地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月21日(月) 名古屋 第10競走 15:55発走



中日新聞杯

第34回 名古屋大賞典JpnIIIオープン

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着5,460,000円 3着2,730,000円 4着1,260,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリールパッション 津村明(JRA)
全   8- 4- 3- 17
左   2- 3- 2- 3
右   6- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.02.20 良 16頭
J東京 左1600 6番
6 10.12.05 稍重 16頭
J阪神 右1800 11番
9 10.11.07 良 16頭
J京都 右1800 15番
1 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 1番
1 10.08.28 良 13頭
J札幌 右1700 2番
牡6 鹿毛 03.01生 57.0 3-0-2-4
フェブラリーSGI
ジャパンCダートGI
みやこSGIII
エルムSGIII
しらかばS3歳上オープン
ワイルドラッシュ 相澤郁(JRA) 479
(-11)
15人 490 津村明 57.0 13人 476 津村明 57.0 5人 470 津村明 57.0 2人 474 津村明 56.0 3人 470 津村明 57.0
イマジネーション 横山修二 1:37.3 8-7 36.5 1:49.5 9-9-11-10 36.5 1:50.9 9-9-9-9 37.2 1:43.5 7-7-6-4 35.9 1:44.0 7-6-6-4 36.9
(トニービン) 千代田牧場 0.9 トランセンド 0.6 トランセンド 1.1 トランセンド 0.1 オーロマイスター 0.2 エーシンモアオバー
2 2 イイデケンシン 木村健(兵庫)
全   10- 5- 1- 14
左   1- 1- 0- 1
右   8- 4- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:06.5 良2:06.5
1 11.02.23 良 12頭
園田 右1700 5番
4 11.02.06 良 10頭
福山 右1600 9番
1 11.01.20 良 11頭
園田 右1400 7番
10 10.12.28 良 12頭
園田 右1400 3番
5 10.11.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 7-4-0-4 フェブラリーカップA1A2 4 マイル争覇3歳上 A1A2 4歳以上特別 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 笠松グランプリ3歳以上・オープ
Thunder Gulch 田中範(兵庫) 502
(-4)
2人 506 木村健 57.0 2人 499 木村健 57.0 1人 503 木村健 56.0 6人 507 田中学 53.0 3人 501 木村健 57.0
ヘヴンリーアドヴァイス 古川直一 1:50.7 1-1-1-1 38.8 1:45.5 3-4-6-5 38.1 1:29.6 2-2-1-1 38.7 1:30.8 4-4-8-11 41.7 1:26.7 1-2-1-1 39.4
(Theatrical) フジワラフアーム 0.8 キヨミラクル 1.2 キングスゾーン 0.1 ダイワメンフィス 3.9 トーセンブライト 1.2 マルヨフェニックス
3 3 トウホクビジン 尾島徹(笠松)
全   7- 5- 7- 50
左   0- 0- 1- 19
右   6- 4- 6- 29
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
2:04.2 良-
8 11.03.02 不良 12頭
川崎 左2100 10番
11 11.02.11 稍重 12頭
佐賀 右2000 4番
13 11.02.02 良 16頭
大井 右1800 11番
9 11.01.26 良 11頭
川崎 左2100 1番
7 11.01.03 良 13頭
川崎 左2100 1番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 1-0-1-5 エンプレス杯JpnII 佐賀記念JpnIII TCK女王盃JpnIII 川崎記念JpnI 報知オールスターカップA1下オ
スマートボーイ 山中輝(笠松) 438
(+12)
8人 426 本橋孝 55.0 11人 427 筒井勇 54.0 11人 439 本橋孝 53.0 10人 435 本橋孝 55.0 11人 421 本橋孝 53.0
ミリョク (有)ホースケア 2:17.4 10-10-9-9 37.1 2:10.5 12-12-12-12 37.3 1:55.0 16-16-16-14 37.3 2:19.4 10-10-11-11 39.6 2:17.6 11-12-13-11 39.6
(Riverman) グランド牧場 2.1 ラヴェリータ 4.5 メテオロロジスト 2.6 ラヴェリータ 5.2 フリオーソ 2.2 ボランタス
4 4 エスポワールシチー 佐藤哲(JRA)
全   11- 4- 1- 5
左   5- 1- 0- 1
右   5- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.06 良 12頭
USA 2000 0番
2 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
1 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 10.02.21 良 15頭
J東京 左1600 4番
1 09.12.06 良 16頭
J阪神 右1800 1番
牡6 栗毛 04.22生 59.0 8-4-1-4
ブリーダーズCクラシックGI
マイルチャンピオンシップJpnI かしわ記念JpnI
フェブラリーSGI
ジャパンCダートGI
ゴールドアリュール 安達昭(JRA) 494
 - 佐藤哲 57.0 1人 511 佐藤哲 57.0 1人 496 佐藤哲 57.0 1人 498 佐藤哲 57.0 1人 502 佐藤哲 57.0
エミネントシチー (株)友駿ホースクラ    1:35.3 3-5 35.1 1:36.8 3-3-3-3 36.1 1:34.9 2-2 35.6 1:49.9 1-1-1-1 37.1
(ブライアンズタイム) 幾千世牧場  BLAME 0.5 オーロマイスター 0.2 フリオーソ 0.4 テスタマッタ 0.6 シルクメビウス
5 5 ナリタブラック 岡田祥(福山)
全   11- 9- 11- 52
左   0- 0- 1- 12
右   11- 9- 10- 35
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2:03.7 良2:04.8
6 11.03.09 重 12頭
園田 右2400 5番
6 11.02.20 重 10頭
福山 右1800 8番
3 11.02.06 良 8頭
福山 右1600 4番
8 11.01.30 良 9頭
福山 右1800 5番
4 11.01.10 良 8頭
福山 右1600 2番
牡9 芦毛 04.18生 56.0 7-6-8-12 六甲盃4歳以上登録馬 初音特別A1A2 早春特別A1A2 報知新聞社杯 菜の花賞A1 新春賞A1A2
ブラックタイアフェアー 徳本慶(福山) 490
(+2)
10人 488 岡田祥 56.0 7人 487 藤本三 56.0 6人 485 岡田祥 56.0 3人 488 岡田祥 56.0 3人 484 岡田祥 56.0
ウェディングダイヤ 廣藤政弘 2:38.8 11-11-9-8 40.0 1:57.8 6-6-5-5 38.7 1:46.5 7-7-7-7 38.4 2:01.4 9-9-8-9 39.2 1:48.3 8-8-8-6 37.3
(ブライアンズタイム) 吉田又治 3.2 マルヨフェニックス 1.2 フェアームーラン 0.9 フェアームーラン 1.1 フジノアリオン 0.9 ムツミマーベラス
6 ノゾミカイザー 大畑雅(愛知)
全   8- 8- 11- 23
左   0- 0- 1- 3
右   8- 8- 10- 19
場   6- 7- 8- 16
距   1- 2- 2- 6
2:03.2 良2:05.4
2 11.02.24 重 10頭
名古屋 右1900 4番
取止 11.02.11 稍重 0頭
名古屋 右1800 8番
3 11.01.28 良 11頭
名古屋 右1600 3番
3 11.01.14 良 12頭
名古屋 右1900 8番
3 11.01.04 良 12頭
名古屋 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 1-1-4-7 梅見月杯 アメジストオープンA1 クリスタルオープンA1 ガーネットオープンA1 名古屋記念オープン
ユートカイザー 錦見勇(愛知) 480
(0)
4人 480 吉田稔 57.0  - 吉田稔 54.0 4人 483 吉田稔 54.0 2人 486 吉田稔 54.0 5人 483 大畑雅 54.0
イズミメガミ 鈴置正文 2:04.3 8-8-8-5 38.5    1:42.6 9-9-9-7 38.4 2:05.4 6-3-3-3 38.6 1:42.7 7-7-6-6 37.6
(ナグルスキー) 池田牧場 0.9 ヒシウォーシイ   0.4 マルカハンニバル 0.1 マイネルフォルザ 0.4 キングスゾーン
6 7 ワンダーアキュート 和田竜(JRA)
全   8- 1- 0- 8
左   2- 0- 0- 1
右   6- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.03.06 良 14頭
J阪神 右2000 9番
2 11.02.12 良 16頭
J京都 右1900 12番
10 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 14番
1 10.12.11 良 16頭
J阪神 右2000 13番
6 10.11.07 良 16頭
J京都 右1800 12番
牡5 鹿毛 03.14生 57.0 5-1-0-3
仁川S4歳上オープン
アルデバランS4歳上オープン
東京大賞典JpnI
ベテルギウスS3歳上オープン
みやこSGIII
カリズマティック 佐藤正(JRA) 505
(-3)
1人 508 和田竜 57.0 2人 510 和田竜 58.0 4人 494 和田竜 57.0 1人 510 和田竜 56.0 7人 512 和田竜 57.0
ワンダーヘリテージ 山本信行 2:03.7 5-5-5-3 36.8 1:58.0 7-6-5-4 36.8 2:03.8 5-6-7-7 40.5 2:03.3 5-5-4-3 37.0 1:50.5 5-6-5-5 37.1
(Pleasant Tap) フクダファーム 0.3 タガノジンガロ 0.2 ピイラニハイウェイ 3.4 スマートファルコン 0.1 マチカネニホンバレ 0.7 トランセンド
8 サムデイシュアー 倉兼育(高知)
全   5- 3- 6- 34
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 5- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 11.03.14  0頭
高知 右1400 11番
3 11.02.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.02.20 重 7頭
高知ナ 右1600 2番
1 11.02.04 良 8頭
高知ナ 右1300 7番
3 11.01.30 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
牡7 鹿毛 02.24生 56.0 1-2-1-1 黒船賞JpnIII Aイ 宿毛市長賞 だるま夕日特別 土佐奉行野中兼山特別A-2 Aイ
チーフベアハート 別府真(高知) 464
(-16)
 - 西森将 56.0 2人 480 ☆西森将 55.0 2人 479 ☆別府衣 55.0 3人 479 倉兼育 56.0 2人 478 倉兼育 56.0
マイハート 坂本孝徳    1:27.3 8-8-6-5 39.9 1:47.8 7-6-6-5 39.0 1:26.1 5-5-4-2 38.8 1:25.4 5-5-3-3 38.6
(ブライアンズタイム) 信岡牧場   1.2 ジョインアゲン 1.2 ハンドシェイク 0.1 リバーホーク 0.3 グッドヘラクレス
7 9 ゴールドネオ 丸野勝(愛知)
全   5- 7- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 17
場   3- 6- 6- 15
距   2- 3- 0- 4
2:04.4 良2:05.3
3 11.03.11 良 12頭
名古屋 右1600 11番
6 11.02.24 重 10頭
名古屋 右1900 8番
取止 11.02.11 稍重 0頭
名古屋 右1800 4番
4 11.01.28 良 11頭
名古屋 右1600 6番
2 11.01.14 良 12頭
名古屋 右1900 11番
牡7 鹿毛 02.28生 56.0 0-2-2-3 ブラッドストーンオープンA1 梅見月杯 アメジストオープンA1 クリスタルオープンA1 ガーネットオープンA1
Invincible Spirit 荒巻透(愛知) 496
(-5)
6人 501 丸野勝 54.0 5人 504 丸野勝 57.0  - 丸野勝 54.0 6人 502 丸野勝 54.0 8人 498 丸野勝 54.0
Waltzing Around 伊藤貴憲 1:42.2 6-6-7-6 39.4 2:05.4 6-6-6-6 40.4    1:42.9 7-7-8-6 38.9 2:05.3 3-4-4-4 38.2
(Ela - Mana - Mou) Swordlesto 2.0 マイネルトラヴェル 2.0 ヒシウォーシイ   0.7 マルカハンニバル 0.0 マイネルフォルザ
10 アプローチアゲン 永森大(高知)
全   7- 2- 3- 26
左   1- 1- 1- 10
右   6- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 11.03.14  0頭
高知 右1400 6番
1 11.02.12 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
4 11.02.04 良 10頭
高知 右1300 1番
1 11.01.30 良 7頭
高知ナ 右1400 4番
1 11.01.15 良 5頭
高知ナ 右1300 2番
牡7 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 はりまや盃B以下選定馬 芳幸・未由来結婚特別AロBイ 黒潮スプリンターズカップ 菜の花ウォーキング特別C2-1 AロBイ
ブラックタイアフェアー 雑賀正(高知) 461
(-4)
 - 赤岡修 56.0 1人 465 赤岡修 56.0 4人 466 永森大 57.0 1人 467 赤岡修 56.0 1人 463 赤岡修 56.0
パドルアゲン 松本和男    1:24.8 3-3-3-2 38.6 1:25.5 6-6-6-4 39.9 1:31.9 3-3-3-1 39.3 1:26.4 2-2-2-1 39.4
(ハバツト) 由利徳之   0.3 パリスエトランゼル 1.0 ナロウエスケープ 0.8 ワキノカイザー 0.3 スプリングターシャ
8 11 セレスハント 中舘英(JRA)
全   8- 3- 2- 20
左   3- 0- 0- 7
右   4- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.02.11 稍重 12頭
佐賀 右2000 10番
4 11.01.15 良 16頭
J京都 右1400 1番
12 10.12.19 良 16頭
J阪神 右1400 15番
9 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
1 10.08.18 良 12頭
佐賀 右1400 1番
牡6 栗毛 02.20生 57.0 0-0-0-0 佐賀記念JpnIII
大和S4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
マイルチャンピオンシップJpnI サマーチャンピオンJpnIII
コロナドズクエスト 松永幹(JRA) 480
(+2)
5人 478 福永祐 57.0 8人 488 福永祐 58.0 4人 482 四位洋 58.0 5人 468 福永祐 57.0 2人 475 福永祐 57.0
エリモシンフォニー 岡浩二 2:06.6 4-5-4-4 36.7 1:24.4 6-5 36.2 1:24.7 7-7 37.9 1:37.7 1-2 37.8 1:26.4 1-1-2-1 36.7
(Blushing Groom) エクセルマネジメント 0.6 メテオロロジスト 0.4 ダノンカモン 2.2 ケイアイガーベラ 2.9 オーロマイスター 0.6 ダイショウジェット
12 ヒシウォーシイ 岡部誠(愛知)
全   27- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   27- 2- 2- 10
場   18- 2- 2- 6
距   4- 0- 0- 1
2:01.8 良2:04.6
1 11.02.24 重 10頭
名古屋 右1900 9番
取止 11.02.11 稍重 0頭
名古屋 右1800 5番
1 11.01.21 稍重 10頭
笠松 右1900 6番
1 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1900 9番
1 10.12.09 稍重 11頭
名古屋 右1800 10番
牡6 栃栗毛 03.07生 56.0 25-1-0-8 梅見月杯 アメジストオープンA1 ウインター争覇4歳以上・オープ 東海ゴールドカップオープン・オ ひいらぎ特別A2
ワイルドラッシュ 川西毅(愛知) 449
(-1)
1人 450 岡部誠 57.0  - 岡部誠 57.0 1人 451 岡部誠 56.0 1人 454 岡部誠 56.0 1人 452 岡部誠 58.0
サンハリエット 竹内三年 2:03.4 3-3-3-2 39.2    2:01.4 4-3-2-1 36.3 2:01.9 2-2-2-1 36.9 1:59.4 4-4-3-1 37.9
(Desert King) パカパカファーム 0.9 ノゾミカイザー   1.0 エーシンアクセラン 0.5 マイネルアラバンサ 0.5 ノゾミカイザー
  • コースレコード 1:58.6 ビッグウルフ 55 武      豊 2003/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。