地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月15日(金) 笠 松 第5競走 13:05発走



サラ系3歳1組特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨハヤブサ 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:29.1 良1:29.1
2 11.05.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 11.04.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 11.03.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 11.01.19 不良 8頭
笠松 右1400 7番
9 10.12.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 栗毛 04.08生 56.0 2-1-1-2 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特選 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特別 サラ系2歳3組
ナリタセンチュリー 柴田高(笠松) 455
(+9)
3人 446 尾島徹 56.0 1人 443 尾島徹 56.0 3人 457 尾島徹 56.0 3人 458 尾島徹 56.0 1人 454 尾島徹 55.0
トキオラブリー 野村春行 1:29.1 2-2-2-2 39.0 1:30.8 1-1-1-3 40.9 1:30.3 1-1-1-1 39.1 1:29.8 2-2-2-2 38.0 1:33.3 1-1-1-2 42.6
(アレミロード) 鈴木武蔵 0.6 オートフォーカス 0.8 エーシンラッシング 1.2 エンジェルロード 0.7 タキノナアチャン 2.5 ムーダ
2 2 コスモビューティー 阪野学(愛知)
全   5- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 2
右   5- 0- 0- 18
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:30.3 良1:30.3
6 11.07.04 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 11.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 4番
5 11.05.30 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
5 11.05.16 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 5-0-0-18 フラミンゴ特別3歳1 かるがも特別3歳1 3歳キング 留守杯日高賞3歳牝馬 大鷲特別3歳1
アッミラーレ 成田明(愛知) 437
(+4)
8人 433 阪野学 54.0 8人 431 阪野学 54.0 8人 433 阪野学 54.0 7人 436 阪野学 54.0 10人 435 阪野学 54.0
ビューティークリス (有)ホースケア 1:32.8 5-5-6-6 40.1 1:30.4 6-6-6-7 38.2 1:45.8 7-7-7-7 40.5 1:43.6 3-3 40.3 1:30.8 2-2-2-3 39.1
(クリスタルグリツターズ) 木戸口牧場 3.2 ソウゲン 2.1 ソウゲン 1.8 マコトカリバーン 2.1 アンダースポット 0.5 アムロ
3 3 コパノテンジン 向山牧(笠松)
全   3- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 8
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:28.7 良1:28.7
1 11.06.15 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 11.05.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 11.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 1番
12 11.04.09 良 13頭
J小倉 芝右2000 11番
15 11.03.26 良 16頭
J阪神 芝右1200 12番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-0 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
ネモフィラ賞3歳
3歳
フサイチコンコルド 後藤正(笠松) 466
(+6)
4人 460 向山牧 56.0 1人 457 東川公 56.0 1人 455 東川公 56.0 13人 462 津村明 56.0 15人 464 津村明 56.0
アマーレ 中村冨美子 1:28.7 5-4-4-4 38.3 1:29.8 4-5-4-4 39.6 1:30.1 4-4-4-4 39.4 2:02.7 9-10-11-11 37.6 1:11.5 14-14 35.3
(トニービン) 谷岡牧場 0.0 エーシンラッシング 0.0 ニシノゼーレ 0.3 ボブリン 2.7 イデア 2.1 ツルマルレオン
4 4 リンドドレイク 筒井勇(笠松)
全   2- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 9
場   1- 5- 2- 8
距   1- 5- 1- 7
1:28.2 良1:28.2
2 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.05.25 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 11.05.11 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 11.04.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-3-1-2 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 J交 あやめ賞3歳2特選 J交 揖斐川賞3歳2特選 J交 若鮎賞3歳2特選 J交 花吹雪賞3歳2特選
ムーンバラッド 田口輝(笠松) 464
(-2)
1人 466 筒井勇 56.0 5人 465 筒井勇 56.0 2人 470 筒井勇 56.0 5人 464 筒井勇 56.0 7人 476 向山牧 56.0
ニシノホホエミ 冨士野年恭 1:28.2 2-2-1-1 38.4 1:28.3 2-2-2-2 39.1 1:28.6 7-5-5-3 37.6 1:29.0 2-2-2-2 37.8 1:30.2 2-4-5-4 39.7
(エルコンドルパサー) 競優牧場 0.6 ロイヤルネイチャー 0.6 レッドマロン 1.0 ナイスカスケード 0.4 アートギャラリー 1.4 エンタープライズ
5 5 ウレスジ 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
8 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
4 11.06.15 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 11.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 11.05.16 良 12頭
名古屋 右1600 12番
4 11.05.05 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牡3 栗毛 04.05生 56.0 1-1-1-7 かるがも特別3歳1 サラ系3歳1組特別 3歳キング タニノギムレット賞・若鷲特3歳 礼諸&真弓いつまでも一緒記3歳
ストラヴィンスキー 角田輝(愛知) 475
(0)
3人 475 安部幸 56.0 1人 478 岡部誠 56.0 3人 489 岡部誠 56.0 2人 479 岡部誠 56.0 4人 485 岡部誠 56.0
ステージママ 角田睦子 1:30.6 8-8-8-8 38.6 1:28.9 3-3-2-2 38.7 1:44.2 6-6-5-5 39.4 1:45.2 3-3-3-2 40.1 1:44.7 6-6-5-5 39.8
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 2.3 ソウゲン 0.2 コパノテンジン 0.2 マコトカリバーン 0.1 ソウゲン 1.1 マコトカリバーン
6 6 ムーダ 高木健(笠松)
全   2- 4- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 23
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
1:29.9 良1:30.0
7 11.07.04 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 11.06.15 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 11.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 6番
牡3 栗毛 03.22生 56.0 0-1-0-5 フラミンゴ特別3歳1 白ばら特別3歳1 かるがも特別3歳1 サラ系3歳1組特別 3歳キング
リンドシェーバー 山中輝(笠松) 471
(+7)
9人 464 吉井友 56.0 9人 469 高木健 56.0 10人 466 吉井友 56.0 7人 470 高木健 56.0 10人 467 吉井友 56.0
プリンセススマイル (有)ホースケア 1:34.4 7-7-9-7 39.9 1:31.3 7-6-8-8 40.0 1:32.4 9-9-9-9 39.4 1:30.8 6-6-7-7 39.3 1:47.6 10-10-10-10 41.3
(ノーザンテースト) 高松牧場 4.8 ソウゲン 2.8 エーシンラッシング 4.1 ソウゲン 2.1 コパノテンジン 3.6 マコトカリバーン
7 7 オートフォーカス 横井将(愛知)
全   3- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 20
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:28.5 良1:28.5
4 11.07.04 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 11.06.02 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 11.05.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 フラミンゴ特別3歳1 白ばら特別3歳1 かるがも特別3歳1 J交 名古屋CCキウイ賞3歳2 サラ系3歳1組特別
アドマイヤドン 錦見勇(愛知) 371
(-2)
5人 373 大畑雅 54.0 4人 370 大畑雅 54.0 7人 371 柴田直 54.0 9人 377 柴田直 54.0 5人 376 戸部尚 54.0
キタノフラワー 上田一夫 1:31.9 6-6-5-5 39.2 1:28.7 1-1-1-1 39.0 1:29.7 4-4-5-5 37.9 1:30.9 8-8-8-7 39.1 1:28.5 1-1-1-1 38.6
(バブルガムフェロー) 斉藤英牧場 2.3 ソウゲン 0.2 エーシンラッシング 1.4 ソウゲン 1.3 マルヨシャオロン 0.6 マルヨハヤブサ
8 オグリシュンコー 大原浩(笠松)
全   1- 3- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 14
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 2
1:29.4 良1:29.7
7 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
9 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 11番
13 11.05.21 良 15頭
J京都 右1800 12番
8 11.05.04 良 10頭
園田 右1870 5番
牡3 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 白ばら特別3歳1 かるがも特別3歳1 北海優駿3歳オープン
3歳
兵庫チャンピオンシップJpnII
スキャン 山中輝(笠松) 485
(+3)
6人 482 筒井勇 56.0 4人 472 筒井勇 56.0 10人 474 馬渕繁 56.0 15人 476 丸野勝 56.0 7人 469 筒井勇 55.0
オグリダイアン 小栗孝一 1:31.2 6-7-6-6 40.4 1:30.0 7-7-7-6 37.7 2:13.4 3-3-5-8 42.2 1:55.5 13-13-14-15 40.0 2:05.5 3-3-6-7 41.4
(キングヘイロー) 中村農場 2.7 エーシンラッシング 1.7 ソウゲン 2.1 ピエールタイガー 3.3 サトノサミット 4.6 エーシンブラン
8 9 ムーンライトドレス 吉井友(笠松)
全   2- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 10
場   2- 5- 2- 10
距   2- 4- 2- 10
1:29.2 良1:29.2
5 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 11.05.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 11.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 5番
2 11.04.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 青鹿毛 03.19生 54.0 2-5-2-10 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 J交 あやめ賞3歳2特選 J交 揖斐川賞3歳2特選 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
ブラックタキシード 森山英(笠松) 417
(+2)
9人 415 吉井友 54.0 8人 406 吉井友 54.0 7人 415 吉井友 54.0 2人 415 吉井友 54.0 4人 414 吉井友 54.0
ペスカトリーチェ 久世浅市 1:29.2 4-3-3-3 38.6 1:29.8 6-7-9-7 38.9 1:29.8 6-6-6-6 38.7 1:30.2 2-2-2-2 39.5 1:30.1 3-2-2-2 38.8
(ラストタイクーン) 荒木貴宏 1.6 ロイヤルネイチャー 2.1 レッドマロン 2.2 ナイスカスケード 0.7 モエレスペクタクル 0.0 ラヴァリーシーク
10 マルヨキャプテン 東川公(笠松)
全   5- 2- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 3
場   5- 1- 3- 1
距   4- 1- 3- 0
1:28.8 良1:29.0
3 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 11.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 11.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 11.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 11.04.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 白ばら特別3歳1 3歳キング 金華山特別3歳1 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 498
(-6)
2人 504 尾島徹 56.0 5人 506 尾島徹 56.0 2人 501 尾島徹 56.0 3人 508 尾島徹 56.0 2人 508 尾島徹 56.0
エレガントロッチ 野村春行 1:29.0 2-2-2-2 38.8 1:44.8 1-1-1-1 40.4 1:29.3 1-1-1-1 37.7 1:30.8 4-5-5-5 40.4 1:30.5 6-5-3-3 39.1
(ゴールドウエイ) 原達也 0.5 エーシンラッシング 0.8 マコトカリバーン 0.1 キボウホウ 0.5 コスモビューティー 0.5 キボウホウ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。