地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月30日(月) 盛 岡 第6競走 14:05発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツキミソウ 山本政(岩手)
全   3- 4- 5- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.05.02 重 10頭
名古屋 右800 1番
2 11.04.18 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 11.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 11.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 11.03.21 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 02.13生 53.0 0-0-0-0 サラC24組 サラC22組 サラC21組 サラC20組 愛知県養蜂協会創立60周C22
スターオブコジーン 大和静(岩手) 385
(-19)
1人 404 丹羽克 54.0 8人 402 丹羽克 54.0 6人 402 丹羽克 54.0 7人 406 横井将 54.0 5人 409 丹羽克 54.0
ウメノローマン 谷謙介 0:50.4 1-1 37.2 1:33.7 1-1-1-1 40.8 1:34.3 2-2-2-5 41.6 1:36.0 1-1-5-7 44.3 1:34.6 1-1-1-1 42.9
(リードワンダー) 野坂牧場 0.3 マルタカディリー 1.3 キャッスルシーダー 2.2 パワークラウン 4.4 ビービーアズーリ 2.5 スカイワンダー
2 2 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   1- 5- 4- 17
左   0- 0- 2- 6
右   1- 5- 2- 11
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 4
1:28.9 良1:28.9
3 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
9 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.01.08 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 10.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 03.23生 55.0 1-2-3-10 C2三組 がんばろう多賀城C2四組 C1九組 C1九組 C1九組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 538
(-3)
8人 541 南郷家 55.0 8人 541 南郷家 55.0 2人 536 南郷家 56.0 6人 547 南郷家 56.0 1人 540 南郷家 56.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:29.6 2-2 40.7 1:31.6 3-7 42.6 1:36.5 4-3-3-2 43.3 1:34.6 8-6-5-4 42.9 1:32.8 8-8-7-8 40.9
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 0.2 センターゲイル 3.5 ラビットサプライズ 0.2 ストライクラプター 1.1 ウエスタンキング 1.8 ダンスブリッジ
3 3 ダイショウフルール 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.5 良1:35.5
10 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 11.01.20 良 10頭
園田 右1400 7番
9 11.01.03 良 12頭
園田 右1400 8番
3 10.12.22 重 12頭
園田 右1400 11番
5 10.12.09 良 12頭
園田 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-0 がんばろう仙台C2三組 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C3二3歳以上 C3三3歳以上
カネトシガバナー 田村光(岩手) 429
(-6)
8人 435 南郷家 53.0 5人 417 杉浦健 54.0 5人 409 杉浦健 54.0 4人 412 杉浦健 54.0 6人 412 ☆杉浦健 53.0
ダイショウフローラ 馬場祥晃 1:35.5 6-10 46.1 1:35.7 4-3-2-5 42.7 1:34.3 3-4-3-6 41.4 1:32.1 1-1-1-1 42.1 1:35.2 11-11-9-6 40.5
(パラダイスクリーク) エムエム、ヤマダファ 6.8 パノラマトウショウ 1.9 ラヴハーモニー 2.1 ピエールマダム 0.7 セルリアンガブリン 2.9 スズハリウッド
4 4 クレド 齋藤雄(岩手)
全   7- 13- 13- 34
左   1- 2- 6- 14
右   6- 11- 7- 17
場   1- 2- 6- 14
距   1- 0- 2- 2
1:28.0 良1:28.7
1 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-3 がんばろう塩竈C2六組 C1二組 岩手競馬みんなで応援NC1二組 八幡平ゆきフェスティバC1二組 武家住宅資料館レース C1三組
メイショウドトウ 櫻田浩(岩手) 436
(0)
4人 436 山本政 55.0 3人 446 山本政 56.0 4人 450 山本政 56.0 3人 446 齋藤雄 56.0 5人 444 陶文峰 56.0
アーバンウィング 畠山誠 1:28.7 1-1 39.5 1:48.9 2-2-5-4 42.6 1:47.9 1-1-1-2 41.5 1:45.5 1-1-1-1 40.1 1:45.0 4-3-5-5 39.7
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.8 ホットショット 1.2 セイウンノレッジ 0.3 トーホウドロン 0.7 ラナイダンス 1.4 タケショウナイト
5 5 ニホンピロボタン 菊地康(岩手)
全   14- 16- 9- 41
左   1- 1- 0- 3
右   13- 15- 9- 36
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:27.6 良1:30.4
1 11.05.22 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 11.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 1番
5 10.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 1番
6 10.12.12 重 9頭
水沢 右1600 7番
牝6 鹿毛 05.30生 53.0 1-1-0-6 C2六組 がんばろう塩竈C2六組 日本一のもちつき大会レB2六組 モツ家 権カップ B2五組 B2六組
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 469
(+6)
5人 463 菊地康 53.0 1人 463 菊地康 53.0 5人 460 沢田盛 54.0 6人 461 菊地康 54.0 5人 466 菊地康 54.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:27.6 1-1 38.9 1:30.4 2-2 41.0 1:45.5 7-8-7-4 39.6 1:46.0 4-6-6-6 41.6 1:48.9 8-9-8-8 42.9
(シービークロス) 佐々木直孝 0.1 シルクアヴァロン 1.7 クレド 1.1 シャイニーハリアー 0.5 コアレスリーヴァ 3.0 シャイニーベスト
6 6 デイジー 阿部英(岩手)
全   6- 3- 0- 30
左   1- 1- 0- 10
右   5- 2- 0- 16
場   1- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 6
1:29.5 良1:30.2
8 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
8 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 11.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 2番
6 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 10.12.13 重 10頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-4 C2三組 がんばろう仙台C2三組 全国わんこもち大会レーB2七組 B2七組 健康と癒しの郷 八幡平B2七組
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 423
(+2)
7人 421 高松亮 53.0 5人 417 菅原勲 53.0 5人 424 小林俊 54.0 8人 420 高松亮 54.0 10人 422 阿部英 54.0
ハイフレンドラーク 安彦公一 1:31.5 7-7 41.3 1:31.0 3-5 42.5 1:46.1 6-7-6-4 41.1 1:47.7 10-10-10-9 39.9 1:47.7 10-10-10-9 41.1
(アフリート) 高友産業 2.1 センターゲイル 2.3 パノラマトウショウ 0.8 タケデンエイブル 2.0 ジョイチャイルド 1.3 タカラムーン
7 7 マリスキー 高橋悠(岩手)
全   2- 6- 7- 17
左   1- 0- 2- 9
右   1- 6- 5- 8
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 7
1:27.3 良1:29.7
4 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
6 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.03生 55.0 2-5-6-7 C2三組 がんばろう仙台C2三組 C2五組 C2五組 選抜戦 C2三組
マリエンバード 佐藤雅(岩手) 473
(+6)
5人 467 高橋悠 55.0 10人 471 高橋悠 55.0 3人 460 高橋悠 56.0 1人 465 高橋悠 56.0 4人 465 高橋悠 56.0
マドンナリリー 畠山誠 1:30.0 7-6 39.9 1:30.4 9-7 40.5 1:35.4 6-6-4-5 42.7 1:32.4 4-3-3-3 40.2 1:31.8 3-3-3-3 39.2
(アレミロード) モリナガファーム 0.6 センターゲイル 1.7 パノラマトウショウ 1.1 ノルカソルカ 0.2 ワイエスファイヤー 0.1 パワーオブマジック
8 8 ウインヘリオス 村上忍(岩手)
全   4- 6- 5- 16
左   1- 1- 1- 3
右   3- 5- 4- 9
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:28.4 良1:28.4
3 11.05.23 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
2 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 11.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 05.26生 55.0 4-4-3-6 C2四組 がんばろう多賀城C2四組 厳美渓レース C1五組 C1五組 C1五組
キングカメハメハ 佐藤祐(岩手) 528
(-4)
3人 532 山本聡 55.0 6人 532 阿部英 55.0 2人 536 村上忍 56.0 1人 540 沢田盛 56.0 1人 536 沢田盛 56.0
フィールドサンデー 山本茂 1:29.4 6-5 39.7 1:28.4 1-1 39.7 1:32.7 2-2-2-2 40.6 1:52.6 2-2-4-5 46.3 1:31.7 2-2-1-1 41.2
(サンデーサイレンス) 鳥井牧場 1.6 エーシンスローイン 0.3 ラビットサプライズ 1.0 ハセノヒマワリ 4.0 コンゴウザハリアー 0.2 マルショウカザン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。