地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月12日(火) 川 崎 第2競走 13:00発走



3歳7イ

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アステカ 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:32.9 良1:33.8
4 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 11番
4 10.12.16 重 9頭
川崎 左1400 1番
8 10.10.25 不良 11頭
川崎 左1400 10番
3 10.09.10 稍重 10頭
川崎 左1400 10番

 


牡3 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-1-3 3歳7イ 2歳8ロ 2歳4ロ J認 新馬2歳8ロ
イーグルカフェ 八木仁(川崎) 481
(-15)
6人 496 酒井忍 55.0 6人 497 酒井忍 54.0 7人 498 酒井忍 54.0 3人 500 酒井忍 53.0
フロディーバラード 宮崎利男 1:33.8 11-11-8-8 40.9 1:32.9 6-5-6-5 40.7 1:32.9 8-8-7-8 41.7 1:34.2 7-7-4-3 42.4
(バイアモン) 中川欽一 1.2 ハセノキタオー 0.4 フェイスパッション 2.8 シーキングザラヴ 1.8 クイーンサバンナ
2 2 リコーポセイドン 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:32.4 良1:33.4
5 11.03.02 不良 9頭
川崎 左1400 6番
8 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 11.01.02 良 12頭
川崎 左1400 10番
5 10.12.13 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
2 10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 7番
牡3 栗毛 06.13生 56.0 0-0-0-2 3歳6イ 3歳5イ 3歳5イ 2歳6ハ 2歳5ロ
ワイルドラッシュ 久保秀(川崎) 440
(-3)
4人 443 森泰斗 55.0 10人 445 森泰斗 55.0 6人 447 坂井英 55.0 2人 447 坂井英 54.0 4人 446 坂井英 54.0
シルクトリニティー 土橋正雄 1:32.4 8-7-6-5 40.3 1:33.9 8-7-9-8 41.3 1:35.7 4-4-4-8 44.0 1:33.9 3-3-2-2 43.0 1:33.4 2-2-2-2 41.0
(ブライアンズタイム) 八木常郎 1.1 レゼルバ 1.3 ロードガバナンス 3.7 スズヨノーベル 1.9 ブラゾーハリー 0.1 ホワイトジル
3 3 タンドレス 金子正(川崎)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.7 良1:34.8
5 11.03.03 重 10頭
川崎 左1400 7番
4 11.02.23 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
4 11.01.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
5 11.01.07 良 8頭
川崎 左1400 9番
8 10.12.16 重 9頭
川崎 左1400 1番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-4 3歳8 J交 ベストハルター特別3歳選 3歳9ロ 3歳12ロ未受賞 2歳9
ザカリヤ 秋山重(川崎) 437
(+2)
2人 435 金子正 55.0 13人 439 金子正 55.0 6人 436 金子正 55.0 4人 438 町田直 55.0 6人 438 町田直 54.0
アルページ 伊達泰明 1:32.7 10-10-7-4 40.4 1:46.5 8-8-9-6 42.1 1:34.8 5-5-5-2 41.6 1:35.6 3-4-3-4 42.2 1:34.1 8-8-7-7 41.4
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 0.7 カルストンドール 2.6 サマルパン 0.6 ドリームコルツ 2.5 ノースリッジ 1.6 ヴィーヴァストーム
4 4 ベニノスカーレット 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:31.7 良1:34.9
7 11.03.01 不良 10頭
川崎 左1400 8番
12 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
12 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
12 10.09.27 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
7 10.09.21 良 7頭
船橋 左1600 6番
牡3 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-2 3歳5ロ J交 ベストサドル特別3歳選抜 3歳5イ 2歳3イ リバーサイドスター特別2歳
クリストワイニング 秋山重(川崎) 446
(+2)
10人 444 町田直 55.0 12人 447 金子正 55.0 12人 458 金子正 55.0 8人 442 金子正 53.0 7人 441 町田直 53.0
アービルハナコ (株)紅谷 1:31.7 10-10-10-10 39.1 1:49.2 11-12-11-12 43.6 1:35.0 12-12-11-10 42.0 1:35.5 12-12-12-12 41.1 1:48.8 7-7-7-7 44.0
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 1.9 クニノユタカ 5.8 ボールドスマッシュ 2.4 ロードガバナンス 3.6 フォールライラ 5.2 マルヒロブライティ
5 5 マルダイプリンセス 的場文(大井)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:30.2 良-
9 11.03.01 不良 10頭
川崎 左1400 10番
6 10.11.15 良 13頭
川崎 左1500 10番
2 10.10.25 不良 10頭
川崎 左1400 6番
2 10.09.30 不良 9頭
川崎 左1400 6番
中止 10.08.20 良 10頭
川崎 左900 6番
牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-2-0-3 3歳5ロ 特選2歳3ロ 2歳5ハ 2歳7ロ未受賞 J認 新馬2歳4イ
ホワイトマズル 佐々仁(川崎) 483
(0)
3人 483 的場文 53.0 3人 488 的場文 53.0 1人 489 的場文 53.0 2人 485 的場文 53.0 2人 480 的場文 53.0
マルダイキセキ (有)栄光開発 1:32.2 1-4-5-4 42.0 1:39.5 3-3-4-3 42.9 1:30.2 2-2-2-2 40.2 1:32.2 5-5-2-2 41.8   
(フジキセキ) 澤田嘉隆 2.4 クニノユタカ 2.3 ビービーゼオ 0.0 ヴィクトリーブーケ 0.8 エリーフラッシュ  ジャクソンライヒ
6 6 エクセルライズ 水野貴(浦和)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:32.2 良1:33.7
4 11.03.02 不良 9頭
川崎 左1400 5番
9 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 1番
6 10.12.16 重 10頭
川崎 左1400 5番
3 10.11.19 良 5頭
川崎 左1400 3番
牡3 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 3歳6イ 3歳6ロ 3歳8ロ 2歳7イ J認 新馬2歳8ロ
ザッツザプレンティ 高月賢(川崎) 計不
5人 計不 水野貴 55.0 7人 計不 町田直 55.0 10人 計不 町田直 55.0 8人 464 坂井英 54.0 5人 464 坂井英 54.0
カコ 谷川正純 1:32.2 6-6-4-4 40.5 1:35.3 10-9-11-11 41.6 1:33.7 9-8-9-6 41.0 1:34.0 10-10-8-8 42.0 1:36.1 5-5-5-5 41.3
(カコイーシーズ) 成隆牧場 0.9 レゼルバ 1.7 ディーズスイープ 0.7 オーゴンタイヨウ 1.9 ニチリンローレル 4.1 タイセイヴィグラス
7 7 フェイススカイ 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 6
1:30.8 良1:34.0
3 11.03.02 不良 9頭
川崎 左1400 7番
10 11.02.24 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
6 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 12番
2 11.01.04 良 10頭
川崎 左1400 7番
7 10.12.16 重 9頭
川崎 左1400 8番
牝3 芦毛 02.01生 54.0 0-0-1-4 3歳7ロ 3歳選抜馬 3歳7ハ 3歳10ロ 2歳9
セイウンスカイ 高月賢(川崎) 445
(+4)
4人 441 藤江渉 53.0 10人 439 藤江渉 53.0 6人 448 金子正 53.0 6人 445 服部茂 53.0 3人 442 藤江渉 53.0
ニシノピクチャー (有)武田興業 1:30.8 4-4-3-4 39.9 1:03.2 12-12 37.8 1:34.0 10-10-6-3 41.3 1:34.0 6-5-5-3 40.9 1:34.1 6-6-9-8 41.4
(タイキシャトル) 西山牧場 1.1 マキシマス 2.9 ロードガバナンス 1.2 ブルーフドウ 0.2 メッサーラ 1.6 ヴィーヴァストーム
8 8 ウエストマウッド 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:32.3 良1:33.1
2 10.12.16 重 10頭
川崎 左1400 10番
4 10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 1番
4 10.10.29 不良 7頭
川崎 左1400 1番

 


 


牡3 芦毛 02.18生 56.0 0-1-0-0 2歳7イ 2歳4イ J認 新馬2歳7イ
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 449
(-12)
2人 461 石崎駿 54.0 4人 459 戸崎圭 54.0 7人 458 佐藤博 54.0
リズムコーダ 古川智洋 1:32.3 3-3-1-2 41.2 1:33.1 5-4-7-5 40.8 1:32.3 4-4-4-5 40.0
(リズム) 五丸農場 0.2 ニチリンローレル 0.9 ステップインタイム 1.0 コウギョウタイガー
9 ドリームクイーン 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:30.4 良1:32.9
6 10.12.13 稍重 9頭
川崎 左1400 2番
3 10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 4番
3 10.10.25 不良 10頭
川崎 左1400 3番
4 10.10.01 不良 11頭
川崎 左1400 4番

 


牝3 鹿毛 03.03生 ☆ 53.0 0-0-0-0 2歳5ロ 2歳4イ 2歳5ハ J認 新馬2歳8
フサイチコンコルド 内田勝(川崎) 461
(+8)
5人 453 坂井英 53.0 1人 453 町田直 53.0 6人 455 町田直 53.0 3人 460 山崎誠 53.0
セイカアプ (株)ドリームター 1:33.0 6-6-8-6 41.6 1:32.9 4-4-5-4 40.9 1:30.4 6-6-5-4 39.4 1:33.8 5-5-5-4 41.8
(ウォーニング) タイヘイ牧場 1.2 サバイバルストーン 0.7 ステップインタイム 0.2 ヴィクトリーブーケ 2.3 ダルタニヤン
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。