地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月20日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走



道新スポーツ杯第5回白夜賞3歳以上芦毛馬選抜 別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着20,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトオーザン 西謙一(ばんえい)
全   25- 24- 32- 128
  
  
場   22- 21- 24- 103
距   22- 21- 24- 103
2 11.08.14 2.5 8頭
帯広 直200 2番
7 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 2番
6 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 1番
2 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 11.07.17 5.0 9頭
帯広 直200 1番
牡8 芦毛 04.16生 670 19-14-20-87 B2・B3-1混合 三余庵杯B3-1 共和かかし祭記念B3・B4 決 B3-1 B3・B4 決勝混合別定
フクイチ 山田勇(ばんえい) 1015
(-4)
8人 1019 西謙一 640 4人 1013 ☆西将太 630 1人 1017 西謙一 660 5人 1011 西謙一 630 2人 1009 西謙一 640
金 勝 小倉勇三郎 1:25.4   2:03.8   1:54.6   1:46.8   1:36.5  
(キンタイコー) 川向昌義 1.0 タカラオーシャン 12.6 ヒロノヤマト 9.4 リキエイ 2.6 ヒロノヤマト 8.2 ダイヤミラクル
2 2 エナジーユウシオ 入澤和(ばんえい)
全   19- 21- 20- 98
  
  
場   19- 21- 20- 98
距   19- 21- 20- 98
1 11.08.15 5.1 9頭
帯広 直200 5番
1 11.08.06 3.7 10頭
帯広 直200 4番
10 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 2番
6 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡6 芦毛 05.11生 680 0-0-0-0 B2・B3-3混合 B2-2 B2-1 能取湖特別B2-1 B2-1
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 1004
(0)
2人 1004 ☆西将太 640 9人 1006 ☆西将太 640 8人 1003 西謙一 640 7人 996 西謙一 660 4人 1000 ☆西将太 630
キクタイコー 小倉勇三郎 1:39.8   1:42.7   2:14.1   2:03.2   1:49.0  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 7.7 トマランサー 0.1 コトブキタイガー 33.0 リードムサシ 22.7 ニュータカラコマ 12.0 エメラルド
3 3 アオノレクサス 松田道(ばんえい)
全   16- 13- 12- 55
  
  
場   16- 13- 12- 55
距   16- 13- 12- 55
8 11.08.14 3.7 10頭
帯広 直200 9番
9 11.08.08 1.3 10頭
帯広 直200 6番
4 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 5番
7 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡5 芦毛 01.07生 710 16-13-12-54 とかちマッシュ杯A1-1・2決 極東警備保障杯 銀河の森特別A 第1回サマーダッシュ3歳以上オ オープン-3混合 北の屋台10周年記念A1-2混
エビスタイシヨウ 平田義(ばんえい) 1035
(-4)
7人 1039 松田道 690 2人 1031 松田道 710 5人 1041 松田道 500 5人 1043 松田道 680 4人 1057 松田道 680
スズノコトブキ 青山修 1:46.6   2:30.8   1:01.8   1:54.3   2:07.8  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 13.0 ダイリンビューティ 29.8 トモエエーカン 2.1 トレジャーハンター 2.5 ニシキセンプー 19.7 ホクショウマドンナ
4 4 ワタシハアグネス 浅田達(ばんえい)
全   7- 9- 8- 55
  
  
場   7- 9- 8- 55
距   7- 9- 8- 55
3 11.08.13 0.9 10頭
帯広 直200 3番
6 11.08.08 1.5 8頭
帯広 直200 8番
3 11.07.30 2.2 9頭
帯広 直200 9番
6 11.07.18 4.1 8頭
帯広 直200 4番
7 11.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牝4 芦毛 03.15生 630 0-1-2-6 C1・C2 決勝混合 C1-3混合 C1-3 C1・C2-6混合 C2-4混合
メジロショウリ 皆川公(ばんえい) 1009
(+12)
8人 997 浅田達 590 2人 1000 大河和 590 6人 1000 大河和 580 4人 1002 大河和 580 3人 1000 大河和 580
テンショウヒメ 皆川勝之 2:06.7   2:21.0   1:58.4   1:57.9   2:16.8  
(テンシヨウリ) 山端隆治 9.6 ツジノサクラ 16.7 イワキジャパン 5.3 サクラメイゲツ 12.9 ヤマトニセイ 27.6 アグリローズ
5 5 リアルスペシャル 藤本匠(ばんえい)
全   12- 12- 15- 87
  
  
場   12- 12- 15- 87
距   12- 12- 15- 87
1 11.08.08 1.5 9頭
帯広 直200 6番
4 11.07.25 4.3 10頭
帯広 直200 6番
6 11.03.19 0.9 9頭
帯広 直200 7番
9 11.03.07 0.5 9頭
帯広 直200 4番
10 11.02.20 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡6 芦毛 01.07生 670 1-2-0-2 B4-7 B4-6 B3-4 B3-4 B3-3
エビスタイシヨウ 久田守(ばんえい) 947
(+2)
3人 945 松田道 630 3人 943 鈴木恵 620 7人 1009 入澤和 680 9人 1009 入澤和 680 10人 1009 入澤和 680
スズノコトブキ 相内信輝 2:09.4   2:16.8   2:38.4   3:04.0   3:10.8  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 4.9 サカノアイチャン 10.7 ハイランドスター 20.2 ハマクリシンザン 47.4 ホッカクヒメ 63.4 ウンカイショウ
6 6 ドラゴンスーパー 大口泰(ばんえい)
全   17- 20- 8- 77
  
  
場   17- 20- 8- 77
距   17- 20- 8- 77
10 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 6番
10 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 4番
6 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 1番
4 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 1番
9 11.06.13 3.5 10頭
帯広 直200 3番
牡6 芦毛 03.14生 680 4-6-1-18 B1-3混合 B1・B2 選抜混合別定 B1-2混合 B2-2 B2-2
フクイチ 松井浩(ばんえい) 1026
(-7)
7人 1033 松田道 650 3人 1027 松田道 650 2人 1030 松田道 640 5人 1051 松田道 640 7人 1049 松田道 640
勝 花 工東哲夫 2:17.4   2:34.0   2:03.9   1:52.9   1:54.2  
(カゲイサム) 富田忠雄 31.5 アウルメンバー 38.1 マルゼンチカラ 15.8 コトブキタイガー 12.2 ニュータカラコマ 20.5 ヒグマキング
7 7 プロンガー 工藤篤(ばんえい)
全   13- 21- 16- 85
  
  
場   13- 21- 16- 85
距   13- 21- 16- 85
8 11.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 7番
2 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 7番
6 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 4番
3 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 11.07.16 4.3 10頭
帯広 直200 4番
牡5 芦毛 03.01生 680 1-0-1-4 A2・B1 決勝混合 B1-3混合 B2・B3 決勝混合別定 B2-3 B2-2・3決勝別定
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1090
(+3)
4人 1087 大口泰 650 1人 1085 大口泰 650 3人 1080 大口泰 650 2人 1075 大口泰 640 8人 1073 大口泰 650
サリー 石橋強 2:04.0   1:52.9   2:11.1   2:04.8   1:42.7  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 22.8 キンサマ 7.0 アウルメンバー 18.5 タケノビジン 1.2 スギノファントム 13.1 マツカゼキング
8 8 フクイズミ 尾瀬馨(ばんえい)
全   55- 27- 20- 65
  
  
場   34- 19- 16- 44
距   34- 19- 16- 44
2 11.08.14 3.8 8頭
帯広 直200 6番
3 11.07.31 2.0 8頭
帯広 直200 7番
7 11.07.17 5.0 10頭
帯広 直200 5番
2 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 9番
3 11.06.19 1.7 8頭
帯広 直200 6番
牝10 芦毛 05.06生 690 19-15-11-32 柳月杯ばんえいグランプリ3歳以 オッズパーク賞サマーカップオー 北斗賞3歳以上オープン別定 第3回ミントスポット杯オープン 旭川記念3歳以上オープン別定
コブラテンリュウ 松井浩(ばんえい) 1066
(0)
3人 1066 尾瀬馨 800 2人 1064 尾瀬馨 690 2人 1066 尾瀬馨 780 2人 1071 尾瀬馨 680 2人 1073 尾瀬馨 750
ヘイセイシルバー (有)トーヨーファー 2:02.8   1:53.0   2:19.4   1:49.5   2:07.1  
(アサヒダケ) (有)さくら牧場 2.2 ニシキダイジン 3.7 ニシキダイジン 21.6 ニシキダイジン 2.5 ニシキダイジン 8.1 カネサブラック
9 トウリュウ 大河和(ばんえい)
全   33- 20- 40- 163
  
  
場   23- 14- 27- 135
距   23- 14- 27- 135
10 11.08.06 3.7 10頭
帯広 直200 5番
1 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 4番
6 11.07.25 4.1 10頭
帯広 直200 1番
3 11.07.16 4.7 8頭
帯広 直200 4番
4 11.07.09 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡9 芦毛 03.06生 690 1-0-2-4 帯広鉄工協会賞A2-1 A1・A2 決勝混合別定 ナイタイ高原特別A2-1 ふるさと銀河特別オープン決勝混 A2-1
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1060
(+6)
4人 1054 大口泰 670 10人 1049 山本正 670 4人 1061 工藤篤 690 6人 1058 大口泰 690 7人 1056 入澤和 660
サリー 佐々木啓文 1:50.3   1:47.0   2:11.8   1:44.7   1:50.4  
(TERR-A-WAY JERRY DU) 佐々木啓文 16.4 アアモンドヤワラ 1.5 トモエエーカン 14.2 カネサテンリュウ 4.5 カネサテンリュウ 11.7 タケタカラニシキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。