地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月16日(土) 高 知 第11競走 20:25発走



夜さ恋F8月1日開催特別B-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイダイジャンプ 上田将(高知)
全   9- 14- 10- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 10- 18
場   9- 13- 8- 16
距   5- 1- 4- 8
1:32.4 良1:34.0
2 11.07.02 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
1 11.06.18 不良 5頭
高知ナ 右1400 3番
5 11.06.04 重 10頭
高知ナ 右1400 9番
5 11.05.28 不良 8頭
高知ナ 右1300 2番
4 11.05.20 良 8頭
高知 右1600 5番
牡4 芦毛 04.02生 56.0 9-12-7-16 竜串海岸特別B-1選抜馬 祝トーヤ様御結婚特別B-5記者 B-3 Bイ B-3
エイシンサンディ 平和人(高知) 439
(0)
6人 439 上田将 56.0 3人 437 上田将 56.0 6人 437 上田将 56.0 6人 438 上田将 56.0 5人 442 上田将 56.0
エイダイスズラン 安岡日出男 1:25.3 1-1-1-2 39.7 1:32.4 3-3-2-2 40.1 1:34.5 4-6-5-7 41.7 1:26.0 4-3-2-3 41.1 1:49.6 6-7-6-5 42.3
(ホリスキー) 東振牧場 0.5 コスモグレイス 0.2 ケイエスシンヨシキ 0.3 アインカチヌキ 1.7 リワードリメーン 0.9 スカーレットリバー
2 2 マチカネドウドウ 倉兼育(高知)
全   7- 4- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 3
場   7- 3- 3- 3
距   4- 1- 2- 0
1:32.4 良1:33.5
3 11.07.02 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
9 11.06.04 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
3 11.05.08 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
2 11.04.10 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
牡4 青毛 04.16生 56.0 7-2-3-2 カヌーで川下り特別B-2 木造高知駅舎特別B-2選抜馬 室戸びわ特別B-1選抜馬 明日は福永洋一記念!特別B-1 B-3
デュランダル 松木啓(高知) 463
(-2)
1人 465 倉兼育 56.0 4人 462 倉兼育 56.0 4人 465 西山裕 56.0 1人 459 倉兼育 56.0 1人 457 倉兼育 56.0
バーシャ 青木誠光 1:26.7 8-8-6-5 39.6 1:32.4 2-3-2-3 39.7 1:49.5 8-8-8-8 40.0 1:33.1 5-5-5-4 40.6 1:32.5 5-5-1-1 40.0
(Chief’s Crown) ノーザンファーム 0.0 コスモエコロジー 0.6 スウィングベル 2.0 マルハチゲティ 1.0 バブルガムトパーズ 0.0 バブルガムトパーズ
3 3 スカーレットリバー 宮川実(高知)
全   13- 12- 20- 47
左   1- 1- 3- 9
右   12- 11- 17- 38
場   11- 10- 11- 18
距   3- 3- 5- 9
1:30.9 良1:33.4
3 11.07.02 不良 7頭
高知ナ 右1300 5番
3 11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
6 11.06.18 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
7 11.06.04 重 9頭
高知ナ 右1600 4番
1 11.05.20 良 8頭
高知 右1600 4番
牝7 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 がんばろう!日本特別B-3 豪もうすぐ31歳特別Bイ 勤王党武市半平太特別B-1選抜 室戸びわ特別B-1選抜馬 B-3
ブラックタキシード 松木啓(高知) 452
(-4)
3人 456 倉兼育 54.0 3人 458 倉兼育 54.0 7人 462 中西達 54.0 7人 463 中西達 54.0 3人 465 倉兼育 54.0
サツマコムスメ 藤田清雄 1:25.7 6-6-6-5 39.0 1:26.3 7-7-6-4 39.4 1:32.0 8-8-7-6 38.3 1:49.2 9-9-9-9 39.2 1:48.7 8-8-8-4 40.7
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 0.4 トーアゲッコウ 0.4 リバーホーク 0.7 コスモグレイス 1.7 マルハチゲティ 0.2 ギンマク
4 4 ファムファタル 永森大(高知)
全   13- 6- 11- 40
左   1- 0- 3- 11
右   12- 6- 8- 29
場   12- 3- 4- 6
距   4- 2- 2- 4
1:31.9 良1:33.7
1 11.07.02 不良 8頭
高知 右1300 4番
6 11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
3 11.06.12 不良 7頭
高知ナ 右1300 6番
6 11.06.04 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
5 11.05.20 良 8頭
高知 右1600 1番
牝6 鹿毛 03.30生 54.0 8-1-0-4 B-4 ファイナルレースB-4選抜馬 Bロ B-3 B-3
フィガロ 雑賀正(高知) 504
(0)
1人 504 赤岡修 54.0 1人 508 赤岡修 54.0 2人 508 赤岡修 54.0 1人 503 赤岡修 54.0 1人 508 永森大 54.0
アスピラーレ 松本和男 1:25.6 1-1-1-1 39.8 1:33.8 2-2-2-4 40.7 1:24.6 1-1-1-1 38.9 1:34.9 3-3-3-5 42.3 1:50.4 1-2-3-3 43.5
(Silver Hawk) サンシャイン牧場 0.0 セニョールベスト 1.0 イズミミオ 0.0 アタゴペガサス 0.7 アインカチヌキ 1.7 スカーレットリバー
5 5 エーシンレドメーン 西森将(高知)
全   11- 10- 10- 16
左   0- 0- 1- 0
右   10- 10- 9- 13
場   10- 10- 8- 6
距   4- 4- 3- 2
1:31.9 良1:33.9
2 11.06.04 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
4 11.05.20 良 9頭
高知ナ 右1600 2番
1 11.05.09 重 9頭
高知 右1400 7番
3 11.04.23 不良 7頭
高知ナ 右1600 7番
3 11.04.10 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 01.30生 ☆ 55.0 0-0-0-0 室戸びわ特別B-1選抜馬 海上王岩崎弥太郎特別B-1選抜 四万十町平家の里特別B-2選抜 B-3 東日本大震災被災地支援特別B-
Red Ransom 川野勇(高知) 481
(+1)
6人 480 西川敏 56.0 6人 484 上田将 56.0 3人 488 永森大 56.0 3人 483 宮川実 56.0 3人 485 永森大 56.0
Memphis Belle 大石傳 1:47.8 3-2-3-2 39.4 1:48.1 4-3-5-4 40.0 1:32.3 6-6-6-1 39.8 1:46.6 6-6-5-3 39.1 1:31.9 7-7-6-4 38.8
(Cryptoclearance) Winchester 0.3 マルハチゲティ 0.8 マルハチゲティ 0.3 リワードシャンヴル 0.3 マジックポー 0.5 マルハチゲティ
6 6 セニョールベスト 郷間勇(高知)
全   31- 32- 28- 184
左   0- 1- 0- 11
右   31- 31- 28- 173
場   27- 31- 26- 167
距   10- 9- 3- 78
1:31.7 良1:33.0
2 11.07.02 不良 8頭
高知 右1300 3番
3 11.06.25 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
7 11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
6 11.06.12 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
9 11.06.04 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
牡12 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-6 B-4 ルックスHC特別Bロ ファイナルレースB-4選抜馬 Bロ B-3
ロドリゴデトリアーノ 宗石大(高知) 473
(0)
4人 473 倉兼育 56.0 5人 470 永森大 56.0 7人 472 上田将 56.0 5人 477 郷間勇 56.0 8人 472 郷間勇 56.0
ムゲンパワー 勝賀瀬和男 1:25.6 2-2-2-1 39.7 1:26.5 2-2-1-2 40.0 1:33.9 3-3-3-6 40.7 1:26.6 5-6-6-6 40.3 1:35.5 10-10-10-10 41.2
(トライマイベスト) 中川哲也 0.0 ファムファタル 0.5 ナモンアンブリー 1.1 イズミミオ 2.0 アタゴペガサス 1.3 アインカチヌキ
7 オラクルメサイア 中西達(高知)
全   11- 18- 12- 47
左   0- 0- 0- 3
右   11- 18- 12- 43
場   9- 17- 11- 38
距   4- 5- 8- 21
1:30.4 良1:32.4
2 11.07.02 不良 10頭
高知 右1300 8番
7 11.06.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
5 11.06.04 重 9頭
高知 右1400 3番
3 11.05.20 良 8頭
高知ナ 右1600 1番
2 11.05.14 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 2-5-5-9 カヌーで川下り特別B-2 木造高知駅舎特別B-2選抜馬 モネの庭特別B-2 天狗高原特別B-2 いの町氷室まつり特別AイBイ
クロフネ 宮路洋(高知) 472
(-6)
7人 478 中西達 56.0 9人 476 中西達 56.0 3人 475 上田将 56.0 2人 480 中西達 56.0 5人 475 中西達 55.0
オルカインパルス 深瀬歩 1:26.7 9-7-4-2 39.7 1:32.9 9-7-6-8 39.6 1:33.8 8-5-6-4 40.3 1:48.7 7-6-5-4 40.4 1:25.2 5-4-4-3 38.9
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 0.0 コスモエコロジー 1.1 スウィングベル 0.9 セトノヒット 1.0 アタゴコマンダー 0.1 マルタカデピュティ
7 8 ケージーフジ 小杉亮(高知)
全   1- 9- 7- 46
左   0- 1- 0- 4
右   1- 8- 7- 35
場   1- 7- 7- 30
距   1- 4- 1- 11
1:32.2 良1:33.2
2 11.07.02 不良 7頭
高知ナ 右1300 6番
3 11.06.18 不良 6頭
高知ナ 右1400 5番
3 11.06.05 重 5頭
高知 右1300 1番
4 11.05.27 不良 10頭
高知ナ 右1600 9番
1 11.05.13 重 10頭
高知 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.01生 ☆ 53.0 0-0-1-9 がんばろう!日本特別B-3 べびプリ3D記念特別B-3選抜 C1イ 土佐皿鉢料理特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-3記者選
ニューイングランド 雑賀正(高知) 472
(-2)
2人 474 赤岡修 54.0 5人 470 ☆小杉亮 53.0 2人 473 赤岡修 54.0 6人 470 △岡村卓 52.0 2人 471 赤岡修 54.0
ケージーオトメ 片山松生 1:25.4 2-2-2-1 39.7 1:32.6 3-3-2-2 39.5 1:26.5 4-4-4-3 40.5 1:47.7 4-5-4-4 41.2 1:32.6 3-3-3-1 39.5
(オース) 松本牧場 0.1 トーアゲッコウ 0.6 リワードサラディン 1.9 スウィングベル 1.4 ロマンタッチ 0.2 パリスエトランゼル
9 リワードサラディン 赤岡修(高知)
全   4- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 25
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.0 良-
3 11.07.02 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番
1 11.06.18 不良 6頭
高知ナ 右1400 3番
11 11.05.26 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
7 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 16番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-0-0-0 竜串海岸特別B-1選抜馬 べびプリ3D記念特別B-3選抜 B3五C1三 トゥインクルオープニングB3一 ダイヤモンド賞B2三B3三特別
ステイゴールド 雑賀正(高知) 432
(0)
2人 432 永森大 56.0 1人 440 赤岡修 56.0 9人 443 繁田健 57.0 11人 446 繁田健 56.0 10人 450 三浦皇 55.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:25.7 3-3-3-3 39.7 1:32.0 4-4-3-1 38.8 1:27.7 9-11-10 37.9 1:54.9 13-14-13-14 37.7 1:55.3 5-6-10-13 39.9
(トニービン) 有限会社リワード 0.9 コスモグレイス 0.1 ナモンアンブリー 1.6 シルクアンタイド 0.8 タテヤマキセキ 1.4 テラザクラウド
8 10 コスモエコロジー 宮川浩(高知)
全   14- 9- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   14- 9- 6- 29
場   13- 9- 6- 25
距   3- 1- 4- 11
1:31.9 良1:34.9
1 11.07.02 不良 10頭
高知 右1300 3番
8 11.06.18 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
3 11.06.04 重 9頭
高知 右1400 2番
8 11.05.20 良 9頭
高知ナ 右1600 9番
1 11.05.08 重 7頭
高知ナ 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 カヌーで川下り特別B-2 勤王党武市半平太特別B-1選抜 モネの庭特別B-2 海上王岩崎弥太郎特別B-1選抜 東日本大震災被災地支援特別B-
フサイチコンコルド 田中守(高知) 528
(-2)
5人 530 宮川実 56.0 6人 534 宮川実 56.0 7人 534 宮川実 56.0 7人 531 ☆西森将 55.0 4人 523 宮川実 56.0
メイジフレッシュ 野本稔子 1:26.7 1-1-1-1 40.1 1:33.8 6-7-8-8 40.0 1:33.8 1-2-1-3 41.2 1:49.5 4-5-4-7 41.3 1:33.1 2-2-2-1 40.4
(Harp Islet) 本間牧場 0.0 オラクルメサイア 2.5 コスモグレイス 0.9 セトノヒット 2.2 マルハチゲティ 0.6 ヒトリューブン
11 マチカネユウビ 西川敏(高知)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:33.1 良-
4 11.07.02 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
1 11.06.19 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番
5 11.05.27 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
7 11.05.13 重 8頭
高知 右1400 3番
18 11.04.10 良 18頭
J阪神 芝右2200 13番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 竜串海岸特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-6記者選抜 C1-3 C1-2選抜馬
4歳上
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 437
(-2)
5人 439 倉兼育 54.0 2人 431 倉兼育 54.0 3人 431 倉兼育 54.0 2人 428 倉兼育 54.0 15人 404 吉田豊 55.0
マチカネベニツバキ 吉野茂久 1:25.9 6-7-6-5 39.4 1:33.1 7-6-7-3 40.5 1:50.2 9-9-9-8 39.9 1:37.0 7-8-8-8 40.8 2:17.8 7-7-10-13 39.3
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 1.1 コスモグレイス 0.4 デュヴァル 2.9 アバレタキシード 3.4 スウィングベル 3.8 エドノヤマト
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。