地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月17日(日) 佐 賀 第9競走 15:10発走



C1-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着170,000円 2着39,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルヤリガタケ 山口勲(佐賀)
全   15- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   15- 1- 0- 5
場   10- 0- 0- 0
距   7- 0- 0- 0
1:28.5 良1:28.5
1 11.03.19 良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 11.02.19 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
1 11.02.06 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 11.01.16 稍重 6頭
佐賀 右1400 6番
1 11.01.10 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
セン5 黒鹿毛 05.09生 56.0 9-0-0-0 C1-4組 C1-5組 C1-6組 C2-2組 C2-4組
プリサイスエンド 九日光(佐賀) 428
(-1)
1人 429 ▲山下裕 53.0 1人 434 山口勲 56.0 1人 435 山口勲 56.0 1人 435 山口勲 56.0 1人 433 山口勲 56.0
フィナンシェ 岡友則 1:29.5 1-1-1-1 38.5 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:28.5 1-1-1-1 38.2 1:29.8 1-1-1-1 38.2 1:29.0 1-1-1-1 38.0
(アジュディケーティング) 村下貞憲 1.0 アサノナイスガイ 0.0 カシノアイリス 1.0 コパノフルミタマ 0.8 サチノセレクション 0.7 アルビダ
2 2 インテネブリス 杉村一(荒尾)
全   3- 7- 3- 23
左   0- 0- 1- 2
右   3- 7- 2- 21
場   3- 7- 2- 15
距   2- 5- 2- 15
1:29.6 良1:30.1
5 11.03.20 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 11.03.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
5 11.02.12 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
8 11.01.29 良 9頭
佐賀 右1400 8番
5 11.01.09 良 8頭
佐賀 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-1-2 C1-3組 C1-2組 プリンシパルカップC1-2組 セレブレイトカップC1-2組 C1-3組
Dynaformer 東美義(佐賀) 526
(+8)
5人 518 山口勲 56.0 9人 524 竹吉徹 56.0 6人 523 吉留孝 56.0 5人 532 杉村一 56.0 2人 534 山口勲 56.0
ダンスティルドーン 瀬戸竜男 1:29.8 7-7-8-7 39.1 1:30.4 7-7-7-7 38.8 1:30.9 6-4-4-4 39.1 1:31.5 8-8-9-8 39.2 1:31.1 3-3-3-4 40.4
(Sadler’s Wells) (有)社台コーポレー 0.9 キングデザート 1.5 マチカネベンセイ 1.3 オリオンザツアー 1.6 ビンテージワイン 0.8 カズノミラクル
3 3 カシノボイス 竹吉徹(佐賀)
全   12- 4- 7- 30
左   0- 0- 0- 5
右   12- 4- 7- 22
場   12- 4- 7- 15
距   10- 3- 6- 9
1:29.3 良1:29.3
8 11.03.20 不良 8頭
佐賀 右1800 7番
7 11.03.05 良 9頭
佐賀 右1750 9番
8 11.02.11 稍重 8頭
佐賀 右1750 7番
4 11.01.30 稍重 6頭
佐賀 右1400 4番
3 11.01.10 重 8頭
佐賀 右1400 6番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 7-3-6-14 ブラッドストーン特別C1ー1組 マーチ特別C1ー1組 アメジスト特別C1ー1組 ガーネット特別C1ー1組 C1-2組
カコイーシーズ 吉田昭(佐賀) 527
(+5)
6人 522 竹吉徹 54.0 9人 518 竹吉徹 54.0 7人 523 竹吉徹 54.0 3人 525 竹吉徹 54.0 2人 520 竹吉徹 54.0
ハードバルクルーサ 柏木務 1:59.9 4-4-3-6 40.9 1:56.5 6-6-7-8 40.6 1:57.4 6-6-5-7 41.6 1:30.0 6-6-5-4 38.9 1:29.5 4-3-3-3 39.0
(シャンハイ) アイオイファーム 2.1 マチカネベンセイ 3.4 ゴールドレインボー 1.9 カズノミラクル 0.7 マイネルサンリット 0.9 ホウキボシ
4 4 シャコープレシャス 川島拓(佐賀)
全   5- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   5- 5- 2- 13
場   5- 5- 2- 12
距   4- 4- 2- 11
1:29.2 良1:30.1
7 11.03.20 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 11.03.06 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
7 11.02.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
9 11.02.12 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
6 11.01.23 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1-3組 C1-8組 ペテルギウス賞C1-4組 C1-4組 イルミネーションカップC1-3
バチアー 土井道(佐賀) 476
(-2)
6人 478 長田進 54.0 4人 481 吉田順 54.0 8人 483 ▲村松翔 51.0 9人 486 西村栄 54.0 8人 486 吉田順 54.0
シャコーレモン 椛島定武 1:30.5 2-3-3-6 40.6 1:30.7 1-1-1-1 38.6 1:31.9 2-2-2-4 40.2 1:33.5 2-2-4-8 42.7 1:31.1 7-7-7-6 38.6
(サンデーサイレンス) まるとみ冨岡牧場 1.6 キングデザート 0.1 キバッテイコウゼ 1.2 リネンシマイ 4.0 コスモマークン 1.8 ゴールドレインボー
5 5 アランフェス 村松翔(佐賀)
全   6- 11- 7- 46
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 7- 44
場   6- 11- 7- 40
距   5- 10- 6- 36
1:29.1 良1:29.1
4 11.03.20 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
3 11.03.05 良 7頭
佐賀 右1400 1番
5 11.02.13 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
8 11.01.23 良 9頭
佐賀 右1400 5番
7 11.01.05 重 7頭
佐賀 右1400 5番
牝6 鹿毛 05.16生 △ 52.0 0-0-1-6 C1-3組 C1-3組 C1-3組 イルミネーションカップC1-3 C1-4組
アグネスワールド 西岡龍(佐賀) 470
(-4)
7人 474 ▲村松翔 51.0 6人 470 ▲村松翔 51.0 9人 476 ▲村松翔 51.0 9人 481 ▲村松翔 51.0 7人 484 ▲村松翔 51.0
パンチョズコロニー 坊垣内泰 1:29.7 3-2-2-3 39.9 1:30.3 2-3-2-2 39.1 1:31.2 3-3-3-3 40.2 1:31.3 4-4-5-5 39.7 1:32.2 4-4-5-5 40.4
(Pancho Villa) 岡田スタツド 0.8 キングデザート 0.4 デルマカエサル 1.1 マチカネベンセイ 2.0 ゴールドレインボー 2.8 エイティスパシーバ
6 6 ピエナスカイ 大澤誠(佐賀)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良-
9 10.12.26 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
8 10.12.05 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
9 10.11.24 稍重 10頭
荒尾 右950 5番
8 10.10.30 良 9頭
佐賀 右900 3番
11 10.10.24 不良 12頭
佐賀 右1800 12番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 カウントダウン2010C1-2 長崎街道北方宿賞C1-2組 荒尾とつけむにゃスプリントCC 佐賀がばいスプリント特選3歳オ オパール特別C1ー1組
サクラバクシンオー 真島元(佐賀) 516
(+3)
8人 513 ☆大澤誠 55.0 7人 495 真島正 56.0 3人 488 真島正 56.0 2人 490 ▲石川慎 53.0 10人 490 ▲石川慎 53.0
フラワースカイ 本谷兼三 1:32.7 2-2-4-8 41.7 1:31.2 8-9-9-9 38.5 1:00.4 1-1 38.7 0:55.4 4-6 37.7 2:00.8 2-3-9-12 42.6
(Caerleon) 江渡繁治 3.2 カシノボイス 2.5 サクラリボルバー 1.2 テイエムオオドリー 1.7 ブラックガール 4.5 コートデュローヌ
7 7 ドクトルカール 清水裕(佐賀)
全   4- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 2- 10
場   2- 3- 2- 7
距   1- 3- 2- 6
1:29.9 良1:29.9
8 11.03.21 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
7 11.03.06 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
3 11.02.12 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
3 11.01.29 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 11.01.09 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牝4 栗毛 02.13生 ☆ 53.0 2-3-2-8 C1-2組 C1-2組 プリンシパルカップC1-2組 セレブレイトカップC1-2組 C1-3組
グランデラ 九日光(佐賀) 450
(+2)
5人 448 ☆清水裕 53.0 6人 450 ☆清水裕 53.0 1人 450 △清水裕 52.0 3人 451 △清水裕 52.0 6人 452 △清水裕 52.0
スナークルピナス 湯澤寛 1:31.6 3-3-4-6 40.2 1:31.0 4-4-4-6 40.2 1:30.3 1-1-1-2 39.3 1:30.2 1-1-1-2 38.9 1:30.3 1-1-1-1 40.0
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 1.7 リリー 2.1 マチカネベンセイ 0.7 オリオンザツアー 0.3 ビンテージワイン 0.0 カズノミラクル
8 8 デルマカエサル 南谷圭(佐賀)
全   5- 9- 4- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 4- 4
場   5- 9- 4- 3
距   4- 9- 4- 2
1:29.2 良1:29.2
1 11.03.05 良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 11.02.12 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
2 11.01.22 良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 10.12.19 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡4 芦毛 03.28生 56.0 3-8-4-2 C1-3組 C1-4組 C1-4組 C1-7組 九州ホワイトクリスマス賞C2
スウェプトオーヴァーボード 山田勇(佐賀) 500
(0)
2人 500 南谷圭 56.0 1人 506 南谷圭 56.0 2人 503 南谷圭 56.0 2人 503 鮫島克 56.0 1人 497 鮫島克 56.0
ゴールドポイント 曾我雅 1:29.9 1-1-1-1 39.0 1:30.5 1-1-1-1 40.0 1:29.9 1-1-1-1 39.5 1:29.9 2-2-2-2 38.9 1:29.2 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 キングデザート 1.0 コスモマークン 0.3 キングデザート 0.4 ミスターサム 1.2 カシノジュリア
9 エイティスパシーバ 真島正(佐賀)
全   6- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 13
場   5- 0- 0- 4
距   5- 0- 0- 3
1:28.4 良1:29.1
6 11.03.21 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
8 11.03.05 良 9頭
佐賀 右1750 2番
5 11.01.30 稍重 6頭
佐賀 右1400 5番
1 11.01.05 重 7頭
佐賀 右1400 3番
5 10.12.19 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-1 C1-2組 マーチ特別C1ー1組 ガーネット特別C1ー1組 C1-4組 C1-3組
ネオユニヴァース 手島勝(佐賀) 454
(-4)
3人 458 真島正 54.0 6人 455 吉田順 54.0 1人 447 鮫島克 54.0 1人 451 山口勲 54.0 1人 456 山口勲 54.0
ハドリセンプー 中山速水 1:31.4 1-1-1-1 40.6 1:57.0 2-2-3-5 42.0 1:30.1 1-1-1-1 39.7 1:29.4 2-2-2-1 38.3 1:31.2 1-1-1-1 41.8
(トウシヨウボーイ) 中本牧場 1.5 リリー 3.9 ゴールドレインボー 0.8 マイネルサンリット 0.4 オリオンザウィン 0.7 オリオンザツアー
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。