地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月29日(水) 門 別 第6競走 17:15発走



C3-1組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シングシング 亀井洋(北海道)
全   4- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:01.0 良1:01.0
4 11.06.16 良 9頭
門別 右1000 6番
7 11.05.18 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
9 11.05.04 重 12頭
門別ナ 右1700 6番
1 10.09.15 良 12頭
門別 右1200 12番
1 10.09.09 良 8頭
門別 右1000 4番
牡5 青鹿毛 05.15生 56.0 1-0-0-3 チューベローズ特別C3-1組 アヤメ特別C3-1組 スピーディワンダー特別C3-1 C2-2組 C3-1組
ヘクタープロテクター 若松平(北海道) 482
(-2)
4人 484 亀井洋 56.0 5人 484 佐々国 56.0 5人 484 佐々国 56.0 2人 492 佐々国 56.0 3人 504 佐々国 56.0
ワーブリングベル 泉きみ子 1:02.2 7-7 36.8 1:52.7 6-5-6-7 40.1 1:51.0 4-4-6-5 41.1 1:15.1 5-2 39.0 1:01.0 6-5 36.2
(フジキセキ) 社台ファーム 1.3 オンワードシュネル 0.9 ケイエムサウザー 1.9 ロクイチケンザン 0.0 マハロヌイロア 0.7 キタサンオリオン
2 2 キングテースト 下村瑠(北海道)
全   5- 7- 4- 64
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 4- 64
場   1- 2- 2- 39
距   0- 1- 1- 10
1:00.7 良1:01.6
7 11.06.16 良 9頭
門別 右1000 7番
2 11.06.08 良 12頭
門別 右1000 10番
4 11.06.02 良 6頭
門別 右1000 4番
3 11.05.26 良 12頭
門別 右1000 12番
7 11.05.18 良 7頭
門別 右1000 7番
牝7 鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 0-0-0-2 チューベローズ特別C3-1組 C2-1組 C3-1組 C2-1組 C3-1組
キングヘイロー 谷口常(北海道) 474
(+4)
5人 470 佐々国 54.0 5人 466 伊藤千 54.0 5人 464 佐々国 54.0 10人 464 伊藤千 54.0 4人 466 ▲下村瑠 51.0
プライムエントリー 大野洋子 1:02.9 8-8 37.3 1:02.4 11-11 36.6 1:02.5 6-6 37.1 1:02.6 11-11 36.7 1:03.8 7-7 37.3
(ノーザンテースト) 坂部牧場 2.0 オンワードシュネル 0.5 ウォーターショット 1.1 マキハタファントム 0.7 ベリーキュート 1.4 チコネー
3 3 ピンクデージー 桑村真(北海道)
全   3- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 7
右   3- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 3番
8 11.05.07 良 15頭
J新潟 左1800 9番
11 11.04.24 重 16頭
J東京 左1400 4番
11 11.02.19 重 16頭
J東京 左1600 2番
1 10.12.23 重 10頭
名古屋 右800 9番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
晴れて今日から二人は佐野C11
ワイルドラッシュ 齊藤正(北海道) 488
(+4)
14人 484 ▲横山和 52.0 15人 488 宮崎北 55.0 16人 490 武士友 55.0 15人 488 △伊藤工 53.0 1人 491 持原大 54.0
ループスキークロス 野島春男 1:56.0 10-9-13-13 38.2 1:56.2 13-11-8-8 39.4 1:27.5 8-10 38.0 1:41.3 14-12 38.8 0:49.1 4-2 35.4
(ナスルエルアラブ) 野島牧場 2.7 メイショウラグーナ 1.6 マイネフェリックス 1.3 リープオブフェイス 2.3 ドビュッシー 0.6 メイショウアカギ
4 4 キングオブタップ 伊藤千(北海道)
全   4- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 13
場   4- 3- 0- 13
距   1- 1- 0- 1
1:01.1 良1:03.1
6 11.06.15 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
5 11.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 11.05.19 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
5 11.05.05 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 10.11.09 不良 12頭
門別ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 4-3-0-13 C3-1組 あじさい特別C2-1組 芍薬特別C3-1組 サッポロビール特別C3-1組 北海道競馬記者クラブ特別C2-
タップダンスシチー 伊藤靖(北海道) 428
(+6)
5人 422 伊藤千 56.0 5人 424 伊藤千 56.0 5人 428 伊藤千 56.0 1人 420 伊藤千 56.0 6人 434 伊藤千 56.0
サンブルーム 長濱秀昭 1:15.6 7-7 38.3 1:16.5 5-6 39.7 1:17.0 6-5 39.8 1:17.3 6-6 40.8 1:13.5 4-4 38.0
(コリムスキー) 長浜秀昭 1.0 リーブルーム 1.0 テツキチダイオー 1.1 アイプロミス 1.6 トゥーザハイウェイ 0.9 プリミエール
5 5 ハカタジャンボ 小嶋久(北海道)
全   2- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 14
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.06.23 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
10 11.06.16 良 12頭
門別ナ 右1700 9番
7 11.06.02 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
2 11.05.18 良 12頭
園田 右1400 10番
5 11.05.03 良 12頭
園田 右1400 7番
牡4 栗毛 10.10生 56.0 0-0-1-0 泰山木特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 タイム特別C3-1組 C1 4歳以上 C1 4歳以上
Danehill Dancer 大崎順(北海道) 484
(-2)
4人 486 小嶋久 56.0 8人 490 小国博 56.0 4人 492 小国博 56.0 3人 499 板野央 56.0 10人 495 板野央 56.0
Bite the Berry (有)ホースケア 1:15.9 3-3 39.5 1:53.5 2-2-2-2 42.3 1:53.3 2-2-2-1 42.1 1:31.4 2-2-1-1 40.8 1:31.4 2-2-1-2 40.8
(Strawberry Road) HamiltonSt 0.5 ウィントースト 2.7 コスモアジル 1.9 シャンハイラック 0.1 ホクセツマウンテン 1.1 トミケンクロワール
6 6 サクラサケ 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:04.7 良1:04.7
取止 11.05.26 良 0頭
門別ナ 右1200 8番
10 11.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 6番
13 11.04.29 重 13頭
門別ナ 右1200 11番
14 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 10.08.12 不良 5頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-2 メイショウボーラー賞3歳条件オ 3歳条件オープン 北斗盃3歳オープン 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 ヱビスビール特別2歳オープン
フサイチコンコルド 林和弘(北海道) 512
(+2)
 - 櫻井拓 53.0 8人 510 櫻井拓 53.0 10人 506 櫻井拓 54.0 8人 483 佐藤博 53.0 4人 486 山口竜 54.0
モエギノマズル 林正夫    1:18.9 5-6 41.7 1:18.4 7-11 42.1 1:41.3 4-5-5-13 45.6 1:15.1 1-1 38.1
(ホワイトマズル) 上島牧場   4.4 ボムガール 5.2 パフォーマンス 5.2 キスミープリンス 0.1 アデスガタ
7 7 ブルートゥギャザー 沼澤英(北海道)
全   4- 2- 6- 17
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 6- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.06.23 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
10 11.06.15 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番
12 11.06.01 良 12頭
門別 右1200 11番
3 11.05.03 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
3 11.04.24 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 泰山木特別C3-1組 C3-1組 マトリカリア特別C3-1組 C2-24組 C2-13組
フサイチコンコルド 高橋司(北海道) 504
(-2)
11人 506 小林靖 56.0 8人 500 沼澤英 56.0 10人 500 小林靖 56.0 2人 506 真島正 56.0 3人 505 竹吉徹 56.0
ケンジュリアン 吉岡秀宜 1:19.9 11-11 41.8 1:18.4 10-10 38.8 1:20.8 11-12 43.5 1:26.1 2-2-2-2 39.8 1:25.6 3-3-3-3 39.3
(ポリッシュネイビー) 有限会社ケンブリッジ 4.5 ウィントースト 3.8 リーブルーム 6.3 サクラフジビュー 2.6 シゲルユキムラ 1.6 エムエムキセキ
8 8 グローリアスムーン 秋田大(北海道)
全   1- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 11
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.05.05 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
2 10.08.03 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番
2 10.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.07.06 良 8頭
門別 右1700 8番
4 10.06.23 重 11頭
門別 右1700 3番
牝5 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 サッポロビール特別C3-1組 トワイニング賞C2-1組 サムライハート賞C2-1組 C2-3組 ひだか応援隊h-keibaC3
ムーンバラッド 山中静(北海道) 434
(0)
5人 434 岩橋勇 54.0 2人 444 小嶋久 54.0 3人 444 小嶋久 54.0 4人 448 小嶋久 54.0 8人 452 小嶋久 54.0
タカノヒカル 野口幹雄 1:18.3 9-9 41.2 1:13.3 4-4 38.0 1:15.3 5-2 38.6 1:51.2 1-1-1-1 38.6 1:48.9 1-1-1-1 39.7
(ジェネラス) 三石川上牧場 2.6 トゥーザハイウェイ 1.3 オンザビート 0.6 シシノテイオー 0.1 ベルリオーズ 0.4 ソニックファイヤー
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。