地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月7日(日) 高 知 第3競走 16:40発走



C2ハ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイートフィドル 小杉亮(高知)
全   14- 13- 13- 89
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 13- 89
場   14- 13- 13- 88
距   10- 8- 8- 61
1:25.3 良1:27.7
8 11.08.01 稍重 8頭
高知ナ 右1300 3番
11 11.07.16 良 11頭
高知 右1300 9番
7 11.07.01 不良 8頭
高知 右1300 2番
6 11.06.24 重 6頭
高知 右1300 1番
8 11.06.12 不良 8頭
高知 右1300 5番
牝9 鹿毛 04.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ファイナルレースC2-7記者選 C2-4 C2ハ C2-6 竹澤透・輝子銀婚特別C2-6
アフリート 宗石大(高知) 456
(-14)
8人 470 松島慧 54.0 9人 450 永森大 54.0 8人 452 目迫大 54.0 5人 450 目迫大 54.0 8人 451 目迫大 54.0
スイートフルーレ 車安雄 1:35.3 8-7-8-8 46.2 1:33.0 11-11-11-11 44.1 1:30.1 7-7-7-7 42.3 1:31.9 6-6-6-6 43.2 1:28.2 8-8-8-8 41.0
(Green Desert) 和田農林(有) 6.4 シークレットスター 7.2 マイネリスペクト 4.0 ブルーダリヤ 6.6 マルヘイサッカー 2.7 スペシャルシーズン
2 2 バンブーフリット 西川敏(高知)
全   19- 14- 5- 85
左   1- 0- 0- 59
右   18- 14- 5- 24
場   4- 2- 0- 3
距   3- 2- 0- 2
1:25.2 良1:26.6
5 11.08.01 稍重 8頭
高知 右1300 1番
2 11.07.16 良 10頭
高知 右1300 6番
1 11.07.02 不良 11頭
高知 右800 10番
5 11.06.25 重 9頭
高知 右800 1番
1 11.06.19 不良 9頭
高知 右1300 9番
牡9 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 あるこんにちは特別C2-3選抜 C2-5 C3ニ 地球33番地特別C3-1選抜馬 C3ニ
サクラローレル 田中守(高知) 479
(-5)
8人 484 ☆西森将 55.0 2人 480 郷間勇 56.0 1人 478 赤岡修 56.0 4人 478 赤岡修 56.0 1人 485 赤岡修 56.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:27.0 8-8-7-6 39.9 1:26.6 4-3-3-1 40.5 0:49.8 4-1 36.4 0:50.8 9-7 36.2 1:25.2 2-2-2-2 39.0
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.6 スプリングヘッド 0.1 マーベラスブレイド 0.5 グリーンベルト 1.3 ゴールドアップ 0.2 アロンジェルブラ
3 3 タイトーキャップ 宮川実(高知)
全   4- 5- 9- 42
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 9- 36
場   4- 3- 7- 29
距   4- 2- 7- 26
1:26.1 良1:28.5
7 11.08.01 稍重 8頭
高知 右1300 4番
5 11.07.16 良 10頭
高知 右1300 2番
5 11.06.24 重 6頭
高知 右1300 1番
1 11.06.19 不良 7頭
高知 右1300 7番
5 11.06.12 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
牡5 青鹿毛 04.10生 56.0 3-3-4-14 あるこんにちは特別C2-3選抜 C2-5 C2-7 C3ハ やまもも特別C3-1選抜馬
マンハッタンカフェ 細川忠(高知) 428
(0)
6人 428 永森大 56.0 6人 430 宮川実 56.0 4人 433 宮川実 56.0 3人 431 宮川実 56.0 7人 433 郷間勇 56.0
ナガラフラッシュ 邑田昌平 1:28.3 6-7-8-8 41.2 1:28.6 6-7-6-5 41.5 1:28.0 1-1-1-3 41.7 1:26.3 4-4-3-2 40.3 1:26.1 5-5-5-4 40.0
(フラツシユオブステイール) 浦河日成牧場 2.9 スプリングヘッド 2.1 マーベラスブレイド 1.2 ライコウライデン 0.7 グリーンベルト 2.6 マルヘイサッカー
4 4 ベルスウィフト 郷間勇(高知)
全   3- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 5- 14
場   0- 2- 2- 6
距   0- 2- 1- 6
1:27.2 良1:27.2
5 11.08.01 稍重 9頭
高知 右1300 5番
4 11.07.16 良 11頭
高知 右1300 5番
2 11.06.24 重 5頭
高知 右1300 5番
8 11.06.18 不良 10頭
高知 右1300 8番
4 11.06.12 不良 5頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-1-0-2 福永祐一J特別C2-4選抜馬 C2-4 C2-8 重賞初制覇・郷間特別C2ロ C2-7
キンググローリアス 田中守(高知) 465
(-6)
1人 471 ☆西森将 53.0 7人 475 郷間勇 54.0 3人 479 郷間勇 54.0 8人 482 郷間勇 54.0 3人 490 赤岡修 54.0
ラヴレミーナ 吉田哲 1:27.6 8-8-8-6 39.9 1:27.2 5-4-5-4 40.7 1:28.2 4-4-3-2 41.1 1:27.4 9-9-9-9 40.2 1:28.1 2-2-2-4 42.2
(ナグルスキー) 荒谷牧場 0.4 ラッキーパズル 1.4 マイネリスペクト 0.1 マイネギュゼル 2.4 ワンフォーザロード 3.0 ラフレシアボルト
5 5 バーンザフロア 西森将(高知)
全   3- 9- 4- 71
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 4- 71
場   3- 2- 2- 43
距   3- 2- 2- 35
1:26.0 良1:28.7
7 11.08.01 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
9 11.07.16 良 10頭
高知 右1300 5番
8 11.07.01 不良 8頭
高知 右1300 8番
4 11.06.24 重 5頭
高知 右1300 4番
10 11.04.01 良 10頭
高知 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.01生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ファイナルレースC2-7記者選 C2-5 C2ハ C2-8 高知ヤイロチョウ特別C3-1
パラダイスクリーク 田中伸(高知) 458
(-6)
7人 464 上田将 54.0 9人 463 宮平鷹 54.0 7人 468 郷間勇 54.0 5人 464 石本純 54.0 10人 454 目迫大 54.0
アイディア 佐藤隆博 1:31.9 4-5-6-6 43.4 1:31.8 10-10-9-9 43.3 1:32.0 8-8-8-8 42.0 1:30.8 5-5-5-5 42.7 1:37.9 10-10-10-9 41.6
(カコイーシーズ) 曾我博 3.0 シークレットスター 5.3 マーベラスブレイド 5.9 ブルーダリヤ 2.7 マイネギュゼル 3.8 ゼットカーク
6 6 インターラーケン 赤岡修(高知)
全   4- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 1- 10
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:26.0 良1:27.4
2 11.08.01 稍重 8頭
高知 右1300 5番
1 11.07.15 良 12頭
高知 右1300 2番
10 11.06.04 良 10頭
J新潟 左1800 9番
14 11.05.29 重 15頭
J新潟 芝左2000 15番
13 11.05.15 良 15頭
J新潟 左1200 3番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 1-0-0-0 あるこんにちは特別C2-3選抜 C3-2
清津峡特別4歳上
鮫ヶ尾城特別4歳上
4歳上
ワイルドラッシュ 田中守(高知) 486
(-8)
7人 494 郷間勇 56.0 1人 492 赤岡修 56.0 10人 480 宮崎北 57.0 14人 478 宮崎北 57.0 15人 482 宮崎北 57.0
エレガントブーケ 古賀慎一 1:26.0 4-5-5-3 39.2 1:27.4 5-5-5-1 40.4 1:57.1 10-10-10-10 39.6 2:04.2 3-3 37.0 1:13.9 11-12 38.1
(イルドブルボン) 競優牧場 0.6 スプリングヘッド 0.3 ダイワシールド 3.2 イーグル 2.7 シンボリアニマート 2.1 マイネルエルドラド
7 エイシンプレスマン 石本純(高知)
全   8- 8- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 10- 34
場   3- 6- 10- 27
距   3- 4- 9- 22
1:25.6 良1:28.1
5 11.08.01 稍重 9頭
高知 右1300 4番
6 11.07.16 良 11頭
高知 右1300 7番
3 11.07.01 不良 8頭
高知 右1300 1番
6 11.06.24 重 6頭
高知 右1300 6番
4 11.06.18 不良 10頭
高知 右1300 5番
牡6 青鹿毛 03.17生 56.0 1-3-8-20 武幸四郎J特別C2-5選抜馬 C2-4 C2ハ C2-7 重賞初制覇・郷間特別C2ロ
エイシンプレストン 田中伸(高知) 459
(-3)
5人 462 村島俊 56.0 9人 460 宮平鷹 56.0 3人 466 石本純 56.0 6人 468 石本純 56.0 6人 465 石本純 56.0
インヴォケイション 中谷進一 1:29.0 7-7-7-6 41.5 1:28.3 10-10-7-9 41.1 1:27.3 6-4-3-4 41.5 1:28.0 3-6-6-6 40.9 1:26.0 8-8-8-6 39.7
(Star Way) 山本牧場 1.2 アイスジャッカ 2.5 マイネリスペクト 1.2 ブルーダリヤ 1.2 ライコウライデン 1.0 ワンフォーザロード
7 8 グリーンベルト 中西達(高知)
全   7- 10- 9- 89
左   2- 3- 3- 63
右   4- 6- 5- 21
場   3- 6- 5- 16
距   3- 5- 4- 9
1:24.9 良1:26.9
7 11.08.01 稍重 9頭
高知 右1300 3番
3 11.07.16 良 10頭
高知 右1300 9番
2 11.07.02 不良 11頭
高知 右800 8番
6 11.06.25 重 9頭
高知 右800 6番
2 11.06.19 不良 7頭
高知 右1300 2番
セン9 鹿毛 02.26生 56.0 3-6-5-9 福永祐一J特別C2-4選抜馬 C2-5 C3ニ 地球33番地特別C3-1選抜馬 C3ハ
Honour and Glory 炭田健(高知) 468
(-2)
3人 470 中西達 56.0 3人 467 中西達 56.0 2人 463 中西達 56.0 7人 461 郷間勇 56.0 1人 470 中西達 56.0
Green Eyed Kay 石井太郎 1:28.5 1-1-1-5 42.2 1:27.7 2-2-1-4 41.7 0:50.3 1-2 37.1 0:50.9 2-4 37.4 1:27.0 1-1-1-1 41.8
(Northern Jove) SilkyGreen 1.3 ラッキーパズル 1.2 マーベラスブレイド 0.5 バンブーフリット 1.4 ゴールドアップ 0.7 タイトーキャップ
9 スピードスター 西山裕(高知)
全   4- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 12
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 5
1:27.5 良1:28.0
5 11.07.30 稍重 8頭
高知ナ 右1300 5番
6 11.07.16 良 10頭
高知 右1300 10番
4 11.03.20 良 9頭
高知 右1300 3番
取止 11.03.12  0頭
高知 右1300 4番
1 11.02.26 稍重 8頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC2-6記者選 C2-5 岩滝山特別C2-5 川竹君枝退職記念特別C2-6 横浪県立自然公園特別C3-2
ミラクルアドマイヤ 田中伸(高知) 443
(+1)
4人 442 松本剛 56.0 9人 448 西山裕 56.0 3人 449 永森大 56.0  - 永森大 56.0 2人 452 中西達 56.0
オメガファスター 木村信彦 1:30.5 8-8-8-5 42.2 1:30.2 7-6-7-6 42.8 1:28.0 9-9-6-5 39.7    1:29.7 6-5-3-2 41.3
(Theatrical) 天羽禮治 1.6 セフティユニバース 3.7 マーベラスブレイド 1.2 キングルーキー   0.1 エイシンプレスマン
8 10 ダイワシールド 上田将(高知)
全   5- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 23
場   5- 2- 4- 23
距   5- 1- 3- 19
1:25.9 良1:27.6
9 11.08.01 稍重 9頭
高知 右1300 2番
2 11.07.15 良 12頭
高知 右1300 4番
4 11.07.02 不良 11頭
高知 右800 4番
5 11.06.25 重 7頭
高知 右800 2番
7 11.06.19 不良 7頭
高知 右1300 6番
牡4 栗毛 06.11生 56.0 4-1-2-18 福永祐一J特別C2-4選抜馬 C3-2 C3ニ C3-2 C3ハ
ダイワテキサス 國澤輝(高知) 476
(0)
9人 476 田中純 56.0 4人 475 郷間勇 56.0 4人 480 郷間勇 56.0 5人 475 郷間勇 56.0 5人 479 上田将 56.0
ダイワフレーズ 西森鶴 1:30.3 9-9-9-9 41.9 1:27.7 2-3-2-2 41.0 0:50.9 6-5 37.5 0:52.1 5-5 37.6 1:29.5 5-7-7-7 42.8
(サクラバクシンオー) 折手牧場 3.1 ラッキーパズル 0.3 インターラーケン 1.1 バンブーフリット 1.4 エリン 3.2 タイトーキャップ
11 エムテイハチマン 宮川浩(高知)
全   4- 4- 6- 41
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 6- 39
場   4- 4- 6- 36
距   4- 3- 4- 24
1:26.5 良1:28.3
4 11.07.30 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
8 11.07.16 良 10頭
高知 右1300 3番
5 11.07.02 不良 11頭
高知 右800 9番
2 11.06.25 重 7頭
高知 右800 7番
5 11.06.19 不良 7頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-3 ファイナルレースC2-6記者選 C2-5 C3ニ C3-2 C3ハ
スクワートルスクワート 炭田健(高知) 457
(-2)
2人 459 中西達 54.0 7人 455 宮川浩 54.0 6人 451 宮川浩 54.0 3人 463 中西達 54.0 4人 463 郷間勇 54.0
エムテウイニング 山本堅治 1:30.1 1-1-1-2 43.0 1:30.8 8-8-8-8 42.5 0:51.6 4-5 38.2 0:51.1 3-3 37.4 1:29.0 5-6-5-6 42.4
(ニツポーテイオー) 日西牧場 1.2 セフティユニバース 4.3 マーベラスブレイド 1.8 バンブーフリット 0.4 エリン 2.7 タイトーキャップ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。