地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月7日(木) 笠 松 第5競走 12:55発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンファステム 森島貴(笠松)
全   4- 6- 9- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 9- 9
場   4- 6- 8- 6
距   4- 6- 7- 6
1:29.4 良1:29.5
3 11.03.18 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 11.02.15 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 11.02.01 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
取止 11.01.18  0頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 05.30生 △ 54.0 2-1-5-1 橘特別C12(ロ) サラ系C19組 サラ系C24組 サラ系C23組 サラ系C23組
フレンチデピュティ 伊藤強(笠松) 499
(-2)
5人 501 ▲森島貴 53.0 1人 505 ▲森島貴 53.0 3人 508 ▲森島貴 53.0 3人 505 ▲森島貴 53.0  - ▲森島貴 53.0
モーニングタイド 小島勝美 1:46.4 5-5-5-4 38.3 1:30.0 2-2-2-1 40.2 1:30.0 2-2-2-3 39.0 1:30.6 4-4-4-4 39.2   
(Seeking the Gold) 松浦牧場 1.1 トッププライス 0.7 オトコナカセ 0.0 ラヴァリーグロリア 0.5 アビオニクス  
2 2 ブルースマーチ 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 2- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 37
場   1- 2- 2- 19
距   1- 2- 2- 19
1:29.6 良1:30.3
除外 11.03.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 11.03.08 重 10頭
名古屋 右1400 2番
10 11.03.04 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 11.02.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-2-1-11 サラ系C11・14C11 14 サラC16組 サラ系C15組特選C15b サラ系C17組 サラC15組
ジェニュイン 山中輝(笠松) 415
(+26)
 407 吉井友 56.0 8人 389 吉井友 56.0 7人 405 大原浩 56.0 9人 404 大原浩 56.0 6人 398 大原浩 56.0
モトマチアウィン (有)ホースケア    1:33.9 6-6-7-6 38.5 1:34.7 10-10-10-10 39.9 1:32.4 9-9-9-8 39.7 1:32.7 3-4-3-3 40.9
(オペラハウス) 前川義則   2.0 クリノタッチンハネ 4.5 テイエムシーザー 2.5 トーセンパッション 1.6 シルバーミスト
3 3 ロマンジャスティス 高木健(笠松)
全   3- 4- 14- 113
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 14- 109
場   3- 4- 11- 76
距   3- 4- 10- 72
1:30.4 良1:31.0
9 11.03.23 稍重 10頭
名古屋 右1300 4番
7 11.03.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡8 栗毛 05.03生 56.0 3-3-7-45 ふらんす食堂 ここりこ7C13 サラ系C11・14C11 14 マックル賞C15a特選(ロ) サラ系C17組 サラ系C17組
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 468
(+3)
9人 465 島崎和 56.0 9人 466 高木健 56.0 9人 466 高木健 56.0 8人 465 高木健 56.0 7人 465 高木健 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:25.9 7-9-9-9 39.7 1:33.3 9-9-9-9 39.9 1:32.3 9-9-9-9 38.9 1:31.7 8-8-8-7 39.3 1:31.9 9-8-8-6 38.8
(ノーリユート) 織田正敏 2.8 ウインアプローチ 3.7 メモリーセイバー 2.7 クリノタッチンハネ 1.8 トーセンパッション 2.2 メモリーセイバー
4 4 アビオニクス 吉井友(笠松)
全   4- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 13
場   4- 2- 2- 11
距   3- 1- 2- 10
1:29.2 良1:29.2
2 11.03.18 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 11.03.11 良 9頭
名古屋 右1600 8番
1 11.03.04 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 11.02.01 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
3 11.01.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 2-3-2-10 橘特別C12(ロ) 中畝・遠藤 ロバーツ幹部完C2 大垣共立銀行創立記念杯C14b サラ系C23組 サラ系C24組
アルカセット 山際孝(笠松) 523
(+10)
2人 513 吉井友 57.0 6人 516 吉井友 56.0 6人 517 濱口楠 56.0 4人 517 吉井友 56.0 4人 522 吉井友 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:45.6 1-1-1-2 39.0 1:45.7 4-4-5-6 41.8 1:29.3 2-2-2-1 39.6 1:30.1 1-1-1-1 38.9 1:30.1 3-3-3-3 39.0
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 0.3 トッププライス 2.0 ナスムネタカ 0.1 スノーヒル 0.1 コウユーシンデレラ 0.9 ミノリナデシコ
5 5 レイクヘリオス 陶文峰(笠松)
全   4- 6- 11- 45
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 11- 42
場   4- 6- 11- 39
距   4- 5- 9- 36
1:29.7 良1:29.7
3 11.03.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-2-3 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C18組
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 461
(0)
4人 461 陶文峰 56.0 5人 461 陶文峰 56.0 4人 466 陶文峰 56.0 3人 464 陶文峰 56.0 5人 463 陶文峰 56.0
エアパーム 吉田銘一 1:31.2 3-3-3-3 39.4 1:31.7 3-4-5-3 39.8 1:32.4 3-4-4-5 41.4 1:31.7 3-3-3-3 39.6 1:30.9 4-3-4-4 39.2
(サンデーサイレンス) パラダイス・ファーム 1.2 ベニヒメ 0.5 シルクレガリア 2.3 スノーヒル 1.0 コパノトヨウケ 1.1 アップライト
6 6 デルマティベリウス 藤原幹(笠松)
全   4- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 26
場   4- 4- 2- 24
距   4- 4- 2- 21
1:28.2 良1:30.7
2 11.03.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
1 11.02.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 11.02.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 11.01.21 重 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-3 サラ系C16組 ヒヤシンス特別C14a(ロ) サラ系C21組 サラ系C21組 愛Love笠松けいば 第C22
スリリングサンデー 森山英(笠松) 482
(-5)
1人 487 吉井友 56.0 8人 484 吉井友 56.0 2人 487 吉井友 56.0 2人 489 吉井友 56.0 2人 482 吉井友 56.0
ダンスタイム 内藤義博 1:32.0 5-4-3-2 39.4 1:32.0 8-9-9-8 39.5 1:30.8 3-4-3-2 38.7 1:31.4 4-4-4-2 38.9 1:29.9 5-5-4-2 37.6
(ブライアンズタイム) ファニーヒルファーム 0.2 ニイカップドリーム 2.0 トーセンパッション 0.4 ボーレア 0.4 ニンジンガスキ 0.4 ベニヒメ
7 7 トップコネクション 尾島徹(笠松)
全   7- 5- 2- 53
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 2- 49
場   7- 4- 2- 46
距   7- 4- 2- 36
1:29.8 良1:30.8
6 11.03.18 良 9頭
笠松 右1400 10番
8 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
セン6 鹿毛 04.03生 56.0 3-3-1-4 サラ系C11・14C11 14 マックル賞C15a特選(ロ) サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C17組
タイキシャトル 加藤幸(笠松) 489
(+4)
6人 485 陶文峰 56.0 7人 486 陶文峰 56.0 6人 490 陶文峰 56.0 4人 492 陶文峰 56.0 6人 490 陶文峰 56.0
タガノスペシャル 吉田銘一 1:32.8 6-6-6-7 40.6 1:32.6 4-5-6-6 41.5 1:31.7 2-2-2-4 40.6 1:31.1 2-2-2-2 40.0 1:30.2 2-2-2-2 40.2
(リフアーズスペシヤル) 井高牧場 3.2 メモリーセイバー 3.0 クリノタッチンハネ 1.8 トーセンパッション 1.4 メモリーセイバー 0.8 ムッシュオメガ
8 スプリングトップ 花本正(笠松)
全   1- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 9
場   1- 1- 3- 5
距   1- 1- 3- 4
1:29.1 良1:29.6
7 11.03.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
3 11.02.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 11.02.04 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 11.01.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 1-1-1-1 橘特別C12(ロ) サラ系C18組 サラ系C22組 サラ系C22組 サラ系C19組
チーフベアハート 南輝幸(笠松) 477
(-9)
1人 486 花本正 56.0 2人 480 花本正 56.0 1人 481 花本正 56.0 4人 477 花本正 56.0 3人 472 向山牧 56.0
スプリングレット 安部慎司 1:47.7 9-9-9-9 38.6 1:29.1 3-3-1-1 38.0 1:31.8 2-2-2-4 40.1 1:29.6 3-3-3-2 38.0 1:32.4 7-8-6-6 38.7
(マイニング) 堀弘康 2.4 トッププライス 1.9 メインエンジン 0.5 ニイカップドリーム 0.1 フェニックスワン 2.1 カープ
8 9 ローリエゴールド 大原浩(笠松)
全   2- 3- 2- 60
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 60
場   2- 2- 1- 23
距   2- 2- 1- 20
1:30.0 良1:30.5
8 11.03.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 11.03.09 重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 11.02.02 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-5 サラ系C13組特選 サラC14組 マックル賞C15a特選(ロ) サラ系C13・16C13 16 サラ系C15組特選
ジェニュイン 青木達(笠松) 462
(+14)
10人 448 大原浩 56.0 8人 450 大原浩 56.0 8人 459 大原浩 56.0 10人 461 大原浩 56.0 8人 456 大原浩 56.0
ローリエプリモガ (株)ファーストビジ 1:32.3 8-8-7-6 39.4 1:33.4 6-6-5-5 41.0 1:32.8 7-7-7-8 41.2 1:32.8 7-7-7-7 40.1 1:47.1 4-4-4-6 40.9
(モガンボ) 湯浅一夫 1.9 シンビオシス 3.6 ユウターウェーヴ 3.2 クリノタッチンハネ 1.5 マッドボーイ 2.5 イワイザケ
10 シルクアキレス 島崎和(笠松)
全   5- 2- 7- 71
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 7- 69
場   0- 0- 2- 33
距   0- 0- 2- 27
1:30.2 良1:30.2
10 11.03.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 11.03.08 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
9 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-29 サラ系C15組 サラC16組 サラ系C16組 サラ系C18組 サラ系C18組
トウカイテイオー 小森勝(笠松) 476
(+4)
10人 472 大塚研 56.0 8人 469 島崎和 56.0 10人 474 大塚研 56.0 10人 478 島崎和 56.0 9人 478 島崎和 56.0
キナスリーン (有)イゼル 1:32.9 10-10-10-10 39.8 1:36.5 10-10-10-10 40.2 1:33.9 9-9-9-9 40.0 1:33.5 9-9-9-9 40.1 1:33.5 9-9-9-9 39.6
(Vayrann) 福岡光夫 2.9 ベニヒメ 4.6 クリノタッチンハネ 2.7 シルクレガリア 3.4 スノーヒル 2.8 コパノトヨウケ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。