地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月4日(木) 笠 松 第8競走 14:50発走



サラ系C14組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローリエゴールド 高木健(笠松)
全   2- 3- 2- 69
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 69
場   2- 2- 1- 31
距   2- 2- 1- 28
1:30.0 良1:30.5
7 11.07.27 不良 9頭
笠松 右1400 2番
5 11.07.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 11.07.05 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 サラ系C16組 サラ系C17組 サラC15組 サラ系C15組 サラ系C14組
ジェニュイン 青木達(笠松) 461
(+1)
4人 460 島崎和 56.0 9人 457 島崎和 56.0 9人 458 大原浩 56.0 8人 466 尾島徹 56.0 6人 462 高木健 56.0
ローリエプリモガ (株)ファーストビジ 1:34.1 6-5-6-6 41.2 1:30.7 7-7-4-4 38.9 1:34.9 6-6-6-6 41.7 1:32.3 6-6-5-6 39.7 1:33.6 8-8-8-8 40.4
(モガンボ) 湯浅一夫 3.8 オグリピッコロ 0.9 シェアアプローズ 2.3 ダイユウザン 1.8 レイクヘリオス 3.4 ライクアゲイル
2 2 スガスガシイ 筒井勇(笠松)
全   1- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 21
場   1- 4- 4- 19
距   1- 4- 4- 19
1:30.5 良1:30.7
7 11.07.27 重 9頭
笠松 右1400 3番
8 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 11.06.02 不良 10頭
名古屋 右800 3番
5 11.05.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-9 サラ系C15組牝馬 サラ系C16組 サラ系C15組 サラC16組 サラ系C15組
ミラクルアドマイヤ 青木達(笠松) 472
(-3)
5人 475 筒井勇 54.0 7人 471 筒井勇 54.0 6人 478 筒井勇 54.0 10人 481 筒井勇 54.0 7人 477 筒井勇 54.0
キャバレー (株)ファーストビジ 1:32.0 4-3-4-4 39.9 1:34.4 7-7-7-7 39.1 1:33.3 7-8-9-9 40.3 0:50.5 6-7 36.2 1:31.7 7-6-6-6 39.3
(サンデーサイレンス) 浦新牧場 1.3 エクセレントラック 4.6 マスターエイト 2.8 レイクヘリオス 2.3 アキヨシ 0.8 マサノアローン
3 3 ラトナラジュ 大原浩(笠松)
全   12- 13- 20- 158
左   1- 0- 4- 7
右   11- 13- 16- 148
場   1- 0- 1- 57
距   0- 0- 1- 35
1:29.3 良1:30.5
9 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
除外 11.07.01 重 8頭
笠松 右1400 8番
9 11.06.17 重 9頭
笠松 右1600 8番
8 11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡10 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-1-3 サラ系C14組 サラ系C15組 サラ系C13組特選 サラ系C12組特選 サラ系C12組特選
ジェニュイン 青木達(笠松) 468
(-2)
7人 470 大原浩 56.0 5人 472 大原浩 56.0  計不 高木健 56.0 6人 474 高木健 56.0 7人 476 高木健 56.0
マヤノティアラ 吉岡秀宜 1:32.8 8-9-9-9 40.2 1:32.4 9-9-9-9 39.1    1:47.9 9-9-9-9 40.0 1:32.1 7-6-6-6 40.3
(Majestic Light) 川上悦夫 2.7 チャローラクシュミ 3.2 キスオブファイアー   3.0 カープ 2.5 ラヴァリーグロリア
4 4 マリエンディバー 吉井友(笠松)
全   4- 5- 15- 98
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 15- 98
場   4- 5- 15- 87
距   4- 4- 12- 82
1:30.3 良1:30.3
2 11.07.27 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.05.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝7 黒鹿毛 05.28生 54.0 1-3-6-22 サラ系C15組牝馬 サラ系C16組 サラ系C15組 サラ系C14組 サラ系C15組
マリエンバード 山際孝(笠松) 435
(+2)
1人 433 吉井友 54.0 6人 429 吉井友 54.0 4人 431 吉井友 54.0 4人 434 吉井友 54.0 5人 433 吉井友 54.0
スプリングジョージ 武仲哲司 1:31.2 6-5-5-5 38.9 1:30.6 4-4-4-4 37.7 1:32.0 8-7-8-7 39.4 1:31.5 7-7-7-7 38.7 1:31.5 6-7-7-7 39.0
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 0.5 エクセレントラック 0.8 マスターエイト 1.5 レイクヘリオス 1.3 ライクアゲイル 0.6 マサノアローン
5 5 アイファースマイル 島崎和(笠松)
全   3- 4- 5- 37
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 5- 36
場   3- 3- 4- 26
距   3- 3- 4- 24
1:29.2 良1:30.6
8 11.07.27 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 11.07.05 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 04.04生 54.0 2-2-4-21 サラ系C15組牝馬 サラ系C16組 サラC15組 サラ系C15組 サラ系C13組
サクラプレジデント 青木達(笠松) 426
(-1)
4人 427 佐藤友 54.0 4人 418 島崎和 54.0 7人 418 島崎和 54.0 7人 423 島崎和 54.0 7人 428 島崎和 54.0
ファームカレッジ (株)アグリ 1:32.5 1-1-1-2 40.8 1:32.5 1-1-1-2 42.0 1:35.4 7-7-7-7 42.0 1:31.7 2-2-2-2 39.9 1:32.3 3-3-3-3 41.0
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.8 エクセレントラック 2.7 マスターエイト 2.8 ダイユウザン 1.2 レイクヘリオス 2.6 スプリングベリー
6 6 ロマンジャスティス 丸山真(愛知)
全   3- 4- 14- 123
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 14- 119
場   3- 4- 11- 84
距   3- 4- 10- 80
1:30.4 良1:31.0
8 11.07.27 不良 9頭
笠松 右1400 3番
9 11.07.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 11.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 11.06.02 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
牡8 栗毛 05.03生 ▲ 53.0 0-0-0-4 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C16組 サラ系C14組 サラC17組
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 450
(-4)
9人 454 ▲丸山真 53.0 10人 452 ▲丸山真 53.0 10人 456 ▲丸山真 53.0 8人 457 ▲丸山真 53.0 7人 460 高野誠 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:34.5 9-7-9-9 41.0 1:32.7 10-10-10-10 39.5 1:33.1 8-9-9-8 39.8 1:31.9 6-6-6-5 39.1 1:34.1 6-6-5-5 41.7
(ノーリユート) 織田正敏 4.2 オグリピッコロ 2.9 シェアアプローズ 3.6 チョウヒロイン 1.7 ライクアゲイル 3.9 スマートクロノス
7 7 ナツミノイノリ 花本正(笠松)
全   3- 5- 4- 47
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 4- 44
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:31.3 良1:31.3
9 11.07.27 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 11.05.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 11.05.13 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系C15組牝馬 サラ系C16組 サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C16組
グラスワンダー 伊藤好(笠松) 425
(-3)
8人 428 高野誠 54.0 5人 429 高野誠 54.0 8人 433 高野誠 54.0 8人 437 高野誠 54.0 5人 435 高野誠 54.0
ジョコンダスマイル 勝山宗一 1:32.7 9-9-6-7 40.3 1:32.0 3-3-3-3 39.7 1:32.2 5-4-4-4 40.7 1:32.9 6-6-5-5 40.8 1:32.1 4-4-4-3 40.7
(トニービン) 本間牧場 2.0 エクセレントラック 2.2 マスターエイト 2.5 スプリングベリー 3.0 ミスイサリビ 1.9 ニンジンガスキ
8 8 ギルティー 佐藤友(笠松)
全   8- 9- 10- 56
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 10- 56
場   8- 9- 10- 56
距   5- 7- 9- 51
1:29.4 良1:29.4
8 11.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.05.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
4 11.05.13 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.04.28 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 6-4-1-14 サラ系C11・14C11 14 サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C15組 サラ系C12・15C12 15
グレートサクセス 南輝幸(笠松) 415
(-9)
7人 424 佐藤友 54.0 3人 427 佐藤友 54.0 4人 432 佐藤友 54.0 4人 431 花本正 54.0 4人 433 佐藤友 54.0
オトメノコイ 安部慎司 1:31.7 5-6-6-6 39.8 1:32.7 6-6-5-5 40.4 1:31.4 5-5-6-6 39.1 1:31.8 6-6-4-4 39.5 1:32.5 5-5-6-6 40.8
(アサティス) グランド牧場 2.9 ダイゴゴダイ 3.0 スプリングベリー 1.5 ミスイサリビ 0.9 ニイカップドリーム 2.3 バンダムパシアン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。