地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月13日(水) 笠 松 第4競走 12:30発走



サラ系C22組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デュボンタン 高野誠(笠松)
全   2- 1- 4- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 37
場   2- 0- 4- 33
距   2- 0- 4- 19
1:31.2 良1:31.2
2 11.07.04 良 8頭
名古屋 右1400 5番
6 11.06.27 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 11.06.13 不良 9頭
笠松 右1400 3番
6 11.05.23 良 9頭
笠松 右800 3番
9 11.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-1-0-0 サラC24組 高橋洸斗3歳記念親バカ賞C22 サラ系C20組 サラ系C22組 サラ系C13組特選
ダージー 加藤幸(笠松) 392
(+1)
4人 391 高野誠 54.0 2人 397 △森島貴 52.0 5人 396 △森島貴 52.0 6人 394 △森島貴 52.0 6人 395 △森島貴 52.0
ユンヌキャラベル 伊藤壽孝 1:35.1 6-6-5-4 40.2 1:35.4 9-9-9-8 40.1 1:34.0 6-6-5-6 41.1 0:51.4 8-8 36.4 1:49.6 8-9-9-9 40.4
(Ela - Mana - Mou) 能登浩 0.6 フゲン 2.1 ミスハロウィーン 1.7 ウキウキ 1.6 アイファーワンピー 3.9 シャッセ
2 2 スイート 佐藤友(笠松)
全   2- 3- 0- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 44
場   1- 0- 0- 17
距   1- 0- 0- 15
1:30.1 良1:32.4
6 11.07.04 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 11.06.27 重 10頭
笠松 右1400 8番
7 11.06.13 不良 9頭
笠松 右800 6番
8 11.05.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 11.05.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 1-0-0-13 サラC22組 サラ系C21組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C22組
エイシンサンディ 井上孝(笠松) 398
(0)
8人 398 高野誠 54.0 6人 399 佐藤友 54.0 3人 404 尾島徹 54.0 6人 404 濱口楠 54.0 4人 400 佐藤友 54.0
エイシンジョアンナ (株)アグリ 1:35.6 7-7-6-6 41.1 1:34.9 3-2-3-7 42.8 0:52.5 7-6 37.9 1:32.7 2-2-3-6 40.3 1:32.6 9-9-8-8 40.0
(トニービン) 清水誠一 1.1 ウイズインタフネス 2.7 アイファーヴァース 2.6 ブルームアゲイン 2.0 キャンドルホルダー 2.4 オグリゴールド
3 3 サイキョウツバキ 大原浩(笠松)
全   1- 6- 7- 60
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 7- 58
場   1- 6- 7- 57
距   0- 4- 7- 52
1:31.7 良1:31.8
9 11.06.27 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 11.06.13 不良 9頭
笠松 右800 2番
9 11.05.23 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 11.05.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 11.04.25 良 9頭
笠松 右800 4番
牝6 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-6 サラ系C20組 サラ系C19組 サラ系C19組牝馬 サラ系C22組 サラ系C22組
マヤノトップガン 藤田正(笠松) 391
(+5)
8人 386 大原浩 54.0 6人 391 大塚研 54.0 9人 393 大原浩 54.0 8人 396 大原浩 54.0 8人 407 藤原幹 54.0
サイキョウロマン 堀幸雄 1:36.5 8-8-8-9 41.4 0:52.5 6-7 38.1 1:34.1 5-6-6-6 41.0 1:34.0 7-7-9-9 41.9 0:52.2 9-9 37.7
(サンデーサイレンス) 森永正志 4.5 トリンファドーラ 2.6 ブルームアゲイン 3.6 キスオブファイアー 3.8 オグリゴールド 3.0 リンドチャーミング
4 4 モエレスマイルバー 島崎和(笠松)
全   2- 3- 2- 82
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 82
場   0- 0- 1- 53
距   0- 0- 0- 48
1:31.9 良1:31.9
3 11.07.04 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 11.06.27 重 9頭
笠松 右1400 5番
9 11.06.13 不良 9頭
笠松 右800 5番
9 11.06.01 重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 11.05.23 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
牝6 芦毛 04.29生 54.0 0-0-1-34 サラC22組 サラ系C20組 サラ系C19組 サラC21組 サラ系C20組
アルカング 小森勝(笠松) 462
(-1)
9人 463 島崎和 54.0 8人 459 島崎和 54.0 8人 463 島崎和 54.0 7人 462 島崎和 54.0 8人 465 島崎和 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラ 1:34.7 3-3-3-3 41.0 1:34.2 7-6-6-6 39.5 0:53.0 9-8 38.0 1:36.8 8-8-8-10 40.3 1:32.5 7-7-8-8 40.3
(タマモクロス) 中村和夫 0.2 ウイズインタフネス 2.2 トリンファドーラ 3.1 ブルームアゲイン 3.0 ミューズトタズナ 2.8 フジノベルモット
5 5 エンジェルウインク 東川公(笠松)
全   1- 1- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 36
場   1- 1- 3- 13
距   0- 1- 2- 13
1:33.0 良1:33.3
3 11.06.27 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 11.06.13 不良 9頭
笠松 右1400 4番
3 11.05.23 良 9頭
笠松 右800 1番
8 11.05.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 11.04.25 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 1-1-0-3 高橋洸斗3歳記念親バカ賞C22 サラ系C20組 サラ系C22組 サラ系C24組 サラ系C25組
イシノサンデー 藤田正(笠松) 383
(+4)
3人 379 大塚研 54.0 6人 379 高野誠 54.0 2人 381 大塚研 54.0 5人 386 東川公 54.0 3人 402 安部幸 54.0
フルールドロカイユ (株)アグリ 1:33.9 2-2-2-2 40.4 1:33.9 5-5-6-4 41.0 0:50.8 4-5 36.9 1:34.2 9-9-6-6 39.1 1:34.2 4-4-4-4 42.1
(ジェイドロバリー) 山内牧場 0.6 ミスハロウィーン 1.6 ウキウキ 1.0 アイファーワンピー 2.7 テイエムキャンドル 1.9 トリンファドーラ
6 6 スズキング 高木健(笠松)
全   1- 4- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 8- 23
場   1- 4- 8- 23
距   1- 4- 8- 19
1:29.8 良1:30.8
3 11.06.27 重 10頭
笠松 右1400 3番
8 11.06.13 不良 9頭
笠松 右800 1番
10 11.05.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 11.04.25 重 9頭
笠松 右1400 2番
10 11.04.04 良 10頭
笠松 右800 8番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-1-2 サラ系C21組 サラ系C19組 サラ系C23組 サラ系C23組 サラ系C23組
トウカイテイオー 水野善(笠松) 461
(0)
7人 461 高木健 56.0 7人 463 高木健 56.0 7人 466 花本正 56.0 4人 469 花本正 56.0 4人 476 花本正 56.0
エイシンホリデイ 鈴木和彦 1:32.2 7-7-2-2 39.5 0:52.7 8-9 38.1 1:34.6 9-10-10-10 39.4 1:34.4 6-4-5-8 42.6 0:52.4 10-10 37.5
(エイシンサンディ) 様似共栄牧場 0.0 アイファーヴァース 2.8 ブルームアゲイン 3.8 リックトウハート 3.1 シェアアプローズ 3.0 フロストフラワー
7 7 セロ 丸山真(愛知)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 10
距   1- 1- 0- 9
1:32.4 良1:33.2
4 11.06.27 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 11.05.23 良 9頭
笠松 右800 4番
5 11.05.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 11.04.25 重 10頭
笠松 右1400 5番
6 11.04.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.13生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C24組 サラ系C25組 サラ系C25組
リンドシェーバー 伊藤好(笠松) 440
(+1)
3人 439 ▲丸山真 51.0 1人 438 尾島徹 54.0 2人 438 花本正 54.0 5人 441 花本正 54.0 5人 447 花本正 54.0
レモンライム 勝山宗一 1:32.4 2-4-6-5 39.9 0:49.9 2-2 36.4 1:33.8 8-7-8-9 38.7 1:32.6 5-5-5-3 39.9 1:34.4 7-7-6-7 40.4
(ヘクタープロテクター) 山田牧場 0.2 アイファーヴァース 0.1 アイファーワンピー 2.3 テイエムキャンドル 0.3 トリンファドーラ 2.2 ペイバックザタープ
8 ジュピターアイズ 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 9- 37
場   1- 3- 8- 26
距   1- 3- 7- 22
1:30.5 良1:30.5
5 11.06.27 重 10頭
笠松 右1400 4番
5 11.06.13 不良 9頭
笠松 右800 7番
5 11.05.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 11.05.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 11.04.28 重 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-1-5-9 サラ系C21組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C23組 サラ系C14組特選
オペラハウス 田口輝(笠松) 400
(-2)
2人 402 筒井勇 54.0 4人 407 筒井勇 54.0 5人 406 筒井勇 54.0 10人 402 筒井勇 54.0 7人 406 筒井勇 54.0
ユウターアルテミス (有)イゼル 1:32.5 5-5-5-4 39.8 0:51.9 5-5 37.5 1:31.9 6-6-6-5 38.9 1:31.1 5-5-4-4 39.0 1:33.7 8-8-8-7 40.3
(マイネルラヴ) 中本牧場 0.3 アイファーヴァース 2.0 ブルームアゲイン 1.2 キャンドルホルダー 0.3 リックトウハート 2.5 ペイバックザタープ
8 9 ブラックワカシュウ 大塚研(笠松)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 30
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:33.5
9 11.05.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 11.05.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 11.04.25 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.03.28 良 9頭
名古屋 右800 6番
5 11.03.21 不良 10頭
名古屋 右800 10番
牡5 芦毛 06.09生 56.0 0-0-0-1 サラ系C21組 サラ系C23組 サラ系C23組 サラC21組 まねき馬倶楽部 in 名C23
プレザント 藤田正(笠松) 454
(-4)
8人 458 島崎和 56.0 5人 457 島崎和 56.0 4人 458 大塚研 56.0 3人 460 岡部誠 56.0 4人 459 岡部誠 56.0
シユープリーム 堀幸雄 1:33.5 8-7-7-8 40.1 1:33.5 8-8-8-8 39.2 1:32.9 5-6-7-6 40.5 0:51.6 4-5 37.0 0:51.4 4-3 37.4
(トウシヨウルチエー) 高橋耀代 2.8 キャンドルホルダー 2.7 リックトウハート 1.6 シェアアプローズ 1.5 マキシムサヤカ 1.4 イツクシマブラーボ
10 エーシンランマン 花本正(笠松)
全   2- 4- 2- 25
左   1- 1- 1- 6
右   1- 3- 1- 18
場   1- 3- 0- 6
距   1- 2- 0- 5
1:32.6 良1:32.6
8 11.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 3番
1 11.06.13 不良 9頭
笠松 右1400 4番
2 11.05.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 11.05.09 良 10頭
笠松 右800 9番
4 11.04.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 1-1-0-3 焼岳特別C12(ロ) サラ系C21組牝馬 サラ系C23組 久し振りに3連休記念C25牝馬 サラ系C26組
エイシンプレストン 伊藤強(笠松) 415
(0)
8人 415 花本正 54.0 1人 417 花本正 54.0 1人 419 東川公 54.0 2人 406 花本正 54.0 5人 409 △森島貴 52.0
エイシンバーリン 柴田浩二 1:44.8 7-7-7-7 39.3 1:34.2 2-2-1-1 40.8 1:33.4 4-4-3-2 39.9 0:50.5 3-3 36.4 1:33.8 2-3-4-4 41.3
(Cozzene) 丸村村下ファーム 2.1 コパノハニヤマヒメ 0.9 ユキドケ 0.1 オグリボス 0.5 アイファーヴァース 0.2 デュボンタン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。