13頭
大井 右1600 3番
7 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 14番
1 10.11.12 良 12頭
大井 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.24生 53.0 0-0-0-1 特選3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ソングオブウインド 松本勉(大井) 480
(-8)
12人 488 本橋孝 53.0 7人 486 真島大 53.0 10人 479 町田直 53.0 5人 474 真島大 53.0 1人 481 真島大 53.0
コウシュンヒメ 宮嶋國夫 1:44.8 9-7-9-10 42.3 1:45.0 8-7-5-4 41.7 1:44.5 12-12-11-10 40.3 1:29.2 13-12-12 38.9 1:15.1 4-4 38.5
(モガンボ) 旭牧場 3.4 オーゴンヒリツ 0.8 シュトルムカーリ 1.6 ランニングシューズ 0.7 ガツーン 1.6 タケノサンサン
3 5 ケイワイイモン 佐藤博(川崎)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
2 11.02.18 不良 15頭
大井 右1200 3番
6 11.01.31 良 11頭
大井 右1600 5番
12 10.12.27 良 14頭
大井 右1400 2番
5 10.11.11 良 11頭
大井 右1400 11番
4 10.10.22 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳 特選2歳
スウェプトオーヴァーボード 栗田裕(大井) 411
(0)
9人 411 矢野貴 53.0 4人 418 矢野貴 53.0 9人 415 矢野貴 53.0 3人 414 ムンロ 53.0 1人 413 矢野貴 53.0
ネオメープルリーフ (株)インターナショ 1:14.3 2-2 38.8 1:46.4 2-2-2-2 41.3 1:29.9 3-9-9 39.8 1:29.8 5-5-4 40.1 1:30.2 3-3-1 39.9
(スペシャルウィーク) 豊洋牧場 0.5 モウカリマッカー 0.7 サボテンブラザーズ 2.3 マルヨケーティング 0.9 ピエールガルダン 1.0 カイジンレビン
6 カミデッポー 繁田健(浦和)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.0 良-
2 11.02.18 不良 16頭
大井 右1600 10番
5 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 1番
3 10.11.03 重 6頭
門別ナ 右1700 5番
6 10.10.20 稍重 10頭
門別ナ 右1700 8番
10 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1700 11番
牡3 鹿毛 03.30生 55.0 0-1-0-0 3歳 スタチューオブリバティ賞2歳オ ヤングチャレンジカップ2 2歳 タニノギムレット賞2歳オープン サンライズカップ2歳オープン
タニノギムレット 森谷良(大井) 471
(-9)
5人 480 繁田健 55.0 8人 480 亀井洋 55.0 5人 476 佐々国 55.0 9人 480 佐々国 55.0 11人 480 佐々国 55.0
オリガミ 沖田正憲 1:43.0 7-7-4-3 40.6 1:57.3 9-9-9-10 38.6 1:50.5 4-4-4-4 38.3 1:51.3 8-6-4-5 39.2 1:51.3 9-9-10-10 39.5
(シャンハイ) 沖田牧場 0.0 エコグランプリ 0.4 センノデバギヤ 0.3 サントメジャー 1.6 イチバンボシ 2.2 エルヘイロー
4 7 ダンスピース 真島大(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
2 11.02.17 重 16頭
大井 右1200 6番
9 11.01.31 良 13頭
大井 右1600 10番
6 10.12.27 良 14頭
大井 右1400 7番
1 10.12.03 不良 14頭
大井 右1200 8番
4 10.09.02 良 14頭
大井 右1000 11番
牝3 栗毛 04.26生 53.0 0-1-0-1 特選3歳 3歳 2歳 2歳 2歳新馬
パラダイスクリーク 米田英(大井) 440
(-1)
2人 441 真島大 53.0 8人 442 早田功 53.0 2人 440 早田功 53.0 5人 447 早田功 53.0 4人 447 真島大 53.0
ダンシングパブロワ 米田一彦 1:13.5 8-8 37.9 1:45.6 2-2-3-5 42.5 1:28.7 8-5-5 39.3 1:13.9 2-2 38.3 1:03.8 3-3 39.5
(ダンスインザダーク) 米田牧場 0.1 ヤサカジューシー 1.4 シュトルムカーリ 1.1 マルヨケーティング 0.0 ナイトシェイド 1.7 ムサシシャドウ
8 ヤマトスバル 柏木健(大井)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
4 11.02.18 不良 16頭
大井 右1600 15番
6 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 10.12.13 重 10頭
水沢 右1400 7番
6 10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 1番
11 10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 3歳 金杯3歳 2歳 南部駒賞2歳 フォーティナイナーズサン賞2歳
イーグルカフェ 澤佳宏(大井) 439
(-10)
13人 449 村上忍 55.0 3人 450 村上忍 55.0 2人 450 菅原勲 57.0 8人 440 村上忍 54.0 9人 432 井上俊 55.0
ソラノチャーマー 大久保和夫 1:44.1 6-6-6-6 41.7 1:45.1 5-5-4-6 40.8 1:32.2 2-2-1-1 40.7 1:47.2 6-6-6-6 41.8 1:17.2 9-11 40.7
(タイキブリザード) 松田一夫 1.1 エコグランプリ 1.5 ベストマイヒーロー 0.3 ユメザンマイ 3.0 ベストマイヒーロー 3.2 シュトルムカーリ
5 9 カンタベリーメール 村上忍(船橋)
全   2- 4- 1- 9
左   0- 1- 0- 0
右   2- 3- 1- 9
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.9
10 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 7番
1 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 4番
2 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 4番
9 10.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
4 10.11.17 稍重 12頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-1 特選3歳 3歳選抜牝馬 3歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ロサード 松浦備(大井) 434
(+1)
9人 433 村上忍 53.0 11人 434 服部茂 53.0 10人 430 服部茂 53.0 5人 434 御神訓 53.0 3人 424 川島洋 54.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:44.3 8-10-6-7 42.0 1:44.9 15-15-14-13 39.9 1:16.7 7-8-7 39.4 1:15.8 3-3 39.8 1:01.7 8-7 36.5
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 2.9 オーゴンヒリツ 0.8 ムービングナウ 1.0 ピール 1.4 ヤサカジューシー 0.7 ボムガール
10 ジェネラルオルキス 松崎正(大井)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:46.9 良1:46.9
10 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 9番
14 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
6 10.10.22 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 10.08.16 良 8頭
大井ナ 右1200 2番
牡3 青鹿毛 03.14生 55.0 0-2-0-5 2歳 ハイセイコー記念2歳オープン重 はくたか特別2歳選抜 つばめ特別2歳選抜 フレッシュスター特別2歳選抜
ボストンハーバー 藤村和(大井) 472
(-3)
13人 475 松崎正 54.0 14人 473 松崎正 54.0 8人 473 松崎正 54.0 12人 473 松崎正 54.0 6人 470 繁田健 53.0
アルフレックス 川畑浩一 1:29.7 12-10-11 39.6 1:47.7 9-10-13-14 44.4 1:15.5 5-6 39.8 1:46.9 4-4-4-5 43.3 1:15.6 6-5 39.2
(Gone West) 法理牧場 1.2 ガツーン 6.3 セルサス 1.7 ラカンパーナ 3.2 パワフルローマン 1.3 セントマーチ
6 11 マルヨシャコー 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:45.0 良1:45.0
12 11.02.17 重 16頭
大井 右1200 8番
7 11.01.31 良 13頭
大井 右1600 13番
13 10.12.30 良 16頭
大井 右1600 3番
9 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 2番
1 10.10.19 良 9頭
大井 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-1-3 特選3歳 3歳 特選2歳 2歳 2歳選抜牝馬
アジュディケーティング 石田貞(大井) 532
(-5)
13人 537 石崎駿 53.0 10人 533 石崎駿 53.0 12人 530 石崎駿 53.0 11人 528 坂井英 53.0 4人 530 坂井英 53.0
シャコーマインド 野村春行 1:15.3 14-14 38.9 1:45.5 12-12-10-10 41.2 1:45.0 9-8-11-11 41.5 1:45.6 7-7-8-6 41.4 1:16.7 5-4 39.3
(ハウスバスター) 坂牧場 1.9 ヤサカジューシー 1.3 シュトルムカーリ 3.6 マニエリスム 3.4 プレアデスセヴン 0.2 オーロラオジョウ
12 モエレティアラ 横川怜(大井)
全   2- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:43.6 良1:43.9
7 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 9番
3 11.01.31 良 13頭
大井 右1600 6番
6 10.12.27 良 13頭
大井 右1600 2番
8 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 2番
1 10.10.14 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 鹿毛 02.20生 △ 51.0 0-0-0-1 特選3歳 3歳 2歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
マジックマイルズ 上杉昌(大井) 422
(-12)
6人 434 石崎駿 53.0 5人 442 山口竜 53.0 6人 462 △横川怜 51.0 3人 455 矢野貴 53.0 1人 442 小国博 54.0
ビューティープリマ (有)トニー企画 1:43.6 5-5-4-4 41.5 1:44.3 1-1-1-1 41.2 1:43.9 4-4-3-3 40.8 1:29.5 2-2-3 40.5 1:14.6 1-1 38.4
(バブルガムフェロー) 中村和夫 2.2 オーゴンヒリツ 0.1 シュトルムカーリ 1.0 ランニングシューズ 1.0 ガツーン 0.2 ハクユウコマンダー
7 13 モアステージ 的場文(大井)
全   1- 0- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 0
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:42.3 良-
3 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 8番
1 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 1番
3 10.11.30 稍重 8頭
大井 右1600 4番

 


 


牡3 鹿毛 03.02生 55.0 1-0-2-0 特選3歳 2歳 2歳新馬
プリサイスエンド 佐々洋(大井) 462
(-4)
2人 466 的場文 55.0 1人 470 的場文 54.0 2人 481 的場文 54.0
リバイバルガール (有)エム・ケー・ホ 1:42.3 13-12-10-9 39.4 1:27.7 5-6-5 38.1 1:45.4 5-5-5-4 40.4
(バブルガムフェロー) ヒダカフアーム 0.9 オーゴンヒリツ 0.8 カンタベリーウィン 0.3 ヘイゾウ
14 タイムブライト 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
5 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 13番
3 10.10.22 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
8 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 10番
5 10.09.02 良 5頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 特選3歳 特選2歳 はつかり特別2歳選抜 2歳 2歳新馬
タイムパラドックス 藤田輝(大井) 424
(-12)
7人 436 戸崎圭 55.0 4人 427 戸崎圭 54.0 6人 430 戸崎圭 54.0 1人 433 戸崎圭 53.0 2人 431 戸崎圭 53.0
ブライトハイクイン 武田茂男 1:43.4 6-6-4-4 41.3 1:30.0 4-4-6 39.7 1:16.1 8-7 40.1 1:15.2 1-1 38.1 1:17.5 4-4 40.4
(クリスタルパレス) ワールドファーム 2.0 オーゴンヒリツ 0.8 カイジンレビン 1.5 ビバ 0.0 ピエールガルダン 2.9 ブレットザキング
8 15 ダイヤモンドスキー 張田京(船橋)
全   1- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良1:47.3
9 11.02.17 重 16頭
大井 右1200 7番
12 11.01.31 良 13頭
大井 右1600 4番
1 10.12.31 良 13頭
大井 右1000 9番
2 10.11.18 稍重 12頭
門別 右1000 7番
2 10.11.03 重 12頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 05.10生 53.0 0-0-0-0 特選3歳 3歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳牝
ストラヴィンスキー 阪本一(大井) 474
(-5)
5人 479 今野忠 53.0 4人 478 今野忠 53.0 1人 477 ムンロ 53.0 3人 466 五十冬 54.0 3人 460 五十冬 54.0
レディダイヤモンド 中村伊三美 1:14.7 2-2 39.8 1:47.3 3-3-6-6 43.8 1:00.7 2-2 36.8 1:01.4 4-4 37.0 1:01.6 1-1 37.5
(ナリタブライアン) ケイアイファーム 1.3 ヤサカジューシー 3.1 シュトルムカーリ 0.7 ハイパフォーマンス 0.0 セクシーキララ 0.2 クインズセレクト
16 ツルマルメロディー 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:45.5 良1:45.5
16 11.02.17 重 16頭
大井 右1200 5番
4 10.11.23 重 9頭
浦和 左1500 3番
5 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
9 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 3番
牝3 栗毛 04.08生 53.0 1-0-1-3 特選3歳 フレッシュファンタジー特別2歳 特選2歳 つばめ特別2歳選抜 2歳選抜牝馬
トワイニング 堀千亜(大井) 450
(-2)
11人 452 森泰斗 53.0 6人 454 森泰斗 53.0 8人 455 達城龍 53.0 10人 453 森泰斗 53.0 7人 446 森泰斗 53.0
スウィートマスク 伊藤勲 1:18.6 9-9 42.9 1:37.6 1-1-3-3 40.1 1:45.5 1-1-1-1 40.8 1:46.3 1-1-6-6 42.7 1:02.1 1-1 38.0
(ソヴィエトスター) 山本牧場 5.2 ヤサカジューシー 0.5 サティスフェール 0.4 ビーイングッド 2.6 パワフルローマン 0.0 オカメプリンセス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。