地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月3日(日) 福 山 第10競走 16:50発走



福山市農業協同組合杯 あじさい賞A1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーバイラ 楢崎功(福山)
全   27- 21- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   27- 21- 3- 17
場   25- 17- 3- 11
距   17- 8- 3- 3
1:43.8 良1:46.0
4 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 5番
2 11.05.07 良 10頭
福山 右1800 4番
4 11.04.24 重 9頭
福山 右1600 6番
1 11.04.10 良 9頭
福山 右1800 3番
2 11.03.27 良 10頭
福山 右1800 4番
牝6 鹿毛 02.28生 54.0 5-5-2-9 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 芸術文化のまち尾道特別A1A2 福山市議会議長杯さつき賞A1 福山市長賞A ファイナルグランプリファン投票
ブラックホーク 檜山博(福山) 411
(-4)
5人 415 楢崎功 54.0 2人 411 楢崎功 54.0 1人 417 楢崎功 54.0 1人 414 楢崎功 54.0 6人 416 池田敏 54.0
アンドレヤノバ 新川泰博 1:59.0 8-8-8-6 40.4 1:58.5 4-3-2-2 39.5 1:45.6 5-5-5-4 38.0 1:58.9 4-4-2-2 38.3 1:58.0 5-5-6-4 39.0
(Dancehall) 坂東牧場 0.5 ミラクルタイザン 0.8 ヒルノラディアン 0.4 コロネット 0.4 アドミラルサンダー 0.1 ウォーターオーレ
2 2 シルクウィザード 渡辺博(福山)
全   9- 5- 1- 12
左   3- 3- 0- 4
右   6- 2- 1- 8
場   4- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:45.6 良1:45.6
3 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 8番
1 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 3番
4 11.05.23 不良 10頭
福山 右2250 2番
10 11.05.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
5 11.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡8 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-0 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 ふたご座特別A2 西日本グランプリ4歳上OP かきつばた記念・指定交流JpnIII 東海桜花賞オープン
リンドシェーバー 渡邉貞(福山) 512
(0)
2人 512 渡辺博 56.0 1人 513 野田誠 56.0 5人 519 野田誠 56.0 10人 508 野田誠 54.0 5人 512 野田誠 57.0
レインボーファスト 半沢(有) 1:59.0 3-4-2-1 41.9 1:58.8 2-2-1-1 39.9 2:31.1 1-1-1-2 40.9 1:28.5 5-5-5-7 38.6 1:27.9 4-4-3-3 38.4
(レインボーアンバー) 千葉飯田牧場 0.5 ミラクルタイザン 0.8 マチカネノワキ 1.5 ヒシウォーシイ 2.6 セイクリムズン 0.4 マルカハンニバル
3 3 ミラクルタイザン 藤本三(福山)
全   12- 14- 16- 45
左   0- 0- 0- 0
右   12- 14- 16- 45
場   7- 7- 3- 19
距   3- 4- 2- 8
1:44.4 良1:45.7
1 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 3番
6 11.06.05 良 7頭
福山 右800 3番
2 11.05.16 良 9頭
福山 右1250 9番
1 11.05.08 稍重 8頭
福山 右1250 2番
3 11.04.24 重 8頭
福山 右1600 3番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 5-4-0-14 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 「福山ぶちはやぁスプリント」3 さつきスプリントA級 エメラルドオープンA級 おぼろ月特別A2
スキャターザゴールド 小嶺英(福山) 460
(0)
9人 460 藤本三 56.0 2人 462 藤本三 56.0 4人 465 藤本三 56.0 5人 465 藤本三 56.0 4人 465 三村展 56.0
スキードリーム 八木徹 1:58.5 6-5-6-2 40.8 0:48.5 6-6 36.1 1:22.6 5-4-5-3 39.3 1:21.1 7-6-5-4 37.3 1:45.6 2-2-2-3 39.6
(マルゼンスキー) 田中春美 0.2 ヒルノラディアン 1.2 グランプリオージー 0.1 ブラストターブロウ 0.2 クラマテング 0.9 ヒルノラディアン
4 4 シルクホウオー 山田祥(福山)
全   4- 3- 3- 13
左   0- 1- 0- 0
右   4- 2- 3- 13
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 0- 0
1:45.0 良1:47.1
6 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 4番
4 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 6番
3 11.05.23 不良 9頭
福山 右1800 8番
4 11.05.07 良 10頭
福山 右1800 1番
1 11.04.24 重 8頭
福山 右1600 1番
セン5 青鹿毛 04.13生 56.0 2-2-2-4 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 安芸の小京都竹原特別A1 オッズパーク賞A1A2 芸術文化のまち尾道特別A1A2 さくら鯛特別A3
ゴールドアリュール 渡邉貞(福山) 459
(-6)
6人 465 山田祥 56.0 2人 461 山田祥 56.0 2人 454 山田祥 56.0 4人 459 山田祥 56.0 1人 456 山田祥 56.0
シルクフェニックス 半沢(有) 1:59.8 9-9-9-9 41.0 1:59.7 5-4-4-6 40.1 1:56.3 5-5-4-4 38.4 1:59.4 9-9-7-5 39.6 1:46.4 5-4-4-2 37.3
(アジュディケーティング) ヤナガワ牧場 1.3 ミラクルタイザン 0.7 ハードフォーレル 2.2 シルクプレスト 1.7 ヒルノラディアン 0.1 モナクランベル
5 5 ブラストターブロウ 周藤直(福山)
全   19- 13- 12- 17
左   0- 0- 0- 1
右   19- 13- 12- 14
場   19- 13- 12- 13
距   11- 5- 10- 8
1:45.6 良1:45.6
8 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 1番
6 11.06.13 重 9頭
福山 右1250 7番
7 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 5番
4 11.05.22 稍重 9頭
福山 右1600 5番
1 11.05.16 良 9頭
福山 右1250 4番
セン5 鹿毛 03.29生 56.0 8-5-4-12 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 みなづきスプリントA級 安芸の小京都竹原特別A1 牡丹特別A四B1一 さつきスプリントA級
マリエンバード 小嶺英(福山) 464
(-2)
8人 466 周藤直 56.0 4人 468 周藤直 56.0 5人 466 周藤直 56.0 4人 462 周藤直 57.0 5人 465 周藤直 56.0
ラピーナヘーラ 渡邊尅人 2:00.5 5-5-5-8 42.8 1:22.3 8-8-8-6 38.4 2:00.3 5-6-7-7 40.4 1:48.6 8-8-7-6 39.5 1:22.5 8-4-4-2 39.3
(フジキセキ) 朝野勝洋 2.0 ミラクルタイザン 1.1 ハードフォーレル 1.3 ハードフォーレル 0.7 ツルギダケ 0.1 ミラクルタイザン
6 6 クラマテング 嬉勝則(福山)
全   26- 12- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   26- 12- 6- 18
場   26- 11- 5- 16
距   11- 4- 3- 4
1:44.1 良1:45.4
9 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 6番
9 11.05.23 不良 10頭
福山 右2250 4番
2 11.05.08 稍重 8頭
福山 右1250 1番
1 11.04.11 良 10頭
福山 右2250 4番
4 11.03.27 良 10頭
福山 右1800 10番
牡6 鹿毛 04.25生 57.0 23-11-5-15 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 西日本グランプリ4歳上OP エメラルドオープンA級 福山桜花賞4歳上OP ファイナルグランプリファン投票
ニューイングランド 江口秀(福山) 505
(0)
3人 505 嬉勝則 58.0 3人 504 嬉勝則 56.0 1人 501 嬉勝則 58.0 1人 502 嬉勝則 56.0 2人 508 﨏畑雄 56.0
セルリアンシノ 辰己金吉 2:01.3 2-2-3-7 44.2 2:31.4 2-2-3-4 41.0 1:21.3 3-3-3-2 38.6 2:35.0 1-1-1-1 40.0 1:58.2 1-1-1-1 40.1
(ブラツクスキー) 渋谷安一 2.8 ミラクルタイザン 1.8 ヒシウォーシイ 0.2 ミラクルタイザン 0.4 フジノアリオン 0.3 ウォーターオーレ
7 7 ヒルノラディアン 松井伸(福山)
全   4- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 13
場   2- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.7 良-
2 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 9番
2 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 7番
6 11.05.23 不良 10頭
福山 右2250 5番
1 11.05.07 良 10頭
福山 右1800 3番
1 11.04.24 重 8頭
福山 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 2-2-0-1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 安芸の小京都竹原特別A1 西日本グランプリ4歳上OP 芸術文化のまち尾道特別A1A2 おぼろ月特別A2
キングヘイロー 那俄哲(福山) 435
(0)
4人 435 松井伸 56.0 1人 431 松井伸 56.0 7人 437 松井伸 56.0 1人 433 松井伸 56.0 3人 434 松井伸 56.0
ヘイセイレモン 天野洋一 1:58.7 4-3-4-3 41.5 1:59.2 7-7-6-3 39.3 2:31.2 8-9-7-8 39.9 1:57.7 2-2-1-1 38.8 1:44.7 5-5-3-2 38.1
(ローズリーフ2) 平成牧場 0.2 ミラクルタイザン 0.2 ハードフォーレル 1.6 ヒシウォーシイ 0.8 ビービーバイラ 0.6 ムツミマーベラス
8 ハードフォーレル 三村展(福山)
全   14- 7- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   14- 7- 5- 32
場   12- 6- 3- 17
距   10- 3- 2- 11
1:45.9 良1:46.3
1 11.06.13 重 9頭
福山 右1250 3番
1 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 9番
8 11.05.23 不良 9頭
福山 右1800 10番
8 11.05.07 良 10頭
福山 右1800 6番
5 11.04.24 重 9頭
福山 右1600 8番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 みなづきスプリントA級 安芸の小京都竹原特別A1 オッズパーク賞A1A2 芸術文化のまち尾道特別A1A2 福山市議会議長杯さつき賞A1
カコイーシーズ 黒川幹(福山) 451
(+1)
3人 450 黒川知 54.0 7人 455 渡辺博 54.0 9人 449 周藤直 54.0 9人 465 周藤直 54.0 5人 456 嬉勝則 54.0
クライインシンパシ 小川芳美 1:21.2 4-4-3-4 37.9 1:59.0 2-2-1-1 40.5 1:57.5 2-4-4-7 40.8 2:00.2 7-7-9-9 40.4 1:46.8 6-6-6-6 38.9
(サクラバクシンオー) 北陽ファーム 0.0 モナクランベル 0.2 ヒルノラディアン 3.4 シルクプレスト 2.5 ヒルノラディアン 1.6 コロネット
8 9 シルクプレスト 佐原秀(福山)
全   5- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 5
右   5- 1- 0- 9
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 2番
1 11.05.23 不良 9頭
福山 右1800 5番
1 11.05.07 良 9頭
福山 右1800 8番
15 11.04.10 稍重 15頭
J阪神 右2000 1番
13 11.02.26 良 16頭
J中山 右1800 4番
セン7 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 オッズパーク賞A1A2 新緑特別A3
堺S4歳上
上総S4歳上
サクラバクシンオー 渡邉貞(福山) 502
(-8)
1人 510 佐原秀 56.0 1人 513 野田誠 56.0 1人 519 野田誠 56.0 15人 512 平野優 52.0 14人 526 江田照 57.0
グラスファッション 佐藤順一 2:00.4 1-1-1-3 43.5 1:54.1 1-1-1-1 38.4 1:55.6 1-1-1-1 37.4 2:06.5 4-3-4-11 39.9 1:53.0 14-14-13-12 37.8
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 1.9 ミラクルタイザン 1.8 アドミラルサンダー 3.4 ファイトオングラス 3.0 キクノアポロ 1.2 ダノンエリモトップ
10 シルクパナシア 黒川知(福山)
全   3- 2- 2- 32
左   1- 0- 1- 7
右   2- 2- 1- 7
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:46.7 良-
1 11.06.19 重 9頭
福山 右1600 4番
8 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 1番
2 11.05.22 稍重 9頭
福山 右1600 1番
3 11.05.16 良 9頭
福山 右1250 7番
12 11.03.26 良 14頭
J阪神 芝右2970 13番
牡6 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-1-1 父の日特別A2 ふたご座特別A2 ひばり特別A3 さつきスプリントA級
障害4歳未勝利
アグネスデジタル 黒川幹(福山) 480
(+2)
1人 478 黒川知 56.0 2人 482 黒川知 56.0 2人 482 黒川知 56.0 1人 493 黒川知 56.0 9人 480 金子光 60.0
スニーカー 小川芳美 1:48.1 4-4-3-1 39.1 2:00.7 1-1-1-3 41.8 1:46.7 4-3-3-2 38.8 1:22.7 5-4-5-6 39.4 3:27.9 12-12-12-12 非計測
(アスワン) 千代田牧場 0.3 アポロコマンダー 1.9 シルクウィザード 0.4 フォーインワン 0.2 ブラストターブロウ 8.2 ヒカリアライブ
  • コースレコード 1:42.6 キングスゾーン 57 安 部  幸 夫 2010/02/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。