地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月15日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



社団法人JBC協会協賛

ディープインパクト・プレミアム一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップオブボストン 川島洋(北海道)
全   2- 3- 6- 20
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.05.15 良 14頭
J京都 芝右2910 5番
14 10.12.26 良 15頭
J中山 右1200 3番
16 10.11.06 良 16頭
J福島 右1150 14番
6 10.09.12 良 13頭
J中山 右1200 4番
16 10.08.07 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
牡6 鹿毛 05.10生 57.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
3歳上
フルーツラインC3歳上
浦安特別3歳上
西部日刊スポーツ杯3歳上
ボストンハーバー 佐久雅(北海道) 550
(-6)
12人 556 白濱雄 60.0 13人 570 吉田豊 57.0 15人 548 上村洋 57.0 12人 558 石橋脩 57.0 16人 560 鮫島良 54.0
カガヤキ2 横瀬寛子 3:34.0 13-13-14-14 非計測 1:14.7 3-3 40.1 1:13.8 4-5 42.3 1:11.8 1-1 38.5 1:09.2 2-2 36.4
(Vanlandingham) 桑田フアーム 20.3 リリーハーバー 2.9 グローリールピナス 5.3 パーフェクトケン 1.1 サルバドールアスカ 1.4 エーシンリジル
2 2 ゲイルバニヤン 五十冬(北海道)
全   4- 8- 3- 17
左   2- 1- 1- 5
右   1- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:56.7 良1:56.7
2 11.05.18 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
5 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
2 09.10.22 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
12 09.07.29 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 09.07.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡8 黒鹿毛 03.17生 58.0 0-0-0-0 ひなげし特別一般オープン アクアライン特別A2以下 ’09ムーンライトカップ3上 ’09 スパーキングサマーチャ 三浦(みうら)すいか特別A2下
ブライアンズタイム 佐久雅(北海道) 502
(+12)
3人 490 岩橋勇 57.0 4人 488 今野忠 57.0 8人 486 酒井忍 55.0 4人 490 酒井忍 57.0 2人 490 酒井忍 57.0
バロネッセ 佐久間拓士 1:56.7 5-6-5-3 39.1 1:43.0 10-10-10-8 39.4 1:41.0 12-12-9-7 38.7 1:42.9 12-11-12-12 38.9 1:41.6 10-10-5-6 39.2
(Theatrical) 松浦牧場 0.5 マチカネカミカゼ 1.4 ステップクローザー 0.4 マズルブラスト 2.9 ゴールドイモン 1.0 ヴァイタルシーズ
3 3 ヤマトスピリット 服部茂(北海道)
全   16- 16- 8- 39
左   8- 2- 5- 10
右   8- 14- 3- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:57.7 良1:57.7
5 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
7 11.05.18 良 7頭
門別ナ 右1800 3番
5 10.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡9 黒鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 パール特別一般オープン ひなげし特別一般オープン おおのキャンパスレース A二組 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組
トロットサンダー 岡島玉(北海道) 454
(-2)
8人 456 小嶋久 56.0 7人 470 寺地誠 56.0 4人 477 阿部英 56.0 1人 475 阿部英 56.0 3人 468 阿部英 56.0
スタークイン 大久保和夫 1:57.7 2-2-2-1 39.6 1:59.7 7-7-7-7 41.4 1:44.6 4-3-4-4 40.7 1:44.3 7-7-6-5 40.3 1:44.4 8-6-7-7 39.7
(デイクタス) 藤本友則 1.2 ビービーファルコン 3.5 マチカネカミカゼ 0.8 ヤマニンエグザルト 0.9 エスユーペニー 1.0 ウメノレイメイ
4 4 エターナルスマイル 桑村真(北海道)
全   6- 4- 10- 34
左   5- 0- 4- 5
右   1- 4- 5- 20
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 5
1:54.7 良1:59.1
10 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 6番
6 11.05.18 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
11 11.05.05 重 14頭
門別ナ 右1800 10番
3 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 2番
5 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 5番
牡9 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-1-4 星雲賞一般オープン ひなげし特別一般オープン コスモバルク記念一般オープン 五稜郭特別一般オープン 日胆農協青年部“絆”特別一般オ
ミシックトライブ 角川秀(北海道) 502
(-4)
11人 506 櫻井拓 57.0 6人 504 桑村真 57.0 9人 510 桑村真 57.0 6人 514 桑村真 57.0 5人 514 桑村真 57.0
エバースマイル (有)ユートピア牧場 2:11.9 8-7-8-8 39.0 1:59.1 3-3-3-4 41.6 1:58.6 10-11-11-10 40.1 1:54.7 6-6-3-3 39.4 1:55.1 8-8-7-6 39.2
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 1.8 クラキンコ 2.9 マチカネカミカゼ 2.6 クラキンコ 1.2 フリートアドミラル 1.2 マチカネノワキ
5 5 リフレックス 井上俊(北海道)
全   3- 4- 1- 7
左   2- 1- 0- 2
右   1- 3- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:56.6 良1:56.6
2 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
11 10.06.27 稍重 16頭
J阪神 右1400 2番
5 09.11.15 稍重 15頭
J東京 左1600 2番
6 09.10.25 稍重 13頭
J東京 左1600 3番
5 09.09.27 良 16頭
J阪神 右1400 4番
牡6 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 パール特別一般オープン
皆生特別3歳上
3歳上
3歳上
新涼特別3歳上
グランデラ 原孝明(北海道) 486
(0)
4人 486 坂下秀 57.0 14人 476 福永祐 57.0 3人 464 クラス 57.0 1人 464 内田博 57.0 12人 460 藤岡康 57.0
ドンセーリャ 木村貢 1:56.6 5-4-4-4 38.2 1:25.0 12-12 38.0 1:37.8 7-7 36.6 1:38.7 5-5 36.6 1:24.6 6-7 37.1
(ジェネラス) 木村牧場 0.1 ビービーファルコン 1.7 マルブツサクラオー 0.6 アルトップラン 0.6 パワーストラグル 0.6 ホットフレイバー
6 オノユウ 山口竜(北海道)
全   5- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 1- 5
場   5- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:54.1 良-
7 11.06.01 良 12頭
門別 右1200 3番
3 11.05.05 重 8頭
門別ナ 右1200 7番
12 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 14番
10 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 1番
8 10.12.30 良 15頭
大井 右1600 10番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 3-2-1-1 J交 ミランダ特別A2-1組 J交 アルビレオ特別A2-1組 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 立春特別A3B1一 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 544
(+4)
2人 540 山口竜 54.0 3人 528 山口竜 54.0 8人 550 御神訓 54.0 4人 552 今野忠 52.0 11人 550 ムンロ 54.0
オナーザミント (株)オリオンファー 1:14.7 11-11 37.7 1:13.9 4-4 37.9 1:14.6 13-12 38.3 1:45.8 3-3-9-9 42.5 1:41.2 3-3-2-1 39.6
(Honour and Glory) 池田牧場 0.8 シーフォーアイ 0.5 デイズオブメモリー 2.7 コウギョウダグラス 3.2 ハードランナー 1.3 ザッハーマイン
6 7 リノヴァティオ 馬渕繁(北海道)
全   4- 7- 5- 44
左   0- 0- 0- 7
右   4- 7- 3- 33
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.9 良1:58.9
7 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
10 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
8 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 1番
13 11.03.09 重 15頭
大井 右1200 1番
12 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 14番
牡7 栗毛 05.21生 55.0 0-0-0-1 パール特別一般オープン トゥインクルオープニングB3一 芝桜特別B3一 B3三C1三 春光賞B3三特別
Gulch 佐藤英(北海道) 482
(+2)
9人 480 馬渕繁 56.0 15人 481 町田直 56.0 10人 484 町田直 56.0 12人 480 町田直 56.0 16人 474 町田直 55.0
Persian Flute 伊達泰明 1:58.9 9-8-7-7 40.0 1:55.2 14-13-12-12 38.3 1:43.9 10-10-10-9 39.5 1:14.6 15-15 36.9 1:42.3 16-16-16-16 39.5
(Persian Boy) HidekazuDa 2.4 ビービーファルコン 1.1 タテヤマキセキ 0.8 ミスガイア 1.7 ビックインパクト 2.4 キングヘリオス
8 ダイワルビア 宮崎光(北海道)
全   4- 5- 5- 18
左   1- 0- 2- 5
右   3- 4- 2- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
4 11.05.18 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
2 11.05.04 重 9頭
門別ナ 右1700 1番
14 10.11.14 良 16頭
J東京 左1400 9番
11 10.10.31 稍重 14頭
J東京 芝左1600 7番
7 10.10.17 良 17頭
J東京 芝左1400 6番
牡7 栗毛 03.17生 58.0 0-0-0-0 ひなげし特別一般オープン ヴァーミリアン賞一般オープン
銀嶺S3歳上
紅葉S3歳上
白秋S3歳上
クロフネ 堂山芳(北海道) 522
(0)
1人 522 小国博 57.0 1人 522 小国博 57.0 9人 522 田中博 57.0 13人 520 武士友 57.0 13人 520 武士友 57.0
ルビア (有)ケイズ 1:56.9 3-4-1-1 39.7 1:49.1 4-5-4-2 37.7 1:26.8 16-16 35.6 1:34.8 14-14 34.5 1:21.1 12-11 34.1
(Rubiano) ノーザンファーム 0.7 マチカネカミカゼ 0.6 タグハンター 1.4 スターボード 1.3 フラガラッハ 0.5 エーブダッチマン
7 9 グレンチェック 小国博(北海道)
全   1- 4- 1- 15
左   0- 4- 1- 10
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.05.19 稍重 14頭
門別ナ 右1200 6番
9 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 7番
12 11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 12番
10 11.02.11 重 11頭
浦和 左1400 4番
11 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 2番
牝5 芦毛 05.19生 53.0 0-0-0-0 エトワール賞一般オープン 群雄特別B3二 疾風スプリントB2B3選抜馬 梅見月特別B2B3選抜馬 花信風特別B3二
スターリングローズ 堂山芳(北海道) 482
(+12)
12人 470 小嶋久 54.0 8人 452 實川純 53.0 11人 455 山口達 52.0 5人 453 吉原寛 52.0 6人 453 町田直 53.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:14.6 1-1 40.2 1:36.3 3-3-4-6 42.7 1:01.9 10-12 37.6 1:31.1 1-1-1-2 41.6 1:48.2 1-1-1-5 46.2
(トウホーカムリ) 藤本直弘 1.1 プリティゴールド 3.6 デルタダート 2.0 ベルモントエアロ 1.5 スズツルギオー 5.8 トーセンエッセンス
10 カルパントラス 黒澤愛(北海道)
全   3- 1- 1- 40
左   0- 1- 0- 15
右   2- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.06.01 良 12頭
門別 右1200 11番
8 11.05.19 稍重 14頭
門別ナ 右1200 11番
12 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 1番
11 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 J交 ミランダ特別A2-1組 エトワール賞一般オープン 木蓮特別B3二 疾風スプリントB2B3選抜馬 J交 マルチスピリットB2B3
フィガロ 佐藤英(北海道) 484
(+4)
12人 480 馬渕繁 54.0 14人 474 馬渕繁 54.0 10人 468 水野貴 54.0 13人 471 佐藤博 52.0 10人 469 佐藤博 52.0
ルナセレナータ 伊達泰明 1:15.7 8-7 39.0 1:14.8 10-9 39.1 1:32.5 8-9-10-10 42.0 1:01.8 6-7 38.1 1:32.4 5-5-5-9 42.5
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 1.8 シーフォーアイ 1.3 プリティゴールド 3.8 サチノプレンティ 1.9 ベルモントエアロ 4.1 サトノロック
8 11 サクラデジタル 秋田大(北海道)
全   4- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:01.2 良2:01.2
10 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
1 09.10.25 良 16頭
J福島 芝右2000 10番
1 09.05.10 良 10頭
J新潟 芝左1800 9番
8 09.04.26 重 16頭
J福島 芝右1800 7番
15 09.03.21 良 16頭
J中京 芝左1800 7番
牡6 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 パール特別一般オープン
3歳上
二王子特別4歳上
浄土平特別4歳上
熊野特別4歳上
アグネスデジタル 佐藤英(北海道) 492
(0)
5人 492 秋田大 55.0 1人 512 田中博 57.0 4人 506 田中博 57.0 5人 508 田中博 57.0 3人 520 中舘英 57.0
サクラヴェント 田村誠 2:01.2 11-11-10-10 41.5 2:00.2 2-3-3-3 35.9 1:47.4 3-3 33.6 1:53.1 3-3-2-2 37.7 1:50.7 4-4-3-2 38.4
(トニービン) 新和牧場 4.7 ビービーファルコン 0.1 タガノバッチグー 0.6 ヒシクローザー 0.8 マイネルフェスタ 2.8 エックスダンス
12 チュニジアンブルー 岩橋勇(北海道)
全   3- 1- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:58.9 良-
8 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 7番
12 11.05.05 重 14頭
門別ナ 右1800 3番
1 09.07.11 重 11頭
J札幌 右1700 6番
8 09.06.27 良 13頭
J札幌 右1700 9番
1 09.05.17 良 16頭
J東京 左1400 14番
牡5 黒鹿毛 05.25生 57.0 0-0-0-2 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
オーロラ特別3歳上
層雲峡特別3歳上
芍薬賞3歳
アッミラーレ 田中淳(北海道) 496
(0)
5人 496 岩橋勇 57.0 4人 500 岩橋勇 57.0 4人 494 北村友 54.0 2人 498 北村友 53.0 3人 494 勝浦正 56.0
エアレジェーロ 門別敏朗 2:11.4 2-2-2-2 39.5 1:58.9 1-1-1-1 41.8 1:44.0 2-2-2-2 36.3 1:45.9 3-3-3-3 37.8 1:24.4 7-7 36.9
(アレミロード) 酒井牧場 1.3 クラキンコ 2.9 クラキンコ 0.0 トウカイプライム 1.3 フサイチセブン 0.2 ユノゾフィー
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。