地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月20日(月) 帯 広 第12競走 20:35発走



B2・B3 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルゼンチカラ 藤野俊(ばんえい)
全   23- 33- 28- 166
  
  
場   17- 29- 28- 128
距   17- 29- 28- 128
4 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 2番
5 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 7番
7 11.05.28 1.0 10頭
帯広 直200 5番
5 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 4番
10 11.05.15 2.6 10頭
帯広 直200 3番
牡9 栗毛 04.24生 630 5-1-3-20 B3-2 B2・B3 決勝混合別定 とかち飼料杯B3-1 B3・B4-2混合 B3-1
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1036
(-6)
1人 1042 藤野俊 630 10人 1045 浅田達 630 10人 1043 浅田達 620 9人 1045 藤野俊 620 9人 1049 藤野俊 620
カモンスマイル 辻本学 1:43.8   1:48.6   1:49.1   1:42.0   1:46.1  
(ホツカイニセイ) 山根清 8.4 ツジノコウフクヒメ 13.1 コーネル 16.6 コーネル 7.6 ニシキコブラ 14.1 ライズドラゴン
2 2 スーパーオウショウ 大口泰(ばんえい)
全   19- 23- 20- 89
  
  
場   19- 23- 20- 89
距   19- 23- 20- 89
7 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 10番
7 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 3番
8 11.05.16 2.2 10頭
帯広 直200 6番
2 11.05.08 2.2 9頭
帯広 直200 1番
1 11.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 03.11生 640 11-14-8-42 B2-2 標茶町春駒祭実行委員会賞10B B2-1 B2-1 B2-3混合
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 932
(0)
4人 932 大口泰 640 10人 920 大口泰 630 8人 922 大口泰 630 3人 940 大口泰 630 3人 949 大口泰 630
イマノスプリング 浅倉功 1:51.5   1:29.1   1:51.5   1:38.1   1:51.0  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 17.8 ヒグマキング 10.1 ブライトダンサー 26.1 カネサテンリュウ 7.8 カネサテンリュウ 2.9 スギノファントム
3 3 アサギリセンショー 安部憲(ばんえい)
全   13- 8- 8- 51
  
  
場   13- 8- 8- 51
距   13- 8- 8- 51
7 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 3番
6 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 11.05.28 0.8 9頭
帯広 直200 10番
5 11.05.22 2.0 8頭
帯広 直200 7番
7 11.05.15 2.6 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 02.16生 620 1-1-1-10 B3-2 札幌市立厚別北中学校杯4歳選抜 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B3・B4-1混合 B3-1
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1015
(+3)
8人 1012 安部憲 620 6人 1009 安部憲 610 9人 1005 安部憲 630 7人 998 安部憲 610 5人 997 安部憲 610
勇 姫 松本憲治 1:55.0   1:48.6   1:49.7   1:48.6   1:43.9  
(カゲイサム) 川上隆一 19.6 ツジノコウフクヒメ 7.7 ダイリンビューティ 6.7 トレジャーハンター 15.3 コーネル 11.9 ライズドラゴン
4 4 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   15- 15- 20- 66
  
  
場   15- 15- 20- 66
距   15- 15- 20- 66
3 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 7番
6 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 9番
10 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 2番
7 11.05.23 1.5 8頭
帯広 直200 6番
6 11.05.16 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 05.12生 ☆ 630 8-9-11-34 B2-2 B2・B3 決勝混合別定 標茶町春駒祭実行委員会賞10B 厚岸湾特別B1・B2 決勝混合 B2-1
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1031
(+3)
5人 1028 ☆渡来心 630 9人 1030 ☆渡来心 630 9人 1032 ☆渡来心 620 7人 1030 渡来心 650 5人 1026 ☆渡来心 620
タカラユウセン 加藤信一 1:43.3   1:49.3   1:33.1   1:56.3   1:40.3  
(カゲイサム) 高山稔 9.6 ヒグマキング 13.8 コーネル 14.1 ブライトダンサー 22.2 カネサテンリュウ 14.9 カネサテンリュウ
5 5 ヒグマキング 入澤和(ばんえい)
全   23- 27- 20- 56
  
  
場   21- 24- 20- 51
距   21- 24- 20- 51
1 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 4番
7 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 4番
5 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 7番
2 11.05.22 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 11.05.15 2.5 10頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 05.12生 640 6-8-5-14 B2-2 B2・B3 決勝混合別定 標茶町春駒祭実行委員会賞10B スーパージョッキー賞B1・B2 B2-2
ニュートリノ 林 豊(ばんえい) 1130
(-3)
1人 1133 入澤和 640 7人 1130 山本正 640 5人 1138 入澤和 630 1人 1140 入澤和 640 3人 1127 入澤和 630
ミサキルビー 佐藤敏律 1:33.7   1:50.2   1:27.5   1:44.2   1:33.7  
(キンシヨウーマル) 森山明男 4.1 キタノギンガ 14.7 コーネル 8.5 ブライトダンサー 0.8 ヒロノドラゴン 0.2 トモエブラック
6 6 フェイ 大河和(ばんえい)
全   11- 8- 6- 51
  
  
場   11- 8- 6- 51
距   11- 8- 6- 51
5 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 9番
1 11.06.04 1.8 9頭
帯広 直200 6番
6 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 7番
6 11.05.14 3.4 10頭
帯広 直200 8番
8 11.05.08 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 02.12生 620 4-2-2-11 B3-2 B4-5 札幌市立丘珠中学校杯B3・B4 B4-5 B4-1
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1012
(+2)
10人 1010 長澤幸 620 2人 1008 長澤幸 600 2人 1010 大河和 600 4人 1000 大河和 600 4人 998 大河和 600
ゴールデンイブ 横井均 1:44.9   1:56.4   1:48.8   1:43.8   2:09.6  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 9.5 ツジノコウフクヒメ 12.5 フジノハヤテ 10.5 ツジノコウフクヒメ 5.7 フクハヤト 24.7 ハギノプリンセス
7 7 ツジノコウフクヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 8- 6- 26
  
  
場   14- 8- 6- 26
距   14- 8- 6- 26
1 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 3番
8 11.05.28 0.8 9頭
帯広 直200 2番
1 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 11.05.14 3.3 10頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 05.18生 600 0-0-0-0 B3-2 札幌市立厚別北中学校杯4歳選抜 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ 札幌市立丘珠中学校杯B3・B4 清原和博ベガス番長就任記念B3
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1040
(+9)
5人 1031 鈴木恵 600 5人 1024 阿部武 590 6人 1020 阿部武 610 1人 1020 鈴木恵 590 2人 1017 鈴木恵 590
ツジノサファイヤ 辻口國光 1:35.4   1:49.1   2:02.0   1:38.3   1:31.0  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 4.3 リードヤマト 8.2 ダイリンビューティ 19.0 トレジャーハンター 1.7 ソウヤセンプー 0.5 リキエイ
8 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   18- 10- 16- 103
  
  
場   18- 10- 16- 103
距   18- 10- 16- 103
2 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 4番
4 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 8番
2 11.05.29 4.3 10頭
帯広 直200 9番
4 11.05.21 2.5 9頭
帯広 直200 2番
8 11.05.15 2.6 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.15生 630 4-7-6-22 B3-2 B2・B3決勝混合別定 標茶町春駒祭実行委員会賞7B3 B3・B4-3混合 B3-1
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1056
(-2)
4人 1058 西謙一 630 5人 1066 西謙一 630 5人 1061 西謙一 620 5人 1058 ☆西将太 610 9人 1065 ☆西将太 610
サツキジヨウ 米澤保祐樹 1:39.7   1:58.4   1:32.6   1:36.4   1:44.3  
(ゴウカイ) 國田悦司 4.3 ツジノコウフクヒメ 8.6 エナジーユウシオ 2.5 ヨシノハヤト 3.9 ムテキダイチ 12.3 ライズドラゴン
8 9 エナジーユウシオ 西将太(ばんえい)
全   16- 21- 20- 95
  
  
場   16- 21- 20- 95
距   16- 21- 20- 95
4 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 2番
1 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 1番
5 11.05.30 3.8 10頭
帯広 直200 6番
7 11.05.21 2.6 10頭
帯広 直200 2番
2 11.05.14 3.2 10頭
帯広 直200 10番
牡6 芦毛 05.11生 ☆ 630 1-0-0-1 B2-2 B2・B3決勝混合別定 B2-2 B1・B2 決勝混合 B2-3混合
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 1002
(+4)
5人 998 ☆西将太 630 9人 1011 ☆西将太 630 9人 1016 西謙一 630 9人 1014 ☆菊池一 620 4人 1010 ☆菊池一 620
キクタイコー 小倉勇三郎 1:47.5   1:49.8   1:38.7   1:49.0   1:40.4  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 13.8 ヒグマキング 4.0 トカチハヤブサ 4.9 タイソンキング 16.8 カネサローズ 2.1 ツツミテンリュー
10 キタノギンガ 島津新(ばんえい)
全   19- 15- 14- 102
  
  
場   19- 15- 14- 102
距   19- 15- 14- 102
2 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 6番
4 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 6番
6 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 10番
10 11.05.16 2.2 10頭
帯広 直200 5番
5 11.05.01 4.1 9頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.15生 ☆ 630 0-0-0-4 B2-2 B2・B3 決勝混合別定 標茶町春駒祭実行委員会賞10B B2-1 B2-1
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1040
(+3)
3人 1037 藤野俊 640 8人 1046 ☆島津新 630 7人 1050 ☆島津新 620 9人 1038 村上章 630 5人 1038 安部憲 630
イクコマヒメ 村上隆司 1:37.8   1:43.7   1:28.7   1:57.6   1:26.7  
(チカラスピード) 山下武夫 4.1 ヒグマキング 8.2 コーネル 9.7 ブライトダンサー 32.2 カネサテンリュウ 8.6 レットダイヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。