地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月12日(月) 帯 広 第1競走 14:40発走



C3-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローリンライデン 船山蔵(ばんえい)
全   1- 4- 3- 17
  
  
場   1- 4- 3- 17
距   1- 4- 3- 17
7 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 4番
8 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 4番
牝3 栗毛 04.15生 570 0-1-2-6 C3-3 C3-4 C3-2・4決勝 C3-4 C3-5
アラナミライデン 鈴木邦(ばんえい) 913
(+12)
9人 901 船山蔵 570 5人 907 船山蔵 570 9人 893 船山蔵 560 6人 907 船山蔵 560 7人 911 藤野俊 560
ライデンハルヒメ 田中猪之助 3:09.5   3:11.0   2:32.0   2:47.5   2:13.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 49.9 シクノヘカツイチ 50.3 ニホンフジ 29.2 ドリームテンリュウ 29.8 メオトテンリュウ 15.6 キンウンセー
2 2 ハイシルバー 西謙一(ばんえい)
全   2- 5- 3- 30
  
  
場   2- 5- 3- 30
距   2- 5- 3- 30
5 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 5番
7 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 3番
7 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 9番
8 11.08.01 1.7 10頭
帯広 直200 5番
5 11.07.25 4.6 8頭
帯広 直200 2番
牡3 芦毛 04.01生 590 0-0-0-0 C3-3 C3-2・3選抜 C3-3 C3-1・3決勝 C3-3
エビスタイシヨウ 坂本東(ばんえい) 896
(+18)
7人 878 村上章 590 7人 880 阿部武 590 9人 883 村上章 590 7人 878 松本秀 580 3人 880 松本秀 580
ミサキビジン 竹澤一彦 2:51.4   2:47.4   3:20.9   2:43.9   2:29.4  
(クロタカ) 佐々木啓文 31.8 シクノヘカツイチ 26.4 ヒメサマ 65.2 ヒメサマ 45.1 ヒメカネサリュウ 21.8 カイセモノノフ
3 3 チヨダアツヒメ 阿部武(ばんえい)
全   3- 4- 4- 25
  
  
場   3- 4- 4- 25
距   3- 4- 4- 25
9 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 8番
8 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 3番
中止 11.07.25 4.6 8頭
帯広 直200 7番
8 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 4番
10 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 03.07生 570 3-4-4-24 C3-3 C3-3 C3-3 C3-3 C3-2
ウンカイ 山田勇(ばんえい) 974
(-2)
8人 976 阿部武 570 8人 981 阿部武 570 8人 967 阿部武 560 8人 920 阿部武 560 9人 960 阿部武 560
ダイヤフラッグ 松島由彌 4:23.8   3:28.7      2:57.1   3:41.4  
(ダイヤテンリユウ) 岩佐勝明 99.0 シクノヘカツイチ 73.0 ヒメサマ  カイセモノノフ 54.4 オールイン 90.3 ハクウン
4 4 エメラルダス 山本正(ばんえい)
全   3- 9- 4- 30
  
  
場   3- 9- 4- 30
距   3- 9- 4- 30
2 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 1番
2 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 6番
2 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 5番
10 11.07.23 2.1 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 5番
牝3 青毛 04.25生 570 0-1-0-2 C3-3 C3-2・3選抜 C3-3 C2-4混合 C3-6
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 911
(0)
1人 911 大口泰 570 3人 903 山本正 570 7人 909 大口泰 570 9人 907 安部憲 560 1人 907 大口泰 560
キタメムロ 村上貴擁俊 2:34.0   2:26.0   2:24.4   2:44.9   1:57.8  
(テンシヨウリ) 小林一二 14.4 シクノヘカツイチ 5.0 ヒメサマ 8.7 ヒメサマ 33.7 アグリコトブキ 2.5 マリンチャンス
5 5 カゲノフロンテヤ 松本秀(ばんえい)
全   1- 5- 3- 22
  
  
場   1- 5- 3- 22
距   1- 5- 3- 22
3 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 7番
2 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 11.07.25 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 6番
9 11.06.25 2.4 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 05.10生 590 0-1-0-0 C3-3 C3-4 C3-4 C3-4 C3-4
ツルマキシンザン 小林長(ばんえい) 908
(+11)
6人 897 藤本匠 590 10人 895 松本秀 590 10人 890 藤本匠 580 6人 893 藤本匠 580 6人 891 安部憲 580
キタノリュウヒョウ 仲良一 2:45.8   2:37.4   3:28.9   2:55.0   3:35.6  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 26.2 シクノヘカツイチ 16.7 ニホンフジ 71.2 メオトテンリュウ 47.8 ヒメカネサリュウ 62.5 ペーパンクイン
6 6 グレイトラワン 工藤篤(ばんえい)
全   4- 1- 4- 31
  
  
場   4- 1- 4- 31
距   4- 1- 4- 31
6 11.08.28 2.4 9頭
帯広 直200 8番
9 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 1番
9 11.08.06 1.3 9頭
帯広 直200 4番
8 11.07.23 2.2 9頭
帯広 直200 7番
6 11.07.11 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.05生 590 1-1-1-6 C3-2 C3-2・3選抜 ばんえい三連単発売記念C3-2 C3-2 C3-2
ツルマキシンザン 西邑春(ばんえい) 918
(0)
9人 918 大口泰 590 8人 922 大口泰 590 8人 925 入澤和 590 9人 922 大口泰 580 8人 928 大口泰 580
誉 星 大口哲夫 3:09.5   2:53.9   3:00.6   2:58.3   2:22.1  
(カゲイサム) 後藤有弘 28.8 ホクショウハンター 32.9 ヒメサマ 31.8 ハナチャンカラフル 28.5 ヒマワリムスメ 25.8 ホクショウユウセイ
7 7 ニシキヒカル 藤野俊(ばんえい)
全   4- 4- 1- 6
  
  
場   4- 4- 1- 6
距   4- 4- 1- 6
2 11.08.20 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 8番
2 11.05.07 2.3 9頭
帯広 直200 4番
9 11.04.24 4.1 10頭
帯広 直200 6番
1 11.03.26 0.6 9頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.25生 590 0-0-0-0 C3-4 C3-3 C3-6 C3-4 3歳C-1
ヒカルセンプー 槻舘重(ばんえい) 1053
(-1)
1人 1054 西謙一 590 1人 1056 西謙一 590 5人 1058 澁谷益 570 3人 1065 澁谷益 570 3人 1045 澁谷益 550
スーパーアドマイヤ 仙頭富萬 2:31.2   3:11.8   1:55.3   2:22.5   1:54.4  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 4.2 リードアトム 56.1 ヒメサマ 4.4 ハヤノリュージン 36.6 ビラトリスズラン 1.1 ユウユウヒロフジ
8 8 ダイヤフジヒメ 浅田達(ばんえい)
全   4- 2- 5- 29
  
  
場   4- 2- 5- 29
距   4- 2- 5- 29
1 11.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 8番
8 11.08.15 3.0 9頭
帯広 直200 3番
8 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 11.07.23 2.1 10頭
帯広 直200 7番
5 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 10番
牝3 鹿毛 04.28生 570 1-0-0-1 C3-5 C2-4混合 C2-3・4決勝混合 C2-4混合 C3-6
ダイヤキンショウ 金山明(ばんえい) 938
(+21)
3人 917 浅田達 570 4人 918 浅田達 570 10人 919 山本正 560 8人 922 山本正 560 2人 922 山本正 560
北 姫 広瀬豪 2:20.1   2:30.9   2:12.2   2:29.2   2:09.7  
(ダイヤテンリユウ) 高嶋義諦 11.1 キンマーチ 33.7 ヘイセイオトメ 21.4 ヤマトニセイ 18.0 アグリコトブキ 14.4 マリンチャンス
9 ヨシノキクヒメ 大口泰(ばんえい)
全   2- 3- 3- 31
  
  
場   2- 3- 3- 31
距   2- 3- 3- 31
9 11.08.28 2.4 9頭
帯広 直200 3番
10 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 3番
10 11.08.01 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.07.25 4.6 8頭
帯広 直200 8番
6 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 04.26生 570 0-0-0-1 C3-2 C3-4 C3-1・3決勝 C3-3 C3-3
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 969
(-12)
8人 981 松田道 570 2人 979 松田道 570 6人 977 松田道 560 4人 989 松田道 560 9人 979 大口泰 560
祥栄姫 農)ナガモト 4:21.7   3:42.8   3:07.8   2:25.7   2:39.3  
(ホッカイダイヤ) 竹内実 99.0 ホクショウハンター 82.1 ニホンフジ 69.0 ヒメカネサリュウ 18.1 カイセモノノフ 36.6 オールイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。