地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月14日(日) 盛 岡 第1競走 11:30発走



3歳C2一組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグマナフィー 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:17.2 良1:17.2
9 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 5番
8 11.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 11.06.18 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-0 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C1二組 唐梅館絵巻レース3歳C1二組 3歳C2一組 3歳C2一組
ティンバーカントリー 葛西勝(岩手) 475
(+6)
9人 469 山本政 53.0 5人 469 山本聡 53.0 6人 465 沢田盛 53.0 6人 468 沢田盛 53.0 10人 476 山本政 53.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:32.2 6-5 42.3 1:32.5 3-4 41.6 1:30.9 6-6 40.9 1:17.2 6-4 39.7 1:18.4 6-6 39.9
(ノーザンテースト) 大西興産 3.7 ベル 5.3 ファストコンタクト 2.1 ゴールドテースト 2.1 コスモティーピー 1.9 ワタリタケノハナ
2 2 エブリワンズジェム 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 0
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
1 11.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1200 8番

 


 


 


牝3 鹿毛 05.14生 53.0 0-1-0-0 3歳C2二組 心をひとつに須田鷹3歳C2二組
ソングオブウインド 小西重(岩手) 440
(-6)
2人 446 菅原勲 53.0 1人 450 齋藤雄 53.0
メイプルダンス 組)パートナーシップ 1:16.0 1-1 39.6 1:15.6 2-1 39.0
(アフリート) 成隆牧場 0.0 ホッコーレインボー 0.6 コロクン
3 3 エムファイター 菊地康(岩手)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:15.3 良1:15.3
7 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 10番
9 11.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 11.06.19 良 7頭
盛岡 左1200 4番
7 11.06.05 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 02.20生 55.0 1-1-1-3 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C1一組 唐梅館絵巻レース3歳C1二組 3歳C2二組 3歳C2二組
フサイチコンコルド 三野通(岩手) 463
(-1)
8人 464 菊地康 55.0 4人 470 菊地康 55.0 1人 470 菊地康 55.0 7人 476 菊地康 55.0 6人 478 菊地康 55.0
マキハタダンサー 門別修 1:31.7 2-8 42.6 1:32.0 2-6 43.6 1:29.0 1-1 40.0 1:15.3 2-2 38.3 1:20.0 4-7 41.7
(シアトルダンサー2) 貞広賢治 3.2 ベル 3.3 コスモティーピー 0.2 ゴールドテースト 0.0 セイウンザイホウ 5.0 コスモティーピー
4 4 シャイニーキセキ 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 2
1:15.9 良1:15.9
3 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1400 3番
6 11.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 11.06.20 良 7頭
盛岡 左1200 4番
4 11.06.06 良 7頭
盛岡 左1200 2番
セン3 黒鹿毛 03.21生 55.0 1-0-1-0 宮古 源平衛平高原3歳C1三組 3歳C1二組 唐梅館絵巻レース3歳C1二組 3歳C2三組 3歳C2三組
フジキセキ 熊谷昇(岩手) 443
(-1)
8人 444 山本政 55.0 4人 446 関本淳 55.0 3人 446 関本淳 55.0 3人 444 山本政 55.0 5人 440 関本淳 55.0
ダイタクアズミット 小林昌志 1:28.9 4-3 39.7 1:31.9 4-3 41.7 1:31.3 3-5 42.1 1:15.9 2-1 38.8 1:17.5 5-4 39.7
(マヤノトップガン) 雅牧場 1.2 シルクメディエイト 4.7 ファストコンタクト 2.5 ゴールドテースト 0.3 トウショウトレロ 0.9 ゴールドテースト
5 5 ローズウィルドゥ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.9 良1:16.8
2 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 11.07.04 不良 7頭
盛岡 左1200 2番
4 11.06.20 良 7頭
盛岡 左1200 5番
16 11.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1600 4番
7 10.12.12 稍重 12頭
J小倉 右1700 9番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 1-1-0-1 宮古 源平衛平高原3歳C1三組 3歳C2二組 3歳C2四組
3歳未勝利
2歳未勝利
ロージズインメイ 佐藤雅(岩手) 425
(-6)
4人 431 村上忍 53.0 2人 429 村上忍 53.0 1人 432 村上忍 53.0 13人 426 ▲小野祐 51.0 10人 418 加藤士 54.0
キャットニップ 栗山正 1:28.2 1-1 39.4 1:14.9 1-1 38.9 1:16.8 1-3 39.8 1:41.5 12-11 39.9 1:51.6 10-9-8-10 40.6
(タバスコキャット) 北島牧場 0.5 シルクメディエイト 0.3 マントラ 1.9 スカイライトニング 5.9 シードダイレクト 2.7 シナル
6 6 リュウノルビー 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:16.4 良1:19.0
5 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 1番
2 11.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 11.06.18 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝3 栗毛 05.20生 53.0 0-1-1-2 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C1二組 唐梅館絵巻レース3歳C1二組 土沢まつりレース3歳C1 3歳C2一組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 462
(+5)
6人 457 菅原俊 53.0 3人 458 菅原俊 53.0 7人 458 菅原俊 53.0 9人 461 菅原俊 53.0 6人 457 沢田盛 53.0
ミスヤマジン 蓑島竜一 1:30.1 9-7 39.4 1:30.5 8-8 38.6 1:29.9 7-7 39.9 1:32.0 10-10 39.5 1:19.0 8-9 40.0
(コインドシルバー) 大塚牧場 1.6 ベル 3.3 ファストコンタクト 1.1 ゴールドテースト 3.1 ワタリタケノハナ 2.5 ワタリタケノハナ
7 7 ミサトチャーリー 高松亮(岩手)
全   0- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.07.20 良 8頭
門別 右1000 8番
7 11.07.13 良 11頭
門別 右1200 5番
8 11.07.07 良 8頭
門別 右1200 1番
10 11.06.23 良 10頭
門別 右1200 6番
9 11.06.08 良 9頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-0 C4-7組 C4-5組 C4-7組 C4-6組 3歳条件未勝利
ブラックタキシード 畠山信(岩手) 382
(+2)
8人 380 伊藤千 54.0 11人 372 伊藤千 54.0 8人 376 笹木美 54.0 6人 376 笹木美 54.0 8人 376 笹木美 54.0
ミスフーチャン 谷謙介 1:04.2 7-7 38.4 1:17.5 9-9 39.4 1:20.5 7-7 43.0 1:18.8 10-10 39.7 1:20.6 9-9 41.1
(ヒシマサル) 真歌伊藤牧場 2.1 エフテニホンカイ 1.9 デルマポッペア 3.0 オヤユビヒメ 1.7 サンドマエストロ 4.5 ムーンライトショー
8 ハツノミスティ 小林俊(岩手)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 1- 1- 6
右   0- 2- 0- 4
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:17.4 良1:17.6
6 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 3番
2 11.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 11.06.18 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 青鹿毛 02.27生 53.0 0-3-1-10 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C1一組 唐梅館絵巻レース3歳C1二組 土沢まつりレース3歳C1 3歳C2一組
ブラックタキシード 小林義(岩手) 397
(0)
4人 397 小林俊 53.0 7人 393 小林俊 53.0 4人 394 小林俊 53.0 6人 397 小林俊 53.0 8人 401 小林俊 53.0
ミスラペール 川村初美 1:30.1 6-6 40.0 1:29.2 6-3 39.1 1:30.0 4-4 40.6 1:30.8 8-5 39.3 1:17.6 9-7 38.3
(モガミ) 船越牧場 1.6 ベル 0.5 コスモティーピー 1.2 ゴールドテースト 1.9 ワタリタケノハナ 1.1 ワタリタケノハナ
8 9 ホッカイナシュア 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 3
左   1- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 2
1:15.0 良1:15.0
3 11.07.30 重 10頭
盛岡 左1400 4番
1 11.07.03 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 11.06.19 良 7頭
盛岡 左1200 7番
4 11.06.05 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-2-1 タミヤグランプリ全3歳C1二組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2三組
タヤスツヨシ 佐藤祐(岩手) 476
(-4)
3人 480 山本聡 55.0 1人 475 小林俊 55.0 3人 475 山本聡 55.0 3人 479 沢田盛 55.0 2人 476 山本聡 55.0
ホッカイカレン 小島秀三 1:29.6 1-1 40.8 1:15.0 1-1 39.2 1:15.3 1-1 38.5 1:16.5 1-1 39.4 1:16.0 1-1 39.5
(サクラバクシンオー) 高橋幸男 1.1 ベル 0.0 コスモブルーローズ 0.0 エムファイター 1.5 コスモティーピー 1.3 マイネルフランク
10 トウカイパイオニア 菅原勲(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:15.1 良-
4 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1400 10番
4 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
16 11.01.10 良 16頭
J中山 右1800 3番
12 10.12.05 良 13頭
J中山 芝右1800 9番
牡3 鹿毛 03.06生 55.0 1-0-0-2 宮古 源平衛平高原3歳C1三組 気分爽快室根高原レ3歳C1三組 3歳C2二組
3歳未勝利
2歳新馬
ロックオブジブラルタル 櫻田勝(岩手) 490
(+4)
3人 486 菅原勲 55.0 1人 481 菅原勲 55.0 3人 470 菅原勲 55.0 14人 470 小林淳 56.0 8人 480 横山典 55.0
トウカイユウユウ 内村正則 1:29.7 3-4 40.6 1:29.4 5-3 40.0 1:15.1 3-2 38.3 2:02.7 9-8-12-14 43.8 1:54.0 7-8-11-11 36.6
(トウカイテイオー) エスティウィンファー 2.0 シルクメディエイト 1.7 セイウンザイホウ 0.9 ログインデジタル 5.6 シャイニングカラー 2.4 ミヤビファルネーゼ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。