地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月13日(水) 川 崎 第8競走 16:00発走



絆(きずな)特別B1B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンテカ 山崎誠(川崎)
全   5- 0- 1- 10
左   2- 0- 0- 8
右   3- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:41.6 良1:43.6
5 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 1番
8 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 2番
7 10.12.07 稍重 13頭
船橋 左1000 4番
7 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 10番
13 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 02.25生 57.0 0-0-0-1 白富士特別B1 鯛ノ浦特別B1二以下 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 霜月特別A3B1選抜馬 金時山特別A2下
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 476
(+2)
5人 474 真島大 55.0 8人 481 桑村真 56.0 8人 475 桑村真 55.0 8人 481 町田直 56.0 9人 476 御神訓 55.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:41.6 1-1-1-1 39.5 1:43.8 5-5-4-4 41.8 1:00.5 9-9 37.2 1:41.9 3-4-5-6 39.0 1:44.1 5-6-8-9 42.6
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.1 ラヴェル 2.0 リュウノボーイ 1.1 コアレスピューマ 2.5 ノーステイオー 3.2 スマートキャリー
2 2 アイウィルウイン 酒井忍(川崎)
全   5- 11- 11- 46
左   4- 11- 11- 41
右   1- 0- 0- 5
場   4- 9- 7- 31
距   3- 7- 4- 23
1:40.4 良1:41.3
11 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 3番
5 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.06.24 良 10頭
浦和 左1600 1番
10 10.06.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡8 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-9 J交 マーチスター賞B2B3選 如月特別B1B2選抜馬 彦星特別B1 盛夏特別A3B1 J交 ’10スパーキンA3B1
スターオブコジーン 武井榮(川崎) 438
(+2)
7人 436 酒井忍 56.0 8人 433 酒井忍 54.0 10人 433 酒井忍 55.0 7人 431 酒井忍 54.0 10人 433 酒井忍 54.0
サクラエレガンス 松崎務 1:42.9 10-10-10-9 40.4 1:45.1 7-7-7-7 41.1 1:45.4 7-7-8-9 42.7 1:43.3 5-5-5-6 39.8 1:41.5 8-8-8-9 40.7
(サクラユタカオー) 山田牧場 2.1 ブライティアグラス 1.5 テンダン 2.5 ナイキマドリード 1.9 カキツバタロイヤル 3.2 サプライズゲスト
3 3 レギュラーサヤカ 中地雄(川崎)
全   4- 4- 1- 7
左   4- 4- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   4- 4- 1- 5
距   3- 2- 1- 3
1:40.2 良1:43.1
5 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 4番
1 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 10.09.30 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 睦月特別B1二B2一 J交 ディセンバースタB2B3 川崎宿特別B2 J交 オパールスター賞B2B3 材木座特別B3二
レギュラーメンバー 内田勝(川崎) 486
(-3)
2人 489 今野忠 54.0 2人 484 今野忠 54.0 4人 476 今野忠 53.0 4人 475 今野忠 54.0 2人 472 今野忠 53.0
アプレシェ 尾崎和雄 1:44.0 2-2-2-1 41.7 1:40.2 2-2-2-2 38.9 1:43.7 2-2-1-1 40.4 1:33.2 2-2-2-2 39.4 1:41.4 1-1-1-1 39.9
(カコイーシーズ) 中地義次 1.8 ビクトリースガ 0.1 センゲンコスモ 0.9 サザンオーカン 0.2 ラヴェル 0.0 ソウブムテキ
4 4 ザマローレル 石崎隆(船橋)
全   4- 6- 3- 17
左   3- 5- 2- 14
右   1- 1- 1- 3
場   3- 4- 2- 13
距   0- 3- 2- 13
1:40.1 良1:40.7
6 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 2番
8 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 7番
9 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 12番
7 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
10 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡7 栗毛 04.18生 57.0 2-4-2-8 白富士特別B1 睦月特別B1二B2一 初富士賞B1B2一 霜月特別A3B1 日高(ひだか)特別A2下
サクラローレル 岩本洋(川崎) 488
(-8)
8人 496 石崎隆 55.0 10人 504 山田信 56.0 11人 504 山田信 56.0 7人 494 石崎隆 56.0 10人 488 石崎隆 55.0
バトルプロージット 澤田公一 1:41.9 10-9-10-10 37.7 1:44.7 12-13-13-12 39.5 1:45.0 10-10-12-10 39.9 1:44.3 9-8-7-7 39.2 1:41.6 14-14-14-13 38.5
(プルラリズム) 福岡哲夫 1.4 ラヴェル 2.5 ビクトリースガ 1.9 タケノショウリュウ 1.4 キープザチェンジ 1.6 テイエムヨカドー
5 5 テンダン 今野忠(川崎)
全   4- 5- 5- 9
左   3- 5- 3- 6
右   1- 0- 2- 3
場   2- 5- 3- 5
距   1- 0- 0- 3
1:41.4 良1:43.3
4 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 10番
1 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3 11.01.26 良 13頭
川崎 左1500 11番
2 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 9番
2 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 青鹿毛 05.22生 57.0 4-5-5-7 J交 マーチスター賞B2B3選 如月特別B1B2選抜馬 J交 ガーネットスターB2B3 ニューイヤー特別B2B3選定馬 ジョイホース横浜賞B2二B3一
ジェニュイン 池田孝(川崎) 531
(-8)
3人 539 今野忠 56.0 1人 537 今野忠 54.0 4人 542 今野忠 56.0 5人 533 今野忠 56.0 2人 535 今野忠 56.0
ライムライトローズ 木谷ツヤ 1:41.4 11-11-8-8 39.1 1:43.6 6-5-5-4 40.1 1:35.3 5-6-5-5 40.2 1:29.4 3-3-2-2 39.8 1:35.1 7-5-5-4 40.4
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.6 ブライティアグラス 0.8 イケノエイトマン 1.2 シリコンフォレスト 0.5 パルジファル 0.5 イケノナイン
6 6 コスモフォース 御神訓(大井)
全   3- 2- 0- 17
左   2- 1- 0- 9
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.01.29 良 16頭
J東京 左1600 15番
8 11.01.05 良 16頭
J中山 右1800 11番
11 10.12.11 稍重 15頭
J小倉 右1700 13番
13 10.11.21 良 15頭
J福島 右1700 1番
1 10.11.07 良 12頭
J福島 右1700 1番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
田川特別3歳上
福島放送賞3歳上
3歳上
ジョリーズヘイロー 河津裕(川崎) 505
(-9)
13人 514 中谷雄 57.0 15人 514 丹内祐 57.0 15人 506 丹内祐 57.0 11人 510 丹内祐 57.0 3人 512 丹内祐 57.0
アーミーリニア (有)ビッグレッドフ 1:39.5 10-10 37.3 1:54.6 4-3-4-3 38.4 1:46.9 11-11-13-13 38.6 1:47.6 6-7-9-11 39.3 1:46.7 10-9-7-5 37.5
(ジェイドロバリー) 土井仁 0.8 ビギンマニューバー 0.8 ヒシパーフェクト 1.7 キクノアポロ 2.9 ヒラボクワイルド 0.0 ユジェニックブルー
7 7 シツジツゴウケン 本橋孝(船橋)
全   3- 10- 5- 26
左   1- 7- 4- 19
右   2- 3- 1- 7
場   1- 4- 2- 11
距   0- 3- 2- 10
1:40.7 良1:42.5
2 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 4番
4 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 1番
7 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 6番
6 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 芦毛 04.06生 57.0 0-0-0-0 白富士特別B1 睦月特別B1二B2一 初富士賞B1B2一 グッドラック特別B1二 錦秋特別B1
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 491
(-2)
4人 493 吉原寛 55.0 7人 494 吉原寛 56.0 8人 498 御神訓 56.0 5人 496 御神訓 55.0 4人 495 ムンロ 55.0
キョウテキ (有)グランド牧場 1:40.7 7-5-6-4 38.1 1:43.7 6-5-6-6 40.3 1:44.0 7-6-8-8 40.1 1:43.2 8-8-9-10 40.6 1:43.0 5-5-5-6 40.5
(ミシル) グランド牧場 0.2 ラヴェル 1.5 ビクトリースガ 0.9 タケノショウリュウ 1.3 リュウノボーイ 0.3 ツヨガリ
8 ビクトリースガ 町田直(川崎)
全   5- 6- 2- 3
左   5- 5- 2- 1
右   0- 1- 0- 2
場   5- 4- 2- 1
距   3- 3- 1- 1
1:42.2 良1:42.2
7 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 13番
1 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 2番
2 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 7番
2 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
2 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 03.24生 57.0 5-6-2-3 紅梅賞B1二B2二特別 睦月特別B1二B2一 初富士賞B1B2一 初霜特別B1B2選抜馬 川崎宿特別B2
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 493
(0)
2人 493 町田直 56.0 1人 505 町田直 54.0 4人 508 町田直 54.0 2人 496 町田直 54.0 1人 502 町田直 55.0
スガコ 秋山宜範 1:53.9 15-14-14-14 38.4 1:42.2 10-10-9-4 37.4 1:43.1 13-13-10-6 38.2 2:03.1 8-7-3-2 38.3 1:42.9 11-11-11-7 38.6
(キンググローリアス) 元道牧場 0.9 ムーンライトクロス 0.6 リコーレッド 0.0 タケノショウリュウ 0.7 ターンベリー 0.1 サザンオーカン
8 9 パンプアップ 増田充(川崎)
全   4- 4- 2- 26
左   4- 4- 1- 18
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:42.1 良1:45.1
8 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 10番
14 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 3番
10 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 11番
8 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
12 10.07.22 良 12頭
船橋 左1600 11番
牡7 栗毛 01.30生 57.0 0-0-0-2 白富士特別B1 睦月特別B1二B2一 初富士賞B1B2一 グッドラック特別B1二 ガーナ共和国盃B1以下
Point Given 佐々仁(川崎) 478
(-1)
9人 479 増田充 55.0 14人 486 増田充 56.0 10人 487 桑村真 56.0 13人 489 桑村真 55.0 9人 467 佐藤博 56.0
プレシャスキャット (有)グランド牧場 1:42.1 11-10-9-8 37.7 1:45.8 14-12-11-14 40.8 1:45.1 12-12-11-9 39.8 1:44.2 12-13-11-9 41.1 1:46.3 9-10-11-11 43.5
(Storm Cat) グランド牧場 1.6 ラヴェル 3.6 ビクトリースガ 2.0 タケノショウリュウ 2.3 リュウノボーイ 5.4 アーサルビー
10 カネショウパパ 藤江渉(川崎)
全   6- 9- 12- 69
左   4- 8- 9- 61
右   2- 1- 3- 8
場   0- 5- 5- 42
距   0- 3- 1- 27
1:41.1 良1:42.4
4 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 7番
6 11.02.11 重 11頭
浦和 左1900 1番
5 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 11番
4 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 1番
7 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 鹿毛 04.30生 57.0 1-1-1-9 白富士特別B1 建国記念の日特別A3B1選抜馬 睦月特別A3B1 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 グッドラック特別B1二
スターオブコジーン 照沼一(川崎) 503
(-4)
6人 507 藤江渉 55.0 6人 519 増田充 54.0 6人 513 藤江渉 54.0 2人 514 藤江渉 56.0 8人 509 増田充 55.0
カネショウレグナム 清水正裕 1:41.3 8-7-7-7 38.3 2:05.9 6-5-8-7 39.0 2:05.2 7-6-5-6 38.8 2:04.4 7-7-6-7 37.9 1:43.7 10-11-12-12 40.8
(スマコバクリーク) 門別賢一 0.8 ラヴェル 1.9 ウインクゴールド 0.6 タカラストーン 0.6 ダンツクリスエス 1.8 リュウノボーイ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。