地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月6日(土) 帯 広 第8競走 18:15発走



ロイヤル大創業月間記念B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラボタン 菊池一(ばんえい)
全   12- 8- 14- 85
  
  
場   12- 8- 14- 85
距   12- 8- 14- 85
除外 11.07.31 2.2 9頭
帯広 直200 10番
7 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 2番
6 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 9番
5 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 3番
8 11.06.26 1.6 8頭
帯広 直200 2番
牝5 青毛 04.23生 620 7-5-8-49 B3・B4-1混合別定 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B3-2 串のやっさん パオズ 杯B3-
ジェットタイガー 田上忠(ばんえい) 1034
(-4)
 計不 菊池一 620 7人 1038 菊池一 610 10人 1040 山本正 620 8人 1042 山本正 610 4人 1040 ☆菊池一 600
ヤクモサカイヒメ 泉義範    2:03.3   1:44.7   1:52.6   2:04.0  
(ライデンシヨウリキ) 八木富彦   16.1 ニシキコブラ 11.0 リキエイ 14.7 リキエイ 23.1 コーネル
2 2 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   11- 14- 7- 79
  
  
場   11- 14- 7- 79
距   11- 14- 7- 79
9 11.07.30 2.1 9頭
帯広 直200 2番
9 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 4番
10 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 2番
1 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 8番
3 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 06.01生 640 9-11-5-40 B3・B4-2混合別定 B3-3 B3-2 B4-5 とかち草原賞B4-3
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1060
(-2)
8人 1062 大河和 640 7人 1062 大河和 630 3人 1071 大河和 630 2人 1071 大河和 620 2人 1069 大河和 620
シベチヤフジ 藤原征士郎 2:17.5   2:34.1   2:00.1   1:38.1   2:03.9  
(富 士) 藤巻厚 26.7 ヒロノクィン 45.4 カントリートレイン 22.2 リキエイ 1.6 サカエキング 10.2 ヤマトライデン
3 3 トマランサー 村上章(ばんえい)
全   20- 28- 33- 154
  
  
場   16- 26- 27- 129
距   16- 26- 27- 129
8 11.07.31 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 6番
3 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 9番
1 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 3番
2 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 03.10生 640 5-7-12-59 B3・B4-1混合別定 B3-2 B3・B4 決勝混合別定 B4-4 B4-4
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1092
(0)
3人 1092 船山蔵 640 3人 1095 村上章 630 1人 1101 村上章 630 1人 1101 村上章 620 3人 1098 村上章 620
千 姫 鈴木公伸 1:58.7   1:56.1   1:51.5   1:57.1   1:51.2  
(センシヨウリ) 幸田政範 13.2 キタノサクラヒメ 8.9 ニシキコブラ 1.8 カツタイガー 5.6 ファイター 0.5 スーパートップヒメ
4 4 フェイ 長澤幸(ばんえい)
全   12- 9- 6- 54
  
  
場   12- 9- 6- 54
距   12- 9- 6- 54
2 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 5番
1 11.07.25 4.3 9頭
帯広 直200 8番
6 11.07.09 2.3 10頭
帯広 直200 6番
10 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 6番
7 11.06.20 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 02.12生 630 5-7-3-35 B2・B3 決勝混合別定 B3-4 B3-3 B3-3 B2・B3 決勝混合
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1019
(+3)
4人 1016 長澤幸 630 2人 1016 大河和 620 5人 1014 長澤幸 620 3人 1012 大河和 620 9人 1012 大河和 620
ゴールデンイブ 横井均 1:58.3   1:47.0   1:59.5   2:08.7   1:53.4  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 5.7 タケノビジン 3.4 トカチハヤブサ 12.6 ミサイルキング 17.4 メダマ 9.5 エナジーユウシオ
5 5 イーグル 山本正(ばんえい)
全   32- 20- 26- 212
  
  
場   18- 7- 17- 158
距   18- 7- 17- 158
9 11.07.31 2.2 9頭
帯広 直200 4番
8 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 4番
8 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
7 11.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 4番
5 11.06.26 1.6 8頭
帯広 直200 5番
牡11 鹿毛 04.18生 640 8-5-6-71 B3・B4-1混合別定 B3-2 B3-1 B2・B3 決勝混合 串のやっさん パオズ 杯B3-
カゲイサム 田上忠(ばんえい) 1031
(-2)
9人 1033 山本正 640 8人 1031 山本正 630 10人 1033 山本正 630 6人 1036 山本正 630 6人 1033 山本正 630
リユウセイクイン 泉義範 2:05.1   2:13.9   1:55.9   2:00.0   1:55.4  
(ミサワフジ) 管野富夫 19.6 キタノサクラヒメ 26.7 ニシキコブラ 15.4 ホンベツイチバン 23.6 コーネル 14.5 コーネル
6 6 ソウヤセンプー 入澤和(ばんえい)
全   23- 37- 37- 181
  
  
場   19- 31- 31- 124
距   19- 31- 31- 124
4 11.07.30 2.1 9頭
帯広 直200 8番
3 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 7番
4 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 11.07.04 4.1 8頭
帯広 直200 7番
2 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 05.19生 640 3-11-12-43 B3・B4-2混合別定 B3-3 B3-2 B4-2 B4-2
ハイセンプー 林 豊(ばんえい) 1005
(+4)
4人 1001 入澤和 640 1人 1005 ☆西将太 620 5人 1003 ☆西将太 620 5人 1005 入澤和 620 6人 1000 ☆西将太 610
メイホウクイン 米田貢 1:55.3   1:50.1   1:46.9   1:32.8   1:53.5  
(メイホウザン) 米田貢 4.5 ヒロノクィン 1.4 カントリートレイン 9.0 リキエイ 3.3 スズキンショウ 9.1 レットフジ
7 7 ホクショウシャネル 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 8- 8- 18
  
  
場   14- 8- 8- 18
距   14- 8- 8- 18
6 11.07.30 2.1 9頭
帯広 直200 1番
除外 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 1番
1 11.07.16 4.3 7頭
帯広 直200 3番
1 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 10番
3 11.03.27 1.4 9頭
帯広 直200 9番
牝4 栗毛 03.12生 610 13-7-8-11 B3・B4-2混合別定 B3-2 B3・B4 選抜混合別定 B3-5混合 根室馬事振興協議会青年部会賞B
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1006
(0)
1人 1006 鈴木恵 610  計不 鈴木恵 600 1人 1012 鈴木恵 610 1人 1008 鈴木恵 600 2人 1016 鈴木恵 655
イナノレディー 井内昭夫 2:02.3      1:31.9   1:49.6   2:03.0  
(タカラフジ) 稲場洋二 11.5 ヒロノクィン   10.4 タケノビジン 0.9 レッドファング 2.2 カネサエイショー
8 8 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   13- 16- 12- 44
  
  
場   13- 16- 12- 44
距   13- 16- 12- 44
7 11.07.31 2.2 9頭
帯広 直200 7番
5 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 8番
7 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 2番
6 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 8番
6 11.06.19 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.23生 630 4-4-3-11 B3・B4-1混合別定 B3-2 B3-1 柏林賞4歳オープン別定 B2・B3 決勝混合
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1007
(+2)
8人 1005 阿部武 630 5人 1017 阿部武 620 8人 1020 大口泰 620 10人 1010 阿部武 680 6人 1006 入澤和 620
カネサヒメ 南信良 1:58.3   1:59.2   1:54.5   2:32.6   1:53.8  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 12.8 キタノサクラヒメ 12.0 ニシキコブラ 14.0 ホンベツイチバン 31.3 レットダイヤ 16.1 ブライトダンサー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。