地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月21日(土) 盛 岡 第1競走 12:00発走



C2十七組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バイエンブルク 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 1- 87
左   0- 0- 1- 17
右   0- 0- 0- 69
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 14
1:16.7 良1:18.6
9 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
12 11.04.19 重 12頭
金沢 右1400 2番
6 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 10.12.11 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝6 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-2 がんばろう洋野C2十八組 C4六 C2十六組 C2十六組 C2十四組
ニューイングランド 小笠義(岩手) 457
(+4)
8人 453 関本淳 53.0 11人 449 江下英 54.0 6人 460 南郷家 54.0 10人 455 南郷家 54.0 9人 453 南郷家 54.0
ササブエ (有)ホースケア 1:18.3 9-9 40.7 1:38.0 8-8-9-10 44.1 1:29.2 5-5-6-6 42.6 1:29.7 9-9-8-9 42.4 1:28.7 8-7-8-9 42.2
(キョウワアリシバ) 北勝ファーム 4.5 ディテール 5.8 ミリオンダンサー 1.9 ダイワヤマト 3.7 ライスヴェス 3.5 ユキオー
2 2 シンボリカッシーニ 南郷家(岩手)
全   9- 11- 10- 74
左   2- 1- 5- 37
右   6- 8- 4- 26
場   2- 1- 5- 16
距   0- 0- 1- 0
1:15.3 良-
3 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
10 11.01.10 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 02.20生 55.0 0-0-1-4 がんばろう洋野C2十八組 唐梅館絵巻レース C1一組 応援NW「IKONE」C1一組 スキー・スノーボード天C1一組 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組
シンボリスウォード 城地俊(岩手) 464
(+1)
3人 463 南郷家 55.0 6人 478 関本浩 56.0 10人 478 関本浩 56.0 8人 478 皆川麻 56.0 8人 474 皆川麻 56.0
スイートエスカリン 大黒富美子 1:15.3 2-4 39.0 1:49.8 3-3-3-7 44.2 1:47.6 2-2-2-1 42.2 1:47.0 1-3-1-2 43.3 1:48.8 1-1-9-9 45.1
(Warning) 和田農林(有) 1.5 ディテール 4.1 ゲイリークイン 0.9 ナムライシス 2.7 サダチカガーベラ 4.7 キタノドレイコ
3 3 ベルモントボンバー 陶文峰(岩手)
全   5- 5- 17- 189
左   3- 3- 6- 79
右   2- 2- 11- 109
場   2- 2- 6- 70
距   2- 1- 5- 42
1:15.9 良1:15.9
9 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 5番
10 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 10.12.13 重 10頭
水沢 右1300 8番
9 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡11 鹿毛 04.04生 55.0 1-4-8-90 C2十二組 C2十一組 C2五組 C2九組 C2五組
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 494
(-4)
8人 498 山本政 56.0 7人 497 陶文峰 56.0 7人 495 陶文峰 56.0 8人 492 陶文峰 56.0 5人 488 山本政 56.0
エスケイチャーミイ 佐々木義元 1:30.0 7-7-7-7 42.3 1:29.4 7-8-10-10 42.6 1:27.2 7-8-8-8 41.0 1:30.3 8-8-9-10 43.5 1:28.0 7-7-8-9 41.9
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 3.0 ホッコーファルコン 4.5 エムエムクイーン 3.2 ウィルトゥウイン 6.0 サクラエスケープ 2.5 イシノサイクロン
4 4 シルクトマホーク 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 26
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
7 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 11.02.23 良 10頭
園田 右1400 4番
12 11.02.02 良 12頭
園田 右1400 4番
11 11.01.25 良 12頭
園田 右1400 6番
10 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-1 がんばろう洋野C2十八組 B1B2 4歳以上 B1B2 4歳以上 白鶴 まるカップB1 4歳以上 「森は海の恋人」A三組B1一組
シルクジャスティス 福田秀(岩手) 432
(-3)
4人 435 齋藤雄 55.0 9人 423 △高畑皓 54.0 11人 421 △高畑皓 55.0 10人 430 △高畑皓 54.0 8人 435 大坪慎 56.0
フエザーカツト 古舘榮男 1:16.2 7-6 39.1 1:33.9 10-9-10-10 41.1 1:33.1 12-11-12-12 39.1 1:34.3 12-11-11-11 39.8 1:52.5 10-10-10-10 42.7
(ノーザンテースト) ナカノファーム 2.4 ディテール 3.1 モルフェキセキ 1.9 ザンスデヤンス 3.6 ウルトライエロー 3.2 ゼットファースト
5 5 ブリリアントラブ 沢田盛(岩手)
全   0- 1- 0- 47
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 41
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:18.4 良1:18.9
10 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
11 11.04.19 重 12頭
金沢 右1400 10番
7 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 9番
9 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 1番
7 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 03.21生 53.0 0-0-0-11 がんばろう洋野C2十八組 C4五 C2十六組 C2十六組 C2七組
シーロ 及川良(岩手) 403
(+1)
10人 402 沢田盛 53.0 7人 401 服部大 54.0 9人 410 沢田盛 54.0 7人 402 沢田盛 54.0 10人 410 沢田盛 54.0
トスカ (有)ホースケア 1:19.3 10-10 41.4 1:39.3 6-11-12-12 43.8 1:29.4 9-9-9-8 42.1 1:30.3 10-10-10-10 42.3 1:28.5 1-2-4-4 43.1
(シャンハイ) ★橋本牧場 5.5 ディテール 6.8 ネイビーウッド 2.1 ダイワヤマト 4.3 ライスヴェス 1.2 パッションアロー
6 6 トップユニヴァース 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
4 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 10.05.23 稍重 15頭
J東京 左1400 6番
9 10.05.09 良 16頭
J東京 左1400 1番
12 10.03.13 良 16頭
J中京 左1000 11番
13 10.01.23 良 16頭
J中山 芝右1600 15番
牡4 青鹿毛 05.24生 △ 53.0 0-0-0-1 がんばろう洋野C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ネオユニヴァース 只野廣(岩手) 463
(+1)
5人 462 △菅原辰 53.0 8人 442 石橋脩 56.0 8人 444 柴山雄 56.0 13人 444 石橋脩 56.0 10人 442 柴山雄 56.0
スタイリッシュラン 魚住啓市 1:15.4 1-1 40.1 1:28.7 5-5 40.4 1:29.0 14-13 38.0 1:02.3 16-16 36.4 1:42.3 5-3-5 37.8
(Dayjur) 片山幹雄 1.6 ディテール 2.7 ゴールドバシリスク 2.1 アプローチミー 2.0 ドンイースター 2.6 フィールマイハート
7 7 モエレゴージャス 山本政(岩手)
全   3- 2- 7- 47
左   0- 0- 1- 8
右   3- 2- 6- 39
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良-
8 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 11.01.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
10 10.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
9 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-3 がんばろう洋野C2十八組 C1七組 北奥羽ナニャドヤラレーC1六組 C1六組 みちゃお きいちゃおIC1七組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 428
(-7)
9人 435 山本政 53.0 8人 437 山本政 54.0 9人 438 南郷家 54.0 9人 438 南郷家 54.0 6人 438 南郷家 54.0
ジョージロバリー 畠山勝武 1:16.7 5-8 39.5 1:37.4 9-9-9-9 42.1 1:34.8 10-10-10-10 42.0 1:33.2 7-9-10-10 41.0 1:32.9 10-7-10-9 41.6
(ミルジヨージ) 中村和夫 2.9 ディテール 2.3 ゴッデスフラワー 4.0 シュロ 2.9 ニシノサンダー 2.3 ブライティアヘアー
8 8 スカーレットドール 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良-
5 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1300 3番
11 11.02.11 稍重 11頭
浦和 左1300 7番
10 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 10.10.15 稍重 10頭
浦和 左1300 10番
牝4 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 がんばろう洋野C2十八組 C3 4歳選抜馬 4歳選抜馬オ 4歳選抜馬オ 3歳
ティンバーカントリー 菅原右(岩手) 447
(+3)
6人 444 山本聡 53.0 11人 450 須藤優 54.0 10人 462 須藤優 53.0 10人 467 須藤優 53.0 10人 454 佐藤博 53.0
マロンクリスティ 森田徹 1:15.9 8-7 39.1 1:28.2 11-11-10-10 39.2 1:29.0 9-10-10-10 42.2 1:35.6 6-8-11-11 42.5 1:32.6 9-10-9-9 43.8
(ターゴワイス) 松崎文彦 2.1 ディテール 2.8 ガイアクローバー 2.9 トップトップ 4.1 ヒシミステリー 8.7 ヨシステップ
9 ミリオンヨハネス 菊地康(岩手)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.5 良1:17.9
8 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 10.12.25 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 10.12.19 不良 7頭
水沢 右1300 1番
3 10.12.11 重 10頭
水沢 右1300 7番
セン4 栗毛 02.12生 55.0 0-0-0-3 がんばろう八戸C2十七組 C2十七組 C2十七組 選抜戦 C2七組 C2十五組
Johannesburg 菅原右(岩手) 423
(-11)
5人 434 菊地康 55.0 3人 425 関本浩 56.0 2人 422 関本浩 56.0 5人 420 関本浩 56.0 6人 420 高松亮 56.0
Tres Facile 森田徹 1:17.6 5-5 40.4 1:29.7 1-1-1-1 42.3 1:30.9 7-5-8-7 42.5 1:27.3 3-3-3-5 42.0 1:27.5 5-5-5-5 41.3
(Easy Goer) NurseryPla 2.4 ザバトルアトラス 0.2 シルクリードオフ 1.6 ファルセットコード 2.6 ブロンデスハール 1.6 フサイチエナジー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。