地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月5日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走



東日本大震災復興支援

いわし雲(ぐも)特別C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンザグリングラス 岩城方(川崎)
全   3- 2- 6- 43
左   2- 1- 4- 27
右   0- 1- 2- 7
場   1- 1- 3- 21
距   1- 1- 1- 10
1:35.0 良1:35.3
3 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
5 11.07.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 14番
8 11.06.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
7 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 芦毛 03.07生 56.0 1-1-3-24 綺羅星特別C1一 シーブリーズ特別C1二 みうらかぼちゃ特別C1一 涼風特別C1一 クラシックジュニアカッC1C2
メジロマックイーン 山田正(川崎) 446
(0)
13人 446 岩城方 56.0 3人 451 岩城方 56.0  - 岩城方 56.0 9人 456 岩城方 56.0 8人 457 岩城方 57.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:42.2 2-2-2-2 40.0 1:29.4 2-2-3-3 39.9    1:42.6 1-1-1-2 40.8 1:43.2 1-1-1-2 41.5
(サンキリコ) 中脇満 0.6 レオエンブレム 0.8 ホクト   1.5 ドリームストライド 2.2 パーカッショニスト
2 2 カバードブリッジ 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 2- 40
左   1- 1- 1- 21
右   1- 2- 1- 17
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.9 良1:36.1
4 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 7番
5 11.08.09 良 11頭
浦和 左1400 5番
4 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 5番
5 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 8番
6 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-5 C1三 特選C1C2選抜牝馬 C1三 荷風特別C1一 鴫立沢特別C1二
マイネルラヴ 新井清(船橋) 447
(-4)
5人 451 森泰斗 54.0 6人 447 澤田龍 55.0 9人 444 澤田龍 54.0 10人 449 石崎駿 54.0 10人 444 石崎駿 54.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:42.4 7-7-7-7 39.3 1:30.3 11-11-8-9 38.6 1:43.6 9-9-4-5 39.5 1:43.6 10-10-10-10 39.3 1:33.9 12-12-12-8 39.1
(Seattle Slew) 飛野牧場 0.4 アルファギンガ 0.5 トーセンビーナス 1.0 ポッピイ 1.8 シャイニースマイル 0.6 ルイジアナボーイ
3 3 アドレッセンス 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 4- 14
左   0- 2- 3- 12
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 2
1:35.2 良1:36.4
8 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 11.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
7 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 8番
3 11.04.13 良 12頭
川崎 左1600 8番
5 11.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-1-3 綺羅星特別C1一 特選B3三 楽天競馬特別B3三 春風特別C1一 春麗特別C1一
ファルブラヴ 佐々仁(川崎) 472
(-3)
14人 475 増田充 56.0 6人 473 吉田稔 56.0 4人 468 佐藤博 56.0 6人 472 佐藤博 56.0 6人 470 吉原寛 55.0
スプリングアマイン 臼田浩義 1:42.8 4-5-6-4 40.4 1:43.4 10-10-8-9 39.6 1:44.4 5-5-4-7 40.0 1:43.0 5-4-3-3 39.5 1:42.4 9-10-10-10 38.9
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.2 レオエンブレム 1.6 キタサンエンペラー 0.7 ナカヨキコト 0.3 チョウサンペガサス 1.0 ヴォルテックス
4 4 メイショウトシイエ 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 3- 10
左   1- 4- 1- 3
右   0- 0- 2- 6
場   1- 4- 1- 3
距   0- 4- 1- 2
1:33.4 良1:33.9
1 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
2 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
5 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 11.04.14 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡4 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-2-0-0 C1二 夕凪特別C1二 鴫立沢特別C1二 C1三 四 C1三
ブライアンズタイム 今井輝(川崎) 444
(-5)
2人 449 森泰斗 56.0 1人 445 森泰斗 56.0 2人 445 森泰斗 56.0 2人 444 戸崎圭 56.0 4人 447 御神訓 56.0
メイショウオスカル 松本好雄 1:28.4 8-7-7-7 38.4 1:33.9 3-3-2-2 39.1 1:33.4 5-4-4-3 39.2 1:35.7 8-7-8-7 39.9 1:35.2 2-2-1-1 40.0
(フジキセキ) 日西牧場 0.2 サクセスアイニー 0.0 ボーンストーン 0.1 ルイジアナボーイ 0.6 ルイジアナボーイ 0.1 ミヤビオウジャ
5 5 デンコウドウテツ 本橋孝(船橋)
全   8- 6- 4- 42
左   4- 5- 2- 28
右   4- 1- 2- 12
場   1- 3- 1- 10
距   0- 2- 1- 4
1:35.6 良1:35.6
10 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 11.08.08 良 11頭
浦和 左1500 2番
5 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
8 11.06.24 良 9頭
船橋 左1600 8番
11 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 2-1-0-7 綺羅星特別C1一 向日葵特別B3C1選抜馬 千代田区特別C1一選抜 B3三 B3四
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 494
(0)
6人 494 本橋孝 56.0 4人 493 本橋孝 55.0 9人 488 本橋孝 56.0 7人 491 本橋孝 56.0 8人 495 本橋孝 56.0
メジロノーブル 南眞義 1:43.3 12-12-8-12 40.3 1:38.0 6-5-8-7 40.2 1:54.8 2-3-3-3 38.8 1:46.4 8-9-9-9 40.0 1:28.8 10-12-11 38.4
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 1.7 レオエンブレム 1.6 オヤビン 0.4 グローバルキャスト 2.6 スズヨノーベル 1.9 シルクエスポワール
6 6 カトリエンペラー 石崎駿(船橋)
全   8- 7- 6- 29
左   8- 7- 6- 28
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:35.9 良1:35.9
2 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 3番
10 11.08.08 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 10番
9 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 05.10生 56.0 3-5-4-13 C1三 芙蓉特別C1二 ビーチサイド特別C1三 C1三 荷風特別C1一
トーホウエンペラー 佐藤賢(船橋) 517
(-3)
6人 520 石崎駿 56.0 3人 518 石崎駿 56.0 8人 518 石崎駿 56.0 6人 513 山田信 56.0 9人 515 山田信 56.0
アラタマウインザー 相川てる 1:42.3 3-4-3-3 40.0 1:31.8 8-9-10-11 40.6 1:43.0 6-6-6-4 40.2 1:43.3 2-3-3-1 39.4 1:45.0 4-6-8-9 40.9
(ウインザーノツト) 元道牧場 0.3 アルファギンガ 1.9 ニチドウダイヤ 0.4 ザッツファイン 0.7 ポッピイ 3.2 シャイニースマイル
7 7 ヤマニントップギア 山崎誠(川崎)
全   2- 3- 2- 22
左   0- 3- 1- 6
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.07.16 良 13頭
J新潟 芝左2850 2番
1 10.12.08 良 12頭
園田 右1400 7番
6 10.10.31 重 16頭
J東京 左1300 15番
2 10.10.16 良 15頭
J東京 左1300 11番
9 10.10.02 良 16頭
J阪神 右1200 10番
牡6 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
J交 円山川特別3歳以上登録馬
3歳上
3歳上
3歳上
ヤマニンセラフィム 山崎尋(川崎) 510
(+2)
9人 508 水出大 60.0 2人 493 下原理 56.0 6人 512 柴山雄 57.0 7人 504 柴山雄 57.0 9人 508 酒井学 57.0
ヤマニングロッシー 土井睦秋 3:12.8 10-12-12-12 非計測 1:29.5 8-7-3-1 38.7 1:18.8 6-3 37.1 1:18.8 5-4 36.4 1:13.2 7-5 37.1
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 5.3 ナイスラッキー 0.6 キングコーリンオー 0.8 ルナロッソ 0.1 センジンジョー 0.6 ダスタップ
8 8 カラーレストパーズ 張田京(船橋)
全   10- 8- 5- 20
左   1- 0- 1- 3
右   9- 8- 4- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
7 11.08.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 11.07.19 不良 11頭
浦和 左1500 3番
14 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 11.06.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 11.04.28 重 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 芙蓉特別C1二 武甲山特別C1C2選抜馬 C1四 C1三 サラ系B5組
アグネスワールド 小久智(浦和) 427
(-7)
2人 434 森泰斗 56.0 4人 426 森泰斗 57.0 5人 426 戸崎圭 56.0 3人 427 戸崎圭 56.0 7人 427 向山牧 56.0
キスミープリーズ 田中良輝 1:31.4 3-3-3-6 41.2 1:36.6 1-1-1-1 39.4 1:40.3 7-7-12-13 43.8 1:43.8 1-1-1-2 40.3 1:28.9 2-1-1-1 38.3
(フジキセキ) 成隆牧場 1.5 ニチドウダイヤ 0.0 ダンツクイック 4.5 キングハーモニー 0.6 カネツパワー 0.1 スリーコマンド
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。