地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月9日(月) 帯 広 第8競走 15:00発走



B4-9

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイコトブキ 藤島隆(ばんえい)
全   16- 13- 20- 78
  
  
場   13- 13- 17- 70
距   13- 13- 17- 70
8 11.03.20 0.5 10頭
帯広 直200 6番
10 11.03.07 0.4 10頭
帯広 直200 1番
9 11.02.21 1.6 9頭
帯広 直200 2番
9 11.02.12 1.4 9頭
帯広 直200 10番
1 11.02.06 1.6 8頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 05.16生 610 0-0-0-0 B2-3 B2-3 B2-3 B1・B2 決勝混合別定 B2-4
タワノダイオー 小林勝(ばんえい) 1061
(+4)
9人 1057 船山蔵 690 6人 1049 工藤篤 690 3人 1054 鈴木恵 690 2人 1045 鈴木恵 695 4人 1030 鈴木恵 690
クリノキヤツプ 上口詩子 2:40.2   2:58.6   3:13.1   2:39.2   2:04.8  
(ヤマサスチール) 板倉政勝 28.1 オオノトップ 58.2 トカチハヤブサ 70.1 スーパーコマチ 30.4 スーパーオウショウ 1.8 キヨマサ
2 2 トキノハンター 松田道(ばんえい)
全   10- 17- 14- 111
  
  
場   10- 15- 11- 100
距   10- 15- 11- 100
5 11.04.25 2.5 7頭
帯広 直200 3番
1 11.03.27 1.6 10頭
帯広 直200 1番
4 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 4番
7 11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 4番
7 11.03.06 0.6 9頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 03.24生 610 2-3-0-8 B4-8 ホンダカーズ帯広中央杯B3・B B4-3 B3・B4 選抜混合 B4-3
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1054
(0)
2人 1054 松田道 610 5人 1033 松田道 670 9人 1039 松田道 670 5人 1043 松田道 670 7人 1051 松田道 670
カゲマルヒメ 森秀夫 2:13.4   2:16.0   2:27.5   2:35.6   2:34.5  
(カゲマル) 森秀夫 13.5 モコトテンリュウ 5.5 リユタカラ 18.1 ヤマサングレイト 12.2 チャーミング 24.1 サミットヒメ
3 3 ホクセイパパ 西謙一(ばんえい)
全   11- 10- 7- 49
  
  
場   11- 10- 7- 49
距   11- 10- 7- 49
5 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 8番
8 10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 3番
7 10.05.03 1.2 9頭
帯広 直200 4番
5 10.03.29 3.6 9頭
帯広 直200 8番
1 10.03.21 5.0 10頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 02.22生 610 7-6-5-26 B2-4 B2-4 B2-2 180万円未満決勝 180万円未満
ヒカルシンザン 大橋和(ばんえい) 計不
4人 1000 阿部武 630 5人 1000 菊池一 630 9人 998 阿部武 630 3人 1003 尾瀬馨 650 2人 995 尾瀬馨 650
昴 姫 川端悦朗 2:01.5   1:57.6   2:12.3   2:06.5   1:45.9  
(マサチカラ) 山田博 競走除外 16.9 ホクショウバトル 14.9 ゴールデンコトブキ 14.3 キョウワテンリュウ 10.4 カグヤマ 3.1 ブラックストーム
4 4 ヤマトダマシ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 6- 9- 96
  
  
場   5- 6- 9- 96
距   5- 6- 9- 96
6 11.04.25 2.5 7頭
帯広 直200 7番
5 11.03.28 0.7 8頭
帯広 直200 4番
9 11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 8番
3 11.03.14 1.5 7頭
帯広 直200 2番
1 11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 03.20生 610 0-0-0-1 B4-8 B3・B4-9混合 B4-5 B4-5混合 B4-5
クリスタルシーザー 小北栄(ばんえい) 1020
(-2)
6人 1022 藤野俊 610 4人 1031 浅田達 670 3人 1033 浅田達 670 2人 1038 浅田達 670 8人 1046 浅田達 670
勝栄姫 石橋實 2:16.1   2:51.9   2:59.8   2:13.8   2:25.4  
(ミサワシヨウリ) 浅井嘉延 16.2 モコトテンリュウ 34.1 アロータイキ 34.3 シズユタカ 11.6 スズキンショウ 1.5 ルンルン
5 5 ヒダカルビー 浅田達(ばんえい)
全   8- 7- 8- 77
  
  
場   8- 7- 8- 77
距   8- 7- 8- 77
除外 11.04.25 2.5 7頭
帯広 直200 4番
7 11.03.28 0.7 8頭
帯広 直200 7番
8 11.03.21 0.6 10頭
帯広 直200 3番
7 11.03.14 1.5 7頭
帯広 直200 6番
7 11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 1番
牝6 鹿毛 04.12生 590 1-1-0-8 B4-8 B3・B4-9混合 B4-5 B4-5混合 B4-5
タケタカラ 小北栄(ばんえい) 1043
(-22)
 計不 浅田達 590 8人 1065 大口泰 650 7人 1055 大口泰 650 5人 1067 藤島隆 650 4人 1062 藤島隆 650
ササミドリ 三村和雄    3:02.8   2:59.8   3:06.9   3:02.0  
(スピードパワー) 蜜石勝是   45.0 アロータイキ 34.3 シズユタカ 64.7 スズキンショウ 36.6 ヤマトダマシ
6 6 スーパーシャトル 赤塚健(ばんえい)
全   10- 8- 9- 92
  
  
場   10- 8- 9- 92
距   10- 8- 9- 92
8 11.04.23 4.0 10頭
帯広 直200 3番
6 11.03.26 0.5 9頭
帯広 直200 8番
中止 11.03.13 0.6 10頭
帯広 直200 1番
3 11.03.05 0.6 9頭
帯広 直200 4番
3 11.02.27 0.8 10頭
帯広 直200 1番
牝6 青毛 04.20生 ☆ 580 0-0-2-7 B4-7 B3・B4-8混合 ロイヤル北海道上陸11周年記念 B3-5混合 B2・B3 決勝混合
ヒカルシンザン 久田守(ばんえい) 969
(-2)
6人 971 ☆赤塚健 580 3人 950 ☆赤塚健 650 4人 984 ☆赤塚健 650 2人 980 ☆赤塚健 650 6人 977 ☆赤塚健 650
パワフルダンサー 細野俊秀 1:51.3   2:39.2      2:28.8   2:16.4  
(カゲイサム) 堀篭隆 18.1 タカラダイリキ 18.7 シズユタカ  キタノスズラン 3.8 キタノユリヤー 0.8 キングスナイパー
7 7 ムサシサクラ 村上章(ばんえい)
全   5- 7- 9- 62
  
  
場   5- 7- 9- 62
距   5- 7- 9- 62
5 11.04.23 4.0 10頭
帯広 直200 1番
3 11.03.26 0.5 10頭
帯広 直200 8番
3 11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 2番
7 11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 5番
8 11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 6番
牝5 黒鹿毛 04.08生 590 0-0-0-1 B4-7 C1・C2 決勝混合 C1-3混合 C1・C2 選抜混合 C1-3
ドライバーショット 久田守(ばんえい) 960
(-14)
8人 974 村上章 590 6人 974 細川弘 630 7人 972 細川弘 630 8人 970 細川弘 630 6人 970 細川弘 630
ムサシヒメ 細野俊秀 1:47.3   2:14.8   2:20.2   2:30.3   2:58.7  
(ハクムサシ) 半澤達 14.1 タカラダイリキ 6.5 タケノゴールド 3.1 ハイランドスター 36.0 ウィルトン 48.9 シウン
8 8 ツクバミント 竹ケ茉(ばんえい)
全   12- 17- 20- 106
  
  
場   6- 7- 11- 65
距   6- 7- 11- 65
7 11.04.25 2.5 7頭
帯広 直200 5番
取消 09.08.09 3.5 8頭
帯広 直200 5番
6 09.07.25 7.6 10頭
帯広 直200 2番
8 09.07.06 3.9 9頭
帯広 直200 4番
8 09.06.27 5.5 9頭
帯広 直200 7番
牡12 鹿毛 04.10生 ☆ 600 0-1-0-9 B4-8 十勝ビール杯 180万円未満混 180万円未満 180万円未満 180万円未満
ツクバニシキ 谷あゆ(ばんえい) 863
(0)
7人 863 ☆竹ケ茉 600  - △竹ケ茉 610 7人 948 △竹ケ茉 610 7人 950 △竹ケ茉 610 7人 954 △竹ケ茉 600
姫 宝 長澤廣茂 2:32.8      1:44.7   2:34.4   2:13.9  
(オオノホマレ) 高橋要一 32.9 モコトテンリュウ   18.9 ゴールデンコトブキ 21.3 イサムニセイ 20.1 ライトアーム
9 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   10- 7- 6- 39
  
  
場   10- 7- 6- 39
距   10- 7- 6- 39
取消 11.02.19 2.1 8頭
帯広 直200 5番
取消 11.02.11 1.7 9頭
帯広 直200 6番
10 11.02.06 1.7 10頭
帯広 直200 4番
3 11.01.30 2.3 8頭
帯広 直200 5番
1 11.01.22 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 03.23生 600 10-7-6-34 B4-1 B3・B4 選抜混合別定 B4-1 B4-1・2決勝別定 B4-1別定
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1086
(-3)
 - 工藤篤 665  - 工藤篤 670 5人 1089 工藤篤 665 3人 1100 工藤篤 665 5人 1110 工藤篤 660
ユキナミトップ 大阪武       2:20.2   1:54.2   1:46.4  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子     29.9 キクスイナイト 2.3 コサカコブラ 0.1 コサカコブラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。