地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月6日(火) 金 沢 第10競走 16:10発走



重賞 北國新聞社杯

第7回 イヌワシ賞(白山大賞典トライアル)3歳以上(地方全国交流)

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着180,000円 4着140,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングローズ 兒島真(愛知)
全   10- 8- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.10 良 9頭
名古屋 右1600 2番
5 11.07.22 重 11頭
名古屋 右1900 1番
1 11.07.05 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 11.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
7 11.06.01 重 10頭
名古屋 右800 3番
セン4 青毛 03.17生 56.0 5-4-0-4 サラB3組 名港盃オープン サラB4組 サラA3b・サラB3A3bB3 こぐま座特別B1
スペシャルウィーク 斉藤弘(愛知) 462
(-6)
1人 468 兒島真 56.0 5人 472 丸野勝 57.0 2人 473 兒島真 56.0 2人 477 兒島真 56.0 5人 473 兒島真 57.0
ローズボー 太田美實 1:41.6 8-4-1-1 38.4 2:05.9 7-7-8-5 39.7 1:45.4 7-7-7-1 38.5 1:41.3 7-7-6-2 37.0 0:49.7 10-10 35.3
(Spinning World) 天羽牧場 0.9 トーホウホープ 1.1 キングスゾーン 0.2 ホワイトミーナ 0.4 ホウライパレード 1.1 バリバリセレブ
2 2 キタイセユニバース 桑野等(金沢)
全   12- 13- 5- 11
左   0- 0- 0- 2
右   12- 13- 5- 9
場   3- 6- 2- 4
距   2- 1- 1- 0
2:03.7 良2:03.7
除外 11.07.31 良 10頭
金沢 右1500 10番
6 11.07.03 良 10頭
金沢 右1700 9番
2 11.06.19 良 12頭
金沢 右2300 7番
3 11.06.05 稍重 10頭
金沢 右1700 2番
2 11.05.10 不良 10頭
金沢 右1700 1番
牡5 黒鹿毛 03.23生 56.0 3-6-2-2 石崎奉燈祭特別A1 能登あばれ祭り特別A1 百万石賞A級3歳以上オープン 初夏の兼六園特別A1 震災復興祈念特別A1
ネオユニヴァース 鈴木正(金沢) 438
(+10)
 430 桑野等 56.0 1人 428 桑野等 56.0 6人 434 桑野等 56.0 5人 432 桑野等 56.0 3人 426 桑野等 56.0
マイシェリープレイメイト 久世俊勝    1:50.2 8-8-6-7 39.1 2:32.0 7-6-6-3 41.1 1:49.9 8-8-6-3 39.7 1:49.2 7-4-3-3 38.8
(Woodman) 福岡光夫   1.1 ナムラダイキチ 2.9 ジャングルスマイル 1.3 ジャングルスマイル 0.9 ジャングルスマイル
3 3 エーシンエヴァン 花本正(笠松)
全   8- 11- 7- 28
左   0- 2- 1- 8
右   8- 9- 5- 17
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:04.4 良2:04.4
3 11.08.19 重 10頭
笠松 右1600 10番
1 11.07.15 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 11.06.29 良 11頭
大井ナ 右2000 8番
3 11.05.23 不良 10頭
福山 右2250 7番
12 11.05.02 良 14頭
船橋 左2400 14番
牡7 黒鹿毛 06.05生 56.0 3-1-4-6 くろゆり賞3歳以上オープン 第10回飛騨牛カップA2特別 帝王賞JpnI 西日本グランプリ4歳上OP ダイオライト記念JpnII
Exploit 伊藤強(笠松) 502
(-4)
3人 506 花本正 57.0 1人 503 花本正 58.0 11人 513 花本正 57.0 4人 507 花本正 56.0 12人 501 花本正 56.0
Eishin Buibui 廣瀬守克 1:42.7 3-3-2-1 40.3 1:41.5 4-3-5-3 36.0 2:05.9 11-10-9-9 38.0 2:30.8 6-6-4-2 39.9 2:41.0 12-12-12-12 44.0
(Sunday Silence) Winchester 0.7 フジノアサハタ 0.1 ビッグポパイ 4.8 スマートファルコン 1.2 ヒシウォーシイ 7.8 スマートファルコン
4 4 オグリピンク 吉井友(笠松)
全   3- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.09.01 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 11.08.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 11.08.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 11.07.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.20生 52.0 1-0-0-2 サラ系3歳4組 サラ3歳6組 円葵ちゃん誕生日記念3歳6 サラ系3歳9組 アーンヴァル、マジ天使!3歳9
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 385
(-7)
2人 392 大原浩 54.0 1人 390 大原浩 54.0 3人 388 大原浩 54.0 1人 389 吉井友 54.0 1人 392 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:31.4 6-7-7-7 38.4 1:32.5 8-8-5-5 38.6 1:29.3 9-8-7-5 38.1 1:30.6 6-6-6-5 37.9 1:29.3 7-7-6-5 36.9
(トニービン) 野表篤夫 1.0 エーシンフォチュナ 0.1 ルネッサンスマン 0.0 エーシンサンファン 0.0 エーシンチェロキー 1.0 ミツアキスピカ
5 5 クレイアートビュン 吉田晃(金沢)
全   10- 15- 15- 27
左   6- 8- 12- 14
右   4- 7- 3- 13
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.07.31 良 10頭
金沢 右1500 8番
取消 11.07.03 良 10頭
金沢 右1700 4番
5 11.06.19 良 12頭
金沢 右2300 1番
5 11.06.05 稍重 10頭
金沢 右1700 1番
14 11.05.02 良 14頭
船橋 左2400 13番
牡7 栗毛 06.04生 56.0 1-1-0-3 石崎奉燈祭特別A1 能登あばれ祭り特別A1 百万石賞A級3歳以上オープン 初夏の兼六園特別A1 ダイオライト記念JpnII
トーホウエンペラー 佐藤茂(金沢) 464
(+1)
4人 463 吉田晃 58.0  - 吉田晃 58.0 5人 462 木村健 56.0 2人 465 吉田晃 58.0 13人 455 吉田晃 56.0
ベロニカ 山口敦広 1:35.9 1-1-2-2 39.3    2:32.3 1-1-2-2 42.5 1:51.3 5-5-3-5 41.1 2:42.5 7-8-10-11 46.4
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.4 ナムラアンカー   3.2 ジャングルスマイル 2.7 ジャングルスマイル 9.3 スマートファルコン
6 6 アプローチアゲン 永森大(高知)
全   8- 2- 4- 29
左   1- 1- 1- 11
右   7- 1- 3- 16
場   1- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.08.26 不良 12頭
高知ナ 右1400 7番
11 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 7番
13 11.05.02 良 14頭
船橋 左2400 9番
除外 11.04.22 稍重 7頭
高知ナ 右1600 4番
1 11.04.09 不良 10頭
高知 右1900 6番
牡7 栗毛 05.18生 56.0 0-0-1-3 建依別賞 北海道スプリントカップJpnIII ダイオライト記念JpnII 道の駅四万十大正特別A-1選抜 二十四万石賞
ブラックタイアフェアー 雑賀正(高知) 476
(-2)
5人 478 永森大 57.0 13人 456 寺地誠 56.0 14人 457 永森大 56.0  計不 赤岡修 57.0 5人 465 岡田祥 57.0
パドルアゲン 松本和男 1:31.6 6-6-4-2 40.0 1:14.2 12-12 37.5 2:41.6 13-13-13-13 44.0    2:06.0 2-2-2-1 39.2
(ハバツト) 由利徳之 0.8 プラネットワールド 2.7 マルカフリート 8.4 スマートファルコン   0.2 ハンドシェイク
7 ジャングルスマイル 吉原寛(金沢)
全   21- 4- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   21- 4- 0- 0
場   21- 4- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
2:05.0 良-
1 11.08.14 良 5頭
金沢 右1700 1番
1 11.07.17 良 8頭
金沢 右1400 2番
1 11.06.19 良 12頭
金沢 右2300 8番
1 11.06.05 稍重 10頭
金沢 右1700 6番
1 11.05.10 不良 10頭
金沢 右1700 9番
牡5 黒鹿毛 04.21生 56.0 21-4-0-1 JAPAN TENT特別A1 白山国際太鼓特別A1 百万石賞A級3歳以上オープン 初夏の兼六園特別A1 震災復興祈念特別A1
ジャングルポケット 金田一(金沢) 481
(0)
1人 481 吉原寛 58.0 1人 483 吉原寛 58.0 1人 483 吉原寛 56.0 1人 484 吉原寛 57.0 1人 475 吉原寛 57.0
サトルスマイル 前迫義幸 1:50.4 1-1-1-1 38.3 1:27.7 1-1-1-1 37.6 2:29.1 3-2-1-1 39.5 1:48.6 4-4-1-1 40.0 1:48.3 1-2-1-1 38.7
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.5 ゴールデンライフ 1.2 ナムラダイキチ 2.9 キタイセユニバース 0.2 ゴールデンミション 0.9 キタイセユニバース
7 8 オグリシュンコー 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.07.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
9 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 11番
13 11.05.21 良 15頭
J京都 右1800 12番
牡3 芦毛 05.12生 54.0 0-2-1-6 サラ系3歳1組特選 白ばら特別3歳1 かるがも特別3歳1 北海優駿3歳オープン
3歳
スキャン 山中輝(笠松) 471
(-14)
8人 485 大原浩 56.0 6人 482 筒井勇 56.0 4人 472 筒井勇 56.0 10人 474 馬渕繁 56.0 15人 476 丸野勝 56.0
オグリダイアン 小栗孝一 1:30.3 9-9-9-9 39.1 1:31.2 6-7-6-6 40.4 1:30.0 7-7-7-6 37.7 2:13.4 3-3-5-8 42.2 1:55.5 13-13-14-15 40.0
(キングヘイロー) 中村農場 2.5 マルヨキャプテン 2.7 エーシンラッシング 1.7 ソウゲン 2.1 ピエールタイガー 3.3 サトノサミット
9 ナリタブラック 岡田祥(福山)
全   12- 10- 11- 58
左   0- 0- 1- 13
右   12- 10- 10- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.08.26 不良 12頭
高知ナ 右1400 10番
7 11.07.18 良 8頭
盛岡 左2000 5番
10 11.06.29 良 11頭
大井ナ 右2000 3番
10 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 6番
2 11.05.23 不良 10頭
福山 右2250 8番
牡9 芦毛 04.18生 56.0 8-7-8-15 建依別賞 マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI 北海道スプリントカップJpnIII 西日本グランプリ4歳上OP
ブラックタイアフェアー 雑賀正(高知) 510
(-3)
3人 513 岡田祥 57.0 7人 508 阿部英 54.0 10人 500 本橋孝 57.0 12人 500 岡田祥 56.0 9人 490 岡田祥 56.0
ウェディングダイヤ 廣藤政弘 1:32.2 10-10-8-5 39.9 2:08.2 8-8-7-7 38.5 2:06.4 10-11-11-10 37.7 1:13.8 13-13 36.7 2:30.8 7-7-9-7 39.8
(ブライアンズタイム) 吉田又治 1.4 プラネットワールド 4.0 ゴルトブリッツ 5.3 スマートファルコン 2.3 マルカフリート 1.2 ヒシウォーシイ
8 10 ナムラアンカー 中川雅(金沢)
全   11- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 2- 6
場   11- 2- 2- 2
距   3- 1- 0- 0
2:01.8 良-
1 11.07.31 良 10頭
金沢 右1500 11番
4 11.07.03 良 10頭
金沢 右1700 3番
9 11.06.19 良 12頭
金沢 右2300 11番
2 11.05.24 稍重 9頭
金沢 右1900 5番
3 11.05.10 不良 10頭
金沢 右1700 6番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 1-0-0-0 石崎奉燈祭特別A1 能登あばれ祭り特別A1 百万石賞A級3歳以上オープン 震災復興祈念金沢成巽閣特別A1 震災復興祈念特別A1
マイネルラヴ 菅原欣(金沢) 508
(+5)
2人 503 中川雅 56.0 2人 499 吉原寛 56.0 2人 501 葛山晃 56.0 1人 500 葛山晃 56.0 2人 496 葛山晃 56.0
ナムラヒミコ 山田三郎 1:35.5 2-2-1-1 38.8 1:49.7 4-5-3-4 39.4 2:34.9 4-4-5-7 44.3 2:03.3 1-1-1-1 39.7 1:49.3 1-1-1-2 39.7
(キンググローリアス) 伊藤和明 0.4 クレイアートビュン 0.6 ナムラダイキチ 5.8 ジャングルスマイル 0.2 ゴールデンミション 1.0 ジャングルスマイル
11 ゴールデンミション 加藤和(金沢)
全   19- 14- 6- 40
左   1- 0- 0- 2
右   18- 14- 6- 29
場   5- 8- 4- 12
距   2- 3- 0- 2
2:03.1 良2:04.6
8 11.07.31 良 10頭
金沢 右1500 5番
7 11.07.03 良 10頭
金沢 右1700 1番
3 11.06.19 良 12頭
金沢 右2300 3番
2 11.06.05 稍重 10頭
金沢 右1700 4番
1 11.05.24 稍重 9頭
金沢 右1900 6番
牡7 鹿毛 02.10生 56.0 5-8-4-12 石崎奉燈祭特別A1 能登あばれ祭り特別A1 百万石賞A級3歳以上オープン 初夏の兼六園特別A1 震災復興祈念金沢成巽閣特別A1
ダンスインザダーク 鷹尾雄(金沢) 527
(0)
3人 527 加藤和 56.0 3人 526 加藤和 56.0 3人 527 加藤和 56.0 4人 525 加藤和 56.0 3人 528 加藤和 56.0
ゴールデンジャック 小野森玉江 1:37.6 8-9-9-9 39.1 1:50.3 1-1-4-6 40.4 2:32.2 2-2-3-4 42.1 1:48.8 1-1-1-2 40.4 2:03.1 2-2-1-2 39.5
(Afleet) タバタファーム 2.1 ナムラアンカー 1.2 ナムラダイキチ 3.1 ジャングルスマイル 0.2 ジャングルスマイル 0.2 ナムラアンカー
  • コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸    豊 1983/07/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。