地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月21日(土) 盛 岡 第5競走 14:05発走



C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノサイクロン 齋藤雄(岩手)
全   1- 4- 6- 27
左   0- 0- 3- 9
右   1- 4- 3- 16
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 2- 2
1:17.5 良1:17.5
10 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 10.12.27 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 3番
6 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-4 がんばろう野田C2十四組 C2七組 C2六組 C2三組 C2五組
ゼンノエルシド 城地俊(岩手) 453
(+1)
10人 452 阿部英 55.0 9人 448 南郷家 56.0 9人 441 齋藤雄 56.0 1人 446 齋藤雄 56.0 7人 445 山本政 56.0
ローレルマイロード 藤村忠三郎 1:18.4 7-9 40.0 1:42.5 6-8-9-9 47.0 1:33.3 8-8-8-6 40.7 1:27.0 9-9-10-8 40.9 1:35.2 6-5-4-5 42.7
(コマンダーインチーフ) 石田牧場 4.2 ローズヘイロー 6.6 ミラクルバレー 1.6 シャインオブロード 0.7 コンゴウタイガー 2.4 ダンドリュー
2 2 レッドウッド 南郷家(岩手)
全   1- 1- 1- 36
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.6 良-
8 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 10番
8 11.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 8番
5 10.12.12 重 10頭
水沢 右1800 2番
7 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-5 がんばろう普代C2十三組 初夢弁財天レース B2二組 洋野町 南部もぐりレーB2二組 B2二組 B2三組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 487
(-2)
4人 489 南郷家 53.0 8人 502 南郷家 54.0 10人 501 南郷家 54.0 8人 502 南郷家 54.0 8人 505 南郷家 54.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:17.6 4-6 40.3 1:47.4 2-2-7-8 42.6 2:03.2 5-4-8-8 41.0 2:02.0 5-5-5-5 41.0 1:48.5 6-5-5-7 41.7
(マルゼンスキー) 竹中牧場 3.3 ブローザウインド 3.0 マアーラウ 1.8 ビュレットライナー 0.9 トーホクキング 0.9 アポロパトリオット
3 3 チャメ 小林俊(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.4 良-
6 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 7番
7 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 10番
7 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-1 がんばろう普代C2十三組 C2十四組 C2十四組 C2六組 C2十二組
ホワイトマズル 佐々修(岩手) 474
(-8)
6人 482 阿部英 53.0 6人 474 小林俊 54.0 7人 473 阿部英 54.0 4人 480 村松学 54.0 5人 482 阿部英 54.0
コスモハイクラス 藤田達男 1:17.4 8-5 39.6 1:26.1 7-7-7-8 39.9 1:27.2 1-3-3-5 41.4 1:26.1 3-4-4-7 41.7 1:26.7 4-5-4-7 41.1
(ウォーニング) イワミ牧場 3.1 ブローザウインド 1.6 ユキオー 1.3 サクラソルジャー 2.5 シュガーレスボーイ 1.9 エアベルヘザー
4 4 マツリダベスト 大坪慎(岩手)
全   6- 14- 9- 48
左   3- 6- 1- 9
右   3- 6- 7- 34
場   3- 6- 1- 9
距   0- 1- 0- 0
1:15.5 良-
2 11.05.14 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
9 11.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 10.12.12 重 10頭
水沢 右1800 5番
9 10.11.28 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
8 10.11.14 良 10頭
水沢 右1800 10番
牝6 鹿毛 03.04生 53.0 0-1-0-1 がんばろう久慈C2十五組 初夢弁財天レース B2二組 B2二組 高野長英記念館レース B2二組 騎手ハンデ戦 B2二組
スターオブコジーン 平沢芳(岩手) 456
(+3)
2人 453 大坪慎 53.0 9人 458 大坪慎 54.0 9人 457 陶文峰 54.0 8人 458 陶文峰 54.0 9人 455 陶文峰 51.0
カナディアンレディ 松田敬一 1:15.5 1-1 38.5 1:47.8 10-10-10-9 41.2 2:05.3 10-10-9-10 42.8 2:04.9 10-10-10-10 41.0 2:03.0 10-10-10-9 41.7
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.5 コアレスミラクル 3.4 マアーラウ 4.2 トーホクキング 3.0 オヤマハリケーン 2.0 マイネルリチャード
5 5 エーシンウィゾール 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 2- 33
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 1- 29
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:15.1 良-
3 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
7 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 芦毛 02.25生 55.0 0-0-1-0 がんばろう野田C2十四組 C1二組 岩手競馬みんなで応援NC1二組 スキー・スノーボード天C1一組 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組
With Approval 只野廣(岩手) 462
(0)
2人 462 高橋悠 55.0 5人 460 高松亮 56.0 9人 463 高松亮 56.0 10人 463 高松亮 56.0 7人 466 高松亮 56.0
Above the Salt 谷謙介 1:15.1 6-4 38.0 1:49.0 5-5-4-5 42.4 1:47.8 8-8-5-5 40.6 1:46.3 10-10-10-10 40.2 1:51.5 10-10-10-10 46.0
(Master Derby) Winchester 0.9 ローズヘイロー 1.3 セイウンノレッジ 0.2 トーホウドロン 2.0 サダチカガーベラ 7.4 キタノドレイコ
6 6 トウカイミラクル 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 1- 1- 3
右   1- 0- 1- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:15.0 良1:15.0
9 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 8番
9 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.12.12 重 10頭
水沢 右1300 5番
3 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 8番
牝4 栗毛 03.28生 53.0 0-0-0-2 C2十四組 C2十四組 C2十二組 C2六組 選抜戦 C2七組
ゴールドアリュール 櫻田樹(岩手) 448
(-4)
8人 452 坂口裕 54.0 6人 455 坂口裕 54.0 6人 457 高橋悠 54.0 2人 455 菅原俊 54.0 7人 458 菅原俊 53.0
トウカイチャイム 内村正則 1:28.5 1-1-2-5 43.7 1:28.2 1-1-1-2 42.7 1:26.5 1-1-1-2 42.3 1:25.6 2-2-2-2 40.6 1:29.0 3-5-5-6 44.4
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 4.0 ユキオー 2.3 サクラソルジャー 1.7 エアベルヘザー 1.1 スカイレジェンド 4.3 アブソルートマック
7 7 ザバトルアトラス 村上忍(岩手)
全   4- 4- 3- 27
左   1- 0- 1- 9
右   3- 4- 2- 16
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 0
1:15.2 良-
1 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 11.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 4番
9 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 10.11.27 良 8頭
水沢 右1600 3番
7 10.11.15 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡5 芦毛 02.26生 55.0 1-2-2-9 がんばろう八戸C2十七組 全国わんこもち大会レーB2七組 B2七組 B2八組 住田町かっこ花レース B2八組
ナリタアトラス 畠山信(岩手) 492
(0)
3人 492 沢田盛 55.0 7人 490 村上忍 56.0 10人 495 村上忍 56.0 6人 488 村上忍 56.0 8人 485 高松亮 55.0
ルナアプローズ 坂本厚子 1:15.2 2-1 38.5 1:46.7 3-3-1-2 42.7 1:48.4 4-4-4-4 43.1 1:51.7 3-3-3-4 46.1 1:50.8 2-2-3-5 44.9
(トニービン) 杉山義行 0.5 ダンストンジール 1.4 タケデンエイブル 2.7 ジョイチャイルド 4.2 トウカイカラー 2.6 ケイビイラッキー
8 8 バンブーオーシャン 陶文峰(岩手)
全   0- 2- 6- 11
左   0- 1- 2- 2
右   0- 1- 4- 8
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:14.6 良1:14.6
2 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
2 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 10.12.11 重 10頭
水沢 右1300 3番
5 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 06.21生 55.0 0-1-0-0 がんばろう野田C2十四組 C2十六組 C2十六組 C2十三組 選抜戦 C2八組
キャプテンスティーヴ 菅原右(岩手) 499
(-4)
1人 503 陶文峰 55.0 3人 493 村松学 56.0 3人 493 村松学 56.0 7人 489 村松学 56.0 3人 485 菅原勲 56.0
スズカケロード 齋藤秀文 1:15.1 3-3 38.6 1:27.3 2-2-1-1 41.4 1:27.8 3-3-2-2 42.6 1:25.2 5-3-4-4 39.8 1:24.9 5-6-3-6 40.0
(アスワン) 篠木牧場 0.9 ローズヘイロー 0.0 ダイワヤマト 1.8 ライスヴェス 0.6 サクラケルピー 1.1 シエスタ
9 ケージーヤマトオー 関本淳(岩手)
全   1- 2- 5- 18
左   1- 1- 0- 8
右   0- 1- 5- 9
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 5
1:15.5 良1:16.5
4 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 1番
4 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 7番
6 10.12.13 重 10頭
水沢 右1300 10番
牡4 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-1-2-7 がんばろう野田C2十四組 C2十一組 C2十一組 C2五組 C2九組
サクラバクシンオー 晴山厚(岩手) 497
(+2)
3人 495 関本淳 55.0 3人 495 関本淳 56.0 4人 490 関本淳 56.0 5人 499 山本政 56.0 4人 498 関本淳 56.0
ケージーオトメ 高橋長治 1:15.8 2-2 39.5 1:28.7 4-6-2-2 42.5 1:27.3 8-7-7-6 41.5 1:25.3 2-2-2-2 40.9 1:27.5 4-4-4-4 42.7
(オース) 松本牧場 1.6 ローズヘイロー 1.3 ベルモントビクター 2.4 エムエムクイーン 1.3 ウィルトゥウイン 3.2 サクラエスケープ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。