地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月22日(金) 高 知 第2競走 15:50発走



KCBレディスシリーズ

スピカ特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着36,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイダイサンピラー 目迫大(高知)
全   8- 11- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 5- 39
場   8- 8- 4- 33
距   2- 1- 0- 14
1:34.5 良1:35.4
1 11.04.09 不良 6頭
高知 右1300 2番
8 11.04.01 良 9頭
高知ナ 右1400 9番
7 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1300 2番
8 11.03.19 良 8頭
高知ナ 右1400 1番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1600 2番
牝5 芦毛 05.04生 54.0 4-2-2-13 C1ロ 高知市どろんこ祭特別C1-2 恵津子は守の特別C1-6 香川県オリーブ特別C1-1選抜 ありがとう特別C1-1選抜馬
サクラローレル 田中伸(高知) 432
(+5)
5人 427 目迫大 54.0 6人 424 目迫大 54.0 6人 428 目迫大 54.0 5人 430 目迫大 54.0  - 石本純 54.0
ユキノサンライズ 西村潤仁 1:24.3 1-1-1-1 38.7 1:36.7 6-6-6-8 42.0 1:29.1 6-6-6-6 41.4 1:35.9 7-7-6-7 41.4   
(ホリスキー) 東振牧場 0.2 ケージーフジ 2.9 リワードシャンヴル 1.8 イズミミオ 2.4 ワキノカイザー  
2 2 サウロビスティー 赤岡修(高知)
全   7- 2- 4- 12
左   1- 0- 0- 2
右   6- 2- 4- 9
場   5- 2- 3- 3
距   3- 1- 0- 0
1:30.0 良1:32.4
3 11.04.09 不良 5頭
高知ナ 右1600 4番
2 11.03.20 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 2番
1 11.01.15 良 7頭
高知ナ 右1300 2番
3 11.01.08 良 7頭
高知ナ 右1600 6番
牝5 栗毛 04.19生 56.0 5-2-2-1 英雄坂本龍馬特別A-2 がんばれ岩手特別A-6 香川県馬事協議会特別A-5 Aイ 四万十青さのり特別A-1選抜馬
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 469
(+5)
1人 464 赤岡修 54.0 2人 464 赤岡修 54.0  - 赤岡修 54.0 1人 468 赤岡修 54.0 4人 470 宮川実 54.0
スーパーリターン 備前島敏子 1:47.4 1-1-1-1 40.1 1:24.7 2-2-2-2 39.9    1:26.2 2-2-1-1 40.1 1:47.9 4-4-2-3 40.4
(ウイニングチケット) 藤原牧場 0.8 ゲイリージュピター 0.7 ポートジェネラル   0.4 ゲイリージュピター 0.1 ポートジェネラル
3 3 ナモンアンブリー 永森大(高知)
全   9- 6- 9- 32
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 9- 28
場   4- 2- 3- 5
距   0- 1- 2- 0
1:32.9 良1:35.0
2 11.04.01 良 10頭
高知ナ 右1400 9番
1 11.03.19 良 9頭
高知ナ 右1300 6番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 10番
1 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 7番
1 11.02.25 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 3-1-1-1 C1-3 がんばれ岩手特別B-6 週刊ギャロップ特別B-7 四万十川紀行特別B-1選抜馬 おは&麻子幸せ特別Bロ
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 440
(+2)
1人 438 永森大 54.0 2人 435 永森大 54.0  - 永森大 54.0 3人 435 永森大 54.0 1人 434 永森大 54.0
ロイヤルアンブリー 手島健兒 1:35.0 9-9-9-6 39.7 1:26.3 7-7-7-1 38.6    1:49.7 9-9-9-3 39.3 1:27.0 8-8-8-6 39.0
(アレミロード) 本間牧場 0.3 イズミミオ 0.5 バンブーバファナ   0.4 マルタカデピュティ 0.0 カズサスマート
4 4 プラチナグリッター 倉兼育(高知)
全   13- 7- 6- 18
左   0- 0- 0- 2
右   13- 7- 6- 16
場   13- 7- 6- 13
距   6- 2- 4- 6
1:32.3 良1:33.8
9 11.04.09 不良 10頭
高知 右1900 4番
3 11.04.02 良 6頭
高知ナ 右1300 2番
2 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1600 5番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 5番
3 11.03.06 重 11頭
高知 右1400 2番
牝5 栗毛 04.04生 56.0 13-7-6-5 二十四万石賞 こいのぼり川渡し特別Aイ 共に頑張ろう宮城特別A-4 阿波尾鶏特別A-6 土佐の雛まつり特別A-3
アグネスデジタル 別府真(高知) 477
(+1)
8人 476 宮川実 55.0 3人 473 倉兼育 54.0 2人 483 倉兼育 54.0  - 倉兼育 54.0 2人 484 倉兼育 54.0
ルビーリング 赤沼秀典 2:08.8 8-8-8-9 41.2 1:26.9 6-6-5-2 38.7 1:48.7 8-8-7-3 38.6    1:33.2 9-9-10-6 38.9
(アスワン) 下河辺牧場 2.8 アプローチアゲン 0.1 ハンドシェイク 0.1 バンクレイド   0.6 セトノヒット
5 5 スプリングターシャ 中西達(高知)
全   9- 10- 6- 11
左   1- 2- 1- 5
右   8- 8- 5- 5
場   5- 8- 5- 5
距   2- 3- 4- 2
1:31.7 良1:33.4
1 11.03.20 稍重 6頭
高知ナ 右1300 1番
2 11.03.06 重 11頭
高知 右1400 11番
2 11.02.26 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番
7 11.02.20 重 10頭
高知ナ 右1600 6番
2 11.02.04 良 8頭
高知ナ 右1300 6番
牝5 芦毛 04.03生 56.0 1-0-1-1 がんばれ宮城特別A-8 土佐の雛まつり特別A-3 Aイ A-4 荒磯特別A-4
アドマイヤコジーン 松木啓(高知) 484
(+4)
2人 480 倉兼育 54.0 10人 479 ☆西森将 53.0 3人 477 倉兼育 54.0 3人 482 ☆西森将 53.0 3人 487 ☆小杉亮 53.0
スプリングコレッタ 吉野茂久 1:25.3 1-1-1-1 39.0 1:32.7 1-1-1-1 39.9 1:26.7 1-1-1-1 39.9 1:50.4 4-5-7-8 41.8 1:26.7 2-2-3-2 39.5
(サマーサスピション) 様似共栄牧場 0.3 オラクルメサイア 0.1 セトノヒット 0.6 ジョインアゲン 2.2 プラチナグリッター 0.7 バンクレイド
6 6 プラネットワールド 宮川実(高知)
全   27- 12- 8- 26
左   0- 0- 0- 4
右   27- 12- 8- 22
場   27- 12- 8- 22
距   16- 4- 7- 10
1:30.5 良1:32.8
2 11.04.02 良 6頭
高知ナ 右1300 6番
5 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1600 2番
3 10.12.31 稍重 8頭
高知ナ 右1400 8番
2 10.12.24 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
2 10.12.11 稍重 8頭
高知ナ 右1600 6番
牝7 栗毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 こいのぼり川渡し特別Aイ 共に頑張ろう宮城特別A-4 来年もナイター特別A-4 クリスマスイヴ特別A-2選抜馬 キラメッセ室戸特別A-3
カコイーシーズ 田中守(高知) 455
(+8)
2人 447 赤岡修 54.0 4人 453 赤岡修 54.0 1人 452 赤岡修 54.0 3人 450 赤岡修 54.0 1人 454 赤岡修 54.0
プリムールギフト 野本稔子 1:26.9 1-1-1-1 39.8 1:50.0 4-4-3-5 40.5 1:33.8 2-2-1-2 40.4 1:31.9 3-3-3-2 38.4 1:47.0 4-3-2-1 40.6
(グルームダンサー) 船越伸也 0.1 ハンドシェイク 1.4 バンクレイド 0.8 リワードプレゼンツ 0.0 リワードプレゼンツ 0.1 ステラパラダイス
7 7 パリスエトランゼル 西川敏(高知)
全   4- 9- 3- 30
左   0- 0- 0- 2
右   3- 9- 2- 20
場   3- 9- 2- 18
距   2- 3- 2- 9
1:30.2 良1:33.2
2 11.04.09 不良 7頭
高知ナ 右1300 1番
3 11.04.01 良 9頭
高知ナ 右1400 2番
6 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1600 1番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 2番
8 11.03.06 重 11頭
高知 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C1イ 高知市どろんこ祭特別C1-2 共に頑張ろう宮城特別A-4 阿波尾鶏特別A-6 土佐の雛まつり特別A-3
Fusaichi Pegasus 松木啓(高知) 524
(+11)
4人 513 中西達 54.0 2人 519 中西達 54.0 5人 518 中西達 54.0  - 宮川実 54.0 9人 516 ☆小杉亮 53.0
リージェンエトランジェール 岡林英雄 1:25.2 1-1-1-1 40.5 1:34.7 8-7-7-4 39.9 1:50.1 1-1-1-3 41.2    1:33.6 6-6-6-6 40.0
(Carson City) 社台ファーム 0.2 ベッラフィーリア 0.9 リワードシャンヴル 1.5 バンクレイド   1.0 セトノヒット
8 8 ベッラフィーリア 西森将(高知)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.9 良1:34.9
1 11.04.09 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
4 11.04.01 良 9頭
高知ナ 右1400 8番
18 11.02.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 9番
14 10.10.31 重 16頭
J福島 芝右1200 5番
13 10.09.20 良 16頭
J阪神 芝右1200 6番
牝4 鹿毛 04.03生 ☆ 54.0 1-0-0-1 C1イ 高知市どろんこ祭特別C1-2
4歳上
3歳上
3歳上
タニノギムレット 別府真(高知) 435
(-5)
2人 440 ☆西森将 53.0 3人 443 ☆西森将 53.0 16人 424 ☆松山弘 54.0 10人 418 ▲國分優 50.0 9人 434 秋山真 53.0
ラバンディエーラ 坂本孝徳 1:25.0 2-2-2-1 40.2 1:34.9 2-2-2-2 40.9 1:10.3 8-12 36.3 1:10.5 5-5 36.0 1:09.4 8-10 34.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 パリスエトランゼル 1.1 リワードシャンヴル 1.6 ドリームピーチ 1.1 ビービーナエトル 1.3 オレンジティアラ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。