地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月17日(土) 帯 広 第1競走 14:30発走



一慶見て!ばん馬は大きいで賞

C3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メオトテンリュウ 西謙一(ばんえい)
全   4- 2- 5- 30
  
  
場   4- 2- 5- 30
距   4- 2- 5- 30
8 11.09.10 2.6 8頭
帯広 直200 3番
7 11.08.28 2.4 9頭
帯広 直200 9番
6 11.08.14 1.5 10頭
帯広 直200 2番
5 11.08.06 1.3 9頭
帯広 直200 9番
3 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.18生 590 4-1-3-17 C3-2 C3-2 C3-1・2決勝 ばんえい三連単発売記念C3-2 C3-2・4決勝
シンテンリュウ 西弘美(ばんえい) 982
(-10)
3人 992 西謙一 590 1人 1001 西謙一 590 8人 1005 村上章 590 1人 993 西謙一 590 3人 993 西謙一 580
ダイヤオークス 杉沢勝治 3:47.5   3:10.4   1:57.2   2:36.9   2:12.0  
(ダイヤテンリユウ) 川上隆一 76.2 キタノリョウマ 29.7 ホクショウハンター 13.0 サクラユーホー 8.1 ハナチャンカラフル 9.2 ドリームテンリュウ
2 2 サカノウオッカ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 3- 6- 21
  
  
場   3- 3- 6- 21
距   3- 3- 6- 21
5 11.09.10 2.6 8頭
帯広 直200 1番
4 11.08.28 2.4 9頭
帯広 直200 4番
5 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 7番
7 11.08.06 1.3 9頭
帯広 直200 2番
9 11.07.24 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 04.18生 570 0-0-0-5 C3-2 C3-2 C3-2・3選抜 ばんえい三連単発売記念C3-2 C3-1
キタノスサノオ 西邑春(ばんえい) 1020
(-4)
6人 1024 工藤篤 570 6人 1026 工藤篤 570 6人 1028 船山蔵 570 9人 1026 船山蔵 570 10人 1033 船山蔵 560
サカノアイドル 大阪武 3:14.6   2:52.4   2:39.4   2:48.8   2:46.8  
(アサヒ) 太田輝雄 43.3 キタノリョウマ 11.7 ホクショウハンター 18.4 ヒメサマ 20.0 ハナチャンカラフル 32.1 ヒメカネサリュウ
3 3 ホクトオーカン 藤野俊(ばんえい)
全   4- 5- 3- 36
  
  
場   4- 5- 3- 36
距   4- 5- 3- 36
9 11.09.11 2.9 9頭
帯広 直200 4番
6 11.08.21 2.8 10頭
帯広 直200 10番
9 11.08.07 2.6 9頭
帯広 直200 8番
5 11.08.01 1.7 10頭
帯広 直200 1番
2 11.07.24 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.16生 590 4-3-3-25 C3-1 C3-1 十勝トテッポ工房杯C3-1 C3-1・3決勝 C3-1
サロマオーカン 岡田定(ばんえい) 920
(-3)
8人 923 藤野俊 590 5人 914 工藤篤 590 3人 908 工藤篤 590 2人 920 工藤篤 580 4人 924 工藤篤 580
プリッシュガール 近藤勝美 2:50.7   2:47.3   2:55.2   2:11.1   2:23.3  
(マツノコトブキ) 川端達雄 28.0 シンエイオリュウ 37.9 ヒマワリムスメ 42.7 ドリームテンリュウ 12.3 ヒメカネサリュウ 8.6 ヒメカネサリュウ
4 4 ニシキヒカル 松田道(ばんえい)
全   5- 4- 1- 6
  
  
場   5- 4- 1- 6
距   5- 4- 1- 6
1 11.09.12 3.5 9頭
帯広 直200 7番
2 11.08.20 3.0 8頭
帯広 直200 2番
6 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 8番
2 11.05.07 2.3 9頭
帯広 直200 4番
9 11.04.24 4.1 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 05.25生 590 1-1-1-3 C3-3 C3-4 C3-3 C3-6 C3-4
ヒカルセンプー 槻舘重(ばんえい) 1056
(+3)
3人 1053 藤野俊 590 1人 1054 西謙一 590 1人 1056 西謙一 590 5人 1058 澁谷益 570 3人 1065 澁谷益 570
スーパーアドマイヤ 仙頭富萬 2:07.9   2:31.2   3:11.8   1:55.3   2:22.5  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 8.3 エメラルダス 4.2 リードアトム 56.1 ヒメサマ 4.4 ハヤノリュージン 36.6 ビラトリスズラン
5 5 シクノヘカツイチ 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 4- 5- 39
  
  
場   4- 4- 5- 39
距   4- 4- 5- 39
5 11.09.11 2.9 9頭
帯広 直200 3番
1 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 2番
6 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 5番
3 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 2番
5 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 03.06生 590 2-1-3-4 C3-1 C3-3 C3-2・3選抜 C3-3 C3-2・4決勝
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 953
(-5)
1人 958 鈴木恵 590 2人 951 鈴木恵 590 2人 954 村上章 590 2人 950 鈴木恵 590 5人 950 村上章 580
トーヨーブライド 伊藤六雄 2:38.5   2:19.6   2:40.1   2:26.1   2:24.3  
(テツワン) 佐々木啓文 15.8 シンエイオリュウ 14.4 エメラルダス 19.1 ヒメサマ 10.4 ヒメサマ 21.5 ドリームテンリュウ
6 6 リードアトム 西将太(ばんえい)
全   2- 5- 4- 26
  
  
場   2- 5- 4- 26
距   2- 5- 4- 26
4 11.09.10 2.6 8頭
帯広 直200 2番
1 11.08.20 3.0 8頭
帯広 直200 3番
5 11.08.15 3.2 10頭
帯広 直200 2番
3 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.10生 ☆ 580 0-0-0-2 C3-2 C3-4 C3-5 C3-5 C3-6
コーネルトップ 西康幸(ばんえい) 907
(-5)
2人 912 藤野俊 590 2人 915 藤野俊 590 1人 918 藤野俊 590 2人 916 藤野俊 580 7人 919 藤野俊 580
マコトセンショウ 宮崎正徳 2:59.7   2:27.0   2:51.1   2:31.3   1:58.6  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 28.4 キタノリョウマ 4.2 ニシキヒカル 19.7 クイーンスピカ 18.2 ニホンフジ 3.3 マリンチャンス
7 7 ダイヤゴット 工藤篤(ばんえい)
全   4- 3- 7- 23
  
  
場   4- 3- 7- 23
距   4- 3- 7- 23
1 11.09.03 5.0 8頭
帯広 直200 4番
8 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 3番
3 11.08.13 1.4 9頭
帯広 直200 9番
5 11.08.08 1.9 9頭
帯広 直200 4番
7 11.07.23 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牝3 栗毛 05.04生 570 1-1-2-4 C3-4 C3-3 C3-2・3選抜 C3-3 C3-2
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 976
(0)
5人 976 工藤篤 570 4人 968 工藤篤 570 4人 978 工藤篤 570 4人 985 工藤篤 570 8人 972 工藤篤 560
舞歌姫 伊東利夫 2:09.8   3:19.0   2:37.3   3:08.5   2:56.2  
(シヨロダイリキ) 秋葉英樹 3.5 サッポロエレジー 59.4 シクノヘカツイチ 16.3 ヒメサマ 52.8 ヒメサマ 26.4 ヒマワリムスメ
8 8 キンバルク 村上章(ばんえい)
全   2- 4- 3- 32
  
  
場   2- 4- 3- 32
距   2- 4- 3- 32
6 11.09.10 2.6 8頭
帯広 直200 7番
8 11.08.21 2.8 10頭
帯広 直200 9番
9 11.08.14 1.0 10頭
帯広 直200 4番
7 11.07.25 4.6 8頭
帯広 直200 3番
9 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 04.06生 590 0-0-0-6 C3-2 C3-1 C3-4 C3-3 C3-1
ヒカルセイコウ 尾瀬富(ばんえい) 988
(-8)
7人 996 村上章 590 10人 1000 村上章 590 7人 1000 村上章 590 6人 1010 入澤和 580 5人 1008 安部憲 580
タカラジョイジェー 尾ケ瀬浩二 3:27.7   2:54.8   3:30.4   3:01.5   3:24.5  
(タカラフジ) 三宮久蔵 56.4 キタノリョウマ 45.4 ヒマワリムスメ 69.7 ニホンフジ 53.9 カイセモノノフ 71.5 レイナアブソルータ
9 クイーンスピカ 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 3- 27
  
  
場   4- 1- 3- 27
距   4- 1- 3- 27
3 11.09.10 2.6 8頭
帯広 直200 6番
3 11.08.28 2.4 9頭
帯広 直200 7番
1 11.08.15 3.2 10頭
帯広 直200 4番
7 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 2番
8 11.07.16 4.1 10頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 04.23生 570 1-0-1-10 C3-2 C3-2 C3-5 C3-5 C3-6
スターシンザン 服部義(ばんえい) 922
(+2)
4人 920 大河和 570 4人 911 長澤幸 570 5人 916 長澤幸 570 6人 920 島津新 560 9人 921 長澤幸 560
ロッキートップ 松田勲 2:51.5   2:46.9   2:31.4   2:43.9   2:29.2  
(ロイヤルキング) 山根清 20.2 キタノリョウマ 6.2 ホクショウハンター 14.7 アイスルージュ 30.8 ニホンフジ 33.9 マリンチャンス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。