地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月5日(月) 福 山 第9競走 16:50発走



おとめ座特別B1B2一

  • ダート 1250m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミナミゼファー 黒川知(福山)
全   11- 13- 25- 74
左   0- 0- 0- 0
右   11- 13- 25- 74
場   10- 11- 11- 48
距   3- 3- 2- 8
1:21.6 良1:23.4
6 11.08.21 不良 9頭
福山 右1250 5番
5 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 3番
5 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 1番
4 11.06.18 重 8頭
福山 右1600 4番
4 11.06.05 良 8頭
福山 右1600 3番
牡7 鹿毛 05.19生 56.0 10-11-11-42 広島県馬主会会長賞B1B2一 めざせレコード マッB1B2一 七夕飾り特別B1B2一 夏木立特別B1二B2一 すいれん特別B1二B2一
ヤマニンゼファー 黒川幹(福山) 468
(-1)
8人 469 黒川知 56.0 7人 472 黒川知 56.0 8人 471 黒川知 56.0 7人 476 黒川知 56.0 8人 471 黒川知 56.0
キクノベルニーナ 矢野源太 1:22.2 8-8-8-8 38.3 1:23.6 8-8-8-8 38.9 1:47.7 7-6-7-7 39.6 1:48.8 7-5-6-6 39.7 1:49.0 6-6-6-5 39.6
(ハギノカムイオー) 南牧場 1.7 ムツミマックス 0.9 モエレパーフェクト 0.8 フジノイチヒメ 0.2 ヒルノカンクン 0.5 アルテローザ
2 2 ヒメキミ 周藤直(福山)
全   16- 9- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   16- 9- 8- 33
場   16- 8- 7- 30
距   5- 2- 1- 6
1:21.4 良1:22.1
7 11.08.21 不良 9頭
福山 右1250 9番
3 11.08.14 良 6頭
福山 右1600 5番
7 11.08.07 良 9頭
福山 右1250 5番
8 11.07.24 良 8頭
福山 右1250 4番
8 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 1番
牝5 栃栗毛 04.22生 54.0 11-6-5-19 広島県馬主会会長賞B1B2一 福山夏まつり特別B1B2一 夏の宵特別B1B2一 暑中見舞い特別B1 めざせレコード マッB1B2一
ブラックタキシード 小嶺英(福山) 415
(-1)
6人 416 周藤直 54.0 5人 417 周藤直 54.0 9人 413 周藤直 54.0 6人 411 周藤直 54.0 3人 410 周藤直 54.0
ミルクレープ 森哲 1:22.2 1-1-1-2 40.3 1:48.0 1-1-1-1 40.5 1:24.1 1-1-1-1 41.3 1:25.1 1-2-2-8 42.3 1:24.5 1-1-1-2 42.2
(アフリート) 門別正 1.7 ムツミマックス 0.3 シルクナイスガイ 0.7 グラスレジェンド 1.5 フジノイチヒメ 1.8 モエレパーフェクト
3 3 テンテンマルス 片桐正(福山)
全   16- 22- 13- 35
左   0- 0- 0- 0
右   16- 22- 13- 35
場   16- 22- 13- 34
距   6- 6- 0- 5
1:20.6 良1:23.0
7 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 6番
8 11.07.11 良 10頭
福山 右1250 1番
1 11.06.19 重 7頭
福山 右1600 7番
2 11.06.04 良 9頭
福山 右1600 6番
3 11.05.15 良 6頭
福山 右1600 2番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 1-5-2-8 蝉時雨特別B1B2一 岡山県馬事畜産振興協B1B2一 くちなし特別A三B1一 ラベンダー特別A三B1一 ローズカップB1
ステイゴールド 徳本慶(福山) 400
(+2)
6人 398 片桐正 56.0 6人 402 片桐正 56.0 3人 401 片桐正 56.0 4人 401 片桐正 56.0 2人 396 片桐正 56.0
ツルマルプリンセス 藤井重子 1:50.0 4-4-5-7 41.2 1:25.0 7-9-8-8 40.2 1:49.6 2-2-1-1 39.9 1:48.7 3-4-3-3 39.9 1:49.0 4-4-4-3 41.2
(ラムタラ) 中原牧場 1.4 シルクナイスガイ 1.8 モエレパーフェクト 0.2 アルテローザ 0.1 モエレパーフェクト 2.1 グラスレジェンド
4 4 ムツミマックス 池田敏(福山)
全   7- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 13
場   7- 5- 2- 13
距   3- 2- 2- 7
1:20.5 良1:23.4
1 11.08.21 不良 9頭
福山 右1250 8番
2 11.08.07 良 9頭
福山 右1250 4番
3 11.07.24 良 8頭
福山 右1250 3番
5 11.07.11 良 10頭
福山 右1250 4番
7 11.06.26 稍重 9頭
福山 右1800 6番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 4-5-2-13 広島県馬主会会長賞B1B2一 夏の宵特別B1B2一 暑中見舞い特別B1 岡山県馬事畜産振興協B1B2一 福山チャンピオンシップ3歳
ブラックホーク 末廣卓(福山) 482
(+5)
1人 477 池田敏 54.0 2人 478 池田敏 54.0 4人 482 池田敏 54.0 7人 480 池田敏 54.0 3人 477 池田敏 54.0
オシャレナカオリ 藤井睦夫 1:20.5 3-3-2-1 38.4 1:23.4 6-4-4-3 40.2 1:23.6 3-3-3-4 40.7 1:24.0 5-5-3-4 39.7 2:02.2 4-4-4-6 42.6
(ピルサドスキー) 正和山本牧場 0.5 スカイサーファー 0.0 グラスレジェンド 0.0 フジノイチヒメ 0.8 モエレパーフェクト 2.2 フレアリングマリー
5 5 クインオブターフ 松井伸(福山)
全   3- 8- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 4- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.08.10 良 11頭
園田 右1400 5番
2 11.06.16 重 7頭
園田 右1400 7番
2 11.05.19 良 12頭
園田 右1700 11番
8 11.04.20 稍重 12頭
園田 右1400 9番
4 11.04.06 良 12頭
園田 右1400 11番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 J交 摩耶山特別3歳登録馬 A3歳特別 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 AB3歳特別 阪神・淡路から東日本へ杯AB3
スターリングローズ 那俄哲(福山) 404
(+5)
4人 399 有馬澄 53.0 3人 398 有馬澄 54.0 10人 404 有馬澄 54.0 3人 409 有馬澄 54.0 1人 406 有馬澄 54.0
ヒノデモンテローザ 岡村勝喜 1:30.4 5-5-6-6 39.5 1:30.3 3-3-2-2 38.0 1:54.3 2-2-2-2 39.2 1:32.4 4-5-6-8 40.0 1:32.0 9-9-6-6 40.1
(マルゼンスキー) 赤石久夫 0.4 ビビアンスマイル 0.3 サマーパレス 0.2 マンボビーン 2.4 エルウェーオージャ 0.8 ミミチャン
6 6 コルシカタイム 渡辺博(福山)
全   8- 28- 16- 104
左   0- 0- 0- 4
右   8- 28- 16- 95
場   0- 2- 3- 44
距   0- 0- 0- 5
1:22.2 良1:23.8
8 11.08.21 不良 9頭
福山 右1250 6番
6 11.08.14 良 6頭
福山 右1600 6番
6 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 7番
5 11.07.24 良 8頭
福山 右1250 6番
9 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 4番
牡9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 広島県馬主会会長賞B1B2一 福山夏まつり特別B1B2一 蝉時雨特別B1B2一 暑中見舞い特別B1 めざせレコード マッB1B2一
ブラックタイアフェアー 堀部重(福山) 430
(-1)
7人 431 渡辺博 56.0 6人 431 松本剛 56.0 8人 426 周藤直 56.0 7人 425 松本剛 56.0 9人 426 松本剛 56.0
ティーボール 酒井蔀 1:22.2 9-9-9-9 38.2 1:49.0 5-5-6-5 40.8 1:49.7 6-7-5-6 40.5 1:23.9 8-8-8-6 39.7 1:24.9 9-9-9-9 40.1
(ゴールデンフェザント) 北陽ファーム 1.7 ムツミマックス 1.3 シルクナイスガイ 1.1 シルクナイスガイ 0.3 フジノイチヒメ 2.2 モエレパーフェクト
7 7 ビクトリーヒマワリ 山田祥(福山)
全   9- 13- 17- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 17- 20
場   9- 13- 17- 20
距   4- 5- 10- 7
1:20.7 良1:22.1
2 11.08.28 良 6頭
福山 右1600 6番
4 11.08.14 良 6頭
福山 右1600 4番
3 11.08.07 良 9頭
福山 右1250 2番
3 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 2番
4 11.07.24 良 7頭
福山 右1250 4番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-2-4-3 りんどう特別B1B2一 福山夏まつり特別B1B2一 夏の宵特別B1B2一 蝉時雨特別B1B2一 あさがお特別B2一
スマートボーイ 渡邉貞(福山) 423
(+2)
4人 421 渡辺博 54.0 3人 417 渡辺博 54.0 3人 420 山田祥 54.0 3人 424 渡辺博 54.0 1人 424 山田祥 54.0
アイアムフェアリー (有)ビクトリー 1:47.8 2-2-1-1 39.6 1:48.0 2-2-2-2 40.4 1:23.6 7-7-7-7 40.0 1:49.1 2-2-2-2 40.8 1:23.6 2-2-2-3 40.1
(ウインザーノツト) グランド牧場 0.6 グラスアタック 0.3 シルクナイスガイ 0.2 グラスレジェンド 0.5 シルクナイスガイ 0.5 サクラファイヤー
8 8 グラスアタック 三村展(福山)
全   6- 5- 6- 10
左   0- 0- 2- 1
右   6- 5- 4- 7
場   6- 5- 3- 0
距   3- 1- 3- 0
1:21.9 良1:22.8
1 11.08.28 良 6頭
福山 右1600 1番
1 11.08.14 良 6頭
福山 右1600 6番
2 11.08.07 良 7頭
福山 右1600 3番
1 11.08.01 良 7頭
福山 右1600 2番
3 11.07.17 良 8頭
福山 右1250 2番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 5-2-1-0 りんどう特別B1B2一 蓮の花特別B2二 門別町農業協同組合長杯 軟白長 ひまわり特別B2二 韋駄天チャレンジB2二
ブライアンズタイム 渡邉貞(福山) 476
(0)
1人 476 三村展 56.0 1人 476 三村展 56.0 4人 471 山田祥 56.0 2人 473 三村展 56.0 2人 467 三村展 56.0
ウィムシカルソーツ 佐藤順一 1:47.2 4-4-2-1 38.8 1:47.3 3-3-2-1 38.8 1:46.6 7-5-2-2 39.3 1:48.2 6-6-2-1 38.9 1:23.5 4-4-5-5 39.4
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 0.6 ビクトリーヒマワリ 0.8 メイショウユウカ 0.5 グラスグローリー 0.3 フレアリングマリー 0.5 フレアリングマリー
9 スカイサーファー 岡崎準(福山)
全   2- 10- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 2- 14
場   2- 8- 2- 7
距   1- 2- 1- 0
1:21.0 良1:21.7
2 11.08.21 不良 9頭
福山 右1250 7番
2 11.08.14 良 6頭
福山 右1600 1番
2 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 4番
2 11.07.24 良 8頭
福山 右1250 7番
3 11.07.11 良 10頭
福山 右1250 8番
牡4 芦毛 03.10生 56.0 0-3-0-0 広島県馬主会会長賞B1B2一 福山夏まつり特別B1B2一 蝉時雨特別B1B2一 暑中見舞い特別B1 岡山県馬事畜産振興協B1B2一
スウェプトオーヴァーボード 高本友(福山) 494
(+2)
1人 492 岡崎準 56.0 2人 500 岡崎準 56.0 1人 486 岡崎準 56.0 1人 496 三村展 56.0 1人 491 楢崎功 56.0
ベルモット 三浦千恵子 1:21.0 6-6-5-3 38.0 1:47.7 6-6-4-3 39.2 1:48.8 7-6-3-4 39.8 1:23.6 6-6-5-3 40.2 1:23.7 4-4-4-3 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 ムツミマックス 0.0 シルクナイスガイ 0.2 シルクナイスガイ 0.0 フジノイチヒメ 0.5 モエレパーフェクト
  • コースレコード 1:19.1 シルクウィザード 56 野 田    誠 2011/02/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。