地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月20日(土) 帯 広 第1競走 14:30発走



2歳D-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着8,000円 4着4,000円 5着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイイチコウヒメ 阿部武(ばんえい)
全   0- 0- 2- 4
  
  
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
8 11.08.13 1.4 8頭
帯広 直200 8番
9 11.07.25 4.0 10頭
帯広 直200 7番
3 11.07.11 2.4 10頭
帯広 直200 7番
5 11.06.25 2.4 8頭
帯広 直200 5番
7 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 03.18生 460 0-0-2-4 2歳D-2 2歳D-1 2歳D-3 KT交歓会杯2歳D-2 ゴードービッグマンタンタカ2歳
トウカイシンザン 辻本誠(ばんえい) 835
(-3)
8人 838 阿部武 460 10人 850 阿部武 460 6人 844 阿部武 460 8人 844 阿部武 460 9人 836 阿部武 460
ダイユウヒメ 平井幸男 2:55.7   2:54.2   2:25.6   2:57.7   2:47.7  
(大 裕) 辻本由美 56.2 ハツフジヒメ 78.2 カイセキンザン 8.4 ワタシノツマ 32.9 イワキテンリュウ 34.6 タッピオー
2 2 ニシノキンリュウ 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 1- 8
  
  
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
3 11.08.14 1.0 9頭
帯広 直200 3番
9 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 1番
5 11.07.16 4.1 9頭
帯広 直200 7番
7 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 6番
5 11.06.13 3.8 9頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.10生 480 0-0-1-3 2歳D-4 2歳D-3 2歳D-4 2歳D-3 2歳D-2
ラヴリー ド レトワール 服部義(ばんえい) 823
(+3)
4人 820 大河和 480 5人 813 大河和 480 4人 817 大河和 480 10人 813 長澤幸 480 8人 790 長澤幸 480
ナガヌマレディ 西村勇 2:20.6   2:48.1   2:12.7   2:47.4   2:42.9  
(イチイサム) 西村勇 6.8 カツラホーザン 31.1 キタノオオトリ 15.0 ヨシイクゾ 31.0 ワンダーボーイ 35.2 チャイニーナナ
3 3 ヒカルビジン 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 11.08.15 3.5 9頭
帯広 直200 5番
7 11.08.01 2.0 8頭
帯広 直200 5番
5 11.07.18 4.6 10頭
帯広 直200 1番
6 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 3番

 


牝2 芦毛 06.06生 460 0-1-0-3 2歳D-5 2歳D-4 2歳D-5 2歳新馬
タイヘイリュウ 中島敏(ばんえい) 918
(0)
3人 918 鈴木恵 460 3人 895 鈴木恵 460 2人 898 鈴木恵 460 4人 891 鈴木恵 460
カミカゼセンプー 香川義勝 2:30.2   3:26.5   2:39.9   2:42.8  
(グレートパンサー) 田渕トヨ子 37.3 プリンセスリーフ 70.1 トウショウシャイン 34.5 ヤマサンタケヒメ 54.0 アアモンドミライ
4 4 マサムネワールド 浅田達(ばんえい)
全   0- 0- 1- 2
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
4 11.08.14 1.0 9頭
帯広 直200 7番
3 11.08.01 2.0 8頭
帯広 直200 3番
5 11.07.18 4.3 9頭
帯広 直200 5番

 


 


牡2 栗毛 05.10生 480 0-0-1-2 2歳D-4 2歳D-4 2歳新馬・未受賞
キタノビッグエース 金田勇(ばんえい) 811
(0)
3人 811 浅田達 480 4人 796 浅田達 480 4人 798 浅田達 480
エンジュホマレ 杉岡正美 2:29.7   2:48.6   2:43.4  
(マルカネチカラ) 杉岡正美 15.9 カツラホーザン 32.2 トウショウシャイン 37.7 サカノナデシコ
5 5 マルモメメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 1- 0- 8
  
  
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
4 11.08.15 3.5 9頭
帯広 直200 3番
6 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 3番
6 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 5番
7 11.07.02 0.8 9頭
帯広 直200 8番
7 11.06.19 2.2 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 04.02生 460 0-1-0-7 2歳D-3 2歳D-2 2歳D-2 2歳D-1 2歳C-3
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 903
(+8)
3人 895 尾瀬馨 460 10人 912 尾瀬馨 460 6人 900 尾瀬馨 460 8人 903 尾瀬馨 460 6人 903 松田道 460
スペシャルドラゴン 森秀夫 2:15.4   2:21.1   2:37.0   2:48.1   2:52.7  
(チカラスピード) 亀田英二 19.0 アンチャン 10.5 カネサマドカ 38.1 クラノコクリュウ 51.9 ハレブタイ 45.8 ニシキヒカリ
6 6 アットヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 11.08.14 1.0 9頭
帯広 直200 1番
8 11.08.01 2.0 8頭
帯広 直200 2番
8 11.07.16 4.1 9頭
帯広 直200 4番
5 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 7番

 


牝2 栗毛 04.08生 460 0-1-0-0 2歳D-4 2歳D-4 2歳D-4 2歳新馬
リキミノル 坂本東(ばんえい) 822
(+6)
5人 816 藤野俊 460 5人 816 阿部武 460 4人 804 阿部武 460 8人 785 阿部武 460
ショウエイトップ 竹澤一彦 2:16.2   3:29.2   2:51.1   2:31.3  
(ロングボーイ) 竹澤一彦 2.4 カツラホーザン 72.8 トウショウシャイン 53.4 ヨシイクゾ 42.5 アアモンドミライ
7 7 キクノミチヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
7 11.08.13 1.4 8頭
帯広 直200 6番
8 11.07.25 4.0 10頭
帯広 直200 8番
8 11.07.18 4.6 9頭
帯広 直200 4番
2 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 7番
8 11.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 03.27生 460 0-0-0-1 2歳D-2 2歳D-1 2歳C-5 2歳D-3 2歳D-1
キクスピード 岩本利(ばんえい) 836
(+4)
6人 832 島津新 460 8人 819 島津新 460 8人 815 ☆島津新 450 7人 808 ☆島津新 450 8人 796 藤本匠 460
長寿姫 大竹武 2:42.7   2:45.6   2:02.5   2:24.8   2:59.6  
(リュウカツ) 斉藤光男 43.2 ハツフジヒメ 69.6 カイセキンザン 21.6 ヨコヅナ 8.4 ワンダーボーイ 45.5 カネオー
8 8 オオゾラフジ 安部憲(ばんえい)
全   0- 1- 0- 8
  
  
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
8 11.08.08 1.9 8頭
帯広 直200 2番
7 11.07.30 2.3 8頭
帯広 直200 2番
2 11.07.16 4.1 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.20 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 03.29生 460 0-1-0-6 2歳D-1 2歳C-5 2歳D-4 2歳D-3 2歳D-3
マルゼンタイコー 中島敏(ばんえい) 864
(+5)
7人 859 島津新 460 6人 850 安部憲 470 1人 855 安部憲 460 9人 845 安部憲 460 4人 839 ☆島津新 450
ツベツユウ 組)女満別馬組合 3:15.3   3:05.4   2:06.9   2:36.8   3:02.1  
(富 士) 小里昭男 72.9 サクラノコウテイ 76.4 イワキハンター 9.2 ヨシイクゾ 20.4 ワンダーボーイ 45.0 プルメリア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。