地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月28日(日) 帯 広 第10競走 19:25発走



東士幌輓曳競馬大会百回記念オープン決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノダイチ 安部憲(ばんえい)
全   24- 34- 22- 60
  
  
場   24- 34- 22- 60
距   24- 34- 22- 60
2 11.08.22 2.3 10頭
帯広 直200 8番
8 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 2番
6 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 3番
セン6 青毛 07.29生 680 7-7-5-13 JRAジョッキーDAY杯第2回 第1回とかちえぞまつ特別A1- オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 北海道競馬記者クラブ特別オープ
ニュートリノ 久田守(ばんえい) 1137
(-8)
6人 1145 安部憲 700 9人 1143 安部憲 700 6人 1140 安部憲 680 3人 1151 安部憲 700 4人 1155 安部憲 700
ローズパラダイス 永井満 2:06.1   1:55.0   1:58.5   2:24.4   2:00.5  
(カゲイサム) 高田金吾 4.4 エンジュオウカン 10.2 コマクイン 7.7 キタノタイショウ 27.5 フクドリ 3.8 ホッカイヒカル
2 2 ユーファンタジー 藤本匠(ばんえい)
全   21- 14- 16- 101
  
  
場   21- 14- 16- 101
距   21- 14- 16- 101
3 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 1番
4 11.08.14 3.7 10頭
帯広 直200 4番
7 11.08.08 1.3 10頭
帯広 直200 2番
10 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
3 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 4番
牝6 栗毛 04.13生 660 4-4-6-19 第4回ゴールデンホース賞3歳以 とかちマッシュ杯A1-1・2決 極東警備保障杯 銀河の森特別A 然別湖特別A1-1 A2-2・3決勝別定
ヤマノカイリキ 平田義(ばんえい) 1048
(+4)
4人 1044 藤本匠 680 9人 1046 藤本匠 660 6人 1046 藤本匠 680 7人 1050 大口泰 680 5人 1050 ☆島津新 640
ツジノファンタジー 組)西野畜産組合 2:13.9   1:36.4   2:22.2   2:53.1   1:38.0  
(シンザンボシ) 辻口愛子 2.9 キョウエイボーイ 2.8 ダイリンビューティ 21.2 トモエエーカン 45.1 アグリミズキ 1.2 インフィニティー
3 3 イッスンボウシ 入澤和(ばんえい)
全   40- 28- 46- 158
  
  
場   23- 16- 32- 109
距   23- 16- 32- 109
3 11.08.22 2.3 10頭
帯広 直200 5番
10 11.08.08 1.3 10頭
帯広 直200 10番
8 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 5番
6 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 7番
牡11 青毛 04.22生 680 0-0-1-7 JRAジョッキーDAY杯第2回 極東警備保障杯 銀河の森特別A オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 A2-4混合
マツノコトブキ 岡田定(ばんえい) 1120
(+2)
9人 1118 入澤和 700 9人 1122 入澤和 700 9人 1125 入澤和 680 8人 1120 入澤和 700 5人 1135 入澤和 670
クライムガール 須藤一夫 2:08.7   2:34.4   2:05.4   2:17.2   2:05.5  
(ジーム) 三井宏悦 7.0 エンジュオウカン 33.4 トモエエーカン 14.6 キタノタイショウ 20.3 フクドリ 21.0 クロフネオーザン
4 4 ホリセンショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 26- 14- 91
  
  
場   22- 26- 14- 91
距   22- 26- 14- 91
5 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 6番
3 11.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 9番
1 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 2番
2 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 03.23生 670 14-19-8-35 第4回ゴールデンホース賞3歳以 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 オープン決勝混合別定 A1-2混合
タケタカラ 尾瀬富(ばんえい) 1061
(-7)
3人 1068 尾瀬馨 690 1人 1068 尾瀬馨 670 2人 1065 尾瀬馨 670 4人 1072 尾瀬馨 670 2人 1070 尾瀬馨 660
北 光 久保和也 2:15.4   1:45.2   1:56.5   1:54.2   1:48.7  
(ヒカルタイコー) 西村正順 4.4 キョウエイボーイ 4.0 キンサマ 2.7 スギノハリアー 3.4 キタノタイショウ 3.3 アアモンドヤマト
5 5 オレワスゴイ 松田道(ばんえい)
全   20- 22- 18- 82
  
  
場   20- 22- 18- 82
距   20- 22- 18- 82
6 11.08.22 2.3 10頭
帯広 直200 7番
10 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 4番
4 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 5番
4 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 3番
2 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
牡6 青毛 03.17生 680 0-0-0-1 JRAジョッキーDAY杯第2回 第1回とかちえぞまつ特別A1- A1・A2 決勝混合別定 然別湖特別A1-1 北海道競馬記者クラブ特別オープ
富士力 皆川公(ばんえい) 1048
(0)
4人 1048 松田道 700 4人 1044 藤本匠 700 3人 1044 藤本匠 680 1人 1040 藤本匠 700 7人 1028 藤本匠 700
姫 花 大野清二 2:23.1   2:39.3   1:52.1   2:15.1   1:56.8  
(アイスリヤル) 北村節子 21.4 エンジュオウカン 54.5 コマクイン 5.1 トウリュウ 7.1 アグリミズキ 0.1 ホッカイヒカル
6 6 キタノタイショウ 大河和(ばんえい)
全   26- 13- 8- 31
  
  
場   26- 13- 8- 31
距   26- 13- 8- 31
6 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 3番
4 11.08.14 3.8 8頭
帯広 直200 4番
1 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 8番
2 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 7番
3 11.07.17 5.0 10頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 05.02生 695 26-13-8-31 第4回ゴールデンホース賞3歳以 柳月杯ばんえいグランプリ3歳以 オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 北斗賞3歳以上オープン別定
ダイヤキンショウ 服部義(ばんえい) 1080
(+5)
1人 1075 大河和 710 4人 1071 大河和 820 1人 1095 大河和 690 2人 1092 大河和 710 4人 1111 大河和 800
優 奈 木下英三 2:22.6   2:10.0   1:50.8   2:01.0   2:04.4  
(タカラフジ) 衣原国雄 11.6 キョウエイボーイ 9.4 ニシキダイジン 3.4 ホリセンショウ 4.1 フクドリ 6.6 ニシキダイジン
7 7 ペガサスプリティー 鈴木恵(ばんえい)
全   27- 13- 10- 93
  
  
場   26- 12- 9- 92
距   26- 12- 9- 92
5 11.08.22 2.3 10頭
帯広 直200 2番
9 11.08.13 0.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.08.07 2.1 10頭
帯広 直200 7番
8 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牝7 青毛 04.26生 650 7-7-3-7 JRAジョッキーDAY杯第2回 勝毎花火大会開催記念A2・B1 北海道ガーデンショー開催記念A A2-2・3決勝混合別定 ロイヤルホームラン杯A2-2
コトブキフウカー 久田守(ばんえい) 1070
(0)
5人 1070 大河和 670 5人 1070 大河和 650 7人 1073 大河和 650 5人 1067 大河和 650 3人 1070 大河和 640
エイショウクイン 佐藤實 2:11.0   2:12.1   1:49.7   2:18.6   2:03.1  
(カズミノル) 佐々木正人 9.3 エンジュオウカン 21.2 クロフネオーザン 5.0 キョウエイボーイ 22.9 ホクショウバトル 15.7 ホクショウバトル
8 アローファイター 長澤幸(ばんえい)
全   15- 18- 24- 104
  
  
場   10- 13- 21- 100
距   10- 13- 21- 100
7 11.08.22 2.3 10頭
帯広 直200 1番
2 11.08.15 3.9 10頭
帯広 直200 7番
7 11.08.06 3.7 10頭
帯広 直200 7番
5 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 4番
4 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 1番
牡7 青毛 04.18生 670 0-1-1-13 JRAジョッキーDAY杯第2回 とかちむら杯 カシオペア賞A2 帯広鉄工協会賞A2-1 オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3
コガネサクセス 服部義(ばんえい) 1151
(-8)
3人 1159 長澤幸 690 8人 1159 長澤幸 690 9人 1167 長澤幸 670 5人 1165 山本正 670 5人 1160 山本正 690
宝富士 小松八郎 2:24.5   1:51.7   1:46.1   1:57.4   2:15.7  
(マツノフジ) 山田恵理実 22.8 エンジュオウカン 0.4 カネサローズ 12.2 アアモンドヤワラ 6.6 キタノタイショウ 18.8 フクドリ
8 9 ワタシハキレイズキ 大口泰(ばんえい)
全   15- 19- 13- 71
  
  
場   15- 19- 13- 71
距   15- 19- 13- 71
2 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 9番
9 11.08.14 3.7 10頭
帯広 直200 1番
3 11.08.08 1.3 10頭
帯広 直200 5番
6 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 3番
5 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 9番
牝5 栗毛 03.26生 660 0-1-1-12 第4回ゴールデンホース賞3歳以 とかちマッシュ杯A1-1・2決 極東警備保障杯 銀河の森特別A オープン決勝混合別定 A1-2混合
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1030
(-5)
7人 1035 大口泰 680 8人 1037 大口泰 660 7人 1035 大口泰 680 8人 1035 大口泰 660 6人 1038 大口泰 650
誉 花 駒井正人 2:13.8   1:49.4   2:03.6   1:58.0   1:54.4  
(マルゼンバージ) 岩岡昇 2.8 キョウエイボーイ 15.8 ダイリンビューティ 2.6 トモエエーカン 7.2 キタノタイショウ 9.0 アアモンドヤマト
10 スギノハリアー 藤野俊(ばんえい)
全   18- 22- 17- 76
  
  
場   18- 22- 17- 76
距   18- 22- 17- 76
4 11.08.21 2.6 10頭
帯広 直200 5番
4 11.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 10番
2 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 7番
3 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 01.21生 670 14-16-12-55 第4回ゴールデンホース賞3歳以 A2・B1 決勝混合 A2-3混合 オープン決勝混合別定 A1-2混合
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 計不
2人 1080 藤野俊 690 2人 1083 藤野俊 670 1人 1085 藤野俊 670 2人 1081 藤野俊 670 3人 1075 藤野俊 660
ウィナーローマン 森谷征二 2:14.2   1:46.7   1:59.2   1:54.5   1:46.4  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 競走除外 3.2 キョウエイボーイ 5.5 キンサマ 2.7 ホリセンショウ 3.7 キタノタイショウ 1.0 アアモンドヤマト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。