地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月27日(土) 盛 岡 第3競走 12:30発走



C2十六組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レオレクサス 菊地康(岩手)
全   6- 3- 3- 74
左   0- 0- 0- 13
右   6- 3- 3- 57
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:18.7 良1:18.7
8 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
7 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 6番
6 11.07.23 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牡7 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-4 C2十八組 C2十九組 C2二十組 C2十八組 C2十九組
コマンダーインチーフ 及川良(岩手) 453
(+2)
9人 451 菊地康 55.0 8人 452 △菅原辰 53.0 8人 452 △菅原辰 53.0 9人 451 菊地康 55.0 5人 454 菊地康 55.0
フジノミュージカル (有)ホースケア 1:19.4 8-8 39.3 1:20.8 6-8 40.2 1:19.8 7-8 39.9 1:19.8 7-8 40.2 1:20.1 3-5 40.9
(ミルジヨージ) 武田寛治 2.5 ラッキースマイル 3.8 ゴールデンクロウ 3.5 ヒシカツ 2.9 バンビーサクラ 1.6 イーグルウィング
2 2 テキサスヒット 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 5- 88
左   0- 0- 2- 16
右   2- 3- 3- 72
場   0- 0- 2- 16
距   0- 0- 2- 15
1:17.0 良1:17.0
6 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
4 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
3 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
5 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 2番
5 11.07.23 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牡5 栗毛 02.23生 55.0 0-0-2-13 C2十八組 C2十九組 C2二十組 C2十八組 C2十九組
ダイワテキサス 菅原右(岩手) 493
(0)
4人 493 陶文峰 55.0 3人 492 陶文峰 55.0 8人 492 陶文峰 55.0 7人 488 陶文峰 55.0 3人 490 △菅原辰 53.0
ヴェリガ (有)ホースケア 1:19.2 7-7 39.3 1:19.7 4-3 39.1 1:17.8 5-5 38.2 1:19.4 6-7 40.1 1:19.8 4-4 40.4
(Mr. Prospector) 服部牧場 2.3 ラッキースマイル 2.7 ゴールデンクロウ 1.5 ヒシカツ 2.5 バンビーサクラ 1.3 イーグルウィング
3 3 マンテンママ 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 0- 31
左   0- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 18
場   0- 2- 0- 11
距   0- 2- 0- 11
1:17.6 良1:17.6
2 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
5 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 5番
8 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 9番
2 11.07.23 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牝5 栗毛 04.21生 53.0 0-2-0-8 C2十八組 C2十九組 C2二十組 C2十八組 C2十九組
ネオユニヴァース 佐藤祐(岩手) 393
(+1)
6人 392 坂口裕 53.0 8人 392 坂口裕 53.0 7人 393 坂口裕 53.0 6人 386 坂口裕 53.0 4人 388 坂口裕 53.0
コールミークイーン (有)ホースケア 1:18.2 2-2 39.2 1:19.7 4-3 39.3 1:20.8 4-4 41.9 1:20.2 4-6 41.2 1:18.8 1-1 39.8
(サクラバクシンオー) 鹿戸正幸 1.3 ラッキースマイル 2.7 ゴールデンクロウ 4.5 ヒシカツ 3.3 バンビーサクラ 0.3 イーグルウィング
4 4 リックチャー 山本政(岩手)
全   11- 7- 2- 65
左   1- 1- 1- 26
右   10- 6- 1- 39
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:18.2 良-
3 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
除外 11.07.27 重 8頭
笠松 右1400 5番
7 11.07.13 良 9頭
笠松 右1600 10番
9 11.06.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 11.06.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡10 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 C2十八組 J交 鈴蘭特別A3 サラ系A4・B2組特選A4B2 紅ばら特別A3 サラ系A4・B2組特選A4B2
モガンボ 葛西勝(岩手) 457
(-2)
3人 459 高松亮 55.0  計不 吉井友 57.0 9人 454 大原浩 57.0 9人 453 大原浩 56.0 9人 451 大原浩 57.0
マサキモレア 山邉浩 1:18.2 3-3 39.2    1:45.4 7-7-7-7 39.2 1:32.0 8-8-9-9 39.2 1:45.3 8-8-9-9 39.8
(ランズダーン) 塚尾勝安 1.3 ラッキースマイル   3.6 ビッグローズ 2.7 パレスシュガー 3.6 ヴァルナ
5 5 コイノユメカナウ 高松亮(岩手)
全   0- 3- 1- 2
左   0- 3- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 3- 1- 1
距   0- 3- 1- 1
1:16.8 良1:17.2
2 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
9 10.09.05 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 10.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡5 芦毛 05.05生 55.0 0-3-1-2 C2十九組 みやぎ・仙台大会杯 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十四組 C2十五組
キンググローリアス 佐々修(岩手) 446
(+8)
2人 438 高松亮 55.0 7人 421 高松亮 55.0 2人 417 高松亮 55.0 1人 423 高松亮 55.0 2人 428 高松亮 55.0
シルクドリーム 小澤卓 1:19.3 2-2 39.2 1:27.8 3-4-8-9 42.7 1:17.9 2-4 40.0 1:17.8 2-1 40.2 1:17.2 2-2 39.6
(ナリタブライアン) 千曳雅彦 2.3 ゴールデンクロウ 4.4 シャイニーサンデー 1.8 ハイメリー 0.0 コユキスマイル 0.1 リコーピンク
6 6 クリノオペラオー 阿部英(岩手)
全   0- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.7 良-
5 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
3 11.07.28 良 8頭
荒尾 右950 5番
3 11.07.06 良 10頭
園田 右1400 3番
5 11.06.23 良 10頭
園田 右1400 2番
6 11.06.02 不良 10頭
園田 右1400 2番
牡4 栗毛 05.29生 55.0 0-0-0-1 C2十八組 C-18組 C3三3歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上
オペラハウス 佐々修(岩手) 453
(-4)
2人 457 阿部英 55.0 2人 470 山口勲 56.0 3人 473 有馬澄 56.0 10人 474 有馬澄 56.0 6人 478 有馬澄 56.0
メジロハスキー (有)ホースケア 1:18.7 5-5 39.4 1:01.1 4-3 37.8 1:33.6 7-6-8-5 39.7 1:33.3 9-8-7-6 40.0 1:31.4 8-8-6-6 39.0
(ヘクタープロテクター) 小河豊水 1.8 ラッキースマイル 0.3 シゲルチョウサヤク 1.3 ヴェッケンバウアー 2.2 ウォータージャズ 1.8 バーンナックル
7 7 ウインドフォレスト 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.3 良-
4 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
10 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 11番
9 11.07.05 重 10頭
門別 右1000 6番
9 11.06.22 良 12頭
門別 右1000 1番
7 11.05.25 良 11頭
門別 右1000 6番
牝4 青鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-0 C2十八組 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-5組 C4-4組 C4-3組
シンボリクリスエス 及川良(岩手) 432
(0)
5人 432 △菅原辰 51.0 8人 434 宮崎光 54.0 8人 428 宮崎光 54.0 7人 440 宮崎光 54.0 4人 418 宮崎光 54.0
ソウスマッグ (有)ホースケア 1:18.3 4-4 39.2 1:58.5 1-2-3-7 45.1 1:03.2 6-8 38.8 1:04.6 11-11 38.4 1:03.9 2-2 39.4
(Nureyev) 下河辺牧場 1.4 ラッキースマイル 6.0 セイユウチェイサー 1.9 カムバック 1.7 ダイヤピアス 0.7 バンキーナ
8 ヒシアパラチア 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:19.5 良1:20.3
8 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
8 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
7 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 11.07.16 良 8頭
福山 右1250 1番
7 11.07.11 良 7頭
福山 右1250 7番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-3 C2十七組 C2十九組 C2二十組 「おはようモーニングとくC3二 C3二
ダンスインザダーク 佐々修(岩手) 485
(+3)
9人 482 高橋悠 55.0 7人 487 高橋悠 55.0 6人 487 高橋悠 55.0 8人 495 藤本三 56.0 7人 497 嬉勝則 56.0
ヒシタエコ (有)ホースケア 1:19.5 9-9 39.4 1:21.5 9-9 38.9 1:20.3 9-9 39.1 1:27.3 6-6-6-7 41.3 1:27.3 3-3-3-6 41.6
(Chief’s Crown) 中村雅明 3.1 ゴールデンクロウ 4.5 ゴールデンクロウ 4.0 ヒシカツ 2.0 シールックレディー 1.2 オメガジャスパ
8 9 エプソムソニック 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 5- 54
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 5- 52
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:23.6 良-
9 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
除外 11.07.23 良 6頭
佐賀 右1300 7番
6 11.07.17 良 6頭
佐賀 右900 3番
5 11.07.09 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番
8 11.07.03 稍重 8頭
佐賀 右900 7番
牡5 鹿毛 04.20生 △ 53.0 0-0-0-0 C2十八組 C2-15組 C2-17組 C2-15組 C2-19組
フサイチコンコルド 及川良(岩手) 441
(-5)
8人 446 木村暁 55.0  450 田中直 56.0 6人 450 大澤誠 56.0 7人 450 田中直 56.0 8人 450 田中直 56.0
ヒロジュエル (有)ホースケア 1:23.6 9-9 43.0    0:58.4 6-6 38.4 1:30.2 8-7-7-6 41.3 0:58.5 8-8 37.9
(サンデーサイレンス) 白瀬明 6.7 ラッキースマイル   2.6 ホホエミプリンセス 3.4 マジックウインド 2.4 エリモスマイル
10 ベルモントボンバー 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 18- 200
左   3- 4- 7- 90
右   2- 2- 11- 109
場   2- 3- 7- 81
距   2- 2- 6- 53
1:15.9 良1:15.9
9 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
9 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 11.07.30 重 9頭
盛岡 左1200 4番
3 11.07.23 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡11 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-1-13 C2十七組 C2十九組 C2二十組 C2十八組 C2十九組
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 487
(+3)
5人 484 大坪慎 55.0 4人 486 山本政 55.0 5人 492 山本政 55.0 3人 489 齋藤雄 55.0 2人 494 陶文峰 55.0
エスケイチャーミイ 佐々木義元 1:21.3 5-8 42.1 1:21.6 3-5 41.3 1:19.4 3-3 40.6 1:20.0 2-2 41.7 1:18.9 5-5 39.4
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 4.9 ゴールデンクロウ 4.6 ゴールデンクロウ 3.1 ヒシカツ 3.1 バンビーサクラ 0.4 イーグルウィング
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。