地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月3日(日) 帯 広 第8競走 18:15発走



B4-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤエノリュウ 山本正(ばんえい)
全   14- 12- 15- 80
  
  
場   14- 12- 15- 80
距   14- 12- 15- 80
5 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 6番
7 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 4番
1 11.06.04 1.8 8頭
帯広 直200 2番
7 11.05.30 4.1 9頭
帯広 直200 4番
4 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 04.06生 620 1-3-5-29 とかち草原賞B4-3 B4-2 B4-6別定 B4-4 札幌市立丘珠中学校杯B3・B4
ヤエノテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 1021
(-5)
6人 1026 鈴木恵 620 7人 1016 船山蔵 620 2人 1022 鈴木恵 620 2人 1023 山本正 610 3人 1020 山本正 610
ダイニエイホウヒメ 齋藤修 2:07.5   1:56.4   1:58.0   1:49.8   1:40.8  
(キンカリユウ) 西村悟 13.8 ヤマトライデン 17.8 サクラボタン 0.4 シンエイファイト 16.9 リユタカラ 2.5 ツジノコウフクヒメ
2 2 ヨシノエイスケ 入澤和(ばんえい)
全   8- 8- 13- 78
  
  
場   8- 8- 13- 78
距   8- 8- 13- 78
3 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 3番
6 11.06.11 2.1 9頭
帯広 直200 4番
5 11.06.04 1.8 8頭
帯広 直200 4番
1 11.05.30 4.1 8頭
帯広 直200 8番
4 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.20生 620 1-0-2-8 農屋 華まめ 杯B4-5 B4-5 B4-6別定 B4-8 B4-8
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1008
(-4)
5人 1012 入澤和 620 8人 1006 尾瀬馨 620 3人 1012 入澤和 620 2人 1015 入澤和 610 3人 1009 入澤和 610
イユヒメ 古河達幸 2:07.6   2:09.1   2:03.1   1:42.1   1:52.4  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 8.1 シンエイファイト 20.0 ダイヤミラクル 5.1 ヤエノリュウ 0.8 コスモセブン 4.3 ペーパンクロヒメ
3 3 トマランサー 村上章(ばんえい)
全   19- 27- 31- 153
  
  
場   15- 25- 25- 128
距   15- 25- 25- 128
2 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 1番
4 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 1番
3 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 6番
4 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 9番
5 11.05.28 1.0 9頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.10生 620 4-6-10-59 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝 B4-2 5のつく日はベガス番長祭B4- B4-3
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1098
(0)
4人 1098 村上章 620 6人 1098 ☆島津新 610 6人 1100 ☆島津新 610 3人 1098 ☆島津新 610 2人 1100 村上章 610
千 姫 鈴木公伸 1:57.0   1:52.6   1:45.0   2:05.8   1:55.0  
(センシヨウリ) 幸田政範 3.3 ヤマトライデン 5.5 スナイパー 6.4 サクラボタン 20.4 タカラオーシャン 5.4 ヨシノユキオ
4 4 ヤマトライデン 安部憲(ばんえい)
全   19- 38- 37- 141
  
  
場   15- 31- 27- 104
距   15- 31- 27- 104
1 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 3番
2 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 8番
5 11.06.13 3.6 9頭
帯広 直200 7番
5 11.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 11.05.28 1.0 9頭
帯広 直200 8番
牡9 鹿毛 05.13生 620 1-5-0-8 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝 B4-6 B4-4別定 B4-3
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1080
(-4)
1人 1084 安部憲 620 7人 1072 安部憲 620 5人 1069 安部憲 620 4人 1073 安部憲 620 8人 1076 安部憲 610
ソルジヤンヌ 田中猛 1:53.7   1:48.2   1:50.4   1:51.5   1:50.0  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 3.3 トマランサー 1.1 スナイパー 13.0 レットフジ 3.0 ソウヤセンプー 0.4 ヨシノユキオ
5 5 トキノハンター 松田道(ばんえい)
全   11- 17- 14- 117
  
  
場   11- 15- 11- 106
距   11- 15- 11- 106
9 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番
9 11.06.13 3.7 9頭
帯広 直200 2番
9 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 2番
9 11.05.29 4.3 9頭
帯広 直200 9番
9 11.05.21 2.5 9頭
帯広 直200 1番
牡7 栗毛 03.24生 620 3-3-0-12 B4-6 C1-1 5のつく日はベガス番長祭B4- 標茶町春駒祭実行委員会賞5B4 B3・B4-3混合
時の天竜 森芳浩(ばんえい) 1038
(-2)
10人 1040 松田道 620 9人 1028 大口泰 610 9人 1038 松田道 620 9人 1045 松田道 610 7人 1025 松田道 610
カゲマルヒメ 森秀夫 2:23.3   2:02.1   2:23.6   1:56.2   1:58.0  
(カゲマル) 森秀夫 35.7 スーパートップヒメ 26.6 タカノテンリュウ 38.2 タカラオーシャン 30.9 サカノセンリュウ 25.5 ムテキダイチ
6 6 ファイター 工藤篤(ばんえい)
全   21- 22- 24- 130
  
  
場   18- 17- 19- 121
距   18- 17- 19- 121
6 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 9番
10 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 7番
7 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 10番
5 11.05.30 4.0 8頭
帯広 直200 1番
牡8 黒鹿毛 05.19生 620 4-4-1-45 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝 B4-2 5のつく日はベガス番長祭B4- B4-2
クリスタルシーザー 今井茂(ばんえい) 990
(-5)
5人 995 工藤篤 620 2人 975 工藤篤 620 5人 978 工藤篤 620 4人 980 船山蔵 620 5人 980 工藤篤 610
マコトキサラ 長澤廣茂 2:07.6   2:14.0   1:48.3   2:12.9   1:36.9  
(マコト) 鵜沼武 13.9 ヤマトライデン 26.9 スナイパー 9.7 サクラボタン 27.5 タカラオーシャン 7.7 ハクバオウジ
7 7 タカラダイリキ 大口泰(ばんえい)
全   14- 16- 16- 130
  
  
場   12- 14- 15- 119
距   12- 14- 15- 119
9 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 7番
9 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 5番
7 11.06.13 3.7 9頭
帯広 直200 9番
8 11.06.06 4.5 9頭
帯広 直200 7番
6 11.05.29 4.3 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 03.11生 620 3-6-7-24 農屋 華まめ 杯B4-5 C1-1・2決勝 C1-1 B4-2別定 標茶町春駒祭実行委員会賞5B4
タクミノカミ 西邑春(ばんえい) 1002
(-3)
9人 1005 村上章 620 9人 998 大口泰 610 8人 993 阿部武 610 9人 998 大口泰 620 5人 998 入澤和 610
夢実姫 大口哲夫 2:21.0   2:12.2   2:00.4   1:47.0   1:41.5  
(ユウトツプ) 山黒千里 21.5 シンエイファイト 27.2 キタノサクラヒメ 24.9 タカノテンリュウ 19.8 ハクバオウジ 16.2 サカノセンリュウ
8 8 モリイサム 浅田達(ばんえい)
全   29- 21- 35- 221
  
  
場   24- 18- 24- 153
距   24- 18- 24- 153
3 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 2番
8 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 4番
6 11.06.13 3.6 9頭
帯広 直200 9番
8 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 7番
5 11.05.29 4.3 9頭
帯広 直200 8番
牡11 栗毛 04.20生 620 0-0-1-8 B4-6 B4-2・6決勝 B4-6 5のつく日はベガス番長祭B4- 標茶町春駒祭実行委員会賞5B4
カゲイサム 金山明(ばんえい) 1027
(-3)
7人 1030 山本正 620 10人 1032 浅田達 620 9人 1034 山本正 620 10人 1041 安部憲 620 7人 1047 山本正 610
美 名 成田武美 2:03.6   2:02.7   2:00.6   2:14.5   1:40.6  
(ハヤヤマト) 森正一 16.0 スーパートップヒメ 15.6 スナイパー 23.2 レットフジ 29.1 タカラオーシャン 15.3 サカノセンリュウ
9 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   10- 13- 8- 38
  
  
場   10- 13- 8- 38
距   10- 13- 8- 38
1 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 4番
5 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 2番
2 11.06.13 3.6 9頭
帯広 直200 2番
2 11.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 7番
3 11.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 4番
牝4 青毛 08.18生 590 10-10-6-26 B4-6 B4-2・6決勝 B4-6 B4-4別定 B4-7
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1060
(+2)
1人 1058 鈴木恵 590 1人 1058 鈴木恵 590 2人 1054 鈴木恵 590 1人 1058 鈴木恵 590 1人 1049 ☆島津新 570
キョウワスズラン 田村正 1:47.6   1:53.3   1:37.4   1:49.7   1:52.3  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 10.1 キタノトヨホマレ 6.2 スナイパー 0.0 レットフジ 1.2 ソウヤセンプー 5.6 ダイヤパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。