地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月29日(月) 帯 広 第1競走 14:40発走



C3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメラルダス 大口泰(ばんえい)
全   3- 8- 4- 30
  
  
場   3- 8- 4- 30
距   3- 8- 4- 30
2 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 6番
2 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 5番
10 11.07.23 2.1 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 5番
6 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 04.25生 570 1-5-1-13 C3-2・3選抜 C3-3 C2-4混合 C3-6 C3-3
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 911
(+8)
3人 903 山本正 570 7人 909 大口泰 570 9人 907 安部憲 560 1人 907 大口泰 560 5人 904 大口泰 560
キタメムロ 村上貴擁俊 2:26.0   2:24.4   2:44.9   1:57.8   2:31.8  
(テンシヨウリ) 小林一二 5.0 ヒメサマ 8.7 ヒメサマ 33.7 アグリコトブキ 2.5 マリンチャンス 30.3 ツジノサクラ
2 2 シクノヘカツイチ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 4- 5- 38
  
  
場   3- 4- 5- 38
距   3- 4- 5- 38
6 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 5番
3 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 2番
5 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 4番
5 11.07.23 2.2 9頭
帯広 直200 2番
6 11.07.18 3.8 10頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 03.06生 590 1-1-3-3 C3-2・3選抜 C3-3 C3-2・4決勝 C3-2 C3-3・4決勝
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 951
(-3)
2人 954 村上章 590 2人 950 鈴木恵 590 5人 950 村上章 580 3人 944 村上章 580 8人 942 船山蔵 580
トーヨーブライド 伊藤六雄 2:40.1   2:26.1   2:24.3   2:44.9   1:55.5  
(テツワン) 佐々木啓文 19.1 ヒメサマ 10.4 ヒメサマ 21.5 ドリームテンリュウ 15.1 ヒマワリムスメ 8.8 カムイカリン
3 3 ダイヤゴット 工藤篤(ばんえい)
全   3- 3- 7- 22
  
  
場   3- 3- 7- 22
距   3- 3- 7- 22
3 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 9番
5 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 4番
7 11.07.23 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 9番
5 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 05.04生 570 0-1-2-3 C3-2・3選抜 C3-3 C3-2 C3-5 C3-3
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 968
(-10)
4人 978 工藤篤 570 4人 985 工藤篤 570 8人 972 工藤篤 560 2人 969 工藤篤 560 7人 969 工藤篤 560
舞歌姫 伊東利夫 2:37.3   3:08.5   2:56.2   2:05.6   2:24.7  
(シヨロダイリキ) 秋葉英樹 16.3 ヒメサマ 52.8 ヒメサマ 26.4 ヒマワリムスメ 7.6 キンウンセー 23.2 ツジノサクラ
4 4 ローリンライデン 船山蔵(ばんえい)
全   1- 4- 3- 16
  
  
場   1- 4- 3- 16
距   1- 4- 3- 16
8 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 4番
8 11.06.27 1.7 10頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 04.15生 570 0-1-2-5 C3-4 C3-2・4決勝 C3-4 C3-5 C3-5
アラナミライデン 鈴木邦(ばんえい) 901
(-6)
5人 907 船山蔵 570 9人 893 船山蔵 560 6人 907 船山蔵 560 7人 911 藤野俊 560 6人 895 村上章 560
ライデンハルヒメ 田中猪之助 3:11.0   2:32.0   2:47.5   2:13.6   3:10.8  
(キンカップオー) 田中猪之助 50.3 ニホンフジ 29.2 ドリームテンリュウ 29.8 メオトテンリュウ 15.6 キンウンセー 41.8 カイセモノノフ
5 5 ハイシルバー 村上章(ばんえい)
全   2- 5- 3- 29
  
  
場   2- 5- 3- 29
距   2- 5- 3- 29
7 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 3番
7 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 9番
8 11.08.01 1.7 10頭
帯広 直200 5番
5 11.07.25 4.6 8頭
帯広 直200 2番
9 11.07.18 3.8 10頭
帯広 直200 3番
牡3 芦毛 04.01生 590 0-0-0-1 C3-2・3選抜 C3-3 C3-1・3決勝 C3-3 C3-3・4決勝
エビスタイシヨウ 坂本東(ばんえい) 878
(-2)
7人 880 阿部武 590 9人 883 村上章 590 7人 878 松本秀 580 3人 880 松本秀 580 10人 875 松本秀 580
ミサキビジン 竹澤一彦 2:47.4   3:20.9   2:43.9   2:29.4   2:25.8  
(クロタカ) 佐々木啓文 26.4 ヒメサマ 65.2 ヒメサマ 45.1 ヒメカネサリュウ 21.8 カイセモノノフ 39.1 カムイカリン
6 6 キタノキンショウ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 3- 1- 19
  
  
場   1- 3- 1- 19
距   1- 3- 1- 19
6 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 7番
8 11.07.25 2.0 10頭
帯広 直200 6番
2 11.05.22 2.3 10頭
帯広 直200 2番
7 11.05.14 3.8 10頭
帯広 直200 6番
9 11.05.02 3.4 9頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 05.15生 590 0-0-0-0 C3-4 C3-4 C3-6 C3-5 C3-2
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 891
(+10)
3人 881 工藤篤 590 1人 874 村上章 580 5人 858 村上章 570 10人 864 村上章 570 9人 870 村上章 570
キタノコスモス 大阪武 2:53.8   3:25.3   2:26.0   1:56.7   2:37.0  
(キンタイコー) 前川悟 33.1 ニホンフジ 67.6 メオトテンリュウ 5.6 セトノケンブチ 14.5 セトノケンブチ 56.0 ニシキゴールド
7 7 カゲノフロンテヤ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 5- 2- 22
  
  
場   1- 5- 2- 22
距   1- 5- 2- 22
2 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 11.07.25 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 6番
9 11.06.25 2.4 10頭
帯広 直200 5番
7 11.06.19 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 05.10生 590 0-0-1-5 C3-4 C3-4 C3-4 C3-4 C3-5
ツルマキシンザン 小林長(ばんえい) 897
(+2)
10人 895 松本秀 590 10人 890 藤本匠 580 6人 893 藤本匠 580 6人 891 安部憲 580 3人 894 藤本匠 580
キタノリュウヒョウ 仲良一 2:37.4   3:28.9   2:55.0   3:35.6   3:26.4  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 16.7 ニホンフジ 71.2 メオトテンリュウ 47.8 ヒメカネサリュウ 62.5 ペーパンクイン 53.0 キンバルク
8 8 チヨダアツヒメ 阿部武(ばんえい)
全   3- 4- 4- 24
  
  
場   3- 4- 4- 24
距   3- 4- 4- 24
8 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 3番
中止 11.07.25 4.6 8頭
帯広 直200 7番
8 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 4番
10 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 2番
2 11.06.19 2.2 8頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 03.07生 570 3-4-4-23 C3-3 C3-3 C3-3 C3-2 C3-5
ウンカイ 山田勇(ばんえい) 976
(-5)
8人 981 阿部武 570 8人 967 阿部武 560 8人 920 阿部武 560 9人 960 阿部武 560 5人 948 阿部武 560
ダイヤフラッグ 松島由彌 3:28.7      2:57.1   3:41.4   2:44.6  
(ダイヤテンリユウ) 岩佐勝明 73.0 ヒメサマ  カイセモノノフ 54.4 オールイン 90.3 ハクウン 11.2 キンバルク
9 キタノダイジン 松本秀(ばんえい)
全   3- 4- 1- 26
  
  
場   3- 4- 1- 26
距   3- 4- 1- 26
8 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 4番
4 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 1番
2 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 1番
8 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 3番
7 11.06.27 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 04.06生 590 0-1-0-3 C3-2・3選抜 C3-3 C3-5 C3-5 C3-5
キクノルーラ 坂本東(ばんえい) 1015
(+3)
5人 1012 松本秀 590 3人 1022 松本秀 590 3人 1019 松本秀 580 3人 1025 松本秀 580 1人 1016 阿部武 580
天 菊 片倉貞雄 2:48.9   2:44.6   2:17.9   2:37.1   3:01.7  
(ホマレオーザ) 渡部忠司 27.9 ヒメサマ 28.9 ヒメサマ 4.8 ニホンフジ 39.1 キンウンセー 32.7 カイセモノノフ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。