地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月3日(金) 名古屋 第8競走 14:30発走



サラB6組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サージプロミネンス 安部幸(愛知)
全   11- 8- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   11- 8- 1- 12
場   11- 6- 0- 8
距   2- 2- 0- 4
1:42.6 良1:44.8
6 11.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 6番
10 11.04.13 良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 11.03.07 重 10頭
名古屋 右1600 2番
2 10.12.06 重 12頭
名古屋 右1600 8番
1 10.11.02 重 9頭
名古屋 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 10-6-0-7 サラB4組 サラB4組 弥生特別B2 うさぎ座特別B1 サラB3組
コロナドズクエスト 角田輝(愛知) 444
(+7)
5人 437 安部幸 54.0 3人 444 安部幸 54.0 4人 436 丸野勝 54.0 2人 447 安部幸 54.0 4人 448 安部幸 54.0
クイーンドロップ 山上和良 1:30.9 5-5-5-5 39.2 1:45.0 10-10-10-10 40.1 1:44.5 5-5-6-5 40.7 1:43.8 4-4-5-5 39.0 1:43.7 4-4-5-4 38.7
(スリルシヨー) びらとり牧場 1.1 キングローズ 3.4 ケイアイブレイズ 2.5 ベルモントパッシオ 0.1 ピュアストーン 0.4 フェロチェスナット
2 2 ナギサノヨウニ 藤原幹(笠松)
全   5- 3- 6- 45
左   0- 0- 1- 5
右   5- 3- 5- 39
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:44.8 良1:46.9
5 11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 11.05.12 不良 10頭
笠松 右1600 3番
9 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 6番
7 11.04.28 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 11.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 2-0-0-15 サラ系B4組特選 サラ系B3組特選 サラB5組 サラ系B5組 サラB4組
トワイニング 町野良(笠松) 416
(+2)
10人 414 藤原幹 54.0 9人 412 藤原幹 54.0 9人 414 藤原幹 54.0 9人 416 藤原幹 54.0 9人 417 藤原幹 54.0
プリンセスミラクル (有)ホースケア 1:29.6 2-2-2-2 39.7 1:47.0 7-7-8-9 41.3 1:46.9 6-7-9-9 41.4 1:31.0 7-7-6-6 39.6 1:45.6 3-7-8-9 41.6
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 1.9 ヤマニンピトレスク 4.4 チョコフィオーレ 3.1 ガンダイオー 2.1 カラーレストパーズ 4.5 トーホウカツトップ
3 3 スルーザグリーン 山本茜(愛知)
全   13- 8- 5- 57
左   0- 0- 0- 3
右   13- 8- 5- 43
場   13- 8- 5- 36
距   5- 3- 3- 15
1:43.5 良1:44.0
9 11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 11.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 11.05.12 不良 10頭
笠松 右1600 10番
7 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 8番
8 11.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
セン7 鹿毛 02.23生 ☆ 55.0 1-1-1-13 サラ系B4組特選 サラB5組 サラ系B3組特選 サラB5組 サラB4組
スキャターザゴールド 今津博(愛知) 456
(0)
5人 456 大畑雅 56.0 10人 456 宇都英 56.0 5人 457 大畑雅 56.0 5人 459 ☆山本茜 55.0 6人 457 大畑雅 56.0
パンプキンブリッジ 誓山正伸 1:30.6 9-9-9-9 39.2 1:45.7 9-9-9-8 40.7 1:46.1 5-6-6-6 40.7 1:45.1 9-9-8-8 39.8 1:43.7 7-6-6-7 40.3
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 2.9 ヤマニンピトレスク 1.5 マイネルバルトーク 3.5 チョコフィオーレ 1.3 ガンダイオー 2.6 トーホウカツトップ
4 4 ノボバウワー 横井将(愛知)
全   12- 14- 23- 67
左   0- 0- 0- 1
右   12- 14- 23- 62
場   12- 14- 23- 57
距   3- 6- 9- 26
1:43.5 良1:43.7
6 11.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 1番
4 11.05.12 不良 10頭
笠松 右1600 1番
6 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 11.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
6 11.04.13 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牝7 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-1-11 サラB5組 サラ系B3組特選 サラB5組 サラB4組 サラB4組
スキャターザゴールド 櫻井今(愛知) 466
(+3)
7人 463 横井将 54.0 6人 462 ▲丸山真 51.0 6人 464 横井将 54.0 8人 466 横井将 54.0 7人 473 横井将 54.0
ノボチッチ 伊藤嘉朗 1:44.8 8-8-8-9 39.3 1:44.2 8-8-7-5 38.3 1:45.0 8-8-7-7 39.9 1:43.6 9-9-9-8 39.4 1:43.8 7-7-7-6 39.4
(メジロライアン) 高昭牧場 0.6 マイネルバルトーク 1.6 チョコフィオーレ 1.2 ガンダイオー 2.5 トーホウカツトップ 2.2 ケイアイブレイズ
5 5 スマートクローザー 岡部誠(愛知)
全   7- 2- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 4- 1
場   5- 1- 3- 1
距   1- 1- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
10 11.05.16 良 10頭
名古屋 右1800 3番
1 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 11.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
1 11.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 11.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 第1戦 エキスパート編B1 水瀬伊織様15歳のお誕生日B6 サラB5組 サラB9組 サラB10組
ジャングルポケット 角田輝(愛知) 453
(-2)
6人 455 宇都英 56.0 1人 453 安部幸 56.0 2人 456 安部幸 56.0 1人 455 安部幸 56.0 1人 454 安部幸 56.0
ロッチラヴウインク 小菅誠 2:02.5 5-5-6-8 41.5 1:30.1 2-2-2-1 39.0 1:29.1 3-3-4-4 38.6 1:29.5 2-2-2-2 39.0 1:43.5 2-2-2-2 38.5
(ダンシングブレーヴ) 野島牧場 2.8 ユウターウェーヴ 0.4 キングゴールドオー 0.6 タンブリングダンス 0.6 ヒルノリシャール 0.5 ケイアイブレイズ
6 6 ゴールドロザリー 柴田直(愛知)
全   8- 7- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 3- 13
場   8- 7- 3- 10
距   2- 1- 1- 7
1:42.3 良1:44.5
8 11.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 7番
4 11.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
8 11.04.13 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 11.03.22 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 8-7-2-6 サラB5組 サラB5組 サラB4組 サラB5組 駒鳥賞B4
アグネスデジタル 斉藤弘(愛知) 453
(0)
5人 453 持原大 54.0 2人 451 兒島真 54.0 7人 452 持原大 54.0 7人 452 柴田直 54.0 4人 452 柴田直 54.0
クライストストーリ 西川尚 1:45.2 6-6-6-10 39.8 1:44.5 2-2-3-3 40.5 1:42.3 2-4-4-4 39.5 1:31.8 4-4-4-7 40.6 1:30.7 5-6-6-6 39.2
(ラムタラ) 藤原牧場 1.0 マイネルバルトーク 0.7 ガンダイオー 1.2 トーホウカツトップ 1.4 セイウンノレッジ 1.3 イワクラキング
7 7 メイショウガラシャ 友森翔(愛知)
全   9- 23- 17- 54
左   0- 0- 0- 5
右   9- 23- 17- 47
場   9- 23- 17- 35
距   3- 12- 10- 23
1:41.7 良1:43.1
7 11.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 11.05.04 良 8頭
名古屋 右1600 7番
6 11.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 11.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 11.03.22 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
牝8 鹿毛 05.07生 54.0 1-1-0-3 サラB4組 サラB4組 がんばれ東日本B3 東北地方太平洋沖地震復興支B3 サラB5組
メイショウオウドウ 瀬戸悟(愛知) 429
(-3)
8人 432 友森翔 54.0 6人 432 友森翔 54.0 3人 433 友森翔 54.0 5人 428 ☆友森翔 53.0 4人 430 ☆友森翔 53.0
キタノファンタジー 松本好雄 1:31.4 6-6-7-7 39.3 1:45.9 5-5-5-5 40.4 1:30.7 5-5-5-5 40.0 1:30.7 4-4-3-3 38.6 1:42.9 1-1-1-1 39.1
(ラシアンルーブル) 吉田又治 1.6 キングローズ 2.0 マースキッス 2.0 リューク 0.2 ピサノハーレー 0.1 レルシールフローラ
8 8 イワイザケ 柿原翔(愛知)
全   8- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 5
右   8- 5- 3- 10
場   6- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:44.0 良1:44.0
7 11.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 6番
2 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 9番
2 11.04.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
1 11.04.14 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 11.03.31 良 12頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 4-4-0-4 サラB5組 サラB5組 サラB5組 サラB6組 座禅草特別C1
クリプティックラスカル 藤ケ男(愛知) 441
(+3)
2人 438 柿原翔 56.0 1人 440 柿原翔 56.0 1人 443 柿原翔 56.0 1人 438 柿原翔 56.0 2人 443 丸野勝 56.0
ベリンベルノ (同)JPN技研 1:44.8 2-2-2-2 41.2 1:44.0 1-1-1-1 40.0 1:28.5 1-1-1-1 38.8 1:28.8 1-1-1-1 39.2 1:29.5 1-1-1-1 39.1
(ジェネラス) 須崎牧場 0.6 マイネルバルトーク 0.2 ガンダイオー 0.0 タンブリングダンス 1.9 マラード 0.9 ケイウンコユキ
9 スズカアリュール 今井貴(愛知)
全   7- 7- 8- 17
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 8- 15
場   7- 7- 8- 9
距   1- 1- 6- 4
1:42.2 良1:42.2
8 11.04.13 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5降 11.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 10番
3 11.03.21 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
4 11.03.09 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
6 11.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-2 サラB4組 東北地方太平洋沖地震復興支B3 知っとこ食べとこ知多半島カB3 サラB4組 祝!しづゑ&清一誕生日記念B4
ゴールドアリュール 坂口義(愛知) 487
(+2)
4人 485 今井貴 56.0 4人 481 今井貴 56.0 5人 481 戸部尚 56.0 8人 480 戸部尚 56.0 4人 483 柿原翔 56.0
ゴーゴースズカ 永井啓弍 1:44.1 6-6-6-7 39.9 1:30.5 5-6-6-5 38.2 1:43.3 7-7-6-3 39.2 1:30.4 9-9-9-7 39.4 1:30.8 8-8-8-7 39.1
(フォーティナイナー) 新井牧場 2.5 ケイアイブレイズ  ピサノハーレー 1.6 レッドブリッツァー 1.5 レッドブリッツァー 1.3 エブリイニューデイ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。