地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月13日(水) 大 井 第12競走 20:50発走



アルタイル賞B1二特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,020,000円 3着680,000円 4着408,000円 5着272,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マキノスパーク 的場文(大井)
全   7- 5- 10- 15
左   5- 3- 6- 9
右   2- 2- 4- 6
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 2- 3
1:53.4 良1:56.4
3 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
3 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 4番
5 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 2番
4 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 6番
2 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 13番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-1-0 薫風賞B1一選抜特別 皐月盃A2以下 ブラッドストーン賞A3B1二特 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン
スキャターザゴールド 森下淳(大井) 452
(+5)
4人 447 的場文 56.0 2人 446 本橋孝 53.0 4人 443 本橋孝 54.0 2人 450 服部茂 56.0 3人 446 服部茂 57.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:53.4 8-8-8-5 38.1 1:48.6 9-10-8-5 38.2 1:40.7 14-14-12-12 38.2 2:07.2 14-14-13-12 38.0 1:53.8 13-13-9-7 37.3
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.2 テラザクラウド 1.2 トーセンルーチェ 0.9 マケテタマルカ 0.2 オネストジョン 0.1 カゼノコウテイ
2 2 ナッシュ 酒井忍(川崎)
全   5- 7- 9- 52
左   0- 0- 1- 2
右   5- 7- 8- 50
場   5- 7- 8- 42
距   4- 2- 6- 18
1:53.4 良1:53.9
7 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
5 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 6番
10 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 1番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B1特別 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 478
(-3)
10人 481 吉井竜 56.0 10人 480 吉井竜 56.0 8人 483 吉井竜 56.0 8人 484 吉井竜 55.0 9人 482 吉井竜 54.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:40.9 9-9-8-8 39.1 1:54.1 7-3-4-3 38.9 1:41.0 9-10-8-5 39.0 1:40.7 9-9-10-10 39.2 1:41.9 7-7-9-9 40.0
(ミスターシービー) 中央牧場 0.6 コアレスアミーゴ 0.9 テラザクラウド 1.1 グリーングローバル 0.6 ラインジュエル 2.1 マケテタマルカ
3 3 グリーングローバル 有年淳(大井)
全   7- 5- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 6- 19
場   7- 5- 6- 19
距   0- 0- 0- 3
1:57.1 良1:58.3
6 11.06.30 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
5 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 9番
1 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 14番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 5-2-3-10 ’11スターライトカップA3以 東京スポーツ賞B1特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ノースウインド賞B1二B2三特
グリーンアプローズ 宮浦正(大井) 497
(+1)
4人 496 有年淳 55.0 2人 499 張田京 56.0 3人 497 有年淳 56.0 2人 498 張田京 55.0 5人 493 張田京 56.0
イナズマキャップ グローバルサービス( 1:40.6 5-3-5-5 40.2 1:40.8 7-7-6-7 39.5 1:39.9 5-5-5-4 38.3 1:40.3 8-8-7-7 39.2 1:40.4 6-6-4-4 38.9
(オグリキャップ) 池本久志 1.4 セイントメモリー 0.5 コアレスアミーゴ 0.8 ムーンライトクロス 0.2 ラインジュエル 0.1 カーサノーヴァ
4 タケノトレジャー 佐藤博(川崎)
全   10- 2- 6- 44
左   2- 1- 1- 5
右   8- 1- 5- 39
場   8- 1- 5- 39
距   0- 0- 1- 5
1:54.1 良1:55.0
1 11.06.24 良 11頭
船橋 左1600 10番
3 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
13 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 4番
2 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
牡8 鹿毛 04.24生 56.0 2-1-2-10 麻綿原特別B1二 緑風特別B1B2選抜馬 アルクツールス賞B1二特別 イーハトーブ賞B1二B2二特別 如月特別B1二以下
トレジャーアイランド 辻野豊(大井) 511
(-7)
5人 518 佐藤博 56.0 6人 520 佐藤博 57.0 10人 522 佐藤博 56.0 11人 523 佐藤博 57.0 5人 524 佐藤博 56.0
サマニシューガ 小笠原武 1:42.8 4-4-4-2 40.5 1:29.1 2-2-2-2 39.4 1:41.0 3-3-2-2 39.6 1:13.3 13-12 37.3 1:42.8 2-2-2-2 40.5
(オサイチジョージ) 徳永春夫 0.0 ヒシウィンザー 0.8 ローズデュルワ 1.1 グリーングローバル 1.6 コウギョウダグラス 0.1 キープザチェンジ
4 5 ナムラフューチャー 岡田大(浦和)
全   3- 3- 4- 35
左   2- 3- 0- 9
右   1- 0- 4- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.07.05 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
10 11.06.23 良 12頭
船橋 左1700 5番
11 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
10 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-8 夏雲特別B1 短夜特別A2以下 緑風特別B1B2選抜馬 皐月特別A2下 アルクツールス賞B1二特別
デザートストーリー 吉田正(浦和) 463
(-1)
6人 464 岡田大 56.0 10人 467 岡田大 53.0 10人 472 岡田大 57.0 13人 465 岡田大 53.0 11人 471 岡田大 56.0
フューチャトマト 栗原清子 1:44.6 3-3-5-5 40.6 1:52.2 1-1-1-4 43.5 1:30.8 4-4-6-6 40.8 1:43.5 7-7-8-6 40.6 1:42.3 6-6-6-7 40.6
(アフリート) 中田浩美 3.1 ナンテカ 4.0 トーセンルーチェ 2.5 ローズデュルワ 2.1 ラヴェル 2.4 グリーングローバル
6 ネガイヲコメテ 柏木健(大井)
全   10- 7- 3- 52
左   0- 0- 0- 7
右   10- 7- 3- 44
場   10- 6- 3- 37
距   1- 5- 1- 13
1:53.4 良1:54.3
11 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
14 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
11 10.09.01 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
2 10.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 6番
1 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
セン8 栗毛 04.26生 56.0 4-2-0-13 SPAT4×楽天銀行賞INB1 カシオペア賞B1一B2一選抜特 アフター5スター賞3上オープン ダイアモンドターンB1三B2三 盛夏賞B2三特別
ニューイングランド 鷹見浩(大井) 446
(-17)
5人 463 柏木健 55.0 7人 460 柏木健 56.0 11人 457 柏木健 53.0 2人 462 柏木健 56.0 10人 457 柏木健 55.0
ローレルワルツ 北所直人 1:55.4 2-2-2-2 40.0 1:56.9 2-2-3-3 43.0 1:13.2 14-13 36.9 1:54.3 1-1-1-1 38.1 1:53.4 1-1-1-1 38.6
(ダイナレター) つつみ牧場 2.0 マケテタマルカ 2.9 ケイアイゲンブ 1.7 ヤサカファイン 0.2 コンプレッソ 0.2 ケイアイサンダー
5 7 サウンドイモン 和田譲(大井)
全   9- 6- 9- 55
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 9- 54
場   7- 4- 9- 51
距   3- 1- 5- 21
1:54.0 良1:54.0
12 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
8 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 7番
牡9 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-3 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 東京スポーツ賞B1特別 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別
コンサートボーイ 栗田泰(大井) 477
(+5)
12人 472 和田譲 57.0 12人 472 和田譲 56.0 12人 472 和田譲 56.0 7人 470 町田直 56.0 13人 475 町田直 55.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:26.8 9-9-9 36.6 1:40.9 11-12-12-12 38.2 1:54.5 12-12-12-12 38.4 1:41.2 13-13-13-11 38.9 1:40.4 15-13-12-12 38.9
(ハイセイコー) 新井弘幸 1.1 ケイアイスサノオ 0.6 コアレスアミーゴ 1.3 テラザクラウド 1.3 グリーングローバル 0.3 ラインジュエル
8 テラザクラウド 今野忠(川崎)
全   5- 3- 2- 3
左   1- 1- 1- 0
右   4- 2- 1- 3
場   4- 2- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:53.2 良-
1 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
1 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 2番
2 11.03.08 不良 14頭
大井 右1400 2番
3 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 8番
8 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 6番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 4-2-1-2 薫風賞B1一選抜特別 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 アクアマリン賞B2二特別 フェブラリー賞B2二選抜特別 東京ダービー3歳オープン重賞
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 515
(-6)
2人 521 今野忠 56.0 1人 519 今野忠 57.0 2人 525 今野忠 55.0 4人 520 今野忠 55.0 5人 502 横山典 56.0
フリーズザクィーン 海野修太郎 1:53.2 9-9-9-11 37.7 1:53.9 11-11-11-11 38.5 1:25.6 10-8-8 36.9 1:41.7 7-6-5-5 37.8 2:07.7 14-14-13-13 38.4
(グルームダンサー) 高橋誠次 0.1 ピエールパピヨン 0.0 アクロスジャパン 0.0 ホワイトランナー 1.0 セイントメモリー 1.0 マカニビスティー
6 9 ピエールバスター 石崎駿(船橋)
全   13- 9- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   13- 9- 3- 19
場   8- 4- 2- 11
距   4- 3- 2- 4
1:53.7 良1:54.7
10 11.06.30 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 7番
7 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 4番
9 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 8番
4 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡7 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 ’11スターライトカップA3以 アメジスト賞A3B1二特別 おおとりオープン3上特別 アクアライン特別A2以下 特選A2A3
カコイーシーズ 井上弘(大井) 525
(-1)
11人 526 吉田稔 55.0 7人 532 山口竜 54.0 12人 526 桑村真 53.0 8人 533 真島大 55.0 7人 524 的場文 54.0
スイートアリッサ 工藤栄三 1:41.5 9-9-8-6 40.6 1:39.4 4-4-5-4 38.9 1:39.6 7-7-7-7 39.1 1:42.8 6-7-7-8 39.7 1:40.7 10-9-7-5 39.2
(シンボリルドルフ) 船越牧場 2.3 セイントメモリー 0.9 ケイアイゲンブ 1.7 ロイヤルボス 2.2 キングバンブー 0.8 タンゴノセック
10 ダンツクリスエス 橋本直(浦和)
全   6- 3- 3- 22
左   2- 0- 2- 8
右   4- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.06.24 良 11頭
船橋 左1600 6番
5 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
11 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
8 11.04.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 1-0-2-6 麻綿原特別B1二 緑風特別B1B2選抜馬 ペガサス特別B1二 江戸川特別B1二以下 春陽特別B1B2選抜馬
シンボリクリスエス 岡田一(浦和) 500
(+2)
7人 498 的場文 56.0 9人 501 橋本直 57.0 11人 504 橋本直 56.0 13人 502 橋本直 57.0 5人 505 橋本直 57.0
マチカネテマリウタ 山元哲二 1:45.1 7-7-8-8 42.0 1:29.8 9-9-9-8 39.1 1:44.1 9-10-9-10 39.3 1:45.0 9-9-11-12 42.0 1:45.8 4-4-7-6 38.8
(フォーティナイナー) 信成牧場 2.3 タケノトレジャー 1.5 ローズデュルワ 2.0 ドリームアスパイア 2.4 ヒシウィンザー 1.6 コスモフォース
7 11 ムーンライトクロス 戸崎圭(大井)
全   10- 5- 5- 12
左   6- 1- 3- 9
右   4- 4- 2- 3
場   4- 4- 2- 3
距   4- 1- 2- 1
1:53.0 良1:54.4
5 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
2 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 3番
6 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 11番
1 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 11番
牡6 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 紅梅賞B1二B2二特別
サクラローレル 荒山勝(大井) 528
(+6)
3人 522 坂井英 56.0 1人 523 坂井英 56.0 1人 521 今野忠 55.0 3人 517 今野忠 54.0 7人 509 今野忠 54.0
ミナミノキャリー 池田草龍 1:53.9 11-11-11-10 38.2 1:40.7 12-12-10-9 38.6 1:40.2 16-16-13-11 38.6 1:40.9 12-11-7-6 39.0 1:53.0 12-12-13-10 37.7
(Riverman) ターフィー牧場 0.7 テラザクラウド 0.8 グリーングローバル 0.1 ラインジュエル 1.1 マケテタマルカ 0.1 イイデスパート
12 ドラゴンキラリ 真島大(大井)
全   1- 8- 0- 10
左   0- 3- 0- 3
右   1- 5- 0- 7
場   1- 5- 0- 7
距   0- 1- 0- 3
1:52.7 良1:52.7
2 11.06.23 良 12頭
船橋 左1700 4番
4 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
4 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 6番
9 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 2番
12 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 3番
牡4 青毛 03.09生 56.0 0-2-0-4 短夜特別A2以下 薫風賞B1一選抜特別 皐月盃A2以下 卯月賞A3B1一特別 紅梅賞B1二B2二特別
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 486
(+2)
4人 484 真島大 53.0 8人 486 真島大 56.0 6人 483 町田直 53.0 7人 489 野澤憲 55.0 1人 492 戸崎圭 56.0
グレイスマジック 田部井孝夫 1:48.7 9-10-7-6 39.1 1:53.4 10-10-10-8 37.8 1:49.0 9-11-8-9 38.6 1:40.9 11-11-9-9 39.6 1:55.4 10-10-8-9 40.7
(バブルガムフェロー) 漆原一也 0.5 トーセンルーチェ 0.2 テラザクラウド 1.6 トーセンルーチェ 0.8 ラインジュエル 2.4 ムーンライトクロス
8 13 ピエールパピヨン 坂井英(大井)
全   5- 5- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 1
場   5- 5- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:53.3 良-
10 11.06.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 6番
2 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 1番
1 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 5番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 2-2-0-1 J交 ’11 スパーキA3B1 薫風賞B1一選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 早春賞B1一B2一選抜特別
トワイニング 栗田裕(大井) 436
(+1)
3人 435 坂井英 53.0 5人 437 繁田健 54.0 1人 435 町田直 54.0 1人 433 町田直 52.0 1人 443 町田直 52.0
フサイチデルレイ 工藤栄三 1:43.0 5-5-5-8 42.0 1:53.3 1-1-1-1 38.4 1:40.7 3-2-1-1 39.4 1:12.0 2-2 37.8 1:11.9 1-1 36.8
(オペラハウス) 藤本直弘 2.9 コスモフォース 0.1 テラザクラウド 0.1 コアレスアミーゴ 0.1 コウギョウダグラス 0.5 コパノマユチャン
14 ターンベリー 岩田康(JRA)
全   6- 1- 2- 10
左   5- 1- 1- 4
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:54.0 良1:54.3
1 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
1 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 10番
2 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
13 10.12.25 良 16頭
J中山 右1800 6番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 大磯町特別A3下 薫風賞B1一選抜特別 立夏特別B2B3選抜馬 春告鳥特別B2二
3歳上
ストラヴィンスキー 矢野義(船橋) 481
(+2)
3人 479 御神訓 55.0 1人 486 御神訓 56.0 1人 484 御神訓 57.0 1人 484 吉原寛 55.0 9人 486 柴田善 56.0
エンプレスマティルダ 江幡丈美 1:39.3 3-3-2-2 38.1 1:54.0 4-5-5-4 38.7 1:55.6 2-2-1-2 39.2 1:42.2 5-5-3-2 40.0 1:55.6 15-15-4-7 40.4
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.1 ナンテカ 0.8 テラザクラウド 0.7 フレンチマリー 0.1 ラスカルキッド 2.2 サイオン
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。