地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月26日(木) 大 井 第7競走 18:00発走



C1四 五

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジスクール 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 25
場   2- 4- 6- 25
距   1- 1- 1- 5
1:27.7 良1:27.7
7 11.05.13 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 12番
8 11.03.08 不良 15頭
大井 右1200 5番
4 11.02.15 不良 14頭
大井 右1200 14番
3 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 5番
牡5 青鹿毛 05.05生 56.0 2-4-5-21 C1三 C1七C2三 C1七C2三 朧月特別C2二選抜 C2四
バチアー 三坂盛(大井) 473
(-7)
8人 480 酒井忍 56.0 2人 484 酒井忍 57.0 1人 486 酒井忍 56.0 7人 488 酒井忍 55.0 12人 495 酒井忍 55.0
テンザンヒムカ (有)桑田牧場 1:13.8 8-8 37.9 1:13.5 3-3 37.9 1:15.0 14-13 38.4 1:13.5 3-3 37.9 1:42.4 3-3-2-2 39.7
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 0.9 ビービーガザリアス 0.4 ヒカルホクレア 0.9 キョウエイゴールド 1.0 ケンプトンパーク 0.3 マイネルガンバ
2 2 ロッキーダイヤ 真島大(大井)
全   4- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 3- 23
場   4- 4- 3- 23
距   2- 2- 0- 3
1:28.8 良1:28.8
5 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
13 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 9番
11 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 7番
11 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 9番
6 10.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 C1二 三 グッドラック特別C1二選抜 中野区特別C1一選抜
スウェプトオーヴァーボード 松本勉(大井) 480
(-4)
10人 484 酒井忍 56.0 16人 482 早田秀 56.0 12人 482 的場文 55.0 8人 475 酒井忍 55.0 11人 467 有年淳 55.0
カミノルビー 田代實夫 1:42.5 1-1-1-1 41.5 1:14.7 11-11 38.2 1:44.8 4-3-6-5 40.3 1:42.8 2-2-1-2 41.7 1:42.5 4-3-4-3 40.5
(マルゼンスキー) 山本通則 1.3 モンテウエスト 2.2 ケンプトンパーク 1.1 スパークキャンドル 1.9 ネバザレス 0.3 レイズミーアップ
3 3 マリンバラッド 達城龍(大井)
全   0- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 19
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:27.7 良-
8 11.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
10 11.03.07 不良 12頭
大井 右1600 11番
12 11.02.16 不良 15頭
大井 右1600 7番
10 11.02.02 良 11頭
大井 右1200 10番
12 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 1番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 C1五 六 C1四 C1四 五 C1二 三
ムーンバラッド 寺田新(大井) 466
(0)
14人 466 達城龍 56.0 12人 468 矢野貴 55.0 14人 467 吉原寛 55.0 11人 465 繁田健 55.0 12人 472 繁田健 55.0
マリンゴールド 山田裕仁 1:27.7 3-3-4 40.3 1:44.9 3-3-10-11 42.5 1:44.5 4-4-8-11 41.6 1:15.6 7-9 39.1 1:17.0 10-12-12 39.7
(オジジアン) 畠山牧場 1.7 ライトレジーナ 2.8 ビービーガザリアス 2.6 イクノタキシード 2.9 セレクトシューズ 2.9 エドノブラウン
4 ベッロガナドール 繁田健(浦和)
全   2- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 5
場   2- 2- 3- 5
距   1- 1- 0- 2
1:27.4 良-
7 11.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
16 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 13番
12 10.10.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
7 10.10.04 重 12頭
大井ナ 右1200 8番
1 10.09.17 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 2-0-0-4 C1四 五 C1六 クラシックジュニアカッC1C2 くじら座特別C1三選抜 すすき特別3歳選抜
キングカメハメハ 月岡健(大井) 505
(-3)
4人 508 繁田健 56.0 4人 514 繁田健 56.0 5人 497 繁田健 56.0 1人 498 繁田健 55.0 2人 500 繁田健 55.0
プチアノ 町田勉宗 1:27.6 2-2-2 40.2 1:15.6 9-11 39.5 1:37.5 2-2-2-3 42.6 1:14.0 5-5 39.1 1:27.4 5-4-3 38.5
(Rubiano) ハクツ牧場 1.6 ライトレジーナ 2.1 ウエルカムパーティ 2.1 カジノスター 0.7 ダイワデューク 0.2 ポイントアフター
4 5 キョウエイゴールド 佐藤博(川崎)
全   4- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 19
場   4- 4- 3- 19
距   0- 1- 1- 2
1:29.3 良1:30.1
2 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 14番
1 11.03.08 不良 15頭
大井 右1200 7番
3 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 6番
2 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-1-1-1 C1四 五 C1四 五 C1七C2三 C2三 四 足立ビューティフルウィンC1一
スキャターザゴールド 阪本一(大井) 480
(+1)
2人 479 佐藤博 56.0 6人 484 佐藤博 56.0 2人 477 佐藤博 54.0 8人 473 佐藤博 55.0 2人 472 今野忠 55.0
カミモリローマン 田中晴夫 1:41.2 3-3-2-2 40.0 1:42.3 5-6-5-5 40.2 1:14.1 2-2 38.2 1:41.4 5-6-3-3 39.2 1:54.2 1-1-1-1 38.9
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.0 モンテウエスト 1.2 ダイワカレン 0.2 エスターナ 0.4 ビービーガザリアス 0.2 パワーホークスター
6 ドリームプロメテル 中野省(船橋)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:27.2 良-
5 11.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
14 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 10番
8 11.03.07 不良 14頭
大井 右1200 5番
12 11.02.15 不良 14頭
大井 右1600 5番
10 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.12生 ☆ 55.0 1-0-0-7 C1四 五 C1六 C1五 六 C1五 六 C1六
アルカセット 櫻木英(大井) 521
(-2)
13人 523 ☆中野省 55.0 16人 515 本橋孝 56.0 13人 511 ☆中野省 54.0 11人 510 吉原寛 55.0 9人 515 ☆中野省 54.0
ジャストクリス 井上久光 1:27.2 8-5-7 39.0 1:15.4 16-16 37.8 1:14.3 7-6 39.3 1:42.9 12-12-12-12 40.9 1:42.2 11-11-11-11 39.8
(Kris S.) 大狩部牧場 1.2 ライトレジーナ 1.9 ウエルカムパーティ 1.4 イエローモンスター 1.9 カシマリュウジン 1.0 ネイルセンプー
5 7 キンセイフレア 的場文(大井)
全   2- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 4
1:26.9 良1:26.9
6 11.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
16 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 10番
5 11.01.13 良 11頭
浦和 左1400 1番
6 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 1番
13 10.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 2-0-0-5 C1四 五 C1四 五 C1四 グッドラック特別C1二選抜 こいぬ座特別C1二選抜
スキャン 渡部則(大井) 467
(+2)
8人 465 三浦皇 56.0 11人 466 繁田健 56.0 3人 474 的場文 55.0 5人 472 的場文 55.0 3人 473 的場文 55.0
ヤマカツジャスミン 山田裕仁 1:27.5 5-7-5 39.3 1:43.5 1-1-1-1 41.7 1:31.5 1-1-1-2 39.8 1:42.1 5-4-4-5 40.9 1:14.5 6-6 39.7
(フジキセキ) 北俣益男 1.5 ライトレジーナ 2.4 ダイワカレン 0.6 ウツミダルチニヤン 1.2 ネバザレス 2.2 ロードターゲット
8 ゴールドフージン 戸崎圭(大井)
全   5- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 26
場   5- 2- 1- 26
距   1- 0- 0- 5
1:29.4 良1:29.9
9 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
10 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 9番
1 11.03.07 不良 15頭
大井 右1800 10番
6 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 11番
5 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 4-1-0-11 C1四 五 C1四 五 春雲特別C2一選抜 C2三 四 C2五 六
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 480
(-2)
5人 482 三浦皇 56.0 10人 479 本橋孝 56.0 9人 478 戸崎圭 55.0 9人 482 石崎駿 55.0 9人 481 石崎駿 55.0
エンジェルバビー 鈴木久 1:42.7 9-10-10-9 40.5 1:42.2 12-12-13-12 39.6 1:55.7 4-3-2-2 40.1 1:43.2 8-8-6-5 40.7 1:41.8 9-11-10-8 38.4
(フサイチコンコルド) 法理牧場 1.5 モンテウエスト 1.1 ダイワカレン 0.2 ロトシリウス 2.2 ビービーガザリアス 0.7 ベターフォーチュン
6 9 コルチャック 御神訓(大井)
全   6- 2- 5- 23
左   0- 0- 1- 3
右   6- 2- 4- 20
場   4- 2- 3- 13
距   0- 0- 1- 1
1:28.7 良-
6 11.05.04 重 9頭
門別ナ 右1700 5番
11 11.03.07 不良 14頭
大井 右1200 13番
13 11.02.15 不良 14頭
大井 右1600 7番
14 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 14番
9 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 3番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 3-1-1-9 ヴァーミリアン賞一般オープン C1五 六 C1五 六 C1六 C1五 六
ザカリヤ 荒山勝(大井) 489
(-15)
9人 504 本田紀 55.0 12人 485 御神訓 55.0 13人 488 御神訓 55.0 3人 499 御神訓 55.0 3人 504 御神訓 55.0
ワイルドシーン 伊達泰明 1:51.3 9-9-9-9 38.6 1:14.6 14-14 38.2 1:43.0 14-14-14-14 40.5 1:43.4 15-15-15-16 40.8 1:44.8 9-9-9-9 39.7
(Theatrical) サンシャイン牧場 2.8 タグハンター 1.7 イエローモンスター 2.0 カシマリュウジン 2.2 ネイルセンプー 1.1 ヴォルテックス
10 マイネルアリオン 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.05.13 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
7 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 1番
11 11.03.08 不良 13頭
大井 右1600 6番
12 11.02.18 不良 15頭
大井 右1600 2番
3 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 3番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-1-3 C1三 C1四 五 C1四 C1三 C1四 五
アグネスデジタル 立花伸(大井) 487
(+2)
13人 485 石崎駿 56.0 10人 490 石崎駿 56.0 6人 489 三浦皇 55.0 4人 491 石崎駿 55.0 16人 497 石崎駿 55.0
リンクシェーマ (有)サブノ 1:14.8 14-14 37.9 1:14.0 10-5 37.7 1:44.1 8-9-10-10 40.5 1:43.2 6-5-5-5 41.6 1:41.9 6-6-9-5 38.8
(ダンスインザダーク) 静内白井牧場 1.9 ビービーガザリアス 1.5 ケンプトンパーク 1.4 コスモヴァルール 2.3 タイセイシーザー 0.6 ワールドベアハート
7 11 ヒルノリシャール 坂井英(大井)
全   6- 5- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
3 11.04.15 良 11頭
名古屋 右1400 6番
2 11.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 11.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 11.03.10 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 サラB7組 芝桜賞B7 サラB9組 サラB10組 サラC6組
ホワイトマズル 森下淳(大井) 464
(-8)
2人 472 友森翔 54.0 3人 473 友森翔 54.0 2人 473 ☆友森翔 53.0 3人 473 ☆友森翔 53.0 1人 475 ☆友森翔 53.0
ボンフェム 蛭川正文 1:43.9 2-2-2-2 38.4 1:29.5 5-5-4-4 38.6 1:30.1 3-3-3-3 39.2 1:44.2 3-3-3-3 39.0 1:30.2 1-1-1-1 39.9
(シャーディー) 今川満良 1.7 マイネルバルトーク 1.4 デジタルゴールド 0.6 スマートクローザー 1.2 ケイアイブレイズ 0.7 ストームキング
12 マスターバリスタ 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.05.13 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 3番
10 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 16番
15 11.02.18 不良 15頭
大井 右1600 11番
7 11.02.02 良 11頭
大井 右1200 2番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 C1三 C1四 五 春水特別C1二選抜 C1三 C1四 五
キングヘイロー 香取和(大井) 437
(-4)
11人 441 佐藤博 54.0 13人 435 佐藤博 54.0 16人 438 早田功 53.0 15人 443 早田功 53.0 9人 447 早田功 53.0
アスール (有)トニー企画 1:15.4 1-1 40.0 1:13.7 14-10 37.0 1:14.2 14-14 38.0 1:45.2 1-1-7-11 43.6 1:14.0 4-4 38.1
(フォーティナイナー) 白井牧場 2.5 ビービーガザリアス 1.2 ケンプトンパーク 0.9 オリヅル 4.3 タイセイシーザー 1.3 セレクトシューズ
8 13 ユメコウロ 有年淳(大井)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良1:27.9
10 11.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1600 9番
11 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 11番
9 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 3番
9 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 12番
8 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 1-0-1-9 飛鳥さくら賞C1一選抜特別 桜坂特別C1二選抜 春水特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 ガーネット特別C1二選抜
ヴィクトリースピーチ 井上弘(大井) 490
(-5)
10人 495 有年淳 56.0 9人 494 有年淳 56.0 8人 491 有年淳 55.0 5人 496 有年淳 55.0 7人 495 有年淳 55.0
ウエノマルマドンナ 大東正由 1:43.7 2-2-3-4 41.7 1:14.8 4-4 39.7 1:14.2 1-1 39.6 1:13.8 3-3 38.8 1:13.8 5-2 38.1
(グリーンマウント) 浦河大東牧場 1.8 ガイアボルト 1.6 デジタルタイフーン 0.9 オリヅル 1.0 バンブーレアル 1.3 エドノブラウン
14 ネコダマシー 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 8- 26
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 8- 22
場   1- 0- 8- 22
距   0- 0- 2- 8
1:27.1 良1:27.2
3 11.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
13 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 15番
14 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 12番
3 11.02.16 不良 16頭
大井 右1200 10番
12 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 13番
牝4 青毛 04.29生 54.0 0-0-2-4 C1四 五 桜坂特別C1二選抜 春水特別C1二選抜 C1C2選抜牝馬 C1六
ゼンノエルシド 寺田新(大井) 445
(+2)
9人 443 山崎誠 54.0 14人 446 山崎誠 54.0 12人 446 山崎誠 53.0 4人 445 山崎誠 54.0 16人 444 山崎誠 53.0
アートウィルサミー (株)フロンティア・ 1:27.1 4-4-3 39.5 1:15.0 8-8 39.3 1:14.9 9-9 39.3 1:13.6 2-2 37.7 1:42.9 2-2-2-2 41.2
(アフリート) 渕瀬フアーム 1.1 ライトレジーナ 1.8 デジタルタイフーン 1.6 オリヅル 0.4 ロマンス 1.7 ネイルセンプー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。