地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月1日(金) 高 知 第7競走 18:35発走



C1-5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンタッチ 宮川実(高知)
全   15- 28- 18- 74
左   0- 3- 3- 10
右   15- 25- 15- 64
場   15- 24- 15- 53
距   6- 10- 7- 21
1:30.9 良1:32.4
6 11.03.19 良 9頭
高知ナ 右1300 5番
3 11.03.05 重 8頭
高知 右1600 2番
9 11.02.19 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
6 11.02.05 良 11頭
高知ナ 右1400 1番
1 11.01.22 良 11頭
高知ナ 右1600 11番
牡9 鹿毛 04.04生 56.0 9-13-5-13 がんばれ岩手特別B-6 土佐はし拳特別B-2 土佐ジロー特別B-1選抜馬 仁淀秋葉祭り特別B-1選抜馬 西島園芸団地特別B-1選抜馬
ロイヤルタッチ 細川忠(高知) 468
(-2)
8人 470 西川敏 56.0 2人 473 永森大 56.0 8人 477 ☆別府衣 55.0 9人 474 永森大 56.0 5人 476 宮川実 56.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:27.6 6-4-5-6 40.5 1:50.9 6-6-6-5 40.7 1:27.0 11-9-8-7 40.5 1:34.4 9-8-7-6 39.8 1:49.1 10-10-8-3 40.2
(シルバーシヤーク) 織田正敏 1.3 ナモンアンブリー 0.6 セトノゼディタブ 1.6 セトノヒット 0.9 マチカネドウドウ 0.0 プライベートエリア
2 2 ラッシュモア 永森大(高知)
全   7- 11- 4- 28
左   1- 0- 0- 4
右   6- 10- 3- 14
場   6- 8- 2- 2
距   0- 4- 0- 0
1:33.8 良1:33.8
1 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1300 1番
2 11.03.19 良 7頭
高知 右1400 6番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1300 5番
1 11.03.06 重 9頭
高知ナ 右1300 7番
2 11.02.26 稍重 5頭
高知ナ 右1400 4番
セン7 鹿毛 03.02生 56.0 5-6-1-0 瑛汰くん誕生日特別C1-8 C1-2選抜馬 もうすぐ桜開花特別C2-1選抜 ボニータ15周年特別C2イ 土佐あかうし特別C2-1選抜馬
ジャングルポケット 雑賀正(高知) 465
(+1)
1人 464 永森大 56.0 2人 465 永森大 56.0  - 赤岡修 56.0 1人 466 永森大 56.0 2人 462 永森大 56.0
グランシェール 小菅誠 1:28.2 7-7-5-1 40.3 1:35.6 7-7-4-2 41.4    1:26.6 6-6-5-1 39.8 1:36.2 2-2-2-1 41.9
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 0.6 セフティーベスト 1.2 リワードシャンヴル   0.3 マナウィッシュ 0.9 リワードシャンヴル
3 3 リヴプルーフ 上田将(高知)
全   11- 11- 7- 56
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 7- 54
場   11- 11- 7- 33
距   3- 3- 3- 18
1:32.5 良1:35.3
1 11.03.20 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1600 6番
5 11.02.25 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
7 11.02.19 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
7 11.02.13 重 9頭
高知ナ 右1400 6番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 がんばれ東日本特別C1-4記者 大豊福寿草まつり特別C1-2 C1-2 C1イ 第4回しっとの炎特別C1-3選
ステイゴールド 大関吉(高知) 416
(+1)
3人 415 西川敏 54.0  - 宮川浩 54.0 6人 411 西川敏 54.0 8人 411 西川敏 54.0 6人 414 西川敏 54.0
キョウワセイラン 弘田明博 1:34.2 1-1-1-1 40.7    1:36.8 1-1-1-3 43.2 1:29.4 1-1-1-6 43.2 1:36.3 1-1-1-4 43.2
(タイキシャトル) 協和牧場 0.4 ネヴァークラフト   2.0 ギャラクシーキッド 3.6 エーシンレドメーン 3.2 メイプルリボーン
4 4 スプマドール 郷間勇(川崎)
全   5- 12- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 6- 37
場   4- 10- 6- 26
距   0- 4- 2- 10
1:34.3 良1:34.3
2 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1300 3番
2 11.03.19 良 9頭
高知 右1400 9番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1600 6番
4 11.02.25 重 9頭
高知ナ 右1400 3番
4 11.02.13 重 9頭
高知ナ 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 瀬戸内海放送開始特別C1-7 四万十桜まつり特別C1-3選抜 弘法大師大祭特別C1-3 C1-3 第4回しっとの炎特別C1-3選
ダンシングカラー 細川忠(高知) 431
(-4)
3人 435 宮川実 56.0 2人 435 宮川実 56.0  - 宮川実 56.0 2人 437 郷間勇 56.0 3人 441 宮川実 56.0
アヤノロマン 邑田昌平 1:28.1 4-4-3-3 41.0 1:36.6 2-2-1-1 41.1    1:36.7 2-2-2-3 42.8 1:34.9 7-8-7-6 40.3
(サンエイソロン) 浅川牧場 0.3 リワードラパン 0.1 マナウィッシュ   1.1 フクノブリング 1.8 メイプルリボーン
5 5 オーナードリーム 赤岡修(高知)
全   18- 10- 8- 55
左   0- 0- 0- 3
右   18- 10- 8- 49
場   18- 10- 8- 39
距   6- 3- 6- 21
1:31.4 良1:34.2
9 11.03.27 稍重 10頭
高知ナ 右1400 8番
6 11.02.19 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
5 11.01.29 良 6頭
高知ナ 右1300 6番
6 11.01.22 良 9頭
高知ナ 右1600 5番
10 11.01.09 良 10頭
高知ナ 右1600 5番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 16-6-1-6 共に頑張ろう東日本特別B-4記 B-4選抜馬 Bイ B-3選抜馬 高知県獣医師会6特別B-2
ハンセル 田中守(高知) 521
(+1)
6人 520 宮川浩 56.0 2人 513 ☆西森将 55.0 5人 517 ☆西森将 55.0 7人 520 ☆西森将 55.0 6人 521 郷間勇 56.0
モリメイク 野本稔子 1:36.5 4-5-4-8 42.1 1:27.7 6-3-4-4 40.9 1:26.4 4-4-3-5 39.4 1:51.4 8-7-7-8 40.9 1:51.5 7-8-7-10 41.6
(カツラギエース) オーナー牧場 1.7 パープルパピルス 1.0 ケイエススウィフト 1.1 バンクレイド 0.7 セトクラウン 2.8 モルフェキープオフ
6 6 アリマエンパイア 中西達(高知)
全   4- 15- 24- 70
左   0- 0- 1- 2
右   4- 15- 23- 68
場   4- 14- 20- 49
距   1- 4- 7- 29
1:32.3 良1:32.5
6 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1300 5番
6 11.03.19 良 9頭
高知 右1400 3番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1600 3番
3 11.02.25 重 8頭
高知 右1400 5番
2 11.02.12 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
牡7 芦毛 04.09生 56.0 3-3-2-12 瀬戸内海放送開始特別C1-7 四万十桜まつり特別C1-3選抜 弘法大師大祭特別C1-3 C1-4 ファイナルレースC1-5記者選
クロフネ 平和人(高知) 468
(-2)
7人 470 中西達 56.0 7人 478 中西達 56.0  - 倉兼育 56.0 3人 474 西川敏 56.0 1人 473 中西達 56.0
ゴールドムーン 安岡日出男 1:29.6 8-8-8-7 41.0 1:37.6 8-8-7-8 41.3    1:36.8 8-8-8-5 41.1 1:35.3 7-8-7-4 40.9
(リイフオー) 藤沢牧場 1.8 リワードラパン 1.1 マナウィッシュ   2.3 アイアムドラマ 0.1 ジャパンヒロイン
7 7 パッショネートキス 西川敏(高知)
全   9- 18- 24- 58
左   0- 0- 0- 0
右   9- 18- 24- 58
場   8- 18- 21- 49
距   2- 12- 10- 27
1:31.5 良1:33.2
6 11.03.26 稍重 6頭
高知ナ 右1400 4番
2 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
3 11.02.19 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
5 11.02.05 良 10頭
高知ナ 右1400 8番
10 11.01.22 良 10頭
高知ナ 右1600 8番
牡6 鹿毛 03.17生 56.0 7-15-15-33 藁焼き鰹のタタキ特別B-1選抜 お父さん誕生日特別B-3 B-4選抜馬 株)山中秋桜HD特別B-3 道の駅風良里特別B-2選抜馬
ティンバーカントリー 大関吉(高知) 487
(-3)
5人 490 西川敏 56.0 6人 488 西川敏 56.0 8人 484 永森大 56.0 10人 484 永森大 56.0 10人 483 西川敏 56.0
フォースエネミー 西森鶴 1:35.3 1-2-2-5 42.8 1:50.2 2-2-2-2 41.4 1:27.2 1-1-1-2 40.6 1:34.9 3-4-3-3 41.4 1:51.2 3-3-3-6 42.2
(ウォーニング) 豊洋牧場 1.3 カズサスマート 0.2 イーグルファンキー 0.5 ケイエススウィフト 0.4 ネクストスター 1.4 マチカネドウドウ
8 8 トコシナエ 石本純(高知)
全   18- 23- 14- 97
左   2- 0- 0- 4
右   16- 23- 14- 93
場   14- 12- 10- 59
距   5- 5- 8- 36
1:31.8 良1:34.4
10 11.03.26 稍重 12頭
高知ナ 右1400 12番
7 11.03.05 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
2 11.02.20 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
8 11.02.05 良 10頭
高知ナ 右1400 4番
7 11.01.23 良 9頭
高知ナ 右1600 4番
牝9 鹿毛 05.09生 54.0 5-4-7-41 共に頑張ろう東日本特別B-5記 成光野球部有志特別B-5 ファイナルレースB-6記者選抜 B-4 ファイナルレースB-5記者選抜
カリスタグローリ 平和人(高知) 433
(-1)
6人 434 石本純 54.0 7人 430 石本純 54.0 6人 437 石本純 54.0 9人 434 石本純 54.0 6人 433 石本純 54.0
ヌーボーシクレノン 高井邦明 1:37.6 6-6-8-9 43.6 1:38.3 3-3-3-6 43.2 1:28.2 2-2-2-2 40.7 1:36.4 3-3-5-6 42.5 1:52.4 1-1-3-8 42.7
(Mr. C. B.) 大川牧場 1.8 シュピルマン 2.8 エイダイジャンプ 0.1 ドリームセレナーデ 2.8 マイネルガルボ 2.1 アバレタキシード
9 カネショウシーズ 倉兼育(高知)
全   23- 19- 22- 132
左   0- 0- 0- 0
右   23- 19- 22- 132
場   22- 18- 22- 115
距   7- 7- 8- 49
1:32.6 良1:32.8
3 11.03.20 重 8頭
高知ナ 右1400 8番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1600 2番
7 11.02.25 重 8頭
高知ナ 右1400 3番
6 11.02.13 重 9頭
高知ナ 右1400 8番
7 11.01.29 良 8頭
高知 右1400 3番
牝10 栗毛 04.02生 54.0 2-1-1-2 がんばれ東日本特別C1-4記者 大豊福寿草まつり特別C1-2 C1-2 第4回しっとの炎特別C1-3選 国宝豊楽寺薬師堂特別C1-2
カコイーシーズ 松木啓(高知) 462
(+4)
2人 458 倉兼育 54.0  - 倉兼育 54.0 7人 461 ☆小杉亮 53.0 7人 460 ☆西森将 53.0 6人 460 倉兼育 54.0
カネショウローズ 藤田清雄 1:34.9 2-2-2-3 41.2    1:37.5 3-3-5-8 43.3 1:36.1 4-4-5-7 42.0 1:37.6 1-2-1-6 43.7
(ゴールデンフェザント) 長浜忠 0.7 リヴプルーフ   2.7 ギャラクシーキッド 3.0 メイプルリボーン 2.6 ダッパーユウ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。