地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月26日(土) 帯 広 第5競走 13:35発走



第18回市役所サポーターズ記念

C1・C2 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノゴールド 安部憲(ばんえい)
全   7- 7- 3- 36
  
  
場   7- 7- 3- 36
距   7- 7- 3- 36
1 11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 7番
2 11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 3番
3 11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 4番
7 11.02.19 2.2 8頭
帯広 直200 5番
5 11.02.11 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.12生 640 2-2-1-8 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2-1 C1・C2 選抜混合別定
コーネルトップ 今井茂(ばんえい) 1000
(-2)
2人 1002 安部憲 640 6人 996 安部憲 640 3人 978 安部憲 640 1人 969 安部憲 640 4人 965 安部憲 645
ナンエイナポレ 安喰武雄 2:09.2   2:06.8   2:18.5   2:38.0   2:19.7  
(ナンエイホマレ) 安喰武雄 8.9 タマサブロー 4.3 クシロフクリキ 7.6 マタキタヨ 25.3 アローコトブキ 23.1 カネサエイショー
2 2 マタキタヨ 松田道(ばんえい)
全   6- 5- 7- 27
  
  
場   6- 5- 7- 27
距   6- 5- 7- 27
5 11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 1番
3 11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 7番
1 11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 9番
7 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 7番
2 11.02.19 2.2 8頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 04.22生 640 3-3-2-13 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1005
(+5)
1人 1000 松田道 640 3人 1007 松田道 640 2人 1005 松田道 640 3人 1012 松田道 640 8人 990 松田道 640
恵天竜 福山英世 2:27.7   2:07.7   2:10.9   2:21.7   2:13.2  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 18.5 タケノゴールド 5.2 クシロフクリキ 5.5 エアージャンボ 17.7 シウン 0.5 アローコトブキ
3 3 ニューカツタロー 船山蔵(ばんえい)
全   6- 5- 6- 36
  
  
場   6- 5- 6- 36
距   6- 5- 6- 36
2 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 1番
6 11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 2番
6 11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 4番
3 11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 8番
6 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 02.25生 650 0-0-0-5 C1-3混合 C1・C2 選抜混合 C1-3 陸別町馬産振興協議会杯C2-3 C1-3
ヒカルセンリュウ 小北栄(ばんえい) 1066
(0)
2人 1066 鈴木恵 650 4人 1068 工藤篤 650 7人 1055 船山蔵 650 4人 1057 工藤篤 650 6人 1074 工藤篤 650
ウイナーブライドル 加茂博敬 2:17.4   2:08.7   2:40.2   2:27.3   2:12.9  
(カゲオー) 木島光男 0.3 ハイランドスター 14.4 ウィルトン 30.4 シウン 12.3 ガッツ 18.8 カムイユウキ
4 4 タマサブロー 長澤幸(ばんえい)
全   6- 6- 2- 57
  
  
場   6- 6- 2- 57
距   6- 6- 2- 57
2 11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 5番
7 11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 8番
6 11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 7番
9 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 1番
5 11.02.19 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 03.31生 640 4-5-2-51 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1
タマテツオー 服部義(ばんえい) 1015
(0)
6人 1015 長澤幸 640 6人 1012 長澤幸 640 8人 1003 長澤幸 640 6人 986 長澤幸 640 6人 994 長澤幸 640
ミスクリゲ 長澤幸男 2:18.1   2:22.1   2:31.4   2:24.0   2:28.4  
(マコト) 長澤幸男 8.9 タケノゴールド 18.9 シマヅエンブレム 20.5 マタキタヨ 20.0 シウン 15.7 アローコトブキ
5 5 ハイランドスター 西将太(ばんえい)
全   8- 5- 9- 70
  
  
場   8- 5- 9- 70
距   8- 5- 9- 70
1 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 5番
6 11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 8番
4 11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 8番
4 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 2番
7 11.02.11 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 05.05生 ☆ 640 0-0-0-0 C1-3混合 C1・C2 決勝混合 C1-3 C1-3 C1・C2 決勝混合別定
キタノキング 林 豊(ばんえい) 1005
(+9)
6人 996 入澤和 650 5人 1002 入澤和 650 5人 1000 入澤和 650 7人 996 入澤和 650 6人 998 入澤和 655
宝紅星 古河達幸 2:17.1   2:12.2   2:25.0   2:16.3   2:24.6  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 0.3 ニューカツタロー 9.7 クシロフクリキ 15.2 シウン 7.7 メンコイワタシ 27.8 カムイユウキ
6 6 リキタロウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 8- 8- 41
  
  
場   4- 8- 8- 41
距   4- 8- 8- 41
4 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 9番
5 11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 7番
2 11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 7番
2 11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 4番
8 11.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.02生 640 2-7-8-22 C1-3混合 C1・C2 選抜混合 C2-2 C2-2 C2-2混合
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 957
(-3)
1人 960 村上章 640 3人 965 松田道 640 3人 968 尾瀬馨 640 4人 968 入澤和 640 7人 946 村上章 640
紅 姫 尾ケ瀬浩二 2:21.7   2:04.7   2:17.3   2:11.1   2:22.1  
(ダイヤテンリユウ) 橋詰一也 4.6 ハイランドスター 10.4 ウィルトン 6.5 ウィルトン 8.8 クシロフクリキ 23.1 トカチカップ
7 7 カツキョウヒメ 中山直(ばんえい)
全   3- 8- 9- 39
  
  
場   3- 8- 9- 39
距   3- 8- 9- 39
5 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 7番
2 11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 1番
3 11.02.26 0.8 8頭
帯広 直200 6番
7 11.02.07 2.6 10頭
帯広 直200 5番
9 11.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牝4 青毛 05.20生 620 1-5-6-14 C1-3混合 C3混合 C3 C2-3混合 C2-3混合別定
コーネルトップ 尾瀬富(ばんえい) 911
(+5)
3人 906 中山直 620 3人 910 中山直 610 4人 900 中山直 610 9人 905 中山直 610 10人 916 中山直 610
タカラジェンヌ 尾ケ瀬浩二 2:25.0   1:51.7   2:19.9   2:28.5   2:28.9  
(ヒカルテンリユウ) 林茂 7.9 ハイランドスター 0.8 マルモヒカリ 1.7 チエノコウヒメ 21.2 オシマリキ 23.6 クシロフクリキ
8 ムサシサクラ 細川弘(ばんえい)
全   5- 7- 8- 61
  
  
場   5- 7- 8- 61
距   5- 7- 8- 61
3 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 2番
7 11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 5番
8 11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 6番
8 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 1番
7 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牝5 黒鹿毛 04.08生 630 1-0-2-9 C1-3混合 C1・C2 選抜混合 C1-3 C1-3 C1-3
ドライバーショット 久田守(ばんえい) 974
(+2)
7人 972 細川弘 630 8人 970 細川弘 630 6人 970 細川弘 630 6人 977 細川弘 630 5人 949 細川弘 630
ムサシヒメ 半澤達 2:20.2   2:30.3   2:58.7   2:47.2   2:16.4  
(ハクムサシ) 半澤達 3.1 ハイランドスター 36.0 ウィルトン 48.9 シウン 38.6 メンコイワタシ 22.3 カムイユウキ
8 9 サツタカ 村上章(ばんえい)
全   4- 6- 5- 51
  
  
場   4- 6- 5- 51
距   4- 6- 5- 51
4 11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 4番
7 11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 4番
4 11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 1番
7 11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 1番
6 11.02.11 1.6 10頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 04.23生 640 0-0-0-2 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2-2 C1・C2 決勝混合別定
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 976
(+2)
5人 974 西謙一 640 10人 974 松本秀 640 5人 972 尾瀬馨 640 6人 979 尾瀬馨 640 9人 985 松本秀 645
第五世出夢の五 尾ケ瀬浩二 2:26.3   2:17.4   2:19.9   2:34.0   2:21.3  
(ゴールデンエビス) 万藤輝男 17.1 タケノゴールド 14.9 クシロフクリキ 9.0 マタキタヨ 31.7 クシロフクリキ 24.5 カムイユウキ
10 ワタシハキレイデス 入澤和(ばんえい)
全   3- 6- 10- 42
  
  
場   3- 6- 10- 42
距   3- 6- 10- 42
3 11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 3番
9 11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 10番
7 11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 2番
6 11.02.19 2.2 8頭
帯広 直200 4番
1 11.02.12 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牝4 栗毛 04.04生 620 2-4-3-19 C2-1 C1・C2 選抜混合 C2-1 C2-1 C3
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 919
(+6)
9人 913 入澤和 620 7人 923 入澤和 620 4人 912 入澤和 620 4人 920 入澤和 620 1人 917 入澤和 610
悠 菜 島崎幸喜 2:18.8   2:52.8   2:41.1   2:31.2   2:20.0  
(ロングボーイ) 松村正 9.6 タケノゴールド 49.6 シマヅエンブレム 30.2 マタキタヨ 18.5 アローコトブキ 3.6 ホクショウタイガー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。